Гость
Статьи
Кто учился на …

Кто учился на менеджера организации?

А какие вы знания получили по выходу из ***? Какой-то смысл в обучении был? Я училась в одном из государственных московских вузов(он не входит в рейтинговые). Мне было очень легко, но по факту я и не поняла, а что я узнала? Диплом есть и всё на этом...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только бакалавриат, видимо. идите в магистратуру, там по отраслям, то есть конкретно - менеджер в машиностроении, сервисе, предприятиях нефте-химической отрасли, культуре, образовании и т.п.

Гость
#2

Отучилась на "Менеджмент организации", специализация "Стратегический менеджмент". Основные знания получила на экономических дисциплинах, а том числе и составление БП, ТЭОИП. Работаю в банке.

автор
#3
Гость

только бакалавриат, видимо. идите в магистратуру, там по отраслям, то есть конкретно - менеджер в машиностроении, сервисе, предприятиях нефте-химической отрасли, культуре, образовании и т.п.

Тогда ещё не было таких разделений.

автор
#4
Гость

Отучилась на "Менеджмент организации", специализация "Стратегический менеджмент". Основные знания получила на экономических дисциплинах, а том числе и составление БП, ТЭОИП. Работаю в банке.

Составление бизнес-плана? Для Вас это было чем-то таким из разряда недосягаемого? Вы это применяете в банке?

Гость
#5

Вы столько времени и денег потеряли. Всё это можно выучить в проф. училище
(лицее) за 1 год и понять, что торгашество - это не предел ваших представлений
о жизни.

Елена
#6

Я тоже на менеджера обучалась, получила диплом с отличием, было легко учиться, но профессии нет, лучше бы экономистом стала или бухгалтером.
Диплом получила в 2004 году, скоро пойду на второе высшее.

Гость
#7

Более бестолковой специальности не знаю, потраченное зря время. Из полезного изучали бух.учет,юриспруденция(в общих чертах обо всем нужном), экономика, стратегический и инновационный менеджмент, языки были условно, пара финансовых дисциплин. Много лишних предметов было. Но к чести преподавателей, все старались дать материал четко, емко и интересно. Но, в целом, я не понимаю, зачем сделали эту специальность, для кого и зачем. Знаете, очень хорошо характеризует ее фраза: "Обо всем и ни о чем." Можно подцепить много полезной информации, но так же успешно ее можно узнать дома на диване, как то писать бизнес план или основы тк рф или процедура банкротства.

никГость
#8

Диплом получила в 2011, по факту работала - да кем только ни работала! Сейчас по трудовой менеджер по продажам, по факту координатор оптовых продаж.

Гость
#9
Елена

Я тоже на менеджера обучалась, получила диплом с отличием, было легко учиться, но профессии нет, лучше бы экономистом стала или бухгалтером.
Диплом получила в 2004 году, скоро пойду на второе высшее.

так полное название специальности же экономист - менеджер.

Гость
#10

собираюсь в магистратуру на менеджмент. но я точно знаю что я хочу получить и как эти знания и где применить. а на какую профессию изначально вчерашние школьники идут непонятно - на директора организации(менеджер=управленец)? ну так кто вас возьмет то управленцем после института? конечно вам легко учиться потому что на практике никто ниче не применял, выучил то в чем не понимаешь нихх и можно обхаивать теперь.
мое мнение это направление только в качестве 2го высшего актуально.

Гость
#11
Гость

Более бестолковой специальности не знаю, потраченное зря время. Из полезного изучали бух.учет,юриспруденция(в общих чертах обо всем нужном), экономика, стратегический и инновационный менеджмент, языки были условно, пара финансовых дисциплин. Много лишних предметов было. Но к чести преподавателей, все старались дать материал четко, емко и интересно. Но, в целом, я не понимаю, зачем сделали эту специальность, для кого и зачем. Знаете, очень хорошо характеризует ее фраза: "Обо всем и ни о чем." Можно подцепить много полезной информации, но так же успешно ее можно узнать дома на диване, как то писать бизнес план или основы тк рф или процедура банкротства.

вам бы и mba ничего не дало бы.

Елена
#12
Гость

ЕленаЯ тоже на менеджера обучалась, получила диплом с отличием, было легко учиться, но профессии нет, лучше бы экономистом стала или бухгалтером.
Диплом получила в 2004 году, скоро пойду на второе высшее.
так полное название специальности же экономист - менеджер.

У меня специальность "Менеджер по специальности менеджмент", вообще ни о чем.

Наталья Андреевна
#13

Молодец, закончила шарагу, теперь иди работать в Макдак)))

Гость
#14

Наверное извечная тема всех кто закончил эту "недопрофессию")) И я не перестану никогда возмущаться какая же бестолковая это специаааальность. Бомбит аааа. Открыли старую рану!
Если по теме,то после бакалавра,было дикое желание свернуть куда-нибудь в сторону более менее приличных профессий и я выбрала магистратуру в юридическом. Не факт, что буду работать.Но теперь хотя не стыдно говорить, что я манагер организации.

Мяушкс
#15

Я закончила престижный ВУЗ по специальности Управление персоналом. Устроилась еа работу. Но знаний не хватало. Окончила курсы ведущего учебного центра. И реально прокачала себя. Повысили. Закрываю даже сложные вакансии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: