Гость
Статьи
Карьера модели в 30 …

Карьера модели в 30 лет

Девушки! Подскажите !
Я замужем есть ребёнок. В свои молодые годы были шансы стать моделью , приглашали за границу . Но я отказалась , было страшно да и родители были против. Сейчас очень жалею об этом. Понимаю, что съёмки это мое, мне нравится это все. Сейчас уже в мире моды нет строгих границ для модели. Я бы очень хотела попробовать себя в роли модели , но для этого нужно уезжать в командировки в другие страны.
Муж категорически против. Да и как сын, оставлять семью на 2-4 месяца одних.... а вы бы как поступили?
Мне хочется самореализоваться в этом плане. Получается чаша двух весов :я или семья

Гостья
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 30 лет ни о какой карьере модели речи идти уже не может. Может быть физические данные пока еще позволяют, но у вас нет навыков и нет времени обучаться. К тому времени как вас "натаскают" для работы вы уже будите как говорится "не торт". В итоге время и нервы с пустую, загубленная семейная жизнь и ребенок который будет считать вас приходящей-уходящей мамой.

кин-дза-дза
#2

а чё вас опять за бугор зазывают прям?

мохнатая булка
#3

я даже до спортзала не могу себе морально позволить дойти - гораздо важнее школа, уроки, работа..
какие другие страны и съемки?
семья ваша развалится очень быстро без хозяйки в доме

мохнатая булка
#4

все мечтаю расслабиться до уровня: все, я побежала на йогу, всем пока

пока не могу

Гость
#5

Да поздняк метаться.тетя,стара для модели уже ,да и какой нормальный мужик будет не против ,что бы ты ребенка бросила и скакала по заграницам ?прижми хвост ,свой выбор ты уже сделала

Гость
#6

Не обманывайте себя. Моделью в 30 лет уже не стать - возраст.

Гость
#7

Если хотите, то вперед. Вы еще молоды. До 40 спокойно можете быть моделью, не топ -моделью, но все же)

мохнатая булка
#8
Гость

Не обманывайте себя. Моделью в 30 лет уже не стать - возраст.

если есть огромное желание и деньги- можно пролезть, это ж бизнес-замажут, отфотошопят, жир отсосут
суть в том что если тетенька 30 + бросила семью и полуголая лезет в кадр- то у нее явно проблемы , что-то из детства))что-то не успела доказать этому миру)))

Гость
#9

Моделью можно быть в любом возрасте, есть 80-летняя модель, до сих пор ходит по подиуму; можно быть фотомоделью, это еще проще. Я как раз в 30 лет попробовала карьеру модели, имея за плечами брак и ребенка, предложения были (работала в Москве, никуда нетуезжала), но поработав немного поняла, что это не мое: отнимает нереально много времени, а у меня более перспективная карьера тогда была на подъеме, в итоге выбрала финансы и не жалею. Сейчас мне 40, я финдиректор, но приятно иногда сказать, что я - бывшая фотомодель, и муж гордиться:-)

Гость
#10
Гость

Моделью можно быть в любом возрасте, есть 80-летняя модель, до сих пор ходит по подиуму; можно быть фотомоделью, это еще проще. Я как раз в 30 лет попробовала карьеру модели, имея за плечами брак и ребенка, предложения были (работала в Москве, никуда нетуезжала), но поработав немного поняла, что это не мое: отнимает нереально много времени, а у меня более перспективная карьера тогда была на подъеме, в итоге выбрала финансы и не жалею. Сейчас мне 40, я финдиректор, но приятно иногда сказать, что я - бывшая фотомодель, и муж гордиться:-)

только что сочинила?

Гость
#11
Гость

Моделью можно быть в любом возрасте, )

Угу, а еще можно в 30 лет проснуться и решить стать профессиональным спортсменом. И через пару дней получить приглашение на олимпиаду. Такая же фантастика. Всему свое время.
В 30 лет, с "нуля", возможна максимум парочка любительских фотосессий, исключительно для того чтобы эго потешить - "я крутая модель". Карьеры уже не сделать, и денег 30-летняя начинающая модель уже не заработает (только потратит на портфолио). Хотя для любой профессиональной модели 30 лет еще не приговор, но ее карьера начиналась гораздо раньше.

Гость
#12

у Вас все получится. У меня получилось.

Гость
#13
мохнатая булка

полуголая лезет в кадр

откуда-то уже полуголую взяли)
делай, автор, что хочется, но командировки ребенок не простит

Куколка 💋
#14

Автор, вы попробуйте, а потом отпишитесь о результатах! Глупо принимать решения на основе комплексов вумановский анонимов. Удачи!

гость
#15

желание вертеть задом и слышать щелчки фотокамер - это предел ваших мечтаний? Все модели обладают низким интеллектом, поэтому им все это и интересно, тянет этот антураж. Вы видимо тоже туповаты, раз даже на пенсии (в модельном плане) об этом думаете.

Rrow
#16

некоторые модели и до старости работают, почему нет если внешнось позволяет и типаж востребован?

Гость
#17

если с молодости есть навыки, и внешность позволяет, попробуйте, эта ваша жизнь, и она у вас одна.

Гость
#18

автор, вы все просрали. сначала родители мешали, теперь муж против, ребенок есть.

Гость
#19

Муж бросит ,мандэль

Гость
#20

Автор, 30 лет - это поздно!! Заграницу...Вы английским владеете в совершенстве?? Для успешной модели английский на первом месте. Мимикой владеете? Можете и злость и страсть изобразить? В любом случае, можете попробовать, но сразу говорю, успеха особого вы не достигните, а вот семью потеряете. Поверьте, это не стоит того. Единственное, что вы можете сделать без ущерба для семьи - стать самой фотографом или стилистом и работать с начинающими моделями. Можете даже создать свое модельное агенство.

Гость
#21
Гость

только что сочинила?

Гость

только что сочинила?

Ага, в любом возрасте, при любой фигуре и весе, с любыми волосами и зубами. Самой то не смешно?

Гость
#22
мохнатая булка

если есть огромное желание и деньги- можно пролезть, это ж бизнес-замажут, отфотошопят, жир отсосут
суть в том что если тетенька 30 + бросила семью и полуголая лезет в кадр- то у нее явно проблемы , что-то из детства))что-то не успела доказать этому миру)))

Скорее наоборот - осознала, что семья это далеко не главное. Молодец, не то что местные толстые клушшши

Гость
#23
Гость

Ага, в любом возрасте, при любой фигуре и весе, с любыми волосами и зубами. Самой то не смешно?

То есть нет проектов, где снимаются пожилые женщины?

Ли
#24

30 для модели - предпенсионный возраст. Есть исключения из мировых звёзд чисто из-за их популярности и репутации, которую заработали в молодости. Но речь не о них же). Они начинают чуть ли не в подростковом, а-то и детском возрасте. Начинающая 30-летка модель - не смешите).

Ли
#25

Отдельные специфические проекты с пожилыми моделями, моделями с синдромом дауна, угревой болезнью и прочим приводить странно, как минимум. Это чтобы изобразить толерастию. А в данном случае женщина ничем не больна и никаких особенностей кроме перезрелого для модели возраста не имеет, как я понимаю. Это неинтересно, непровокативно и т.д.

Гость
#26
Гостья

Девушки! Подскажите !
Я замужем есть ребёнок. В свои молодые годы были шансы стать моделью , приглашали за границу . Но я отказалась , было страшно да и родители были против. Сейчас очень жалею об этом. Понимаю, что съёмки это мое, мне нравится это все. Сейчас уже в мире моды нет строгих границ для модели. Я бы очень хотела попробовать себя в роли модели , но для этого нужно уезжать в командировки в другие страны.
Муж категорически против. Да и как сын, оставлять семью на 2-4 месяца одних.... а вы бы как поступили?
Мне хочется самореализоваться в этом плане. Получается чаша двух весов :я или семья

Моделью можно быть до смерти, люди рекламируют лекарства или памперсы для взрослых например. Есть модели, которым 80. Проблема в другом. Это все американский рынок. Мало того, что он диктует масс-моду (а не Франция!), так еще и в США больше 300 млн. людей живет, есть кому продавать.
По теме - я возрастных моделей в России не знаю, тоже хотела эту тему пробить. Мне объяснили, что если есть заказы на модельную работу старше 27 лет, берут актрис красивых, они все сделают - снимутся, пройдут по подиуму, и артистизм у них выше, чем у моделей.
Но! Если хотите, пробуйте.

Гость
#27
гость

желание вертеть задом и слышать щелчки фотокамер - это предел ваших мечтаний? Все модели обладают низким интеллектом, поэтому им все это и интересно, тянет этот антураж. Вы видимо тоже туповаты, раз даже на пенсии (в модельном плане) об этом думаете.

Вы видимо страшноваты, не любите красивых баб)))

Гостья
#28
Гость

В 30 лет ни о какой карьере модели речи идти уже не может. Может быть физические данные пока еще позволяют, но у вас нет навыков и нет времени обучаться. К тому времени как вас "натаскают" для работы вы уже будите как говорится "не торт". В итоге время и нервы с пустую, загубленная семейная жизнь и ребенок который будет считать вас приходящей-уходящей мамой.

Дело в том, что навык есть

Гостья
#29

Очень много моделей, кто начал свою карьеру в 30 и старше. Дело в том что, внешне мне все дают не больше 25 лет.
Есть навык съёмок, снималась для рекламы, ходила по подиуму, снимаюсь для себя постоянно. Я очень эмоциональна в плане мимике.
Но муж категорически против.
Дело в том что живу я не в Москве, придётся ездить надолго в командировки . Ребёнок не простит это точно. Получается, что я не смогу больше реализовать себя в этом? Либо я потеряю семью ...

Гость
#30
Гостья

Очень много моделей, кто начал свою карьеру в 30 и старше. Дело в том что, внешне мне все дают не больше 25 лет.
Есть навык съёмок, снималась для рекламы, ходила по подиуму, снимаюсь для себя постоянно. Я очень эмоциональна в плане мимике.
Но муж категорически против.
Дело в том что живу я не в Москве, придётся ездить надолго в командировки . Ребёнок не простит это точно. Получается, что я не смогу больше реализовать себя в этом? Либо я потеряю семью ...

Да теряйте, конечно. Нафиг она Вам нужна, семья эта... когда можно нафотаться по уши и по подиуму находиться сколько душе угодно! Разве какая-то семья может сравниться с таким счастьем?!

Ли
#31
Гостья

Очень много моделей, кто начал свою карьеру в 30 и старше. Дело в том что, внешне мне все дают не больше 25 лет.
Есть навык съёмок, снималась для рекламы, ходила по подиуму, снимаюсь для себя постоянно. Я очень эмоциональна в плане мимике.
Но муж категорически против.
Дело в том что живу я не в Москве, придётся ездить надолго в командировки . Ребёнок не простит это точно. Получается, что я не смогу больше реализовать себя в этом? Либо я потеряю семью ...

Ну и? От форума что хотите-то? Чтобы мы за вас решили: какой-то мифический подиум или семья? Вы что, несамостоятельный ребёнок, не половозрелая особь? Здесь даже советовать нелепо. Это вам не "что приготовить на ужин", а жизненно важный вопрос.

Гость
#32

Мне 35 ( хотя все удивляются, дают макс26). Я тоже мечтала быть моделью, все данные есть. Предложения, работа была. Но сначала не могла из-за учебы, потом -потому что в провинции жила ( не наездиешься), когда переехала, снимала квартиру, заработок модели был не постоянный, а за квартиру надо было платить! Пошла на постоянную работу, думала, буду совмещать...... а когда появилась своя квартира-возраст уже не тот, поезд ушел. Хотя многие модели моего возраста ( Водянова, Жизель Бундхен, Шейк уже за 30). Но это топ модели! Так что это работа для студенток!

Гость
#33

После завершения модельной карьеры многие модели ( эсли это не топ) остаются у разбитого корыта ( если не прилепились к богатому мужу) - образования нет, опыта нормальной работы нет (то время, как дурнушки строили карьеру и уже добились должностей, им уважение и почет). Как говорится, " а я все летала!"

Гостья
#34
Гость

После завершения модельной карьеры многие модели ( эсли это не топ) остаются у разбитого корыта ( если не прилепились к богатому мужу) - образования нет, опыта нормальной работы нет (то время, как дурнушки строили карьеру и уже добились должностей, им уважение и почет). Как говорится, " а я все летала!"

Многие модели, особенно в Азии прилично зарабатывают, особенно с нынешним курсом валют.

Гостья
#35

Я от форума хочу узнать, может у кого-то была похожая ситуация, как вы Ее решали, как с семьёй решали, что в итоге , добились ли чего хотели и тд

Гость
#36
Гостья

Дело в том что живу я не в Москве, придётся ездить надолго в командировки .

Да кто тебя в них пригласит, в командировки эти? *****, есть же курье совсем без мозгов.

Nina
#37

У меня подруга после 30-ти участвовала в съемка. На заграницу, конечно, не рассчитывайте, никому Вы там не нужны, для этого нужно было раньше делать себе имя в этом бизнесе. Но если нравятся съемки, то можно участвовать в рекламе, там возраст не важен.Есть каталоги с одеждой, с косметикой, с детским питание. Не обязательно же в нижнем белье сниматься

гость
#38

сейчас каждая девушка может стать моделью в вконтакте или инстаграме

А вы как думали?!
#39

Автор,Вы что *****?

рита
#40
Гостья

Девушки! Подскажите !
Я замужем есть ребёнок. В свои молодые годы были шансы стать моделью , приглашали за границу . Но я отказалась , было страшно да и родители были против. Сейчас очень жалею об этом. Понимаю, что съёмки это мое, мне нравится это все. Сейчас уже в мире моды нет строгих границ для модели. Я бы очень хотела попробовать себя в роли модели , но для этого нужно уезжать в командировки в другие страны.
Муж категорически против. Да и как сын, оставлять семью на 2-4 месяца одних.... а вы бы как поступили?
Мне хочется самореализоваться в этом плане. Получается чаша двух весов :я или семья

может, заинтересует:
https://podium.life/article/465316-Mozhno-li-stat-modelu-v-30-let

Ирина
#41

мне 30 лет,живу в провинции тоже хотела бы стать моделью.детей правда нет, но парень не против чтоб я моделью работала Скажите как туда попасть я уже 16 лет бьюсь всё никак, городок у нас заброшенный просто, а в москву не звали, проблематично короче, рост 173 см

Вы можете пробовать. Надо делать
#42
Гостья

Девушки! Подскажите !
Я замужем есть ребёнок. В свои молодые годы были шансы стать моделью , приглашали за границу . Но я отказалась , было страшно да и родители были против. Сейчас очень жалею об этом. Понимаю, что съёмки это мое, мне нравится это все. Сейчас уже в мире моды нет строгих границ для модели. Я бы очень хотела попробовать себя в роли модели , но для этого нужно уезжать в командировки в другие страны.
Муж категорически против. Да и как сын, оставлять семью на 2-4 месяца одних.... а вы бы как поступили?
Мне хочется самореализоваться в этом плане. Получается чаша двух весов :я или семья

Гость
#43

Вы можете пробовать. Надо делать, если хочется. Муж, если любит, может понять и помочь. Сложно, но можно.

Karamelbka
#44
Ирина

мне 30 лет,живу в провинции тоже хотела бы стать моделью.детей правда нет, но парень не против чтоб я моделью работала Скажите как туда попасть я уже 16 лет бьюсь всё никак, городок у нас заброшенный просто, а в москву не звали, проблематично короче, рост 173 см

Рост маловат у вас для модели

ANNA
#45
мохнатая булка

если есть огромное желание и деньги- можно пролезть, это ж бизнес-замажут, отфотошопят, жир отсосут суть в том что если тетенька 30 + бросила семью и полуголая лезет в кадр- то у нее явно проблемы , что-то из детства))что-то не успела доказать этому миру)))

Чтож вы за суки завистливые? Представьте, что не у всех есть жир в 30 и внешность может быть получше чем у некоторых 20 летних.

ANNA
#46
мохнатая булка

если есть огромное желание и деньги- можно пролезть, это ж бизнес-замажут, отфотошопят, жир отсосут суть в том что если тетенька 30 + бросила семью и полуголая лезет в кадр- то у нее явно проблемы , что-то из детства))что-то не успела доказать этому миру)))

Чтож вы за суки завистливые? Представьте, что не у всех есть жир в 30 и внешность может быть получше чем у некоторых 20 летних.

Александра
#47

О как перекрсило завистливых тёток, которых и в 18 ни в какие модели не звали)) У вас там борщ не выкипел, пока строчили *** про «не торт и муж не одобрит»?))
Милая девушка, советую вам обязательно попробовать! Если к чему-то душа лежит, надо делать, отказаться никогда не поздно) Удачи вам от бывшей коллеги по цеху!)

Гость 345213
#48

Алллееееее!!!! На дворе какой год?! Заведите *** и делайте качественные фото и себя и с ребенком. Не скупитесь на пару тройку хороших фотосессий (и одной и с дитем тоже, как удобней, как желаете) фотостудий сейчас завались и тематик фотосетов также. А если лайки попрут, еще и заработаете, и сами себя сделаете, и не надо бегать за злыми тетками и дядьками из модел-бизнеса. Да и врядли кто то адекватно посмотрит на 30ти летнюю на кастинге моделей, если это не спец кастинг для тех, кому 30+))

Гость
#49

Такое бывает- Инна Гомес в 30 лет стала моделью. Она в "Последнем герое" снималась.
В конце концов главное в их ремесле* внешние данные

Оля
#50

Я вот читаю и диву даюсь! Тут похоже для половины женщин семья это крест! Раз семью выбрала то все, забудь мечты, цели, ты ж мать!! Если вы считаете что семья это центр вселенной- мне вас жаль. Всегда можно сосуществовать гармонично и в семье и в собственной реализации, а не вешать на себя ярлыки "жена, хозяйка,мать"! Смысл жизнь в развитии, в саморазвитии!! И в тот момент когда вы теряете смысл развиваться, расти, стремиться - вот тогда можете ставить крест. И потом рассказывать всем, что вы так "счастливы" вы же выбрали семью.
Автору я пожелаю не бояться. Пробовать, искать себя. Поверьте, если у вас крепкая семья и любящий муж - у вас все получится. Возможно не на больших подиумах и в крупных журналах, но обязательно получится.