Гость
Статьи
Дауншифтеры, …

Дауншифтеры, откликнитесь, пожалуйста!

Добрый день всем! Очень прошу совета у тех, кто был в подобной ситуации. Работаю, руководящая должность. И понимаю, что еще чуть-чуть и я просто сломаюсь. Морально и, может быть, физически. Большой …

NN
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, зря набросились! Вы, действительно, не в тему к своей теме;) использовали термин.
А правду вам мало кто скажет-пожалели или нет, тк не признаются, что пожалели.
А где / кем вы работаете? Не представляю, как после руководящей должности уйти в уборщицы, это просто от потери работы и дохода можно пойти уборщицей, тк больше ничего не найти, а жить надо.
Вы пришли похвастаться должностью или прослышали, что вас увольняют?

Гость
#52

Автор, зря набросились! Вы, действительно, не в тему к своей теме;) использовали термин.
А правду вам мало кто скажет-пожалели или нет, тк не признаются, что пожалели.
А где / кем вы работаете? Не представляю, как после руководящей должности уйти в уборщицы, это просто от потери работы и дохода можно пойти уборщицей, тк больше ничего не найти, а жить надо.
Вы пришли похвастаться должностью или прослышали, что вас увольняют?

Гость
#53
Гость

автор, однажды мне все надоело, не захотела я больше ни перспектив, ни денег, мне это перестало быть неинтересным. я послала все ***** и стала.. поваром. у меня не было соответствующего образования, просто люблю готовить. меня хватило на четыре года. мне надоело все: быть на ногах, мельтешение людей вокруг, само сознание, что я - повар, теперь раздражает. причем на работе-то за эти четыре года стало объективно лучше: сильно поднялась зарплата, наработанный опыт позволяет мне иметь отличный результат при ощутимо сокращенном количестве телодвижений, меня стали приглашать работать в другие места, хотя я ничего не ищу, я решила бросать. теперь опять смотрю в сторону работы в офисе, но теперь в сфере айти, у меня нужного образования тоже нет, но, обработав кучу информации по этому поводу есть понимание, как можно начать и без него и хорошо зарабатывать. не знаю, что вам посоветовать. думаю, ко всему человек должен прийти сам, тогда у него будет понимание, что и почему он делает, и чувство удовлетворения этим будет. прямо сейчас вам точно нужен отпуск.

после повора в айти, без образования?! Расскажите, пожалуйста, КАК? я тоже хочу!

Гость
#54

после повaра в айти, без образования?! Расскажите, пожалуйста, КАК? я тоже хочу!

NN
#55
Гость

Автор, зря набросились! Вы, действительно, не в тему к своей теме;) использовали термин.
А правду вам мало кто скажет-пожалели или нет, тк не признаются, что пожалели.
А где / кем вы работаете? Не представляю, как после руководящей должности уйти в уборщицы, это просто от потери работы и дохода можно пойти уборщицей, тк больше ничего не найти, а жить надо.
Вы пришли похвастаться должностью или прослышали, что вас увольняют?

Какое там похвастаться! Если б захотела похвастаться - уж я бы напридумывала! У меня сложный выбор. И, боюсь, что я пожалею в обоих случаях.

Гость
#56
NN

ГостьКогда уходите на пенсию? Если 3 года осталось, может быть стоит перетерпеть, особенно если зарплата в эти последние годы отразится на размер пенсии. Если больше, думайте о других вариантах. Мне тоже 52, на пенсии не скоро, допускаю, что могу сменить работу, но позиции кассира или уборщицы я бы рассматривала только если иначе умру с голода. Не потому что имею что-то против этих профессий, мне просто будет физически трудно переключится на них и зарплата того не будет стоит.[/quot
Три года... Что-то мне кажется, что сразу после 2018 года- поднимут рывком. Сразу до 65 всем. Уж больно не терпится всему окружению, начиная с Кудрина и прочих сильных и спабых мира сего. Терпят пока- до выборов
При нынешнем уровне безработицы только пенсионный возраст поднимать.

Это никого не хо-хо. Мало денег в бюджете

Гость
#57

Автор! На самом деле переход с ответственной престижной работы на работу нянечки/уборщицы это само по себе ОГРОМНЫЙ СТРЕСС!! Опускание вниз по социальной лестнице, даже сознательное - это СТРЕСС! У меня в жизни так получилось, что из руководителя я стала помощником руководителя, вот такая фигня. И мне очень трудно было в новой роли!! Хотя ттветственности меньше, но и уважения меньше. Мне 40 лет.

Гость
#58

Я бы советовала вам не рыпаться до пенсии, пойти на йогу или типа того, пойти на купсы нлп или еще какой-нибудь дцховный рост себе придумать, чтобы научиться смотреть на ситуацию как бы со стороны и не влазить так эмоционально в рабочие проблемы. И ваш вопрос решиться. И доработайте 3 года до пенсии, а потом спокойно идите на пенсию, сын будет помогать, может внуки пойдут.

Гость
#59
NN

Вы, еще, наверное, молоды. А я уже так устала от работы. Ничего не хочется.Вернее, хочется на такую работу, где все решения за меня будет принимать кто-то другой. Я согласна работать много, но устала от ответственности.

мне 38.

Гость
#60
NN

ЛиNN
Вы мне не помогли, конечно, но спасибо, что поучаствовали в беседе. Удачи Вам!
1. У меня и не было цели вам помочь. Каждый сам строит свою жизнь и ответственность за неё сам несёт. Никакие советы левых людей вам не помогут в данной ситуации. 2. Я пока что из темы уходить не собираюсь, можете не выпроваживать меня своими удачами)).
1.Советы людей, которые были в такой ситуации, мне бы помогли. 2. Оставайтесь в теме, сколько пожелаете. Только беседа, к сожалению,- это диалог между мной и Вами.

Автор, да игнорируйте её посты. не видите, что человек занимается словоблудием, видимо потому что в реале не с кем поговорить, тем более пособачиться. Так вы сама свою тему убъете, никто не станет читать это словоблудие, чтобы добраться до сути.
По теме: знаю кандидата наук, занимавшего крупную должность в отраслевом институте. Бросил всё и стал фотографом. Очень доволен. Не уверена, что также довольна его жена)

Гость
#61
NN

Горгона Б[quote="NN" message_id="60263155"
Вот и боюсь того же.[/
Сколько вам лет?
Страшно сказать - 52.

Мне бы ваши годы))

Гость
#62
NN

На зубы, надеюсь, найду. Питаюсь я и сейчас очень просто. На подружек и кафе сил не остается.Вот сижу и думаю. В теории вроде все нормально. А что на самом деле будет - кто знает. Может, пожалею сто раз. А останусь - может, удар хватит. Прям на рабочем месте. Хоть на кофейной гуще гадай.

Давление у вас какое?

Ли
#63
Гость

Не половина, а только вы и еще 1 дама. Вы,очевидно, с рантье перепутали. Дауншифтером можно стать с любым доходом и без оного. Это осознанный спуск по соц лестнице, ради наслаждения самой жизнью. И автор абсолютно справедливо употребляет этот термин. А вы нахамили и ей и другим. Это уже говорит не только о вашем невежестве, но и агрессивном быдлячестве

А все первые комменты первые и недавний, где "автор, зря набросились.." и т.д. вы проигнорили, конечно ?)) Конечно, это же не укладывается в впшу обвинительную веосию. Я никого не оскорбляла, до этого момента, а быд.ло агрессивное - это как раз вы. Только под личиной такой лицемерно-правидной. Довольно гнилой тип. И не вам точно мне нотации читать)). Если кто-то с вами не согласен, это это ещё ничего не значит, мадам.

Ли
#64

*праведной

NN
#65
Гость

Автор! На самом деле переход с ответственной престижной работы на работу нянечки/уборщицы это само по себе ОГРОМНЫЙ СТРЕСС!! Опускание вниз по социальной лестнице, даже сознательное - это СТРЕСС! У меня в жизни так получилось, что из руководителя я стала помощником руководителя, вот такая фигня. И мне очень трудно было в новой роли!! Хотя ттветственности меньше, но и уважения меньше. Мне 40 лет.

Да вот так ли уж оно нужно мне? Это уважение. Себе я все доказала.

NN
#66
Гость

Давление у вас какое?

Всякое бывает. Если нервничать-повышается.
С другого компьютера пишу,поэтому цифры поменялись.

NN
#67
Гость

NNГоргона Б[quote="NN" message_id="60263155"
Вот и боюсь того же.[/
Сколько вам лет?
Страшно сказать - 52.
Мне бы ваши годы))

Мама моя говорит, что 50 - прекрасный возраст, только понимаешь это в 70 ))

Гость
#68
NN

Всякое бывает. Если нервничать-повышается.
С другого компьютера пишу,поэтому цифры поменялись.

Если повышается только когда понервничаете и не до 200/100, то имеет смысл как-то уже доработать до пенсии, авось возраст выхода не успеют повысить. Если уволитесь сейчас, то за полгода отдохнете и начнете жалеть, что ушли. Я увольнялась приблизительно в этом возрасте, реально полгода безделья приводит состояние в норму. Хорошо обратно взяли. После выхода на пенсию работаю по контрактам: год работаю-полгода отдыхаю. У меня так подруга работает, ей уже за 70. Заработает и потом ездит по миру, тратит. Потратила -опять контракт. Но так мало у кого из ровесников, тут уж всё зависит от наработок, удачи и специальности. На пенсию я тренировалась жить, сознательно не брала никаких денег с депозитов. Вполне получается, даже остается, но это на текущие расходы, когда к пенсии уже есть всё что надо и дети самостоятельные.

NN
#69
Гость

NNВсякое бывает. Если нервничать-повышается.
С другого компьютера пишу,поэтому цифры поменялись.
Если повышается только когда понервничаете и не до 200/100, то имеет смысл как-то уже доработать до пенсии, авось возраст выхода не успеют повысить. Если уволитесь сейчас, то за полгода отдохнете и начнете жалеть, что ушли. Я увольнялась приблизительно в этом возрасте, реально полгода безделья приводит состояние в норму. Хорошо обратно взяли. После выхода на пенсию работаю по контрактам: год работаю-полгода отдыхаю. У меня так подруга работает, ей уже за 70. Заработает и потом ездит по миру, тратит. Потратила -опять контракт. Но так мало у кого из ровесников, тут уж всё зависит от наработок, удачи и специальности. На пенсию я тренировалась жить, сознательно не брала никаких денег с депозитов. Вполне получается, даже остается, но это на текущие расходы, когда к пенсии уже есть всё что надо и дети самостоятельные.

У меня пассивный доход имеется, поэтому я и рассматриваю возможность уйти. Хотя доход такой - пока он есть, а может и прекратится в любой момент. Сын взрослый и самостоятельный. У меня все для жизни есть. Только, как Вы говорите, текущие расходы. Не знаю, решусь ли. Заявление об увольнении у меня на столе лежит. Без даты пока.

Гость
#70
NN

У меня пассивный доход имеется, поэтому я и рассматриваю возможность уйти. Хотя доход такой - пока он есть, а может и прекратится в любой момент. Сын взрослый и самостоятельный. У меня все для жизни есть. Только, как Вы говорите, текущие расходы. Не знаю, решусь ли. Заявление об увольнении у меня на столе лежит. Без даты пока.

Это только вы можете оценить насколько вам невмоготу. Могу только опытом поделится) Много дорогих продуктов на пенсии отпали сами по себе и не потому даже, что стало дорого, а просто уже нельзя: соленая форель, сырокопченная колбаса, торты и *****. Кроме того у меня сейчас уйма времени (как раз полгода отдыха, контракт предлагают, но я пока колеблюсь) и я готовлю сама те блюда, которые покупала в экомаркетах втридогога. всё получается в 4 раза дешевле и без Е2-Е4) Закупаюсь в Ленте, отслеживая скидки на сайте или на рынке. Хлеб пеку сама, лапшу домашнюю делаю, пельмени - у меня эти все процессы автоматизированы и на кафе в обед тратится не надо. Для меня это был двойной стресс - блевотно и дорого) В общем на продукты уходит 5 тыс в месяц, а ем вкуснее, чем когда работаю) И уходило на питание почти 15

NN
#71
Гость

NN
У меня пассивный доход имеется, поэтому я и рассматриваю возможность уйти. Хотя доход такой - пока он есть, а может и прекратится в любой момент. Сын взрослый и самостоятельный. У меня все для жизни есть. Только, как Вы говорите, текущие расходы. Не знаю, решусь ли. Заявление об увольнении у меня на столе лежит. Без даты пока.
Это только вы можете оценить насколько вам невмоготу. Могу только опытом поделится) Много дорогих продуктов на пенсии отпали сами по себе и не потому даже, что стало дорого, а просто уже нельзя: соленая форель, сырокопченная колбаса, торты и *****. Кроме того у меня сейчас уйма времени (как раз полгода отдыха, контракт предлагают, но я пока колеблюсь) и я готовлю сама те блюда, которые покупала в экомаркетах втридогога. всё получается в 4 раза дешевле и без Е2-Е4) Закупаюсь в Ленте, отслеживая скидки на сайте или на рынке. Хлеб пеку сама, лапшу домашнюю делаю, пельмени - у меня эти все процессы автоматизированы и на кафе в обед тратится не надо. Для меня это был двойной стресс - блевотно и дорого) В общем на продукты уходит 5 тыс в месяц, а ем вкуснее, чем когда работаю) И уходило на питание почти 15

Классно!!! Я даже не знаю, сколько у меня на еду уходит. Тысяч десять, наверное. Хотя не шикУю. Спасибо Вам большое за доброжелательность и поддержку. По теме - так я ничего и не решила пока. Сын говорит - увольняйся, мне мать здоровой видеть хочется. Я боюсь, что уволюсь и меня угрызения совести замучают. Здоровая баба и дома сидит.

Гость
#72
NN

Классно!!! Я даже не знаю, сколько у меня на еду уходит. Тысяч десять, наверное. Хотя не шикУю. Спасибо Вам большое за доброжелательность и поддержку. По теме - так я ничего и не решила пока. Сын говорит - увольняйся, мне мать здоровой видеть хочется. Я боюсь, что уволюсь и меня угрызения совести замучают. Здоровая баба и дома сидит.

Сын с вами живёт или отдельно?
У меня дети (живут отдельно) наоборот любят моё межконтрактье (слово само придумалось))) Я от нечего делать всегда наготовлю им полуфабрикатов всяких (продукты они закупают) - пельменей, лапши, равиоли, фаршированных перцев, и др - мороженное домашнее, хлеб, пирожки. Если посчитать разницу между ценой исходных продуктов и ценой на эту же продукцию в магазине, то я неплохо зарабатываю, сидя дома))) Причем это же всё не магазинное, а вкуснее. Дети хотят и мне продукты покупать, но я не разрешаю, чтобы не портили мой эксперимент)

NN
#73
Гость

NN
Классно!!! Я даже не знаю, сколько у меня на еду уходит. Тысяч десять, наверное. Хотя не шикУю. Спасибо Вам большое за доброжелательность и поддержку. По теме - так я ничего и не решила пока. Сын говорит - увольняйся, мне мать здоровой видеть хочется. Я боюсь, что уволюсь и меня угрызения совести замучают. Здоровая баба и дома сидит.
Сын с вами живёт или отдельно?
У меня дети (живут отдельно) наоборот любят моё межконтрактье (слово само придумалось))) Я от нечего делать всегда наготовлю им полуфабрикатов всяких (продукты они закупают) - пельменей, лапши, равиоли, фаршированных перцев, и др - мороженное домашнее, хлеб, пирожки. Если посчитать разницу между ценой исходных продуктов и ценой на эту же продукцию в магазине, то я неплохо зарабатываю, сидя дома))) Причем это же всё не магазинное, а вкуснее. Дети хотят и мне продукты покупать, но я не разрешаю, чтобы не портили мой эксперимент)

Отдельно. В гости любит ко мне ходить. Пока не женат, зарабатывает прилично. квартира есть. Поделитесь рецептом домашнего мороженого. Я как-то пробовала сделать (давно). ерунда получилась.

Гость
#74
NN

Отдельно. В гости любит ко мне ходить. Пока не женат, зарабатывает прилично. квартира есть. Поделитесь рецептом домашнего мороженого. Я как-то пробовала сделать (давно). ерунда получилась.

Я делала разные, но всем нравится самое простое. Сливки (от 10 до 33%) со сгущенкой (натуральной). Смешивать по вкусу, можно агар-агар добавить (остывший). Секрет в холоде. Миску и ингредиенты помещаю в морозилку на какое-то время, потом взбиваю блендером, масса поднимается пеной. В холодильник на 10-15 мин, достать - опять взбить, потом ещё пару раз через каждые 20 мин.Оно уже будет как мягкое мороженое. Потом на заморозку и всё.
Можно банан добавить, ягоды, или взять сгущенное какао или кофе.
Агар-агар - это как бы вместо яиц. Без него мороженое тает быстро. Хотя дома это не критично

NN
#75
Гость

NN
Отдельно. В гости любит ко мне ходить. Пока не женат, зарабатывает прилично. квартира есть. Поделитесь рецептом домашнего мороженого. Я как-то пробовала сделать (давно). ерунда получилась.
Я делала разные, но всем нравится самое простое. Сливки (от 10 до 33%) со сгущенкой (натуральной). Смешивать по вкусу, можно агар-агар добавить (остывший). Секрет в холоде. Миску и ингредиенты помещаю в морозилку на какое-то время, потом взбиваю блендером, масса поднимается пеной. В холодильник на 10-15 мин, достать - опять взбить, потом ещё пару раз через каждые 20 мин.Оно уже будет как мягкое мороженое. Потом на заморозку и всё.
Можно банан добавить, ягоды, или взять сгущенное какао или кофе.
Агар-агар - это как бы вместо яиц. Без него мороженое тает быстро. Хотя дома это не критично

Спасибо! Может, попробую. Очень мороженое люблю.

Гость
#76

Кассиром или уборщицей точно не стоит... это тяжело физически и морально, мне кажется. В вашем возрасте и после руководящей должности, наверно, можно работать удаленно не в полную силу? Например, если бухгалтер - вести маленькую фирму, если есть педагогическое образование - давать уроки, в общем, что умеете.

Гость
#77
Гость

Кассиром или уборщицей точно не стоит... это тяжело физически и морально, мне кажется. В вашем возрасте и после руководящей должности, наверно, можно работать удаленно не в полную силу? Например, если бухгалтер - вести маленькую фирму, если есть педагогическое образование - давать уроки, в общем, что умеете.

А я всё думала не податься ли мне в курьеры, чтобы побольше движухи было)

Lady
#78

NN правильно вы все сформулировали. Не слушайте умников тут. Дауншифтинг и есть уход с высокооплачиваемой работы в никуда. и не надо говорить,про дополнительный доход....

Гость
#79
Гость

Кассиром или уборщицей точно не стоит... это тяжело физически и морально, мне кажется. В вашем возрасте и после руководящей должности, наверно, можно работать удаленно не в полную силу? Например, если бухгалтер - вести маленькую фирму, если есть педагогическое образование - давать уроки, в общем, что умеете.

Да вот в том и дело, что по сути я ничего и не умею. То есть ничего такого, что можно продать. Могу с нуля организовать работу любой организации, даже незнакомого мне направления. Мне надо месяц времени и ссылку на законодательные акты, на основании которых будет работать люди. Но я этого уже не хочу. Это трудно, ответственно и очень нервно.Как раз от этого я и хочу сбежать. А больше я ничего и не умею.

NN
#80

Меня ценят и уважают. И платят вполне приличные деньги. Но я даже их и не трачу. Неохота. Ничего не хочется. Смотрю, блузки-юбки-платья уже надо бы сменить. Захожу в первый попавшийся магазин. Пошла вещь по размеру - и ладно. Прошли те времена, когда хотелось одеться получше, выглядеть хорошо. Два года в отпуске лежу на диване, тупо пялясь в телевизор и ноут. До этого полмира объехала.Это же ненормально. Я себя не узнаю.

Кира
#81

Вот и боюсь того же.[/quote]
Автор, не бойтесь! К этому нужно морально подготовиться, человек привыкает ко всему, конечно же период привыкания у всех разный. Хорошо подумайте, представьте себе свою новую жизнь с другим уровнем зарплаты, что вас будет радовать(именно это вам поможет пережить период привыкания) Мы живём в век потребления, не дорогой товар не означает ,что он плохого качества, прикиньте на чём вы готовы экономить, зависимы ли вы от мнения окружающих и рекламы. Если вы серьёзно задумались о спокойной работе, значит силы на исходе, а со здоровьем шутки плохи, поберегите себя,потом никаких заработанных денег может и не хватить на его восстановление.

Гость
#82
NN

Меня ценят и уважают. И платят вполне приличные деньги. Но я даже их и не трачу. Неохота. Ничего не хочется. Смотрю, блузки-юбки-платья уже надо бы сменить. Захожу в первый попавшийся магазин. Пошла вещь по размеру - и ладно. Прошли те времена, когда хотелось одеться получше, выглядеть хорошо. Два года в отпуске лежу на диване, тупо пялясь в телевизор и ноут. До этого полмира объехала.Это же ненормально. Я себя не узнаю.

Климакс?

NN
#83
Кира

Вот и боюсь того же.
Автор, не бойтесь! К этому нужно морально подготовиться, человек привыкает ко всему, конечно же период привыкания у всех разный. Хорошо подумайте, представьте себе свою новую жизнь с другим уровнем зарплаты, что вас будет радовать(именно это вам поможет пережить период привыкания) Мы живём в век потребления, не дорогой товар не означает ,что он плохого качества, прикиньте на чём вы готовы экономить, зависимы ли вы от мнения окружающих и рекламы. Если вы серьёзно задумались о спокойной работе, значит силы на исходе, а со здоровьем шутки плохи, поберегите себя,потом никаких заработанных денег может и не хватить на его восстановление.

Вот и думаю. От общественного мнения, конечно, завишу. Много успешных знакомых. Иногда представляю себе - сижу себе на кассе, а тут кто-нибудь из них появляется. Неловко ли мне будет? Однозначно - да. Но, понимаю, что здоровье дороже. Сижу и опять думаю.

NN
#84
Гость

Климакс?

И он тоже (((

Кристина
#85

Мне кажется у вас просто что-то с эмоциональным и гормональным здоровьем. То есть определенные факторы влияют на ваше отношение к работе.
Может так быть, что после окончания их влияния у вас все восстановится.
Я не понимаю, почему нельзя просто уволиться на год-полтора. Если у вас есть опыт, то вас и через год возьмут. Пусть не на старую фирму, так на другую. Или в эту область, но на должность пониже.
По итогу получаем: отдых на год-полтора, восстановление, оценка того как живется в условиях безделья и при отсутствии зарплаты. А далее уже смотрим о ситуации - либо на работу, либо жить дальше так.

Морковка
#86

У вас burnout, а возможно уже и депрессия не за горами. Если есть сбережения, то можно и правда некоторое время пожить скромненько, не работая.
Я тоже сбросила обороты, перешла с руководящей работы на подчиненную и спокойную, но я помоложе и в другой стране. Здесь даже если совсем прекращу работать и на пособие жить, то все будет ок.
А вам не надо как взмыленной лошади куда-то нестись. Надо передохнуть, может огородом заняться, вот и будет отдых и экономия.

Гость
#87

Я уехала зарубеж, работа у меня была хоть не руководящая но с нервотрепками, нелюбимая но хорошо оплачиваема. ЗдесЬ пошла учится и downshift конечно конкретный для всей семьи. У меня нет выбора сейчас но если бы можно было вернутся назад я бы лучше отпуск взяла или за свой счет на пару месяцев. Отдохнуть хорошо, съездить куда то. Без кардинальных перемен и потери в уровне жизни.

Ковальски
#88
NN

Вот и думаю. От общественного мнения, конечно, завишу. Много успешных знакомых. Иногда представляю себе - сижу себе на кассе, а тут кто-нибудь из них появляется. Неловко ли мне будет? Однозначно - да. Но, понимаю, что здоровье дороже. Сижу и опять думаю.

Работать на кассе точно здоровья не прибавится. Поверьте, такие должности для образованной дамы в возрасте это окажется ещё большая нервотрепка чем сейчас. Когда вами будет глупо и по хамски рулить глупая девка менеджер магазина. А уж если вы не в Москве.... И работать в федеральный сеть в маленьком городе, то ещё и зарплату не проданных товаром и штрафы. Нет, это точно не выход. Если вы рассматриваете работу ради работы, а не денег, то поищите что-то либо приносящее удовольствие лично вам, либо социально значимое. Если, помимо этого вопрос финансов, то может действительно не дергаться и попробовать изменить отношение к ситуации? Я честно скажу, ч не пробовала, но может и правда всякие йоги и какие нибудь практики помогают? А там и общество новое, новые знакомства.а большую часть заработка откладывать на финподушку.
Государева структура. Очень, очень сочувствую. Я тоже в ней, но мне чуть проще. Высшая школа и я ППС. И все равно - ад

Гость
#89
Ли

NN
Ну и хорошо, что не были.И успокоили - сразу истерику прекратили. Молодец!
Что-то не похоже😄 Странно, что аналогичных комментов до моего было достаточно, а прорвало вас именно на моём)).

Всю тему зафлудила, в чате иди своё красноречие тренируй, зачем мусоришь форум?

Гость
#90

Почем нынче совесть, автор? На митинги она ходит...

Гость
#91
NN

Добрый день всем! Очень прошу совета у тех, кто был в подобной ситуации. Работаю, руководящая должность.

Что вам могу сказать. У вас руководящая должность в госструктуре. В подавляющем большинстве случаев в коммерческом секторе ваш опыт и знания никому не нужны (если только вы не устроитесь каким-нибудь "решалой", который знает людей во власти, которые решают вопросы, и играть роль посредника - это называется GR-менеджер). Поэтому если вы уйдете, вас не возьмут вообще никуда. Даже продавщицей или кассиром. Серьёзно. Туда ведь тоже не всех подряд берут. Вас не возьмут потому, что знают - как только вы найдете что-то получше - тут же уволитесь. Зачем им этот геморрой? Лучше взять какую-нибудь деревенскую Дуню с нулевыми перспективами найти что-то лучше. Плюс вам уже много лет - а дискриминацию по возрасту у нас фактически никто не отменял (запрет публиковать требования по возрасту в вакансиях - полное фуфло) - в коммерческом секторе работодатели берут до 30-35 максимум, и ваши знания и опыт не имеют никакого значения в том случае, если вы не проходите по возрасту. Короче, дело ваше, что предпринять. Но если у вас нет блата, связей, которые помогли бы вам хорошо устроиться, лучше сидите на своей госслужбе, потому что ничего другого вы вообще не найдете. Правда, тут еще нужно добавить, что госслужащих стали сокращать, потому что бюджеты пустые. Так что есть вероятность все равно пополнить ряды безработных.

Гость
#92
Гость

в коммерческом секторе работодатели берут до 30-35 максимум

Я б так не сказала. Всё зависит от уровня квалификации. Знающие, умеющие делать дело и работоспособные всегда в дефиците. Другой вопрос, если она будет устраиваться "с улицы" в контору где её никто не знает, то дискриминация по возрасту имеется. И она часто небезосновательна. Сужу по своей структуре (не государственной). Некоторых и в 70 лет зовут на работу, а других и в 45 брать не хотели.

Гость
#93

Автор, а почему вы решили, что мало оплачиваемая работа будет более спокойной? Она может быть еще более нервной, вас будут на ней ***** во все дырки все пордяд кто выше по должности и без вазелина, и за копейки, как тех же нянечек в саду.

Гость
#94

Автор, а я так разрулила такую же проблему (мне 50+), я стала работать 4 дня в неделю, отдыхаю три (не работаю по пятницам). Совсем другая жизнь началась! До этого я полсубботы лежала в кровати - не могла встать, потом обед приготовлю и снова без сил. А теперь в выходные обязательно выезжаю к морю (мы живем недалеко), либо в лес, построила себе маленький домик с видом на море)). Мне на работе пошли навстречу.
Но может вам такой график совершенно не подходит?

NN
#95
Гость

Что вам могу сказать. У вас руководящая должность в госструктуре. В подавляющем большинстве случаев в коммерческом секторе ваш опыт и знания никому не нужны (если только вы не устроитесь каким-нибудь "решалой", который знает людей во власти, которые решают вопросы, и играть роль посредника - это называется GR-менеджер). Поэтому если вы уйдете, вас не возьмут вообще никуда. Даже продавщицей или кассиром. Серьёзно. Туда ведь тоже не всех подряд берут. Вас не возьмут потому, что знают - как только вы найдете что-то получше - тут же уволитесь. Зачем им этот геморрой? Лучше взять какую-нибудь деревенскую Дуню с нулевыми перспективами найти что-то лучше. Плюс вам уже много лет - а дискриминацию по возрасту у нас фактически никто не отменял (запрет публиковать требования по возрасту в вакансиях - полное фуфло) - в коммерческом секторе работодатели берут до 30-35 максимум, и ваши знания и опыт не имеют никакого значения в том случае, если вы не проходите по возрасту. Короче, дело ваше, что предпринять. Но если у вас нет блата, связей, которые помогли бы вам хорошо устроиться, лучше сидите на своей госслужбе, потому что ничего другого вы вообще не найдете. Правда, тут еще нужно добавить, что госслужащих стали сокращать, потому что бюджеты пустые. Так что есть вероятность все равно пополнить ряды безработных.

Вы очень точно озвучили все мои опасения. Я даже не указываю в резюме должность. Сначала, по наивности, писала. Смотрели, как на dуру. И искали подвох - пьет? разбазарила народное добро и хочет сбежать? хотят уволить?

NN
#96
Ковальски

NN
Вот и думаю. От общественного мнения, конечно, завишу. Много успешных знакомых. Иногда представляю себе - сижу себе на кассе, а тут кто-нибудь из них появляется. Неловко ли мне будет? Однозначно - да. Но, понимаю, что здоровье дороже. Сижу и опять думаю.
Работать на кассе точно здоровья не прибавится. Поверьте, такие должности для образованной дамы в возрасте это окажется ещё большая нервотрепка чем сейчас. Когда вами будет глупо и по хамски рулить глупая девка менеджер магазина. А уж если вы не в Москве.... И работать в федеральный сеть в маленьком городе, то ещё и зарплату не проданных товаром и штрафы. Нет, это точно не выход. Если вы рассматриваете работу ради работы, а не денег, то поищите что-то либо приносящее удовольствие лично вам, либо социально значимое. Если, помимо этого вопрос финансов, то может действительно не дергаться и попробовать изменить отношение к ситуации? Я честно скажу, ч не пробовала, но может и правда всякие йоги и какие нибудь практики помогают? А там и общество новое, новые знакомства.а большую часть заработка откладывать на финподушку.
Государева структура. Очень, очень сочувствую. Я тоже в ней, но мне чуть проще. Высшая школа и я ППС. И все равно - ад

Про йогу думала. Может, и стоит попробовать.

NN
#97
Морковка

У вас burnout, а возможно уже и депрессия не за горами. Если есть сбережения, то можно и правда некоторое время пожить скромненько, не работая.
Я тоже сбросила обороты, перешла с руководящей работы на подчиненную и спокойную, но я помоложе и в другой стране. Здесь даже если совсем прекращу работать и на пособие жить, то все будет ок.
А вам не надо как взмыленной лошади куда-то нестись. Надо передохнуть, может огородом заняться, вот и будет отдых и экономия.

Какой огород? ))) Взять тайм-аут - перспектива очень соблазнительная, но не факт, что найду работу потом.

NN
#98
Гость

Автор, а я так разрулила такую же проблему (мне 50+), я стала работать 4 дня в неделю, отдыхаю три (не работаю по пятницам). Совсем другая жизнь началась! До этого я полсубботы лежала в кровати - не могла встать, потом обед приготовлю и снова без сил. А теперь в выходные обязательно выезжаю к морю (мы живем недалеко), либо в лес, построила себе маленький домик с видом на море)). Мне на работе пошли навстречу.
Но может вам такой график совершенно не подходит?

Мне бы подошел. Моему работодателю - не подойдет. Я еще и в субботу иногда работаю, когда отчеты надо срочно сделать.

NN
#99
Гость

Автор, а почему вы решили, что мало оплачиваемая работа будет более спокойной? Она может быть еще более нервной, вас будут на ней ***** во все дырки все пордяд кто выше по должности и без вазелина, и за копейки, как тех же нянечек в саду.

Мне надоела ответственность. Я устала решать проблемы. Хочу, чтобы мне говорили, что и как надо делать, а не я.Четко - иди туда и делай вот это. Меня именно ответственность и напрягает. Мое начальство ставит задачу, а я ночи не сплю, думая, как их воплотить на практике. То есть - иди туда, не знаю куда, и сделай то, не знаю что.

DG
#100
NN

Про йогу думала. Может, и стоит попробовать.

Poprobujte cigun:

http://ru.falundafa.org/falun-dafa-books.html

Kniga nazivajetsja Zhuan Falun, samaja pervaja v spiske.
Jestj kompleks uprazhnenij v Falun Dafa, vkljuchaja i meditaciju.