Гость
Статьи
Обманули с работой

Обманули с работой

В январе задумалась о новой работе. Захотелось бОльших перспектив и з\п. Меня познакомили с человеком, который мог мне помочь. Он договорился о собеседовании с руководителем крупной компании. Я предварительно поговорила с этим руководителем, он ответил, что "нам нужны умные люди, когда сможете выйти на работу?". Потом было назначено собеседование на сегодня. Как мне сказал мой знакомый, он еще раз говорил с тем директором, и что дело уже решено, нужно только быстро написать заявление на увольнение на старой работе (что я и сделала неделю назад) и прокатиться в другой город к этому самому директору на собеседование.
И вот сегодня я приехала на собеседование, а там уже человека оформляют. Того директора вообще нет, только замы, и они ничего обо мне не знают. Я стала сидеть и ждать возвращения директора, но просидев 5 часов в приемной- не дождалась. Ушла в отчаянии. Я написала заявление, на мое место нашли уже человека, а на новую работу не взяли. Хотя 2 месяца мне говорили, что возьмут меня 100%. Не знаю что делать. Думаю, может постараться попасть к директору. Может он передумает брать ту девушку, а возьмет меня.
Кто был в такой ситуации? Прошу совета!

Обманутая
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы разговаривали с тем , кто обещал вам 100%?

Гость
#2

обещать-не значит жениться.

Гость
#3

Если история реальная, то как можно быть такой бестолковой и написать заявление об увольнении, еще даже не побывав на собеседовании! чего бы вам там на словах не обещали. Просто бесит, какте есть люди глупые.

Тт
#4

Самое главное - извлечь урок из собственной глупости. Увольняться с предыдущей работы можно только подписав документ, подтверждающий прием на новую работу! Вы конечно можете поговорить со своим знакомым и с директором, но как можно передумать брать человека, которого официально оформили?)

Гость
#5
Гость

Если история реальная, то как можно быть такой бестолковой и написать заявление об увольнении, еще даже не побывав на собеседовании! чего бы вам там на словах не обещали. Просто бесит, какте есть люди глупые.

Плюсуюсь, это логично.

Гость
#7

Кто обещал работу, к нему теперь все претензии. Хотя сама виновата.

Гость
#8
Ли


Если история реальная, то как можно быть такой бестолковой и написать заявление об увольнении, еще даже не побывав на собеседовании! чего бы вам там на словах не обещали. Просто бесит, какте есть люди глупые.

++++++ Автор или разводцица или полная ду.ра. А им нужны умные люди же)).

ха, точно))

Гость
#9
Гость

Если история реальная, то как можно быть такой бестолковой и написать заявление об увольнении, еще даже не побывав на собеседовании! чего бы вам там на словах не обещали. Просто бесит, какте есть люди глупые.

+1/ {jnz? tcnm dthjznyjcnm? xnj 'nj hfpdjlrf lkz hfpdtltybz c_h_f_x_F/

Гость
#10

[quote="Тт" message_id="59877600"]Самое главное - извлечь урок из собственной глупости.
+! И только так люди умнеют. Но есть дураки, которые не умеют анализировать ошибки, поэтому они и дураки.

Гость
#11

Разводка?

Гость
#12

Странно, что Вам сказали, что Вы - умная((

гость
#13
Обманутая

Прошу совета!

Да легко! Надо построить машину времени,вернуться в прошлое и тогда можно не сидеть 5 часов перед дверью директора - ты же уже будешь знать, что он не появится.

Обманутая
#14
Гость

Разводка?

Вы всегда просчитываете все на 5 шагов вперед? Я говорила много раз с человеком. Он работал раньше с этим директором. Они товарищи. Теперь он трубку не берет, только в фейсбуке ответил- не отчаивайся. Я в шоке. Мне ТАК обидно. Со мной говорил и сам этот директор, назначили собеседование "для галочки" и потом так поступить.
Можно же было в конце концов предупредить меня, что передумал. Он взял мой номер телефона, просто не позвонил.

Тут пишут, что нужно было "подписать документы" на новой работе и потом уходить со старой. Какие это документы? Моя трудовая на старой работе. Куда записи делать? Мне ее по первому требованию не отдали бы. Заставили бы отрабатывать 2 недели.

Обманутая
#15

Какие тут все злые!
Что никто на работу никогда не устраивался? Всех родители пристроили? Не понимаете, как это на собеседования ходить? Всех с первого раза брали на желаемую должность? Никто не обманывал? НЕ ВЕРЮ!!!!
Спросила совета, а получила ведро помоев!

Гость
#16

Зато она хочет больших денег зарабатывать

Обманутая
#17
Гость

Зато она хочет больших денег зарабатывать

А что в моем желании не так?

Гость
#18

Видимо, авторша, ты ещё не умеешь разбираться в людях. Ведь уже даже по лицу, по взгляду видно человека - балабол или серьёзный. Балаболы много балаболят и у них прищуренные глаза (хотя могут быть и весёлые, как бы с издёвкой).

Гость
#19

Если это правда, а не разводка, то прикиньте, как кинули авторшу! И ещё и поиздевались, мол, ты умная. Ха-ха-ха-ха!

гость
#20
Обманутая

Какие тут все злые!

Да просто у вас стиль изложения таков, что читаешь и представляешь классическую блондинку из анекдота, а ля Света Букина. Поэтому и реакция такая.

Обманутая
#21
Гость

Если это правда, а не разводка, то прикиньте, как кинули авторшу! И ещё и поиздевались, мол, ты умная. Ха-ха-ха-ха!

Говорили без издевки, серьезно. Спросили об образовании, опыте работы.
Я позвонила начальнице на работе. А она говорит, что отменить мое заявление не может, так как уже человек стажируется.
Я так попала! Не пойму, зачем же молчать о том, что не получилось меня взять? Зачем на собеседование в другой город звать?! И странно, что замы не были в курсе, что я приеду...

Обманутая
#22
гость

ОбманутаяКакие тут все злые!

Да просто у вас стиль изложения таков, что читаешь и представляешь классическую блондинку из анекдота, а ля Света Букина. Поэтому и реакция такая.

Я просто в отчаянии. У меня еще никогда так не было. Я в ступоре.. Обычно я спокойна и рассудительна. Но этот знакомый был ТАК убедителен. Я подумала, что вот и мое время пришло "не по объявлению на работу устраиваться".. Понимаете о чем я? Я подумала, что я реально заинтересовала, как профи. Такие люди на сайты резюме не выставляют. Подумала, что и мое время пришло..

Обманутая
#23

Я сюда написала с надеждой найти людей с такой же проблемой. Возможно, что кто-то в такой ситуации был. Как вышли из нее? Мне срочно нужно что-то решать. Но ничего придумать не могу.

Гость
#24
Обманутая

Вы всегда просчитываете все на 5 шагов вперед?

О! Вот коренное отличие дурака от умного - дурак считает на 1-2 шага вперёд, а умный - на 3-5. Отличие умного от дурака - в умении и привычке думать, анализировать, оценивать, сопоставлять, прогнозировать. И ещё умные - скептики, они знают, что среди людишек полно врунов.

Принцесса Изабелла
#25

У меня тоже было похожее кидалово, но в меньшей степени. Я уже была без работы, в поисках. И в одном месте мне предложили должность. Но сказали, что у них идет ремонт в том помещении, поэтому персонал будут набирать только через месяц. Ну хорошо, договорились, что я жду месяц. Проходит время. Я расслабилась и на собеседования почти не ходила, решила заняться своими делами, раз уж вопрос с работой решился. Но через месяц они не перезванивают. Потом звонят и говорят, давайте мы вам дадим аванс, чтобы вы не волновались. Я говорю - ну давайте. Потом они снова пропали. Так что я пошла снова искать себе работу. Когда нашла - написала им смс, чтобы на меня не рассчитывали. Они ответили - жаль.
Я малой кровью отделалась, только месяц времени потеряла (отдохнула зато).
Я думаю, может быть в той фирме и не хотели меня обманывать, а просто у них затянулся ремонт. Но я не готова была ждать обещанного полгода ))

Гость
#26
Обманутая

Какие тут все злые!
Что никто на работу никогда не устраивался? Всех родители пристроили? Не понимаете, как это на собеседования ходить? Всех с первого раза брали на желаемую должность? Никто не обманывал? НЕ ВЕРЮ!!!!
Спросила совета, а получила ведро помоев!

Так Вам тут все правильно написали. Как можно было написать заявление на увольнение ДО собеседования?

Тт
#27
Обманутая

Вы всегда просчитываете все на 5 шагов вперед? Я говорила много раз с человеком. Он работал раньше с этим директором. Они товарищи. Теперь он трубку не берет, только в фейсбуке ответил- не отчаивайся. Я в шоке. Мне ТАК обидно. Со мной говорил и сам этот директор, назначили собеседование "для галочки" и потом так поступить.
Можно же было в конце концов предупредить меня, что передумал. Он взял мой номер телефона, просто не позвонил.
Тут пишут, что нужно было "подписать документы" на новой работе и потом уходить со старой. Какие это документы? Моя трудовая на старой работе. Куда записи делать? Мне ее по первому требованию не отдали бы. Заставили бы отрабатывать 2 недели.

Да, автор, умные люди всегда просчитывают последствия своих действий. Вы могли получить так называемый офер (предложение о работе), подписать трудовой договор с датой выхода на работу отличающейся от даты заключения трудового договора (для этого вам трудовая не нужна). Автор, вы случайно не из тех людей, которые считают что получив в руки ключи уже собственник квартиры?)))

Тт
#28
Обманутая

Я сюда написала с надеждой найти людей с такой же проблемой. Возможно, что кто-то в такой ситуации был. Как вышли из нее? Мне срочно нужно что-то решать. Но ничего придумать не могу.

А что в вашей ситуации можно придумать? И что решить? Размещайте резюме на всех доступных ресурсах поиска работы и ищете новое место. Ну есть еще вариант выиграть в лотерею и замуж за олигарха, но вы на всякий случай подстрахуйтесь и работу тоже ищите.

Обманутая
#29

Да, автор, умные люди всегда просчитывают последствия своих действий. Вы могли получить так называемый офер (предложение о работе), подписать трудовой договор с датой выхода на работу отличающейся от даты заключения трудового договора (для этого вам трудовая не нужна). Автор, вы случайно не из тех людей, которые считают что получив в руки ключи уже собственник квартиры?)))[/quote]

"Офер" это модное слово в США. Думаю, что у нас никто ничего подобного не подписывает никогда.
Всегда приходишь на собеседование, тебе говорят, что ты подходишь или нет. Какие еще "оферы"?)))
Может на Западе такое и дают, но у нас нигде такое не практикуется.

Тт
#30
Обманутая

Да, автор, умные люди всегда просчитывают последствия своих действий. Вы могли получить так называемый офер (предложение о работе), подписать трудовой договор с датой выхода на работу отличающейся от даты заключения трудового договора (для этого вам трудовая не нужна). Автор, вы случайно не из тех людей, которые считают что получив в руки ключи уже собственник квартиры?)))
"Офер" это модное слово в США. Думаю, что у нас никто ничего подобного не подписывает никогда.
Всегда приходишь на собеседование, тебе говорят, что ты подходишь или нет. Какие еще "оферы"?)))
Может на Западе такое и дают, но у нас нигде такое не практикуется.

Еще как подписывают, лет 10 точно. А как еще согласовывать условия на которых устраиваешься? Уволишься, придешь оформляться, а в трудовом договоре или ДМС нет или годовой бонус меньше чем обещали. И что тогда делать?

Обманутая
#31
Тт

А что в вашей ситуации можно придумать? И что решить? Размещайте резюме на всех доступных ресурсах поиска работы и ищете новое место. Ну есть еще вариант выиграть в лотерею и замуж за олигарха, но вы на всякий случай подстрахуйтесь и работу тоже ищите.

Буду писать резюме и рассылать в компании, в которых хочется работать. И выставлю на сайтах. Видимо, нужно смириться с кидком.
Я не знаю, что на работе теперь говорить. Меня все уже поздравили с новой работой). А получается, что уволилась "в никуда".
Меня никогда по знакомству не устраивали на работу. Нет у меня такого опыта. Я не знаю, как это происходит.
Может тут кто-то есть "работающий по блату"? Поделитесь инфой, как это выглядит? Что в моей истории не так, как было у Вас?

Гость
#32
Принцесса Изабелла

Потом звонят и говорят, давайте мы вам дадим аванс, чтобы вы не волновались. Я говорю - ну давайте. )

Опять разводка? Где это видано, где это слыхано, чтоб ни за что давали аванс?!

Обманутая
#33

Может на Западе такое и дают, но у нас нигде такое не практикуется.
Еще как подписывают, лет 10 точно. А как еще согласовывать условия на которых устраиваешься? Уволишься, придешь оформляться, а в трудовом договоре или ДМС нет или годовой бонус меньше чем обещали. И что тогда делать?[/quote]

Так все это говорят на собеседовании: оклад, время работы, отпуск, больничные, может и "годовые бонусы" кому-то дают...
А какой правовой статус "офера"?

Гость
#34
Обманутая

А какой правовой статус "офера"?

О! Видно, что наша Обманутая отнюдь не дура!

Обманутая
#35
Гость

Опять разводка? Где это видано, где это слыхано, чтоб ни за что давали аванс?!

Может человек- ценный специалист! Вы еще не устали всех подозревать в "разводках"?

Обманутая
#36
Гость

О! Видно, что наша Обманутая отнюдь не дура!

Спасибо)
Просто я такие документы никогда не подписывала. Что можно подписать, если ты еще не работаешь на фирме? Написали тебе "офер", а потом передумали.. И что потом делать с "офером"? В суд идти с ним?

Гость
#37
Обманутая

Вы еще не устали всех подозревать в "разводках"?

Я же скептик, знаю, что среди людишек полным-полно брехунов, хитрецов, мошенников.

11111
#38

Недавно посмотрел *****/ф "Олеко Дундич" (1958), там была фраза одного красноармейца: "На слово, барышня, одни дураки верят. А среди нас таких нет".

Обманутая
#39
Гость

Я же скептик, знаю, что среди людишек полным-полно брехунов, хитрецов, мошенников.

Мне бы Ваш скептицизм... Я так доверилась знакомому. Думаю: "Вот, и мой час настал)". До сих пор отойти не могу...

Гость
#40
Обманутая

Мне бы Ваш скептицизм... Я так доверилась знакомому. Думаю: "Вот, и мой час настал)". До сих пор отойти не могу...

Не исключено, что ты не понравилась чем-то тому директору... А в лицо он стесняется сказать.

Обманутая
#41
11111

Недавно посмотрел *****/ф "Олеко Дундич" (1958), там была фраза одного красноармейца: "На слово, барышня, одни дураки верят. А среди нас таких нет".

Захотелось поверить в чудеса. Тут иногда пишут, что устраиваются по знакомству. Вот и мне так захотелось. Устала за 10 лет работы что-то доказывать. Подумала, что моя репутация профи стала говорить "сама за себя"). Но еще не время. Опять предстоит поиск работы "по объявлению".

Принцесса Изабелла
#42
Гость

Опять разводка? Где это видано, где это слыхано, чтоб ни за что давали аванс?!

Рассказываю как было. Я и сама удивилась. Но аванс таки и не дали, только посулили (видимо, чтобы я не снялась с крючка), а потом снова пропали.

Принцесса Изабелла
#43
Обманутая

Спасибо)
Просто я такие документы никогда не подписывала. Что можно подписать, если ты еще не работаешь на фирме? Написали тебе "офер", а потом передумали.. И что потом делать с "офером"? В суд идти с ним?

Наверное, все же не оффер, а трудовой договор нужно было подписать.
Вашему знакомому небось жутко неловко, что так вас подставил, вот и прячется. Как говорится, хотели как лучше...

Гость
#44
Обманутая

Говорили без издевки, серьезно. Спросили об образовании, опыте работы.
Я позвонила начальнице на работе. А она говорит, что отменить мое заявление не может, так как уже человек стажируется.
Я так попала! Не пойму, зачем же молчать о том, что не получилось меня взять? Зачем на собеседование в другой город звать?! И странно, что замы не были в курсе, что я приеду...

Посмотрите в ТК ,при каких обстоятельствах сотрудник, написавший заявление имеет право его отозвать и вернуться на работу. Может,там есть подходящий для вас вариант

Гость
#45
Принцесса Изабелла

Но аванс таки и не дали, только посулили (видимо, чтобы я не снялась с крючка), а потом снова пропали.

— Взятку предлагал. Но не дал...

Из *****/ф "ДМБ" (2000).

Тт
#46
Обманутая

Может на Западе такое и дают, но у нас нигде такое не практикуется.
Еще как подписывают, лет 10 точно. А как еще согласовывать условия на которых устраиваешься? Уволишься, придешь оформляться, а в трудовом договоре или ДМС нет или годовой бонус меньше чем обещали. И что тогда делать?

Так все это говорят на собеседовании: оклад, время работы, отпуск, больничные, может и "годовые бонусы" кому-то дают...
А какой правовой статус "офера"?

Ну вам вон тоже говорили что на работу берут и что в итоге? Все договоренности об условиях труда с потенциальным работодателем лучше оформлять письменно. Лично я не знаю ни одного случае, когда бы сначала подписали офер, а потом дали задний ход и не взяли на работу. Поскольку офер содержит все существенные условия трудового договора, то он фактически к нему приравнивается.

Индеец Джоъ
#47

Автор, вы именно слишком сильно доверились знакомому. Решили, что вот он мне сейчас жизнь наладит и я буду не как все, а лучше всех, кто сам, без блата устраивался.
Но кроме ваших мечт и его слов оснований для этого не было.

Обманутая
#48
Индеец Джоъ

Автор, вы именно слишком сильно доверились знакомому. Решили, что вот он мне сейчас жизнь наладит и я буду не как все, а лучше всех, кто сам, без блата устраивался.
Но кроме ваших мечт и его слов оснований для этого не было.

Я понимаю, что повела себя наивно. Просто подумала, что так и выглядит "устраиваться по блату". Опыта в этом не имею..

Гость
#49

Ищите другую работу, или в вашем городе только два варианта?

Индеец Джоъ
#50
Обманутая

Индеец ДжоъАвтор, вы именно слишком сильно доверились знакомому. Решили, что вот он мне сейчас жизнь наладит и я буду не как все, а лучше всех, кто сам, без блата устраивался.
Но кроме ваших мечт и его слов оснований для этого не было.
Я понимаю, что повела себя наивно. Просто подумала, что так и выглядит "устраиваться по блату". Опыта в этом не имею..

Блат - это как правило, не просто по знакомству. Если знакомый что-то посоветовал, то попадаете туда на общих основаниях по общему конкурсу.
А так чтобы гарантированно - это, ну например сын депутата... ну или дочка директора.