Гость
Статьи
Коллега по работе и ее …

Коллега по работе и ее отвратительная музыка

В перерыве на работе коллега включает музыку - современную отечественную попсу - порой еще и подпевает. Просила сделать тише, но даже тихо раздражает. Еще и репертуар как на подбор, просто выносит мозг. В последнее время заметила, что будто специально акцентирует на этом внимание. Как объяснить, не провода же перерезать. Уже в берушах сижу.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Арина
#1

если не понимает по хорошему поговорите с начальством. у нас такой конфликт был в офисе на эту тему, в итоге начальник с каждой из сторон поговорил и запретил обеим слушать музыку на рабочем месте.

ИмяМоё
#2

Прям в берушах?
Надо же...

Гость
#3
Арина

если не понимает по хорошему поговорите с начальством. у нас такой конфликт был в офисе на эту тему, в итоге начальник с каждой из сторон поговорил и запретил обеим слушать музыку на рабочем месте.

Проблема в том и состоит, что у начальника тот же музыкальный вкус. В общем, она считает дословно - "проблема высосана из пальца".

Принцесса Изабелла
#4

Ну если только в обед, то можно плейером уши заткнуть и послушать часик то, что нравится вам. Или уходить в обед гулять. Если же целый день она музыку слушает, то это отвлекает и нужно поговорить с начальством, чтобы навели порядок.

showtime
#5
Принцесса Изабелла

Ну если только в обед, то можно плейером уши заткнуть и послушать часик то, что нравится вам. Или уходить в обед гулять. Если же целый день она музыку слушает, то это отвлекает и нужно поговорить с начальством, чтобы навели порядок.

а на каком основании кто-то должен затыкаться плеером потому что кто то слушает музыку без плеера,даже если только в обед? пускай домой к себе идет и слушает,что хочет! я бы тоже не стала терпеть,автор.

Гость
#6

автор я бы на вашем месте тоже включила,но то что нравится вам.

Гость
#7
Гость

Проблема в том и состоит, что у начальника тот же музыкальный вкус. В общем, она считает дословно - "проблема высосана из пальца".

не ну если из-за музыки продуктивность работы сотрудников падает - то начальнику надо дворы идти мести

Гость
#8

вы до начальника именно эту мысль донесите, про продуктивность работы, а не детсадовскую хреень про музыкальный вкус.

Гость
#9

Я отдыхать люблю в тишине. Будь там хоть какая музыка. Напирайте на эту мысль перед начальником, что только в тишине вы можете отдохнуть и нормально продолжить работу.

Гость
#10

вруби ей борю моисеева, или русский реп

Гость
#11

А моя коллега вечно с соплями, словами не передать как раздражает это постоянное бульканье, очень громкое шмыганье... аааааааааааа

Гость
#12

А как вы относитесь к радио на работе? Включено постоянно. Там такой же репертуар, как у автора. Слушают тетки, которые говорят - мы не можем в тишине!!! нам нужен фон!!!! а у меня к вечеру голова кругом от их музона.

Гость
#13

У нас бзик был раньше когда с коллегой одним сидели в одном кабинете. Он узнавал опосредованно какую музыку терпеть не могу и если утром приходила н в духе, именно ее и включал на компьютере. Чаще день начинался со стаса Михайлова. Эх меня это подбеливало, но как ни странно и взбадривало одновременно. Со временем стало как ритуал))

Ek
#14

У нас не разрешено слушать музыку. Но один сотрудник повалится включать. Пришлось воспитывать. Не сразу но воспитался, без привлечения начальства. А вообше если не удаётся придти к согласию можно конечно устроить конфронтацию . Но нужно подумать я так поняла что начальнику она тоже нравится. А если решитесь для фона попробуйте включать милую группу аукцион или что то в таком роде. Не спорьте не ругайтесть, скажите очень от беруш ухо побаливает, поэтому вы не можете слушать любимую музыку в наушниках и слушаете так.

РомашкаСПб
#15
Гость

В перерыве на работе коллега включает музыку - современную отечественную попсу - порой еще и подпевает. Просила сделать тише, но даже тихо раздражает. Еще и репертуар как на подбор, просто выносит мозг. В последнее время заметила, что будто специально акцентирует на этом внимание. Как объяснить, не провода же перерезать. Уже в берушах сижу.

Бесят такие люди. Толстокожие какие-то. Почему кто-то должен слышать их музло. Я понимаю вас, автор. Я люблю попсу; но на работе хочется рабочей тишины, как и после работы-тишина прекрасна. Да и музыку могу слушать только по настроению. Таким, как ваша коллега, хочется кастрюлю на голову одеть и стучать по ней поварёшкой, чтоб на себе ощутила эффект, когда звуковой шум мешает, когда устаёшь от шума.
Выход один-обьясните ей спокойно, что вам музыка мешает, и что коллега может прекрасно её слушать в наушниках.

Гость
#16

да в чем проблема то не пойму, у нас одна дурро начала включать, мы сразу начальству объяснили что это мешает работать, лавочку сразу же свернули. че все начальники в ущерб работе организации будут разрешать музло слушать? что за бред вообще. толи все такие тактичные.

Гость
#17

Автор!!!!!! Включай свое музло что сидишь и про себя шипшь.

Гость
#18

это такая категория людей, они думают, что им все должны. например должны терпеть их музыку или присустсвие.

Гость
#19

Включите тяжёлый рок, погромче.

Масло для кутикулы
#20
Гость

А как вы относитесь к радио на работе? Включено постоянно. Там такой же репертуар, как у автора. Слушают тетки, которые говорят - мы не можем в тишине!!! нам нужен фон!!!! а у меня к вечеру голова кругом от их музона.

Поработала так чуток и решила для себя, что в кровь сотрусь, но больше никогда не буду работать в таком кабинете. На собеседованиях в первую очередь об этом спрашивала, ну а теперь вообще только в своем кабинете работаю)

Юлия
#21

А я вот за последние годы уже привыкла на работе почти всегда в берушах сидеть (работаю в IT-сфере, потребность в постоянном общении с сотрудниками в ходе рабочего дня отсутствует), втыкаю в ушки любимые индивидуальные беруши (обычные затычки не переношу, от них у меня уши болят), и очень хорошо концентрируюсь на работе, находясь в почти полной тишине)) Но это дело привычки, конечно.

Гость
#22

Такая же ***

Гость
#23

Ого,даже на работе в берушах.Многие на работе слушают музыку,еще и подпевает😀Во,какая веселая на работе .😃

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: