Гость
Статьи
Беспокоят на …

Беспокоят на больничном

Я работаб в госструкиютуре, зарплата - как у уборщиц или дворников. Все потому что у меня ребенок пошел в сад и болеет регулярно. До декрета я больняки не брала м даже с температурой шла на работу, никогда не отказала никому, даже если приходилось делать не свою работу. И вот я прихожу после декрета, ребенок хватает кишечную инфекцию. И - началось. Звонки, недовольсиво, что что то недоделала. Но у меня дочь в больнице, мне не до отчетов. Да, я не все сделала, но неужели нельзя войти в положение? Так везде???

Интер
16 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

к сожалению, ни у кого нет времени и сил впадать в чужое положение. Работа есть работа и ее надо делать, не Вы так другие. Такова жизнь!

Гость
#2

Ну так если вы не сделали свою работу, то ее придется делать кому то другому, а оно ему надо? Вы бы делали чужую работу параллельно со своей, отсюда и недовольство, тем более отчеты не сдали.

Гость
#3

Больняки...

Гость
#4
Гость

Ну так если вы не сделали свою работу, то ее придется делать кому то другому, а оно ему надо? Вы бы делали чужую работу параллельно со своей, отсюда и недовольство, тем более отчеты не сдали.

А если чел попадёт в дтп, не дай Бог, и окажется в реанимации в коме? Кому звонить будете?

Интер
#5
Гость

Ну так если вы не сделали свою работу, то ее придется делать кому то другому, а оно ему надо? Вы бы делали чужую работу параллельно со своей, отсюда и недовольство, тем более отчеты не сдали.

Так я делала чужую работу немногократно и надеялась, что и за меня сделают.

.
#6

Больняки???Вот и отношение такое же...

Гость
#8

У меня коллега такая же. Сначала да- входили в её положение, сейчас надоело- каждый месяц либо больничный, либо за свой счёт, причём с такими диашнозами, что я с таким (гастрит или орз) на соревнованиях выступаю. За эту работу доплпчивают копейки, а проблем- вагон, да ещё и мадам приверженец супер порядка на столе и в компе, ничего найти просто нельзя из документов, и приходится ей звонить узнать куда засунула. Выгнать её надо, а зп поделить официально как подработку остальным. Сама всегда помогаю если даже в отпуске/командировке и тд. От меня не убудет за 5-10 мир раз в день (кроме конечно случаев когда я в полной ж в 30 градусный мороз в гору иду)

печенька
#9

Я даже представить себе не могу ситуацию: нужны доки, коллега на больничном, мы ему звоним, а он: я на больничном! Если с ним реально плохо или обход врача он скажет: через час позвони. Но чтоб отказал? Не было такого. Все, если на больничный попадают, сами звонят коллегам и говорят, что надо доделать, кто из пациентов придет. Автор, при таком подходе, как у нас, коллектив - единая команда. Все друг другу плечо подставляют. А у вас вы людей подставляете. Безответственность.

Ирина
#10

о ребенке и больняках думай лучше

Гость
#11

Лоперамид в помощь

Цветочек
#12

Это надо было так исковеркать родной язык, "больняки"! Ужас тихий.

Домашний мальчик
#13

У вас все официально, уволить вас не могут. Любой суд вас восстановит. Занимайтесь своим здоровьем и здоровьем ребенка. Остальное все идет лесом. Платят копейки, а вы еще там из-за работы переживаете, еще больной на работу выходили.... Разберутся как-нибудь без вас. )))

Гость
#14

Автор, напомню вам поговорку "Кто везёт, того и погоняют". Судя по всему, вы совестливый человек, и поэтому на вас будут давить. Учитесь отстаивать свои права.

Гость
#15

А наша крыса - начальница нас даже во время отпевания отца доставала звонками. Это уже диагноз. Мы с сестрой, конечно, не брали трубку. Но совесть надо иметь начальник ты или кто... Видите ли учреждение должно работать. Ты начальник, ты и разруливай ситуацию. Не начальство, а *** моральная. Смотреть на нее противно и слушать. Целыми днями надоедала. Ну чего названивать, если не хотят ее слушать.

Гость
#16
печенька

Я даже представить себе не могу ситуацию: нужны доки, коллега на больничном, мы ему звоним, а он: я на больничном! Если с ним реально плохо или обход врача он скажет: через час позвони. Но чтоб отказал? Не было такого. Все, если на больничный попадают, сами звонят коллегам и говорят, что надо доделать, кто из пациентов придет. Автор, при таком подходе, как у нас, коллектив - единая команда. Все друг другу плечо подставляют. А у вас вы людей подставляете. Безответственность.

Я в шоке от такого ответа. Я с температурой несколько дней, а мне коллеги названивает. А я не то что говорить трубку не могла взять. Ситуации разные бывают

Гость
#17
Интер

Так я делала чужую работу немногократно и надеялась, что и за меня сделают.

А всегда так бывает, начальники спихнут работу на других и ходят по своим делам, потом широко карман раскрыаают при получении зп. А когда ты на больничном все туши свет, они де не привыкли работать