Гость
Статьи
Уволиться?

Уволиться?

Всем доброй ночи! Очень нуждаюсь в вашем совете, нужен адекватный взгляд со стороны и будь на моем месте, как -бы вы поступили? В общем ближе к делу. Я работаю секретарем руководителя несколько лет. Когда я устраивалась ,кадры вела расчетчица, и вот несколько месяцев назад она уволилась и работа по кадрам осталось мне. Сейчас гл.бух сказала директору ,что я не донесла приказы и не успеваю и попросила снять нагрузку с меня и передать расчетчице. А я хотела сама заниматься этим делом, так как столько энергии вкладывала в это.. . Директор сделал то,что они просили. Но мне очень обидно. Чувствую себя в униженном состоянии. Действительно ли лучше уволиться? #работа

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не успеваете, то и нефиг за всё хвататься. Надо хорошо выполнять одну работу.
Уволиться можно, а потом куда?

Гость
#2
Гость

Если не успеваете, то и нефиг за всё хвататься. Надо хорошо выполнять одну работу.
Уволиться можно, а потом куда?

Кадровиком в другое учреждение? Зп такая же. У меня гордость задета

Гость
#3

Тут главный вопрос в зарплате-Вам когда кадры передали зп сильно увеличилась? Вы же не просто так переживаете.Опять же смотря где работаете , если большие города-работу раз плюнуть найти, да ещё и опыт работы по кадрам есть теперь. Я бы посоветовала сначала кинуть резюме и ждать подходящих вариантов. Не рубить с плеча, рассмотреть свои запросы по зарплате, местонахождению офиса и тп. Составьте «список желаний» какую бы Вы хотели работу,и как найдёте-Валите. Кадры Вам не вернут, да и не надо-упашитесь. Вы получили самое ценное-опыт!

Гость
#4
Гость

Тут главный вопрос в зарплате-Вам когда кадры передали зп сильно увеличилась? Вы же не просто так переживаете.Опять же смотря где работаете , если большие города-работу раз плюнуть найти, да ещё и опыт работы по кадрам есть теперь. Я бы посоветовала сначала кинуть резюме и ждать подходящих вариантов. Не рубить с плеча, рассмотреть свои запросы по зарплате, местонахождению офиса и тп. Составьте «список желаний» какую бы Вы хотели работу,и как найдёте-Валите. Кадры Вам не вернут, да и не надо-упашитесь. Вы получили самое ценное-опыт!

Мне именно нравилась сама работа. А по зп станет немного меньше. Да, вы правы опыт, радуюсь ,что хоть несколько месяцев проработала и узнала схему работы.

Гость
#5
Гость

Тут главный вопрос в зарплате-Вам когда кадры передали зп сильно увеличилась? Вы же не просто так переживаете.Опять же смотря где работаете , если большие города-работу раз плюнуть найти, да ещё и опыт работы по кадрам есть теперь. Я бы посоветовала сначала кинуть резюме и ждать подходящих вариантов. Не рубить с плеча, рассмотреть свои запросы по зарплате, местонахождению офиса и тп. Составьте «список желаний» какую бы Вы хотели работу,и как найдёте-Валите. Кадры Вам не вернут, да и не надо-упашитесь. Вы получили самое ценное-опыт!

Почему думаете,что не вернут?

Лапа
#6

Слушай свой внутренний нолос. Если на этом месте некомфортно, то ищи другое.. получше :)

Ядерный Путлоо
#7
Гость

Кадровиком в другое учреждение? Зп такая же. У меня гордость задета

У бабы есть гордость, не смеши... Какая гордость у такого куска гооовна как ты? Обычный секретарь, а выыыебонов как у директора газ прома.

#8

Пока работаете, пройдите курсы повышения квалификации кадровых работников и разместите резюме. А крутануться на каблуках с надутыми губами и хлопнуть дверью никогда не поздно!

Гость
#9

Здравствуйте 🤝
У меня есть к вам предложение по работе.
Напишите, пожалуйста в ватсап или телеграмм 89140876237

#10

Секретарь - это профессия временная, пока молодая. Потому куда пойдете? Выше вам верно сказали, идите учитесь на кадровики. И лучше не курсы, а колледж, а еще лучше вуз. Ищите работу кадровика уже сейчас. А с полноценным образованием и опытом сможете претендовать на высокую зп в приличной организацией

Татьяна
#11

Надо спокойно поговорить с руководителем, без соплей и обид. Если вы хотите вести работу расчетчицы (и в принципе начать заниматься другим функционалом в компании) нормальная практика объяснить это и послушать реакцию.
Также нормально претендовать на освободившуюся должность, если квалификация соответвует. Совмещать 2 должности навряд ли выйдет, выбор за Вами.
Адекватный руководитель ценит сотрудников, которые много лет отслужили без нареканий.
Поиск нового, обучение не такая уж легкая задача

Гость
#12
Гость

Кадровиком в другое учреждение? Зп такая же. У меня гордость задета

Понимаю, я тоже гордая.
Но если сама накосячила, то гордость моя не уместна.
С документами вы таки лоханулись, или бухша п.и.з.д.и.т?

Гость
#13
Жужа

Секретарь - это профессия временная, пока молодая. Потому куда пойдете? Выше вам верно сказали, идите учитесь на кадровики. И лучше не курсы, а колледж, а еще лучше вуз. Ищите работу кадровика уже сейчас. А с полноценным образованием и опытом сможете претендовать на высокую зп в приличной организацией

Учусь на юридическом, на 2 курсе. ТК еще полноценно не прошли. Думаю курсы повышения не нужны. Или нужны?

Гость
#14
Татьяна

Надо спокойно поговорить с руководителем, без соплей и обид. Если вы хотите вести работу расчетчицы (и в принципе начать заниматься другим функционалом в компании) нормальная практика объяснить это и послушать реакцию.
Также нормально претендовать на освободившуюся должность, если квалификация соответвует. Совмещать 2 должности навряд ли выйдет, выбор за Вами.
Адекватный руководитель ценит сотрудников, которые много лет отслужили без нареканий.
Поиск нового, обучение не такая уж легкая задача

Недавно брали нового расчетчика. Он мне не предлагал

Гость
#15
Гость

Понимаю, я тоже гордая.
Но если сама накосячила, то гордость моя не уместна.
С документами вы таки лоханулись, или бухша п.и.з.д.и.т?

Она говорила,что во время не доношу приказы. То есть они есть у меня , имеется ввиду копии. Я ответила,что они тоже неидеальны. Директор сделал так как она просила.

Гость
#16
Гость

Понимаю, я тоже гордая.
Но если сама накосячила, то гордость моя не уместна.
С документами вы таки лоханулись, или бухша п.и.з.д.и.т?

Вы что сделали бы на моем месте исходя из моего ответа?

.
#17
Гость

Вы что сделали бы на моем месте исходя из моего ответа?

Вы сказали, что приказы не идеальны. Это как понимать?
Что директор безграмотен, или что?

#18
Гость

Учусь на юридическом, на 2 курсе. ТК еще полноценно не прошли. Думаю курсы повышения не нужны. Или нужны?

С юр образованием вообще супер. В работе кадровика очень даже пригодится. На трудовое право налегайте. Думаю с вышкой юр , доп образование все таки нужно. корочка какая нибудь должна быть . у вас же записи в трудовой нет о стаже кадровика? То есть получается что знания у вас только на словах. Поэтому документ нужен, ищите курсы

#19
Гость

Она говорила,что во время не доношу приказы. То есть они есть у меня , имеется ввиду копии. Я ответила,что они тоже неидеальны. Директор сделал так как она просила.

Вообще это косяк серьёзный.

Гость
#20
Жужа

Вообще это косяк серьёзный.

И что бы вы делали?

Гость
#21
Жужа

Вообще это косяк серьёзный.

Факт в том,что я же их до этого разговора все отдала. Просрочки не было

Гость
#22
Жужа

С юр образованием вообще супер. В работе кадровика очень даже пригодится. На трудовое право налегайте. Думаю с вышкой юр , доп образование все таки нужно. корочка какая нибудь должна быть . у вас же записи в трудовой нет о стаже кадровика? То есть получается что знания у вас только на словах. Поэтому документ нужен, ищите курсы

Как думаете может мне лучше в другое учреждение пойти кадровиком? Там секретарь отдельное лицо, а кадровик отдельно. Зп такая же

Гость
#23
.

Вы сказали, что приказы не идеальны. Это как понимать?
Что директор безграмотен, или что?

Я говорю,что они сами как работники неидеальные тоже. Приказы мне вовремя тоже не приносят по списанию. Но директор их поддержал

#24
Гость

Я говорю,что они сами как работники неидеальные тоже. Приказы мне вовремя тоже не приносят по списанию. Но директор их поддержал

Директор с бухгалтером практически везде как сиамские близнецы(оба много знают), а вам я уже писал, пройдите курсы, получите сертификат и разместите вакансию. Если главбух стала наезжать, вам всё равно придётся тяжело.

Гость
#25
Дед Мазай

Директор с бухгалтером практически везде как сиамские близнецы(оба много знают), а вам я уже писал, пройдите курсы, получите сертификат и разместите вакансию. Если главбух стала наезжать, вам всё равно придётся тяжело.

А прохождение ТК в юридическом факультете недостаточно? Именно надо курсы о повышении квалификации? Но ведь опыт будут спрашивать все равно.

.
#26
Гость

Я говорю,что они сами как работники неидеальные тоже. Приказы мне вовремя тоже не приносят по списанию. Но директор их поддержал

Переводить стрелки на других - не комильфо. Пусть они тоже косячат, но аргумент в стиле саматыдура характеризует не столько их, сколько вас.

На вашем месте, я ушла бы из этой мутной компании и искала бы новую.
Но я ни о чем не жалею, мне легко и терять и бросать.

#27
Гость

Как думаете может мне лучше в другое учреждение пойти кадровиком? Там секретарь отдельное лицо, а кадровик отдельно. Зп такая же

Конечно идите. Это для вас карьерый рост

#28
Гость

Факт в том,что я же их до этого разговора все отдала. Просрочки не было

Ну значит главбушка вас за что-то недолюбливает. Увольняйтесь

#29
Гость

А прохождение ТК в юридическом факультете недостаточно? Именно надо курсы о повышении квалификации? Но ведь опыт будут спрашивать все равно.

Кто знает. Я бухгалтером работала без экономического образования, но потом поняла , что отсутствие профильной корочки не даёт мне права претендовать на хорошие вакансии

#30
Гость

А прохождение ТК в юридическом факультете недостаточно? Именно надо курсы о повышении квалификации? Но ведь опыт будут спрашивать все равно.

Потенциальный работодатель будет видеть, что вы стремитесь развиваться по профессии, а ни один вуз вам не даст узконаправленного образования. Даже люди с большим опытом работы время от времени проводят эти курсы. Законодательство меняется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: