Гость
Статьи
Уволили....

Уволили....

Всем привет! Работаю в крупной компании 6.8 лет. Все ранее никак не решалась уволиться, стабильность, хорошая жизнь, у меня своя квартира, ну вообще нормальная семья и достойный уровень жизни. Хочу свой бизнес.у меня больше мужская работа ,связанная с транспортом, причем я ее этот сегмент знаю лучше многих мужиков, легко зарабатывала деньги. Год назад поменялся начальник,проработала с ним пять лет.Ценил, давал возможность зарабатывать, его повысили,один момент он уволился и даже мне давал рекомендацию на свое место, но в итоге остался. На его место пришел бывший менеджер, работал он на такой же должности как и я. Мы частенько общались с ним,когд а встречались, пришли в компанию одновременно, так как знания у нас одинаковые, мне не очень нравилось,когда в работе он мне говорил, что это нужно делать вот так, а это вот так, так как я и сама так умела делать. Кроме того он сразу сказал звони клиентам не по городскому телефону , а по своему,на что я ему сказала, что когда компания будет оплачивать мне телефон , тогда я и буду звонить. Вообщем пару дней назад произошла ситуация, когда я снова все сделала , а оформитель в программе не доделала свою работу, он стал орать на меня, что я нах-вертила и все сделала неверно, я пыталась ему доказать/показать, что все правильно сделала,но он еще больше стал орать, крикнул что я дура и сказал, что швырнет в меня чем нибудь. Я прекратила общение и стала звонить в другой отдел, чтобы еу объяснили. Потом он сказал , что уволит меня, соберет жалобы от тех сотрудников,которые жаловались на меня (не знаю были такие или нет). Вот такая ситуация....

маша
30 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

Могу также сказать, что год назад купила квартиру , никому не говорила естественно, но так как он возможно что то услышал из моих разговоров (обрывки фраз), то спросил, ты что купила квартиру в ипотеку? я перевела разговор на др тему. У него все куплено в кредит. а У меня семь принципиально кредиты не берет. Накопим и покупаем. Еще скажу я сама пару месяцев уже написала заявление на увольнение и положила ему на стол, но заявление было на 1 сентября. Решилось все раньше и по его инициативе. Денег я тоже много заработала в этом месяце и он также пригрозил, что если не уволюсь, то лишит премии 100 %. И сказал, что вообще не хочет со мной больше общаться. Какой то неприятный осадок от него остался. С вами решила поделиться, что скажете по этому поводу?

бу
#2

если вы такой классный специалист, как написали - найдете себе работу в той же сфере на раз-два, раз опыт большой и знания железные. это во-первых.
во-вторых, была бы на вашем месте - не терпела бы таких унижений. а как только сменилось руководство и запахло жареным - начала бы себе "вить гнездо" и подготавливать тепленькое место в другой компании. но, так как вы этого не сделали - придется искать быстрее. да и что значит "соберет жалобы от тех сотрудников"? если вы такая змеюка на работе - то соберет. если не змеюка - то не соберет. меня так однажды вышвырнуть начальник пытался. причина - "не дала". его единственным шансом было облить меня говвВном учредителю, собрав вот такие вот жалобы. и в итоге весь коллектив за меня горой заступился. поэтому... очень много нюансов в вашей истории

маша
#3

да вот, то что на раз/два найду и не сомневаюсь, просто если захотят уволить, то уволят, И согласна, что терпеть унижений не стоит.

маша
#4

что касается жалоб, честно скажу, что так как конечный потребитель клиент, но вспомогательные структуры, где то три человека обычные лентяи, делали все с полпинка, вот они и жаловались на меня, когда я им звонила и просила сдела то и то.

бу
#5
маша

да вот, то что на раз/два найду и не сомневаюсь, просто если захотят уволить, то уволят, И согласна, что терпеть унижений не стоит.

тогда смелее!) ничего не бойтесь. все, что ни происходит - к лучшему. в принципе уважаю женщин, которые в сложной профессии умнички. у меня тоже больше мужская профессия. понимаю вашу ситуацию, так как была в очень похожей. умных людей за версту видно. так что устроитесь к конкурентам и еще сделаете эту занозу в ззззадНице

Гость
#5

сами же пишите, что хотите свой бизнес. Вот вам шанс. Денег наверное скопили, раз и работа была хорошо оплачиваемая. Дерзайте. Все в ваших руках.

Гость
#6

От хороших людей не избавляются. Может специалист вы и хороший, но дружить с начальством важно. На первом месте на работе не знания умения и навыки, а умение дружить с нужными людьми. Тем более вы женщина. Уступите в споре с мужчиной и вы выиграете, это у нас у женщин природное. Вы ему не нравитесь это видно, он был жесткий с вами, значит как то вы заслужили такое обращение. Повышают не умных и умеющих, а людей с определенным набором лидерских качеств. Откуда у вас средства на квартиру? Будьте честны, порядочны, сострадательны к людям. Вот что возвышает любого человека, а не навыки и умение рубить бабло бесчестными способами. От вас избавились, со скандалом, это унизительно.

маша
#7

квартиру с помощью родителей купили и я сострадательна, приютам животным помогаю.Со скандалом не избавлялисьот меня, а вот начальник из мухи слона сделал и кричал как потерпевший,просто его сверху по голове бьют, а он ищет себе помойные ведра, чтобы сливать эмоции.

Гость
#8

и еще в росии к сожалению у женщин стеклянный потолок существует в карьере, при определенных качествах повышают все равно мужчину и это тоже очень обидно.

Шиншилла
#9

Я тоже считаю, что начальник уволил вас по личной неприязни.

Шиншилла
#10

Возможно вы не нравились ему как человек, а может видел в вас конкурентку, раз бывший рекомендовал вас на своё место.

маша
#11

понимаете самое поганое то, что мы ведь дружелюбно все время общались,так вот в самый последний момент человек будто маску свою сорвал. вот то, что люди такие меня и поразило , вызвало недоумение.

Гость
#12

Так почему же помойным ведром начальник выбрал именно вас? Слить эмоции не проблема. Но сливаются они на людей определенных. Я не верю в потолки и в господство мужчин над женщинами. Это оправдание для слабых. Будьте сильными, не ищите виноватых, меняйте себя, достойно принимайте удары, а их в жизни у нас много. Простите если обидела.

маша
#13

да и при увольнении он мне сказал, что я очень хороший специалист. А поделилась тем, что непонятны его мотивы.

маша
#14
Гость

Так почему же помойным ведром начальник выбрал именно вас? Слить эмоции не проблема. Но сливаются они на людей определенных. Я не верю в потолки и в господство мужчин над женщинами. Это оправдание для слабых. Будьте сильными, не ищите виноватых, меняйте себя, достойно принимайте удары, а их в жизни у нас много. Простите если обидела.

Вообще нее обидели... Я была не первая, он планомерно и постепенно избавлялся от прежней команды. И очень злился, ккогда я произносила им прежнего начальника. Тут дело в том, что он поставил своего знакомого (привел его) и тот был его стукачом, думаю. Е ще дела отдела его совсем мало интересовали, он занимался своим бизнесом в бизнесе, сделки проводил через своего менеджера , а деньги забирал себе. А когда у меня были каакие то проблемы , или у кого т другого -он равнодушно относился и не спешил помогать. Вообщем занимался бизнесом своим в бизнесе. У него жена в вспомогательном финансовом бизнесе (компании ) работает, она ему клиентов дает , а он не на менеджеров их распределял , а проводил сделку через своего знакомого - деньги себе забирал. Я все это прекрасно слышала и видела. Но мне бьыло главное, чтоб мне не мешал работатьь и зарабатывать.

Гость
#15

Так о чем жалеть тогда? Если все так, он сам себя и свою работу развалит. Ни секунды не жалейте.

гость
#16

он в Вас видит первого претендента на его место,я так понимаю

Гость
#17

Меня философия Гостя 7 вставила :)
"От хороших людей не избавляются", "Уступи начальству потому что ты женщина", "откуда у тебя квартира?" "ты должна быть честной и сострадательной", "повышают не умных и умеющих, а с определённым набором качеств" (это каких? уступающих свой заработок мошеннику, потому что жЭнщина? не покупающих квартиры?).

Просто прелесть! Лицемерка, абсолютно лишённая логики, противоречащая сама себе на каждом шагу - учит других быть честными и сострадательными :)))

Маша - вот Вам и основной "контингент", который будет судить о Вас по жизни :) Делайте что хотите; почему Вас интересует мнение людей с кашей в мозгах и в постах?

Гость
#18

7 неадекват какой то, а ведь таких много, и это страшно

Гость
#19

всякие ситуации бывают, но я бы до последнего сидела, потому что может это временный кризис у вас, а потом все хорошо на работе будет. главное,дверьми не хлопайте, попробуйте с ним подружиться. вы женщина, вам легко обворожить мужчину. комплименты сделайте, предложите попить вместе кофе, даже если откажет, ему станет приятно. и запомните, на работе где мужчина начальник, никто из женщин не работает, а вот с начальницей женщиной нужно пахать.
сейчас реалии таковы, что плохой работник, но льстец устроится лучше, чем отличный спец. я вам из личного опыта говорю. была молодая думала надо быть лучшей- в итоге больше нагружали, а кто умел улыбаться зарабатывал больше с меньшей нагрузкой.

Гость
#20

и еще вы писали про бизнес. зарабатывать бизнесом нереально тяжело, постоянные риски и постоянно неровные доходы. легче, когда постоянный оклад

Таня
#21
маша

да и при увольнении он мне сказал, что я очень хороший специалист. А поделилась тем, что непонятны его мотивы.

Мотив - избавиться от конкурента, насколько я понимаю. Квалификация начальника должна быть выше квалификации подчиненного, в противном случае он будет испытывать в общении с Вами моральный дискомфорт и попытается избавиться под любым предлогом. А Вы собирали на него компромат, чтобы получить все , что Вам причитается? И высококвалифицированным специалистам не всегда легко найти работу даже за границей.

Таня
#22
Гость

всякие ситуации бывают, но я бы до последнего сидела, потому что может это временный кризис у вас, а потом все хорошо на работе будет. главное,дверьми не хлопайте, попробуйте с ним подружиться. вы женщина, вам легко обворожить мужчину. комплименты сделайте, предложите попить вместе кофе, даже если откажет, ему станет приятно. и запомните, на работе где мужчина начальник, никто из женщин не работает, а вот с начальницей женщиной нужно пахать.
сейчас реалии таковы, что плохой работник, но льстец устроится лучше, чем отличный спец. я вам из личного опыта говорю. была молодая думала надо быть лучшей- в итоге больше нагружали, а кто умел улыбаться зарабатывал больше с меньшей нагрузкой.

Да я всю жизнь работаю, еще и как. Ну, а с тем, что льстец всегда лучше устроится, то так было во все времена и народы.

Гость
#23
маша

да и при увольнении он мне сказал, что я очень хороший специалист. А поделилась тем, что непонятны его мотивы.

ну так отзовите свое заявление, имеете право, раз не хотите уходить

Гость
#24
маша

Вообще нее обидели... Я была не первая, он планомерно и постепенно избавлялся от прежней команды. И очень злился, ккогда я произносила им прежнего начальника. Тут дело в том, что он поставил своего знакомого (привел его) и тот был его стукачом, думаю. Е ще дела отдела его совсем мало интересовали, он занимался своим бизнесом в бизнесе, сделки проводил через своего менеджера , а деньги забирал себе. А когда у меня были каакие то проблемы , или у кого т другого -он равнодушно относился и не спешил помогать. Вообщем занимался бизнесом своим в бизнесе. У него жена в вспомогательном финансовом бизнесе (компании ) работает, она ему клиентов дает , а он не на менеджеров их распределял , а проводил сделку через своего знакомого - деньги себе забирал. Я все это прекрасно слышала и видела. Но мне бьыло главное, чтоб мне не мешал работатьь и зарабатывать.

расскажите хозяину компании про бизнес в бизнесе.....Вообще, интересно куда смотрят владельцы, когда у дира бизнес в бизнесе, еще одна мутит под носом на квартиры????

Гость
#25
Таня

Мотив - избавиться от конкурента, насколько я понимаю. Квалификация начальника должна быть выше квалификации подчиненного, в противном случае он будет испытывать в общении с Вами моральный дискомфорт и попытается избавиться под любым предлогом. А Вы собирали на него компромат, чтобы получить все , что Вам причитается? И высококвалифицированным специалистам не всегда легко найти работу даже за границей.

Все правильно! Вы для него конкурент,ему слишком умные не нужны,потом вы пришли вместе с ним,то есть тогда вы были на равных позициях,естественно тотального уважения у вас к нему нет,а он хочет,вас уволит и возьмёт другого сотрудника,который будет смотреть в глаза и кивать головой,как Китайский болванчик,вы плохо действуете на его имидж крутого руководителя,потому сто знаете,что вы справились бы лучше. У меня самой аналогичный случай,я работать не смогла,нервы дороже,но работу искала несколько месяцев,вроде вакансия,как про меня написана,но даже не приглашают,когда я уходила,то думала,что работу с полпинка найду,а получилось по -другому,но все равно не жалею,точно там не смогла бы работать

Таня
#26
Гость

Все правильно! Вы для него конкурент,ему слишком умные не нужны,потом вы пришли вместе с ним,то есть тогда вы были на равных позициях,естественно тотального уважения у вас к нему нет,а он хочет,вас уволит и возьмёт другого сотрудника,который будет смотреть в глаза и кивать головой,как Китайский болванчик,вы плохо действуете на его имидж крутого руководителя,потому сто знаете,что вы справились бы лучше. У меня самой аналогичный случай,я работать не смогла,нервы дороже,но работу искала несколько месяцев,вроде вакансия,как про меня написана,но даже не приглашают,когда я уходила,то думала,что работу с полпинка найду,а получилось по -другому,но все равно не жалею,точно там не смогла бы работать

Большинство вакансий дается для проформы, на эти места уже есть кто-то свой. Ну, а если потенциальный начальник видит по Вашему резюме, что Ваша квалификация выше его, то зачем ему, простите, Вы.

Таня
#27
маша

Вообще нее обидели... Я была не первая, он планомерно и постепенно избавлялся от прежней команды. И очень злился, ккогда я произносила им прежнего начальника. Тут дело в том, что он поставил своего знакомого (привел его) и тот был его стукачом, думаю. Е ще дела отдела его совсем мало интересовали, он занимался своим бизнесом в бизнесе, сделки проводил через своего менеджера , а деньги забирал себе. А когда у меня были каакие то проблемы , или у кого т другого -он равнодушно относился и не спешил помогать. Вообщем занимался бизнесом своим в бизнесе. У него жена в вспомогательном финансовом бизнесе (компании ) работает, она ему клиентов дает , а он не на менеджеров их распределял , а проводил сделку через своего знакомого - деньги себе забирал. Я все это прекрасно слышала и видела. Но мне бьыло главное, чтоб мне не мешал работатьь и зарабатывать.

Ну, так может ему не нужны свидетели его левых дел? А у Вас есть доказательства?

маша
#28
Таня

Ну, так может ему не нужны свидетели его левых дел? А у Вас есть доказательства?

ОН сидит напротив меня и я все слышу и вижу, да и другие "старички" тоже не дураки думаю, догадываются.... Из старичков только двое остались, исключая меня. Как таковых нет доказательств, да не в этом думаю дело.... Просто мой бывший начальник как раз и выгнал его жену, она была ранее куратором нашего отдела, он сказал, что когда мужи и жена начинают вместе работать, то начинается порнография. Да я думаю убрал он меня , что уважения у меня должного нет к нему, в рот не заглядываю, да всем спасибо за ответы, я уже практически успокоилась.Просто если бы сама ушла, то не переживала бы так.. Ну а так перемены наступили и думаю, что им надо радоваться. Ему ,думаю, бумеранг вернется в тройном размере. Я в основном, сама везде уходила, а в одной компании меня даже возвращали, уговораивали, я вернулась, потом все равно ушла. А вот там где уходила плохо, тех компаний больше не существует, когда то я два года работала, со мной нехорошо поступили, тоже перед днем рождения) , у меня скоро ДР, за спиной своего человека поставили на мое место и еще с расчетом кинули, но я сама с отпуска там пришла и заявление написала. Так вот там главного бухгалтера и Директора акционеры с охраной выпроваживали, засекли за недостойными делами. Мне потом рассказывали. Так что и здесь бумеранг неминуем.

Гость
#29

Твой новый начальник просто е б а н ь к о. У меня тоже такое м у д и л о было когда-то и тоже так орал от н е д о е б л и. Всё у тебя в порядке. Найди себе полную работу и подработку (на всякий случай) и посылай его *** . Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: