Гость
Статьи
Женщины в полиции

Женщины в полиции

С детства мечтаю работать в полиции. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт , на кого лучше учиться - на следователя, опера или эксперта-криминалиста? Были ли у Вас какие-нибудь неприятные истории, связанные с работой в полиции? Кто-нибудь пожалел о том, что выбрал именно эту профессию? Давит ли начальство? Как часто угрожают и пытаются дать взятки? С самой работой я знакома, правда, хочется выслушать мнение других людей.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю как щас но раньше мне оворили, что эксперт-криминалист это самая низкооплачиваемая должносчть, и ее обычно совмещают следователи ли другие ментовские сотруднки
а так криминалистика наверое правда самое интересное

Гость
#3
Lesya

С детства мечтаю работать в полиции. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт , на кого лучше учиться - на следователя, опера или эксперта-криминалиста? Были ли у Вас какие-нибудь неприятные истории, связанные с работой в полиции? Кто-нибудь пожалел о том, что выбрал именно эту профессию? Давит ли начальство? Как часто угрожают и пытаются дать взятки? С самой работой я знакома, правда, хочется выслушать мнение других людей.

Вы сначало в школу милиции поступите. а потом уж разберетесь кем следователем или криминалистом. А операми баб не берут.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4

.
Вы хорошо подумали автор?
.
А вот представьте себе, идёте вы такая по улице и видите преступный элемент какой-нить, совершает незаконные преступные действия, ну тама какой-нить представитель организованной преступной группы или незаконного банд формирования или еще хуже какой-нить запрещенной в России организации.
.
Стоит такой вооруженный до зубов в окружении соратников и творит всяческие бесчинства, четко попадающие под действия уголовного кодекса нашей необъятной и прекрасной отчизны.
.
А вы такая полицейшиха, должны по долгу службы будете его нейтрализовать,а если он будет сопротивляться, то и применить к нему физическую силу.
.
Что вы будете делать? То-то же.
.
Вот из-за таких вот полицейших нерадивых у нас по улицам и бродят толпы преступных элементов и всяческих преступных преступников.
.
_

Гость
#5

У меня все родственники работают в тюрьме.
Мама и папа - надзиратели в тюрьме
Бабушка - там бухгалтер
Дядя - опер
Крестная - следователь
Дедушка - начальник тюрьмы.

Честно, это просто ад! Нафик такую семейку

Lesya
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Вы хорошо подумали автор?
.
А вот представьте себе, идёте вы такая по улице и видите преступный элемент какой-нить, совершает незаконные преступные действия, ну тама какой-нить представитель организованной преступной группы или незаконного банд формирования или еще хуже какой-нить запрещенной в России организации.
.
Стоит такой вооруженный до зубов в окружении соратников и творит всяческие бесчинства, четко попадающие под действия уголовного кодекса нашей необъятной и прекрасной отчизны.
.
А вы такая полицейшиха, должны по долгу службы будете его нейтрализовать,а если он будет сопротивляться, то и применить к нему физическую силу.
.
Что вы будете делать? То-то же.
.
Вот из-за таких вот полицейших нерадивых у нас по улицам и бродят толпы преступных элементов и всяческих преступных преступников.
.
_

А если мимо пройдет полицейский-мужчина, то он, конечно же, сможет обезвредить банду вооруженных преступников? Женщин-полицейских тоже обучают стрельбе из оружия и рукопашному бою. Так что я большой разницы между полицейскими-мужчинами и полицейскими-женщинамми не вижу. Все-таки не первых встречных берут служить в полиции.

Гость
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Вы хорошо подумали автор?
.
А вот представьте себе, идёте вы такая по улице и видите преступный элемент какой-нить, совершает незаконные преступные действия, ну тама какой-нить представитель организованной преступной группы или незаконного банд формирования или еще хуже какой-нить запрещенной в России организации.
.
Стоит такой вооруженный до зубов в окружении соратников и творит всяческие бесчинства, четко попадающие под действия уголовного кодекса нашей необъятной и прекрасной отчизны.
.
А вы такая полицейшиха, должны по долгу службы будете его нейтрализовать,а если он будет сопротивляться, то и применить к нему физическую силу.
.
Что вы будете делать? То-то же.
.
Вот из-за таких вот полицейших нерадивых у нас по улицам и бродят толпы преступных элементов и всяческих преступных преступников.
.
_

менты-мужчины тоже прячутся в мгновение ока, не надо ляля

Гость
#7

В целом это не женская работа. Она сильно портит психику и делает женщину жесткой и даже жестокой. Идите лучше учиться красить ногти и делать брови. Ну или там ландшафтный дизайн какой-нибудь.

Гость
#8
Lesya

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Вы хорошо подумали автор?
.
А вот представьте себе, идёте вы такая по улице и видите преступный элемент какой-нить, совершает незаконные преступные действия, ну тама какой-нить представитель организованной преступной группы или незаконного банд формирования или еще хуже какой-нить запрещенной в России организации.
.
Стоит такой вооруженный до зубов в окружении соратников и творит всяческие бесчинства, четко попадающие под действия уголовного кодекса нашей необъятной и прекрасной отчизны.
.
А вы такая полицейшиха, должны по долгу службы будете его нейтрализовать,а если он будет сопротивляться, то и применить к нему физическую силу.
.
Что вы будете делать? То-то же.
.
Вот из-за таких вот полицейших нерадивых у нас по улицам и бродят толпы преступных элементов и всяческих преступных преступников.
.
_ А если мимо пройдет полицейский-мужчина, то он, конечно же, сможет обезвредить банду вооруженных преступников? Женщин-полицейских тоже обучают стрельбе из оружия и рукопашному бою. Так что я большой разницы между полицейскими-мужчинами и полицейскими-женщинамми не вижу. Все-таки не первых встречных берут служить в полиции.

В полицию берут тех, у кого есть блат. И очень вряд ли они сдали экзамены по рукопашному бою и стрельбе. Я учился на мента, так что мне можете не рассказывать, кого и как туда берут

Гость
#9
Гость

_ А если мимо пройдет полицейский-мужчина, то он, конечно же, сможет обезвредить банду вооруженных преступников? Женщин-полицейских тоже обучают стрельбе из оружия и рукопашному бою. Так что я большой разницы между полицейскими-мужчинами и полицейскими-женщинамми не вижу. Все-таки не первых встречных берут служить в полиции.
В полицию берут тех, у кого есть блат. И очень вряд ли они сдали экзамены по рукопашному бою и стрельбе. Я учился на мента, так что мне можете не рассказывать, кого и как туда берут

в смысле "вряд ли"??у них МВК обязательна плюс переаттестацция постоянная. Так что ты плохо учился на мента, видимо им и не стал, ДВОЕЧНИК

Гость
#10

У меня много подружек в школе милиции учатся, и все из них думают только о мужиках, деньгах и цацках. серьезно, пока губки не подкрасит - за преступником не побежит. это во-первых. а во-вторых, даже самая сильная и обученная женщина будет слабее среднестатистического мужчины. это ПРИРОДА и против нее не попрешь. Стрельба - ну стрельнуть может, но потом замучается объяснительные писать, да и преступники тоже небезоружны. Криминалистом - ни одна женщина не может спокойно смотреть на трупы и кровь. Тем более, такие как Вы, автор, которые мнение на женском форуме бегут спрашивать)

Гость
#11
Гость

У меня много подружек в школе милиции учатся, и все из них думают только о мужиках, деньгах и цацках. серьезно, пока губки не подкрасит - за преступником не побежит. это во-первых. а во-вторых, даже самая сильная и обученная женщина будет слабее среднестатистического мужчины. это ПРИРОДА и против нее не попрешь. Стрельба - ну стрельнуть может, но потом замучается объяснительные писать, да и преступники тоже небезоружны. Криминалистом - ни одна женщина не может спокойно смотреть на трупы и кровь. Тем более, такие как Вы, автор, которые мнение на женском форуме бегут спрашивать)

криминалоист это не тока трупы и кровь

Гость
#12
Гость

криминалоист это не тока трупы и кровь

какая разница, если на трупы и кровь все равно смотреть придется

Гость
#13

тут уже была тема и народ отписывался поищите

Гость
#14

Леся-автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

2017
#15

Моя мама начала свою карьеру в милиции в 18 лет. Дослужилась до подполковника (будучи уже в полиции) и ушла на пенсию.
Говорит, что если бы была возможность все начать сначала, она бы опять прошла этот путь. Ей очень нравилось.
Я выбрала другую дорогу в жизни, и вам выбирать чем Вы хотите заниматься, что Вам больше по душе.
Работа очень нервная и непростая. И обычно туда идут люди жаждущие власти))

Гость
#16
Гость

У меня все родственники работают в тюрьме.
Мама и папа - надзиратели в тюрьме
Бабушка - там бухгалтер
Дядя - опер
Крестная - следователь
Дедушка - начальник тюрьмы.
Честно, это просто ад! Нафик такую семейку

***! Семейка что надо! Настоящее гадючье гнездо :-)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: