Гость
Статьи
Хамство клиентов...

Хамство клиентов...

Дело в том, что я недавно устроилась операционистом в Сбербанк. И во вторник был случай : я случайно ошиблась в фамилии одной пожилой женщины и она устроила крики и скандал (кричала оскорбления, стучала в окошко сильно) прибежал шеф и начал успокаивать клиентку и орать на меня, потом вызвал меня к себе и сказал, что деньги сочтет с меня, получается, я должна терпеть крики и стуки в окошко от клиентов?

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, получается что, ты должна делать свою работу нормально, тебе за это платят. Нормально делай и никто на тебя орать не будет. А не нравится - увольняйся.

Гость
#2

а вы не ошибайтесь.
Вообще смотрю, даже Сбер грешит в обслуживании клиентов.
Пришла я открыть счет - положить на депозит 150 тыщ. мужик разговаривал со мной таааак надменно. Брезгливо фыркал на мои вопросы, брезгливо удивился, когда я отказалась переводить свою пенсию в Сбер.
Неприятно впечатление оставил (
Потом когда прошла в кассу - там девочка-пампушечка - улыбчивая и приятная. деньги приняла. Старые сберкнижки проверила - ошиблась. Потом позвала более старшего оператора - все выяснили. Деньги с тех книжек перевели мне на счет сегодняшний.
Обиды нет за ее ошибку - подкупило приятное обслуживание.
Может автор, вы такая надменная и цедящая сквозь зубы сидите?
И какова была ваша ошибка с фамилией женщины? Может ей пришлось несколько очередей стоять чтобы вашу ошибку исправить?

Гость
#3

От ошибок не застрахован никто, а в работе, связанной с общением с людьми, обязательно попадаются такие кадры. Поэтому придется либо быть внимательнее, либо проще к этому относиться, либо сменить работу)))

Гость
#4

Увольняйся! Переходи на работу в Хомяк!

Сагита
#5
Гость

а вы не ошибайтесь. Вообще смотрю, даже Сбер грешит в обслуживании клиентов. Пришла я открыть счет - положить на депозит 150 тыщ. мужик разговаривал со мной таааак надменно. Брезгливо фыркал на мои вопросы, брезгливо удивился, когда я отказалась переводить свою пенсию в Сбер. Неприятно впечатление оставил ( Потом когда прошла в кассу - там девочка-пампушечка - улыбчивая и приятная. деньги приняла. Старые сберкнижки проверила - ошиблась. Потом позвала более старшего оператора - все выяснили. Деньги с тех книжек перевели мне на счет сегодняшний. Обиды нет за ее ошибку - подкупило приятное обслуживание. Может автор, вы такая надменная и цедящая сквозь зубы сидите? И какова была ваша ошибка с фамилией женщины? Может ей пришлось несколько очередей стоять чтобы вашу ошибку исправить?

Да там на роспись ей напечатала бумажку и ошиблась и тут же она это увидела, перепечатать 3 секунды, но она итак была вся красная, напряженная, а как увидела, начала орать угрозы, что чуть ли не подожжет мне кабинку, прибежал шеф, он был весь потный, она начала орать на меня и на него, он выбежал, подбежал к ней она пошла матом кричать (не буду повторять, что очки разобьет ему и прочее) он взял ее под ручку и увел в кабинет

Сагита
#6
Гость

Увольняйся! Переходи на работу в Хомяк!

Да куда! Вы что! я недавно только с прошлой работы ушла! если я так буду скакать у меня будет не трудовая, а флаг! кому такая перебезчица нужна

Гость
#7

Терпеть вы ничего не должны. Но если совершили косяк и возник конфликт, то нужно гасить его - 20 раз извиниться, успокоить клиента. Ну и следить за своей работой. Тренируйте стрессоустойчивость.

Сагита
#8
Гость

Терпеть вы ничего не должны. Но если совершили косяк и возник конфликт, то нужно гасить его - 20 раз извиниться, успокоить клиента. Ну и следить за своей работой. Тренируйте стрессоустойчивость.

Да там было невозможно! Даже когда к шефу пришла было видно, что его вывели (весь потный, рубашка прилипла к груди, очки валялись на столе , стекла разбиты) разговаривал громко, и злобно, хотя до этого мы с ним выходили за пределы Сбербанка и он говорил, что я хороший работник и у меня большое будущее а теперь я боюсь что уволит(

Новое село
#9

Надо уметь признавать свои ошибки. Я в договоре оказания услуг допустила ошибку в отчестве клиента. Мне на нее было указано. Я извинилась с улыбкой и перепечатала договор. Клиент был не в обиде, спокоен. Мне самой было неудобно за свою невнимательность.

Rrow
#10

самый ужасный банк, отвратнее сбера в обслуживании нет банков. а еще эти глуповатые пафосные операционистки, с мордой кирпичем вечно почему-то. ни в одном другом банке таких пафосных рязанских рож не видела. специально что ли там таких набирают..

гостья
#11

клиент всегда прав запомните. если бы это еще запомнили врачи и прочее отребье сидящее на гос службе

Сагита
#12
Rrow

самый ужасный банк, отвратнее сбера в обслуживании нет банков. а еще эти глуповатые пафосные операционистки, с мордой кирпичем вечно почему-то. ни в одном другом банке таких пафосных рязанских рож не видела. специально что ли там таких набирают..

Девушка! Пафоса во мне почти нет! Я довольна скромная всегда, но ведь шефу же разбили очки от Гуччи (он мне их показывал у них была оправа из позолоты) и что он пафосный? Нет но за очки и вычтет ущерб(((

Сагита
#13
гостья

клиент всегда прав запомните. если бы это еще запомнили врачи и прочее отребье сидящее на гос службе

Вот из-за таких клиентов нас и штрафуют и очки дорогие разбили человеку! если бы вцепились в мою сумку Луи Виттон, я бы полезла в драку! какая то нищенская бабка мне сумку еще порвет! Ишь чего!

Гость
#14

На такие места берут стрессоустойчивых. Что ты там забыла? Теперь по
любому поводу будешь в инет жаловаться?

Гость
#15

Надо же, а вы думали, что в сбере с бабульками будет легко работать???

Сагита
#16
Гость

Надо же, а вы думали, что в сбере с бабульками будет легко работать???

Ну с прошлой работы меня уволили, мне надо было куда-то идти, кушать то надо. А с маленьким ребенком взяли только сюда, выбора особо не было

Сагита
#17
Гость

На такие места берут стрессоустойчивых. Что ты там забыла? Теперь по любому поводу будешь в инет жаловаться?

Ну тут не рядовой случай, тут произошла порча имущества и угрозы мне расправой (что подожгут и прочее) кстати, когда я вышла от шефа, коллеги посмеивались, это было видно , как они рады , что и шефу очки разбили и мне сказала одна "в след раз твою сумку порвут готовься!" вот почему они везде такие злые?

Марина
#18

Про историю с шефом не верю. Про хамство вам верю. Просто спокойно извинитесь, если продолжают матерится/ругаться, извинитесь и спокойно ждите, пока человек успокойится, делайте свою работу. Я всегда с пониманием отношусь и если вижу, что человек перепроверяет, внимательно смотрит, я только за. А у той тетки может какие проблемы в жизни или таблетки не те приняла или чувствовала себя плохо...

Гость
#19
Сагита

Девушка! Пафоса во мне почти нет! Я довольна скромная всегда, но ведь шефу же разбили очки от Гуччи (он мне их показывал у них была оправа из позолоты) и что он пафосный? Нет но за очки и вычтет ущерб(((

шеф глупый что ли? Почему полицию не вызывал и не скачал с бабки ущерб за очки и за хулиганство? То, что вы рассказываете - жуть просто. Я думала старуха просто орала, а она еще в драку полезла.
Может вы все ж таки че-то ей недоплатили? А не толко фамилию перепутали?

Гость
#20

Во -первых, не роспись, а подпись.
Во -вторых, вы, автор, ошиблись. Вина ваша, поэтому разрешить конфликт должны вы.
В том банке, где я оплачиваю счета, очень вежливые работники. Фамилия у меня заковыристая, иногда делают ошибку, но всегда извиняются.

Гость
#21

Опять темы -з разводки. Бабка, гуччи, луи вуитон, потный шеф. Лучше выдумывайте.

Гость
#22

А тут у когонить был секс с потным шефом? Или очкастым боссом?

Сагита
#23
Гость

шеф глупый что ли? Почему полицию не вызывал и не скачал с бабки ущерб за очки и за хулиганство? То, что вы рассказываете - жуть просто. Я думала старуха просто орала, а она еще в драку полезла. Может вы все ж таки че-то ей недоплатили? А не толко фамилию перепутали?

Просто у нас открытые кабинки у шефа дверь стеклянная я видела в принципе, он ее пытался успокоить, взял за плечи, а она начала орать очень нецензурно типо "ты ч...о очкастое ненавижу вас всех" он ей опять "успокойтесь пожалуйста!" и тут она сказала "ну я тебе покажу обезьяна потная" и одним рывком сняла с него очки бросила на пол и наступила с хрустом, тогда шеф побагровел, взял ее за шиворот и выставил за дверь, она начала стучаться обратно ногами, руками колотила, тут пришла охрана и ее вывели за дверь и банк временно закрыли

Лол
#24

Разводняк, в Сбере везде микрофоны и камеры. Мне одна ТП операционистка сказала при получении уже карты, что обязателен третий номер... так на мое не матерное- я вам его роду что ли? Она скосоебилась и сказала, что это ее оскорбляет и она в праве меня более не обслуживать и вообще отказать в выдаче карты! И это в Сбербанк премьер, где за мной бегали чтоб я согласилась на ещё одну карту которая мне нах не нужна!!!! Встала и послала ее открытым текстом по известному адресу да погромче!!!! В следующий раз сам начальник отделения вручал карту!!!

Сагита
#25

Шеф сказал что вечером со мной поговорит насчет очков и прочего, теперь сижу трясусь что уволит(

Сагита
#26

Я вот думаю, у меня обед с часу до двух может сбегать в магазин Оптика купить ему любые новые очки(( а то он без них вообще ничего не видит

Гость
#27
Сагита

Да там на роспись ей напечатала бумажку и ошиблась и тут же она это увидела, перепечатать 3 секунды, но она итак была вся красная, напряженная, а как увидела, начала орать угрозы,

ты, автор, тупоголовая какая то. ты хоть понимаешь что если бы бабка не проверила, то *** бы она потом доказала что это именно она делала финансовую операцию, ведь подпись поставила значит согласна. вы даже не понимаете цену ошибки. а придет дядя сто миллионов перевести? и тут **** такое не в состоянии фио переписать с паспорта. я бы выкинула сразу с работы.

Гость
#28
Гость

ты, автор, тупоголовая какая то. ты хоть понимаешь что если бы бабка не проверила, то *** бы она потом доказала что это именно она делала финансовую операцию, ведь подпись поставила значит согласна. вы даже не понимаете цену ошибки. а придет дядя сто миллионов перевести? и тут **** такое не в состоянии фио переписать с паспорта. я бы выкинула сразу с работы.

ну вообще-то да. Цена такой ошибки была бы очень даже значимой. И потом бабке еще бы пришлось кучу инстанций оббегать, чтоб доказать что она не пИтрова, а пЕтрова. И пенсию бы не дали, и пособия, и субсидии и кучу всего.

Гость
#29
Новое село

Надо уметь признавать свои ошибки. Я в договоре оказания услуг допустила ошибку в отчестве клиента. Мне на нее было указано. Я извинилась с улыбкой и перепечатала договор. Клиент был не в обиде, спокоен. Мне самой было неудобно за свою невнимательность.

договора по сто тысяч раз проверяются и корректируются перед подписанием, там постоянно такие ситуации когда кого то чего то не устраивает, исправляются ошибки и косяки. это не ситуация когда вы пришли закинуть денег на вклад, например, а приемщица вам подсовывает на роспись бумажки по которым лично вы ничего якобы не кладете. это несравнимые вещи.

Гость
#30
Сагита

Шеф сказал что вечером со мной поговорит насчет очков и прочего, теперь сижу трясусь что уволит(

С сайта вас сегодня уволят за то ,что рано спалились :) Учитесь у корифеев-разводочников форума Верки или Майонезика, хотя и они уже не те :) А вы вобще стажёр.

Сагита
#31
Гость

ну вообще-то да. Цена такой ошибки была бы очень даже значимой. И потом бабке еще бы пришлось кучу инстанций оббегать, чтоб доказать что она не пИтрова, а пЕтрова. И пенсию бы не дали, и пособия, и субсидии и кучу всего.

А ну то есть нормально оскорблять людей и портить имущество , ну - ну а если б так с Вашей дочерью поступили, вы бы тоже клиента оправдывали?

Сагита
#32
Гость

С сайта вас сегодня уволят за то ,что рано спалились :) Учитесь у корифеев-разводочников форума Верки или Майонезика, хотя и они уже не те :) А вы вобще стажёр.

Если бы разводка( итак шефа боюсь, буду сидеть теперь весь обед трястись((( или подойду спрошу через 10 минут пусть скажет сразу, что тянуть

Лол
#33

Работницы Сбера не сидят в рабочее время на форумах!

Гость
#34

Как зиппали такие д*уры,что не могут правильно с паспорта фамилию списать!У меня фамилия проще не бывает, так такие т*упицы три ошибки сделают.Представляю,как подобные затррахали эту бедную женщину.Если ты т*упая и не можешь читать - иди полы мой.

Гриб
#35

заНюха, а обосцанные бапки сегодня не приходили?

Гость
#36
Сагита

Я вот думаю, у меня обед с часу до двух может сбегать в магазин Оптика купить ему любые новые очки(( а то он без них вообще ничего не видит

Угу. Трусы ещё не забудь ему купить. Непременно в ФиксПрайсе.

Сагита
#37
Гость

Угу. Трусы ещё не забудь ему купить. Непременно в ФиксПрайсе.

Аахахахах детские

Гость
#38
Лол

Работницы Сбера не сидят в рабочее время на форумах!

Ещё как сидят! Читают разводки про поезда и ржут на весь Сбер.

Гость
#39
Сагита

Аахахахах детские

У шефа есть сын?

Сагита
#40
Гость

У шефа есть сын?

Не знаю, я пошутить пыталась, но лучше не стоИт.... вдруг он читает сейчас прикиньте! Вызовет и как рассвирепеет! Я боюсь, но скоро пойду выяснять что со мной сделают уволят или нет((

Гость
#41
Сагита

Не знаю, я пошутить пыталась, но лучше не стоИт.... вдруг он читает сейчас прикиньте! Вызовет и как рассвирепеет! Я боюсь, но скоро пойду выяснять что со мной сделают уволят или нет((

Долго собираешься. Крикни ему. Задай вопрос через стекло.

Вера
#42

Автор, я Вас понимаю.
Я вяжу на плюс-сайзов.
Тут пишет мне одна: понравились Ваши работки. Можете мне что-то посоветывать?
И фото свое шлет.
Ох, мама дарахая, Маринка без носа и то милее сердцу моему незлобивому. Такой пистосий))
Ну я кротко так, с Благостью отвечаю: с Вашей харей могу предложить такие масочки, Маринка позирывала. И еще мешок для картофеля. Одного не хватит, штук 5 вместе сошью. Стоимость заказика - 12 тысяч. Фото Салика в подарок))
А вообще на Вашем месте я бы с жизнью скотской покончила, правда в гроб не влезете, да и кремирывать такую тушу необъятную никто не возьмется. Но если надумаете - у меня новая коллекция удавочек. Такое мылко ручной работы в подарок))
А она как давая меня материть.
Ну я ее и прокляла))

Сагита
#43
Гость

Долго собираешься. Крикни ему. Задай вопрос через стекло.

Все! Вы правы! Уже скоро обед я пошла! Ууууф ни пуха мне ни пера! После расскажу, что было!

Просто Глаша
#44

Была в субботу в сбере. Девушка-операционистка. Блин ну как же долго до вс доходит. Несколько раз внятно задала свой вопрос. Уже разжевала (как разжевывают клиентам!) а до нее не доходит.

Гость
#45
Сагита

Просто у нас открытые кабинки у шефа дверь стеклянная я видела в принципе, он ее пытался успокоить, взял за плечи, а она начала орать очень нецензурно типо "ты ч...о очкастое ненавижу вас всех" он ей опять "успокойтесь пожалуйста!" и тут она сказала "ну я тебе покажу обезьяна потная" и одним рывком сняла с него очки бросила на пол и наступила с хрустом, тогда шеф побагровел, взял ее за шиворот и выставил за дверь, она начала стучаться обратно ногами, руками колотила, тут пришла охрана и ее вывели за дверь и банк временно закрыли

ОСТАПА ПОНЕСЛО)))

Гость
#46
Сагита

А ну то есть нормально оскорблять людей и портить имущество , ну - ну а если б так с Вашей дочерью поступили, вы бы тоже клиента оправдывали?

а ну то есть нормально пытаться было выставить бабку на деньги? а если б так с твоей зарплатой сделали, ты бы тоже такую операционистку оправдывала? наверно с гомном сожрала бы, как и все сагиты, все горластые и склочные, за копейку удавитесь. ну так и к тебе также, а роль бедной обиженной дочки оставь для своего директора, может он поведется если ему клиенты не нужны, зато дурры нужны на рабочем месте.

Гость
#47

Автор, где вы раньше работали? Почему вас уволили?

Гость
#48
Сагита

Все! Вы правы! Уже скоро обед я пошла! Ууууф ни пуха мне ни пера! После расскажу, что было!

пуха и пера тебе

Гость
#49
Гость

пуха и пера тебе

Ага. На кокошник, как у Киркорова. Страз ещё присыпать.

Гость
#50
Гость

Как зиппали такие д*уры,что не могут правильно с паспорта фамилию списать!У меня фамилия проще не бывает, так такие т*упицы три ошибки сделают.Представляю,как подобные затррахали эту бедную женщину.Если ты т*упая и не можешь читать - иди полы мой.

У меня так же, тем более чего там ошибаться, там ведь напечатано, а не чьим-то неразборчивым почерком написано. Моя мама один раз заполняла какой-то бланк написала свою фамилию печатными буквами и обвела жирно, чтоб ны перепутали, а дурочка все равно не смогла переписать правильно.