Гость
Статьи
Вопрос к бухгалтерам …

Вопрос к бухгалтерам про трудоустройство

Девочки, подскажите, что-то я запуталась: ищу новую работу, оставаясь на старой, т.к. мало платят. Основной участок - зарплата, сама отчетность сдаю, а также 60 и 71сч. - так у нас обязанности распределены. Предлагают работу, где начислением зарплаты заниматься не буду, основной функционал связан с ндс и импортом. Это "понижение" в обязанностях, или нормальная вакансия? Моя зарплата там будет значительно больше. Не знаю, как быть.))) Думаю, всё-таки согласиться.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

нет - это повышение в обязанностях.. Новый уровень знаний.
Вообще - налого специалистам бухам - платят всегда больше...

ого
#2

Конечно повышение. Но я бы на это внимание не обращала главное зарплата и новые знания.

Гость
#3

я тоже думаю что это повышение в обязанностях. тем более зп больше

Гость
#4

Я автор, спасибо большое за ответы.

Гость
#5

Это однозначно шаг выше. Импорт будете знать - это вам очень может пригодиться в будущем. Участок сложный, ответственный . НДС тоже. Идите даже не раздумывайте, тем более ЗП больше.

Гость
#6

Странный вопрос. Если Вы можете считать зп на 200 человек с отпусками, больничными, сменами, переработками, командировками и т д, то Вы хороший специалист по зп и переход на "импорт", где 1 декларация в месяц, это понижение. Но если Вы считаете зп на 5 человек у которых стандартная минимальная зп, то переход на другой участок-это конечно повышение!

Гость
#7

Автор темы. Надеюсь, что специалист я неплохой, жалоб пока не поступало. И 200 человек есть, и командировки, и переработки... Но место с достойной оплатой труда найти пока не получается. А деньги нужны. Не знаю, что делать. Только если устроиться и опять резюме обновлять каждый день. В вечном поиске...)))

Гость
#8

Участок сложный ,что вам предлагают ,нервов больше ,постоянный контроль проверяющих органов ,что, зачем и почему? и на эти вопросы надо дать быстрые ответы в течении 5 рабочих дней ,иногда копию документов не один десяток приложить и прочее.Честно,я бы лучше з/п начисляла,так спокойнее.

Гость
#9

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/10/5313 почитайте

Ннн
#10

У меня знакомые в связи с новой отчетностью с участка начисления зар.платы увольняются. Надоели бесконечные изменения в законодательстве. Идите на НДС, будут новые знания. Странно, что вас берут без опвта на этом участке. Учить будут?

Гость
#11

Я автор.) Опыт есть, это же не первое место работы, и НДС мне знаком))). Может, и к лучшему будут эти изменения. Очень люблю копаться в цифрах, ту же 6-НДФЛ заполнять - прямо моё. Но вот сотрудники... Как начнут толпами переться на больничный, в отпуск, в декрет - просто вымораживает, бесит, "что ж вам, за.ра.зы, на месте-то спокойно не сидится". Соглашусь на новую работу, но и искать продолжу, а уж если подвернется вариант, решу, возвращаться на зарплату или нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: