Гость
Статьи
Не везет с работой...

Не везет с работой...

Мне почти 30, а я все еще мыкаюсь по разным местам и не могу устроиться на стабильную работу. Куда бы я не устроилась - меня через какое-то время либо сокращают, либо выживают, либо приходится уходить …

Автор
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
точно такая же ситуация,один в один ,чем дальше ,тем страшнее
#251
Автор

У меня подруга одна с первого собеседования на хорошую работу устроилась. Без опыта и без каких-либо навыков. И без связей. Там компания проводила обучение. И она там несколько лет проработала. И вот она ржет надо мной из-за того, что мне одни лохотроны попадаются. Говорит мне "Ты просто д-у-р-а, работу искать не умеешь. Меня вот ни разу шараги на работу не звали." Ей повезло в хорошее место устроиться, и она реально не понимает, что с работой жеппа.
Я уже по ночам в подушку рыдаю :( Чувствую, что превращаюсь в т-у-п-у-ю амёбу. Очень не хочется идти работать в шарагу, где придется пахать за копеечную зп, которую еще и с задержками будут платить. Боюсь, что когда истрачу все свои сбережения, придется идти куда возьмут, а потому уходить, не выдержав диких условий труда. И я не вижу выхода из этого замкнутого круга. Знакомых, которые могли бы пристроить на более-менее приличную работу, у меня нет. Рассчитывать я могу только на себя

клетка
#252

Точно такая же ситуация,один в один,чем дальше ,тем страшнее

Гость
#253

Пиддоры соссут.

#254

Как думаете курьером в 30 лет не стыдно идти ?образования нет

неважно
#255

У меня точно такая же ситуация как у вас,мне 25 лет и тоже с работай не везёт,с коллективом,с людьми я не могу найти общего языка,негде я долго не работаю отовсюду выживают меня,даже не знаю что мне делать дальше?((

Пимп
#256
неважно

У меня точно такая же ситуация как у вас,мне 25 лет и тоже с работай не везёт,с коллективом,с людьми я не могу найти общего языка,негде я долго не работаю отовсюду выживают меня,даже не знаю что мне делать дальше?((

А кем вы работали и какое у вас образование? Может у вас недостаточно уверенности в себе.

гостья
#257

Не знаю что даже посоветовать сама в ***,без опыта уборщицей точно возьмут,но некто не хочет быть уборщицей и я тоже,ищу получше работу пока есть такая возможность,хорошая работа только по блату,по знакомству,но мне некому помочь(так как хорошая работа мне не светит, так что ищу что то среднее, хотя бы продавцом устроится работать, чем за кем то убирать

владимир
#259
ГОСТ

3 диплома — это уже смешно! Это уже не признак ума, а признак глупости. Если у человека больше 1-го ВО, это означает, что он не знает, чем ему заниматься по жизни.

.если человек не мог заработать на 2 образованиях полученных в молодости, а когда нашел призвание получил 3 в зрелом возрасте и работает руководителем. Что тут плохого. Вот тупиц без образований тьма. 2×2 пощитать не могут.Так что если что то знаешь лишним не будет!

Гостья
#260
Света-конфета

Что необычного, минет шефу делать? Вам сколько лет?

Откуда вы все лезете то, п и д о р а с к и? С девушкой же общаетесь, а не с г е е м.

Гостья
#261
Автор

Мне почти 30, а я все еще мыкаюсь по разным местам и не могу устроиться на стабильную работу. Куда бы я не устроилась - меня через какое-то время либо сокращают, либо выживают, либо приходится уходить самой, потому что обманывают с зарплатой, заставляют работать допоздна и выходить на работу в выходные и не оплачивали эти переработки...
Когда на прошлой работе сократили, я с трудом сдержалась, чтоб не разрыдаться перед новой начальницей (которая решила уволить весь отдел). Хотелось просто орать "Ну почему?!!!! Почему мне так не везет с работой?!!!" Домой я тогда приехала в слезах. Мне кажется, что меня на приличную работу никуда не возьмут. За 5 лет сменила 4 места работы. Меня уже считают лентяем и несерьезным человеком, потому что дольше 1,5 лет нигде не держусь. Я уже в отчаянии и не знаю, где искать работу. Ищу с декабря - и ни одного приглашения на собеседование. Резюме рассылаю - везде отказ. Руки уже опускаются...

За пять лет 4 места работы, не так уж и много при нынешней жизни.

Гость
#262
Автор

+1000000
Часто вижу вакансии, где образование "неважно", а вот опыт "от 5 лет". И желательно, что девушка до 25 лет

Им не работник нужен а проститутка для шефа.

#263
Гость

Никакая ты не амеба, места такому самоедство быть НЕ должно! Я была в подвешенном состоянии около года. Было 2 работы за тот период. В одной директор и его женушка командовали, за мое отработанное время платить не хотели, зп черная была, как в большинстве шараг. А в другой попался неадекватный начальник отдела и никакого наставничества на первых порах, мои нервы дороже, ушла) как камень с души упал. Ищи, пробуй, всё равно найдешь свое место! Есть кстати во многих компаниях тестовые дни или неделя без оформления, чтобы соискатель понял подходит работа или нет. Время конечно сейчас еще такое "золотого тельца" во главе деньги и блат. У меня была подруга детства, у нее зп по 100ю, она мне всегда высказывала "как ты не можешь найти работу??? ты просто лентяйка, плохо ищешь". С моей стороны это было не нытье, я просто делилась переживаниями, похожими на ваши. Звезду поймала подруга детства походу) общение с ней я свернула). Не падайте духом, все наладиться!!! Это важные слова, которые бодрят. Я Вам этого желаю!

какая вы молодец!!!!

#264
Кадровик

А меня кстати тошнит от моей работу, почему я выбрала такую идиотскую специальность - кадровик, ФУ работаю в казенном учреждение, зп 10 тыс. и это потолок, хоть 100 лет отработай ничего не светит больше. Хочу уйти, пусть пенса принимают на это место. Вопрос в том куда уйти, на полгодика можно мужу на шею сесть, а дальше?... надоест ведь!

а я мечтаю о такой работе)

гостья
#266

Я бы сказала так не с работой у меня проблема а с людьми,я умею всё делать если сильно захочу и готовить как в ресторане,но общаться с людьми я не умею,точнее мне кажется что я с ними нормально разговариваю но они меня не понимают,не грублю первой,человек я не конфликтный и не про кого гадости я не говорю,одним словом не трепло

гост
#267

ненавижу себя и эту жизнь в которой много дерьма и озабоченных придурков

Гость
#268
Гость

эхехе. у меня также а мне 40. Страна такая. Не люблю нытиков у которых все виноваты но это факт. Ваша ошибка мб в том что устраиваетесь в шараги. Наверно не получили хорошее образование.

А у меня почему так? В/о с красным дипломом, учусь в магистратуре, постоянно развиваютсь. А устраиваюсь в шараги

Сатя
#269
Оксана

Друзья, как правило, рядом когда хорошо. А когда требуется помощь и моральная поддержка, то где эти друзья и подруги?

В самую точку. И ещё норовят воспользоваться.

Настя
#270
Автор

Я тоже интроверт. И потому работу ищу без общения с клиентами и без разговоров по телефону. Смотрю вакансии оператор пк/1с/базы данных. Вот говорят, что эти должности для ту па рей, которые больше ничего не умеют. А в реальности тем же оператором пк не устроиться. Требований до фига, так на собеседованиях еще и кривляются "Ой, зачем вам это надо? Вы можете и поприличнее работу найти". "Это очень скучная работа, вам надоест и вы уволитесь". Еще и подружки-мозгоклюйки советуют идти в продавашки, то есть менеджером-впаривателем. Причем, они знают мой характер и вроде понимать должны, что не смогу я на такой работе работать. Все-таки менеждер по продажам - это работа для наглых, которые смогут убедить человека даже снег зимой купить. Я просто не такой человек. А "подружки" гнут свою линию "Надо меняться, как-то работать над собой" (иными словами "ломать себя"). "Вот ты так всю жизнь и проработаешь на непрестижной должности".
Да, блин. Оператор пк/1с - не престижно, а менеджер, который всякое г0вно впаривает - это дофига престижно

Прям с языка сняла ))))))

Настя
#271
Kristi

Как думаете курьером в 30 лет не стыдно идти ?образования нет

Не стыдно. Мне 27 работала 2 года. Щас опять ищу аналогичную работу. С людьми общаться не люблю, поэтому ищу такую работу где минимум общения с ними. Только идите туда где документы разносить, а на еду. Оплачивают и проездной и телефон.

Татьяна
#272
Гость

Добро пожаловать в гнилую вонючую духовно-скрепную рашку. Так, как вы, живет у нас бОльшая часть страны. Хорошая работа только по блату. Для простых смертных только шараги-лохотроны-разводилово. И как жить тогда, что делать?))))

Выход один - уехать из страны.

Татьяна
#273
Игорь

Объясните, пожалуйста, как "не отпускала на обед и отчитывала за походы в сортир" это же прямое нарушение Трудового кодекса.

Я в такой же работала. На почте. Кроме туалета каждый шаг контролировали, обед строго в определенное время,заработала проблемы со здоровьем.

Коля
#274
Гость

ну если сейчас уже проблема с работой то и в 40 лет так же будет...

Не факт!

Гость
#275

Автор, нашли вы работу?

Гость
#276

Добрый день! Как Ваши дела обстоят с работой? У меня таже ситуация(

Гость
#277
Оля

Неужели ни одного приличного, адекватного коллеги не было.

Я один раз попала в организацию "Управление Почты России",абсолютно самодурка руководитель,хвалилась она тем,что кинула ключи в свою соседку...Руководитель отдела!Я горжусь тем,что в черном списке работников Почты.Сейчас рабртаю методистом уже 2 года,и рала,фирма адекватная))Из Почты я уволилась))

Гость
#278
Автор

У меня подруга одна с первого собеседования на хорошую работу устроилась. Без опыта и без каких-либо навыков. И без связей. Там компания проводила обучение. И она там несколько лет проработала. И вот она ржет надо мной из-за того, что мне одни лохотроны попадаются. Говорит мне "Ты просто д-у-р-а, работу искать не умеешь. Меня вот ни разу шараги на работу не звали." Ей повезло в хорошее место устроиться, и она реально не понимает, что с работой жеппа.
Я уже по ночам в подушку рыдаю :( Чувствую, что превращаюсь в т-у-п-у-ю амёбу. Очень не хочется идти работать в шарагу, где придется пахать за копеечную зп, которую еще и с задержками будут платить. Боюсь, что когда истрачу все свои сбережения, придется идти куда возьмут, а потому уходить, не выдержав диких условий труда. И я не вижу выхода из этого замкнутого круга. Знакомых, которые могли бы пристроить на более-менее приличную работу, у меня нет. Рассчитывать я могу только на себя

Подруга не может помочь устроится в свою фирму? Такие подруги раздражают.У меня тоже есть такая родственница, когда просила ее помочь устроится в ее организацию, она мне сказала : " Кем тебя можно взять?" . К сведению у меня высшее техническое и ее организация по моему профилю, но устроится туда только по блату.

Гость
#279
Гость

Я работала в очень приличной организации, хорошая должность, зп, условия. Работала 17 лет, потом наш филиал закрыли, с тех пор я не могу найти приличную работу. Везде лох0трон, обман с зп и условиями, нестабильность итд. В крупную компанию пробиться не могу ни с опытом, ни со знаниями-нет связей. А в шарагах руководство с самомнением будто цари. Еще и возраст накладывает ограничения-43.

Про крупную компанию и связи это перебор, вы вините все, а по сути вас не берут потому что вы для них не представляете интереса, по русски опыт не подходит

Гость
#280

Не везёт с работой. Мне 41. 2 высших. Проблема в стране. Никто не хочет платить. Власть считает, что люди не нужны, пусть работают за МРОТ, живут как рабы, чтобы хватала на еду и койко-место. И частники тоже ведут себя как рабовладельцы, эксплуататоры, не хотят платить. Это капитализм-феодализм. Одни работают, другие живут за их счёт хорошо. Что власть за счёт людей, что ИП за счёт работников. Нужно менять власть.

Гость
#281

Тоже самое

Гость
#282
Автор

Причем, у меня нет завышенных требований. Я просто хочу стабильную белую зарплату, нормированный рабочий день. Но на работу взять готовы только шарашкины конторы, которые не оформляют, платят копеечную черную зп и с задержками, да еще и штрафы непонятно за что. Такие всех подряд берут, им все равно, сколько человек у них продержится: 1 меся или 1 год.
А в приличных компаниях кривляются: а вы в декрет уйдете, а вы сами не знаете, чего хотите, раз работу постоянно меняете, а че так долго ищете - наверно работать не хотите

К великому сожалению...в нашей стране, просто сучье отношение к людям. Я тоже работала 13 лет по знакомоству, была там одна гадина, которая разводила сплетни про всех...при этом никого ненавидя...умерла руководительница наша, и наш отдел убрали, вот уже год не могу нигде найти работу, мне 46 лет. ..я работала оператором по документам. Так, с чем связано не знаю...или после 40 мы списанный материал?

Гость
#283
Гость

Не везёт с работой. Мне 41. 2 высших. Проблема в стране. Никто не хочет платить. Власть считает, что люди не нужны, пусть работают за МРОТ, живут как рабы, чтобы хватала на еду и койко-место. И частники тоже ведут себя как рабовладельцы, эксплуататоры, не хотят платить. Это капитализм-феодализм. Одни работают, другие живут за их счёт хорошо. Что власть за счёт людей, что ИП за счёт работников. Нужно менять власть.

Безусловно.Вы правы. Эта поганая власть, сама так не живёт. Живут жируют ...а теперь ещё и убивают и истребляют народ. Вот это власть! Сталина надо поднимать на них

Гость
#284
Света-конфета

А какой здесь ужас? Правда жизни.

Жаль вас, что у вас такая жизнь

Гость
#285
Татьяна

Я в такой же работала. На почте. Кроме туалета каждый шаг контролировали, обед строго в определенное время,заработала проблемы со здоровьем.

Самое смешно когда контролируют с зарплатой ниже МРОТ🤣 послать их сразу, даже не переживайте

Гость
#286
Гость

Вы так рьяно доказываете всю прелесть интим обслуги начальства и что это прямо пропорционально афигенному росту карьеры, у меня вопрос- каких высот достигли вы: ТОП манагер в известных компаниях, хозяйка собственного миллиардного бизнеса, кто вы сейчас- славная труженица м/ и/ н/ тов?

Наверняка обычная секретарша, которая вечно в авралах, при этом ещё и пользованная блядовитым шефом)

Гость
#287
Света-конфета

Моралистки проходят мимо))). Видела я таких, а потом с шефом по баням шарятся!

Чё ты видела, убогая?🤣🤣🤣

Гость
#288
Игорь

Объясните, пожалуйста, как "не отпускала на обед и отчитывала за походы в сортир" это же прямое нарушение Трудового кодекса.

Здравствуйте! Очень даже такое бывает.Я сталкивалась с таким,когда мой руководитель в банке сидел и пил кофе,аромат от кофе по всему кабинету нашему,вернее кассовой коморке,не то что попить кофе не разрешал мне,а в туалет не всегда вовремя отпускал,потому что шли клиенты и нужен план по валютообмену.И плевать им на трудовой кодекс! Можно подумать у нас его соблюдают! Как и законы.

Гость
#289

Я думала одна такая 😅 значит я не одна 😁 уже хорошо.

Гость
#290

Лично меня "выдавливал" кто-то из руководства, HR и т.д. Кадровичкам не нравляюсь часто просто на собеседовании, точнее даже не менеджеру по hr, и директору по персоналу (чаще женщинам). Очень много на работах "воюют", токсичные обстановки. На высокие должности не претендую, по свомм способностям. Но принимают часто почему-то

Гость
#291

Здравствуйте ! У меня тоже самое

Гость
#292
Гость

эхехе. у меня также а мне 40. Страна такая. Не люблю нытиков у которых все виноваты но это факт. Ваша ошибка мб в том что устраиваетесь в шараги. Наверно не получили хорошее образование.

Мне тоже за 40. Тоже самое не везет с работой.

Гость
#293
Гость

Мне тоже за 40. Тоже самое не везет с работой.

Тоже за 40. С работой не повезло. Два высших. Толку ноль. По первому вообще не устроилась. По второму работала за копейки. Нормальная работа только по блату. Либо должно повезти. Мне не везло видимо. Либо нужно на себя работать, для этого нужен стартовый капитал. С нуля и с кредитами это топтание на месте.

Гость
#294
Гость

Автор, у тебя нытье ребенка.. Надо искать 1. ходовую спец. эт бухгалтер
2. гибки график. 3 творческое или преподавание чего нить. 4 работа в офисе не для вас.. вот и увольняют, раз не хотите решать проблемы фирмы. Бухгалтеры требуются только с опытом работы бухгалтера, а где взять опыт бухгалтера если без опыта бухгалтера никуда не берут?) Творческое что например? А преподование там проф.образование нужно, да и школы сейчас отказываются от молодых выпускников так как считают что они все "бестолковые")) У меня таже проблема с работой... даже продавцы с опытом продавца требуются а где его взять?? Работадатели говорят в глаза ищите влиятельных людей которые могли бы вам помочь с трудоустройством...а где их взять,..))))

Езжайте в деревню, набирайтесь опыта и снова в город езжайте попытать свое счастье. Врачи, учителя и другие госслужащие в деревнях нужны.

Гость
#295

А мне 50. 1 диплом. Отличные места закрываются со мной. В других приводят на моё место своих знакомых, без диплома😂

Гость
#296
Гость

Я один раз попала в организацию "Управление Почты России",абсолютно самодурка руководитель,хвалилась она тем,что кинула ключи в свою соседку...Руководитель отдела!Я горжусь тем,что в черном списке работников Почты.Сейчас рабртаю методистом уже 2 года,и рала,фирма адекватная))Из Почты я уволилась))

Надо было ее на камеру заснять, страна должна знать своих героев.

Гость
#297
Гость

Тоже за 40. С работой не повезло. Два высших. Толку ноль. По первому вообще не устроилась. По второму работала за копейки. Нормальная работа только по блату. Либо должно повезти. Мне не везло видимо. Либо нужно на себя работать, для этого нужен стартовый капитал. С нуля и с кредитами это топтание на месте.

Смотря какое высшее. Если техническое, экономическое, юридическое - это одно. А если как у меня специальность "редактор лит. части в театре",то можно сказать его и нет. Без блата можно сразу на биржу.

Гость
#298
Света-конфета

Я оттуда ушла, не потому что моралистка как вы, а потому что везде должен быть разумный предел и в минетах в т/ч.

Видать херово делала, раз уволили.

Гость
#299
Света-конфета

Меня всегда раздражали такие моралистки как вы. Нужда заставит пойдёте, как миленькая пойдёте, и основную (бумажную) работу будете делать и с шефом в неформальной обстановке "общаться" и конкуренцию с 20-летними мокрощелками выдерживать. Нет, тогда в "Магнит" или в "Дикси" на кассу за 8000 р. Вы, наверное там и работаете?

Есть фраза "Есть люди, которые будут есть *** за большие деньги ,а есть люди которые НЕ БУДУТ есть *** НИ за какие деньги". Так что по себе всех не ровняйте,говноедка.

Гость
#300
ГОСТ

3 диплома — это уже смешно! Это уже не признак ума, а признак глупости. Если у человека больше 1-го ВО, это означает, что он не знает, чем ему заниматься по жизни.

Если у человека три диплома - это признак глупости? Вот это вывод! Попробуйте -ка закончить три вуза! Вы просто представьте, сколько творческих работ, исследований, вложенных сил и труда за этим стоит!