Гость
Статьи
На работе нет …

На работе нет работы...

Вам приходилось так работать? Просто находиться на работе... 9 часов пятидневку. Общаться не с кем. Напротив сидит директор. Чем себя занять?

Корзинка
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вот на форуме сижу, книги читаю, фильмы смотрю, музыку слушаю, рисую, какие-нибудь халтурки выполняю для доп.заработка, доканываю шефа на тему увеличения числа задач. У руководства возражений нет. Если есть задачи - выполняются задачи, нет - кому какое дело?

Гость
#3

Лишь бы денежку платили,а видимость работы,если её нет,создать несложно:)

где наша не пропадала
#4

потому я тут и пишу
но сегодня вот только первый раз вышла

скорп
#5

приходилось
вообще отстой

Корзинка
#6
где наша не пропадала

потому я тут и пишу
но сегодня вот только первый раз вышла

чиво-чиво?

Корзинка
#7
скорп

приходилось
вообще отстой

До этого я была на жуткой работе, где пернуть некогда, ненормированный раб. день за 40 тыс.Перешла сюда, а тут жепа нет работы вообще

где наша не пропадала
#8
Корзинка

чиво-чиво?

потому я тут и пишу
но сегодня вот только первый раз вышла

Гость
#9

Я тоже сижу, высиживаю, как курица на насесте 😒

Корзинка
#10
Гость

Я тоже сижу, высиживаю, как курица на насесте 😒

что делаете?

Умная
#11

Автор, как Вы можете ничего не делать сидя напротив начальника? Я где не работала, всегда столько идей приносила, спрашивала чем можно помочь, предлагала проекты, улучшала процессы, инициировала исследовпния хотя меня никто не просил. В итоге меня всегда повышали, но и просто скучно же без задач интересных, без творчества. Вы автор просто дура без всяких интересов, простите мой французский конечно. Терпеть не могу тупых безинициативных исполнителей. А Вы именно исполнитель и есть.

Гость
#12

И я весь день сижу, фильмы,кофе,книги... щас плотно изучаю экономику сама.
Вроде веселей.

Корзинка
#13
где наша не пропадала

потому я тут и пишу
но сегодня вот только первый раз вышла

А куда вышли?

Гость
#14

У меня бывают пустые дни, но всегда есть чем себя занять. До этого была работа, когда жо.пы от кресла оторвать было некогда, не хочу так больше. Сейчас у меня все размеренно и спокойно.

Лина
#15
Умная

Автор, как Вы можете ничего не делать сидя напротив начальника? Я где не работала, всегда столько идей приносила, спрашивала чем можно помочь, предлагала проекты, улучшала процессы, инициировала исследовпния хотя меня никто не просил. В итоге меня всегда повышали, но и просто скучно же без задач интересных, без творчества. Вы автор просто дура без всяких интересов, простите мой французский конечно. Терпеть не могу тупых безинициативных исполнителей. А Вы именно исполнитель и есть.

И исполнители тоже нужны, не всем быть руководством

Корзинка
#16
Умная

Автор, как Вы можете ничего не делать сидя напротив начальника? Я где не работала, всегда столько идей приносила, спрашивала чем можно помочь, предлагала проекты, улучшала процессы, инициировала исследовпния хотя меня никто не просил. В итоге меня всегда повышали, но и просто скучно же без задач интересных, без творчества. Вы автор просто дура без всяких интересов, простите мой французский конечно. Терпеть не могу тупых безинициативных исполнителей. А Вы именно исполнитель и есть.

Я исполнитель и работаю исполнителем и в лидеры не рвусь. А дура вы сама. Нечего меня здесь оскарблять.

Гость
#17

а мне так нравится,денежки капают,а я в инете сижу

гостья
#18
Гость

У меня бывают пустые дни, но всегда есть чем себя занять. До этого была работа, когда жо.пы от кресла оторвать было некогда, не хочу так больше. Сейчас у меня все размеренно и спокойно.

Да и у меня такая же была до этого... Я сначала радовалась когда попала сюда, а потом приуныла

Гость
#19
Умная

Автор, как Вы можете ничего не делать сидя напротив начальника? Я где не работала, всегда столько идей приносила

Самоутвердилась? Молодец, садись, пять.

Гость
#20
Корзинка

Я исполнитель и работаю исполнителем и в лидеры не рвусь. А дура вы сама. Нечего меня здесь оскарблять.

меня вот устраивает быть исполнителем на чужом проекте, но в своем я конечно же хочу быть руководителем или если проект совместный-то так скажем правой рукой руководителя..

Гость
#21
Корзинка

что делаете?

изучаю программирование сейчас в интернете, до этого тоже старалась скиллы набирать: html, css, книги читаю по психологии, маркетингу, художественные. На вумане диградирую. Но все равно, когда нечего делать на работе, но тем не менее приходится сидеть в кресле порядка 9 часов, взаимодействовать с коллегами (т.е. не расслабишься, надо изображать рабочий процесс) - это изнуряет. Я прихожу домой такая уставшая, ужас. Но нас поймёт только тот, кто был в этой шкуре.

Странный
#22
Гость

Я прихожу домой такая уставшая, ужас. Но нас поймёт только тот, кто был в этой шкуре.

тоже была такая работа, сейчас вспоминаю как сказку, и тоже уставал почему-то, все равно это лучше чем когда на тебя давят каждую минуту быстрей-быстрей

ОЛЬ
#23

я такая же .... работаю секретарем. работы не дают и втоже время упрекают , что я ничего не делаю . . . . .

Гостья
#24

девочки, везет вам) можете заниматься своими делами) я работаю 2-2 по 13-15ч в смену и попа уже квадратная(

где наша не пропадала
#25
Корзинка

А куда вышли?

ну на форум вышла (или зашла?))
не, я весь день в работе как пчелка но тут это редкость

Гость
#26

Полтора года так на работу ходила. Как будто жизнь свою мимо пропускала. Накопила денег, уволилась, несколько месяцев отдыхала, теперь работу ищу. Ни разу не пожалела.

Гость
#27
Гость

Полтора года так на работу ходила. Как будто жизнь свою мимо пропускала. Накопила денег, уволилась, несколько месяцев отдыхала, теперь работу ищу. Ни разу не пожалела.

А у меня на всех работах так! Карма какая-то. Причём даже если при устройстве обещают большой объём работы, по факту его просто нет ☹️

#28
Странный

тоже была такая работа, сейчас вспоминаю как сказку, и тоже уставал почему-то, все равно это лучше чем когда на тебя давят каждую минуту быстрей-быстрей

Потому что на самом деле ничегонеделание утомляет больше размеренной работы. От медленной ходьбы тоже устают быстрее, чем от ходьбы в нормальном темпе. Я думаю, что безделье на работе утомляет тем, что тебе приходится постоянно придумывать, чем же себя занять в достаточно ограниченном для этого пространстве. Я поэтому после работы с невероятной радостью бегу в спорт-зал, например.

где наша не пропадала
#29

уж лучше завалы чем вот так! когда много работы то рабочицй день пробегает незаметно
а тут сидишь, сидишь....

Злая
#30

Январь-февраль-первая половина марта - вот такая жизнь. Двадцать лет подряд практически. Такая жизнь. В наглую сижу в интернете и на работу являюсь и с опозданиями и ухожу раньше. Дайте работу, буду работать. Да, только мою работу, помогать бухгалтерии, сметному или еще кому-то - увольте. Не моя специфика. Занимаюсь своими делами, благо их достаточно.

где наша не пропадала
#31
Злая

Январь-февраль-первая половина марта - вот такая жизнь. Двадцать лет подряд практически. Такая жизнь. В наглую сижу в интернете и на работу являюсь и с опозданиями и ухожу раньше. Дайте работу, буду работать. Да, только мою работу, помогать бухгалтерии, сметному или еще кому-то - увольте. Не моя специфика. Занимаюсь своими делами, благо их достаточно.

тебе достаточно дел что ты с января по май сидишь а вумане?

Злая
#32
где наша не пропадала

тебе достаточно дел что ты с января по май сидишь а вумане?

Я 19 лет занимаюсь по сути одним и тем же. Если столько времени заниматься одним то автоматизм это наше все. Плюс я читаю по диагонале и печатаю десятью пальцами. Я просто делаю все быстро. Сегодня я смоталась потрещать к торговцам, обработала три заявки, сделала все сканы и заполнила таблицы. Плюс параллельно еще было уже где-то 50 звонков. И? Пойти что ли еще что-то сделать? Неа.. Я работаю ровно столько сколько зарабатываю. Двигаться выше не хочу. Меня все устраивает. Времена сверхурочных и спасения человечества под эгидой /ну мыж команда/ минули - для этого есть молодняк.

Китти
#33

А сколько вы зарабатываете на таких работах?

Злая
#34
Китти

А сколько вы зарабатываете на таких работах?

Я несколько выше среднего. Но моя работа не работать каждый час, моя работа когда нужно достать любого слона, за короткие сроки еще до копейки выжить насухо продажников, снизив их маржу. Какая разница чем я занимаюсь все время если сроки поставок соблюдены, цены хорошие?

Корзинка
#35
Гость

изучаю программирование сейчас в интернете, до этого тоже старалась скиллы набирать: html, css, книги читаю по психологии, маркетингу, художественные. На вумане диградирую. Но все равно, когда нечего делать на работе, но тем не менее приходится сидеть в кресле порядка 9 часов, взаимодействовать с коллегами (т.е. не расслабишься, надо изображать рабочий процесс) - это изнуряет. Я прихожу домой такая уставшая, ужас. Но нас поймёт только тот, кто был в этой шкуре.

Вы молодец, хотя бы развиваетесь.

Корзинка
#36
Китти

А сколько вы зарабатываете на таких работах?

40

Кукуся
#37

вырезайте снежинки, скоро новый год

Корзинка
#38
Кукуся

вырезайте снежинки, скоро новый год

Я этот самодел не люблю...

Гость
#39

Тоже сижу. Занимаюсь сыоими делами и здоровьем. В больничку хожу рядом с работой. Шопинг. Чтение онлайн ну и вуман. Зп платят и ладно. Еще и премии). Устаю).

Гость
#40

Безделье на работе не так страшно как необходимость делать вид, что что-то делаешь. Пока подрабатывала во время учебы, у меня была ужасная работа, присесть некогда, спину потом еще несколько часов ломило. Для себя решила, что с тех пор только офисная работа со стандартным графиком. Нашла работу секретаря (мне было 22), я надеялась, что буду сидеть и ничего не делать. Но нет, оказалось, что мой шеф подразумевает под секретарем совсем не то, что я думала. Отвечала на звонки и варила кофе у нас администратор офиса, а я скакала по презентациям, инвестиционным форумам и делала отчеты по экономике, в которых поначалу вообще не понимала ничего. Но я терпела ради хорошего оклада и командировок за границу. И вот 2 года назад мне предложили должность, которая подразумевает кучу дел, беготню, решение важных вопросов. Но по факту я предоставлена самой себе, никакого начальства и планов на неделю. Я просто придумываю себе задания и сроки их исполнения, могу вообще весь день ничего не делать. В моей работе только 1 минус: мой стол стоит так,что монитор видят 2 коллеги, которые сидят в этом же кабинете. И вот я могу вообще ничего не делать, но приходится открывать какие-то таблицы, отчеты и т.п. и делать вид, что я занята.

Гость
#41
Умная

Автор, как Вы можете ничего не делать сидя напротив начальника? Я где не работала, всегда столько идей приносила, спрашивала чем можно помочь, предлагала проекты, улучшала процессы, инициировала исследовпния хотя меня никто не просил. В итоге меня всегда повышали, но и просто скучно же без задач интересных, без творчества. Вы автор просто дура без всяких интересов, простите мой французский конечно. Терпеть не могу тупых безинициативных исполнителей. А Вы именно исполнитель и есть.

А вы не до исполнителя повысились? Если вы не учред, то вы тоже исполнитель.

Гость
#42

Я такую работу не люблю, потому что тут очевидно, что лавочку прикроют. Я на трёх таких работах работала, где вообще нечего было делать, а деньги платили хорошие. Вылетела с треском. И не потому что меня уволили, а там все развалилось в конце концов.

Гость
#43
Умная

Автор, как Вы можете ничего не делать сидя напротив начальника? Я где не работала, всегда столько идей приносила, спрашивала чем можно помочь, предлагала проекты, улучшала процессы, инициировала исследовпния хотя меня никто не просил. В итоге меня всегда повышали, но и просто скучно же без задач интересных, без творчества. Вы автор просто дура без всяких интересов, простите мой французский конечно. Терпеть не могу тупых безинициативных исполнителей. А Вы именно исполнитель и есть.

Как шило в заднице. "инициировала исследовпния хотя меня никто не просил." Вот такие бесят. Никто не просит, а они все лезут и лезут со своими инициативами.

Гость
#44

Да уж лучше так, чем завалы, из-за которых ни поесть ни в сортир сходить некогда

Корзинка
#45

Всем привет! Продолжаем ничегонеделание-понедельник...

Гость
#46

Автор, я так же устроилась. Работы на час в день. Общаться не с кем. Только я одна в кабинете, без начальника. И это плюс). Книжки я читаю... но не расслабишься, может в любой момент войти начальство и вроде как неудобно. Ничего хорошего в такой работе нет. Скучно. Развития нет. День тянется. И устаешь от ничегонеделания.

Гость
#47

До этого у меня была динамичная работа. Завалы были редки, но работа была всегда. День пролетал и настроение было намного лучше. Если бы знала, что на этой так скучать буду, не стала бы устраиваться. Все равно так долго работать нельзя. А то потом пройдут годы, оглянешься назад и пожалеешь о пустой трате времени.

Гостья
#48
Гость

А у меня на всех работах так! Карма какая-то. Причём даже если при устройстве обещают большой объём работы, по факту его просто нет ☹️

Устраивайся к ИП шникам, а не в государственные организации. ИП жадные, штат не множат. Будешь одна за 10 человек ишачить без обеда, и тобой еще буду недовольны что медленно. И зп у тебя при этом будет 3 копейки.

Гостья
#48
Гость

Как шило в заднице. "инициировала исследовпния хотя меня никто не просил." Вот такие бесят. Никто не просит, а они все лезут и лезут со своими инициативами.

Ага, в каждой бочке затычки называется. И главное, что дельного ничего нет в их шебуршении. Имитируют деятельность, раз вякнули что-то и не схлопотали проблем за свою инициативу, теперь продолжают лезть и болтать дальше. Обычно инициатива наказуема, все о этом помнят и не хотят искать себе проблем. Но начальникам такие лже трудоголики нравятся.

Алюка Бонд
#49

Тоже сижу целый день создаю видимость.Блин уже так надоело сижу чето высиживаю.

Алюка Бонд
#50

А я думала я одна такая.