Гость
Статьи
Почему мне отказывают?

Почему мне отказывают?

Работаю удалённо на 3/4 ставки в американском филиале российской компании.
По образованию филолог и экономист. Решила поискать работу преподавателем английского на языковых курсах, так как есть свободное время для доп заработка. Опыт преподавания есть, 4 года, сертификаты, стажировки заграницей - всё есть. Столкнулась с тем, что после собеседований мне отказали несколько компаний. И еще несколько отказали сразу на этапе рассмотрения резюме. В вакансиях на которые я откликалась требование к соикателем было только - английский B2+, ни филологическое в.о., ни опыт работы не требовались. То, что я уже где-то работаю и собираюсь совмещать - на собеседованиях не говорила и в резюме не писала. Что этих странных работодателей не устраивает?)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы для них overqualified скорее всего.

Макс
#2

Ты приди к будущему работодателю и скажи: "У меня двое детей, ипотека, а муж убежал и алименты не платит". Ты работать будешь в тот же день. И трудовую у тебя заберут сразу же.

лол
#3

потому что ты ***

#5

1. Слишком много умеете, много где работали - сбежите от них быстро
2. Работаете удаленно - т.е. дома? А работа предполагает коммуникативные навыки. Не привыкните к графику, нет практики общения с живыми людьми, неубедительно вели себя на собеседовании

Рассылайте больше, ходите на собеседования чаще.

Гость
#6

Мой опыт трудоустроиться на курсы английского был и смешным, и грустным. Меня собеседовали хозяйки этих курсов так, как на руководящую позицию в крупной фирме. В двух школах мне сказали, что возьмут, если я приведу с ним Своих Частных Учеников. Я говорю - может, сразу деньгами дать? Быстрее будет. В одну школу меня взяли на замену - 500 руб за 1,5 часа в дорогое время, вечером. Бредовая программа, работать только по учебнику, шестиклассник за третий месяц занятий плохо читает и не понимает простейшие фразы. Потом еще раз позвали - прямо сейчас, учитель заболел. Говорю - у меня мои частные занятия,извините
По скайпу было еще смешнее. Они все требовали копию паспорта по емейлу. Пару раз доходило до собеседований - какой-то негр два часа мыл мозг, как они работают, потом сказал, что за групповые занятия 1,5 часа платят 300 руб , если соберется вся группа, а еще надо с учеников деньги собрать.
Оно Вам надо?

Гость
#7
Antony87

1. Слишком много умеете, много где работали - сбежите от них быстро
2. Работаете удаленно - т.е. дома? А работа предполагает коммуникативные навыки. Не привыкните к графику, нет практики общения с живыми людьми, неубедительно вели себя на собеседовании

Рассылайте больше, ходите на собеседования чаще.

Я перед тем, как нашла удалённую работу, ходила на собеседования 2 месяца, на каждой неделе по 3 раза. Пришлось разгрести какашки перед тем, как наконец-то нашлась интересная работа.
В тексте моей темы также указано, что у меня 4-летний опыт преподавания. Это что, не работа с живыми людьми??? Работаю я по графику хоть и дома. А у половины преподов вообще нет фиксированного графика, нагрузка - в зависимости от того, сколько хочешь взять учеников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: