Гость
Статьи
Стоит ли перебираться …

Стоит ли перебираться в Москву?

Устала от маленькой зарплаты и отсутствия нормальных мужчин, полной бесперспективности. Пришла к выводу, что надо в жизни что-то менять. Знакомые советуют перебраться в Москву. Вопрос тем, кто живет и …

Автор
1 669 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#344

"Мигранты совершают половину преступлений в Москве
Прокурор столицы Сергей Куденеев рассказал о криминальной статистике."
На прокурора пожалуйся, а то чо он пишет.

Поросинта-П.
#345

Мигранты - это НЕ выходцы с Кавказа. Алле, с Кавказа - такие же россияне, кто их в отдельных графах учитывает, тем паче, что если они уже с московской пропиской?? Вы такие мерзости пишете, просто ужас! НЕТ у преступности НАЦИОНАЛЬНОСТИ, просто НЕТ!

Гость
#346
Недоумевающая

А про "понаехавшие покупают квартиры". Да, покупают. Но не одинокие 50летние тети с зп 30 тр. А: 1. Хорошие специалисты с очень хорошеи зарплатои. 2. Дети провинциальных чиновников , которых отправляют учиться в Москву (происхождение средств на покупку очевидна). 3. Объединившие свои усилия пара МОЛОДЫХ понаехов, приехавшие в Москву учиться в 17-18 лет или после института в 22-24. Зачастую первым взносом бывают деньги от продажи недвижимости на родине.

++++++++++ и от себя добавлю по первому пункту : Большие специалисты и УПРАВЛЕНЦЫ,показавшие выдающиеся результаты в далеких регионах,которые большие компании переводят с повышением в свои главные офисы в Москву! Но автор то к ним не относится !

Настя
#347
Гость

Расскажите, работаете по специальности и где, какая зарплата?

Работаю врачом, зарплата достойная. Подработок много. Доход не хочу писать. Нормальный доход. Я в провинциальном миллионнике живу, в Поволжье. В мск у нас уезжали люди, в основном в нулевые. Обогатились. Но сейчас и в провинции нормально стало, ну или в Москве хуже, не знаю. Но это, конечно, в крупных городах, в районах беда(( кто уехал в мск, уже давно получили квартиры на окраине, проработав 10 лет участковыми врачами. Врач скорой в мск меньше 120 тыс не получает, 2/2. у нас на скорой - 35 тыс. (( Это для сравнения. Но если работать в частной клинике или владеть техниками, которые подпадают под высокие технологии, то зп уже другая, от слова совсем. Вообще, считаю, в мск надо с багажом ехать , со знаниями, умениями, с желанием пахать. Моя подруга поехала в 42, к мужчине, не срослось, осталась там,снимала, потом дали общагу, но жить в комнате в общаге в 42 - ((( про хостел уж вообще молчу. Мужчин там много, но в возрасте - почти все проблемные. А у провинциалов часто из тени выходят жены.

Настя
#348

Ах, да. Подруга - грамотный бухгалтер.
Я не знаю, за что платить диспетчеру в такси, какими уникальными навыками он обладает? Зачем платить 70, если полно желающих работать за 30?
И странно мне, что автор, сидевшая на этом месте 10(!) Лет, вдруг озаботилась карьерным ростом, да ещё и готовится к такому шагу. Я дня бы не стала жить в маленьком городке , сидеть на такой работе, на такой зарплате, с таким окружением и перспективами, но и то до мск не доехала, передумала. А тут... В 46 лет такое рвение. Не складывается психологический пазл.

Гость
#349
Гость

Вот на Авито хрушевка 33 м2, 500 м. от ВДНХ ул Ярославская, 10к5 стоит 1.9 млн. Вполне можно найти в Москве квартиру на любой кошелек.Отремонтировать, продать. Купить лучше.

О-о-о !!!!!! Ярославская 10 к 5 !!!!!!!!!!! Бывшее общежитие,из которого прописанных в нем людей ВЫБРОСИЛИ на улицу,сделали ремонт (общажные комнаты перегородками раздробили еще на ТРИ!!!! конуры и продают как отдельные квартиры-СТУДИИ !!!!!!! НИКАКИХ 33 кв.метров там НЕТ!!!!! Конурушки там по 11 м,на которых еще и душ-унитаз. В туалете даже для раковины места нет и она только в комнате-кухне. И главное ! ИСТИННУЮ ЦЕНУ этого "богатства" вы узнаете ТОЛЬКО при оформлении документов,и будет она около ТРЕХ!!!! млн ! (Разделите 3млн на 11 м и удивитесь,почем там метр площади!) Еще это будут АПАРТАМЕНТЫ (с высокими тарифами на коммуналку + высоким налогом + БЕЗ ПРАВА ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ (т.е. без права на московскую пенсию!)) НУ ЧТО,ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ КУПИТЬ ТАКОЕ ЧУДО ????????

Гость
#350
Настя

Работаю врачом, зарплата достойная. Подработок много. Доход не хочу писать. Нормальный доход. Я в провинциальном миллионнике живу, в Поволжье. В мск у нас уезжали люди, в основном в нулевые. Обогатились. Но сейчас и в провинции нормально стало, ну или в Москве хуже, не знаю. Но это, конечно, в крупных городах, в районах беда(( кто уехал в мск, уже давно получили квартиры на окраине, проработав 10 лет участковыми врачами. Врач скорой в мск меньше 120 тыс не получает, 2/2. у нас на скорой - 35 тыс. (( Это для сравнения. Но если работать в частной клинике или владеть техниками, которые подпадают под высокие технологии, то зп уже другая, от слова совсем. Вообще, считаю, в мск надо с багажом ехать , со знаниями, умениями, с желанием пахать. Моя подруга поехала в 42, к мужчине, не срослось, осталась там,снимала, потом дали общагу, но жить в комнате в общаге в 42 - ((( про хостел уж вообще молчу. Мужчин там много, но в возрасте - почти все проблемные. А у провинциалов часто из тени выходят жены.

Смеюсь и падаю !!!!!! "Врач на скорой"!!!!!!!!! Врачей на скорой НЕТ ! В бригаде выезжает фельдшер ! Врач-только в стационаре (в приемном покое) Но 120-там быть НЕ МОЖЕТ !!!!!!!!!! Даже зав.отделением в московских больницах получает около 80 тыс (100 с дежурствами и переработками не выходит). Вот от кого берутся такие мифы про "уборщиц с зарплатой 40 тыс.р" ???????

Гость
#351
Гость

А вообше, ветка могла бы быть полезной и интересной для обмена опытом приехавших в Москву если бы ее не загадили хамские коренные москвичи с желанием оттоптаться на том кто в худшей ситуации.

Только не обмена опытом,а обменом "РОЗОВЫМИ МЕЧТАМИ" тех,кто в Москве не был. И спасибо Москвичам за то,что показали ИСТИННОЕ положение вещей! Ну извините,за то,что истинное положение вещей не совпало с вашей картиной.

Гость
#352

Да переедет вся Россия в Нерезиновую! Аминь.

Недоумевающая
#353
Гость

Да переедет вся Россия в Нерезиновую! Аминь.

Почему только Россия? А СНГ?) Не живется им в своих распрекрасных независимых странах. А как понаедут, то тоже ругают Москву и ужасных москичеи)))

Настя
#354
Гость

Смеюсь и падаю !!!!!! "Врач на скорой"!!!!!!!!! Врачей на скорой НЕТ ! В бригаде выезжает фельдшер ! Врач-только в стационаре (в приемном покое) Но 120-там быть НЕ МОЖЕТ !!!!!!!!!! Даже зав.отделением в московских больницах получает около 80 тыс (100 с дежурствами и переработками не выходит). Вот от кого берутся такие мифы про "уборщиц с зарплатой 40 тыс.р" ???????

Здрасьте. На линейке фельдшер. На кардио, неврологии, реанимации - ВРАЧ. В идеале и на линейке врачи должны быть. Педиатры - врачи. На живот и коронарный синдром ездят врачи. Фельдшер не имеет права. И потом, на скорой - ночные, а это 100%. Да, это может быть больше зп в больницах, где нет ночных, а у зав отд нет даже коек, как правило. Только не говорите мне, что зав отд живёт на зарплату))) даже у нас в провинции так не живут, а мск деньги любит.

Настя
#355

40 тыр у уборщицы - не миф. Даже у нас в провинции есть такие зп, в гипрогазцентре. А знаете, какая ЗП у уборщицы в посольстве?? От 80 тыс! Серьезно. Но это мск. Конечно, на такие места берут только по блату.

Настя
#356

Моя тетя в свое время переехала в мск, поднялась очень сильно в карьере, но это были ее планы с молодости, 4 раза поступала в МГИМО, вышла замуж и у мужа квадратных метров откусила кусочек, ребенка родила. Люди с такими мозгами и энергией везде нужны, но она решила завоевать Москву))) не представляю ее работающей диспетчером в маленьком городишке.

ян
#357
Поросинта-П.

Мигранты - это НЕ выходцы с Кавказа. Алле, с Кавказа - такие же россияне, кто их в отдельных графах учитывает, тем паче, что если они уже с московской пропиской?? Вы такие мерзости пишете, просто ужас! НЕТ у преступности НАЦИОНАЛЬНОСТИ, просто НЕТ!

А что вы так болезненно? С Кавказа? Тожероссиянка? Так вам надо своих тожероссиян воспитывать, моральные ценности прививать. Не убий, не укради, не стреляй на улицах, не режь баранов публично, не приставай к одиноко идушим парням или девушкам, потому что нитакпосмотрели. Статьи уголовного кодекса как раз и пишутся не для меня, я их не нарушаю, а для россиян в красных мокасинах.

Гость
#358
Настя

Работаю врачом, зарплата достойная. Подработок много. Доход не хочу писать. Нормальный доход. Я в провинциальном миллионнике живу, в Поволжье. В мск у нас уезжали люди, в основном в нулевые. Обогатились. Но сейчас и в провинции нормально стало, ну или в Москве хуже, не знаю. Но это, конечно, в крупных городах, в районах беда(( кто уехал в мск, уже давно получили квартиры на окраине, проработав 10 лет участковыми врачами. Врач скорой в мск меньше 120 тыс не получает, 2/2. у нас на скорой - 35 тыс. (( Это для сравнения. Но если работать в частной клинике или владеть техниками, которые подпадают под высокие технологии, то зп уже другая, от слова совсем. Вообще, считаю, в мск надо с багажом ехать , со знаниями, умениями, с желанием пахать. Моя подруга поехала в 42, к мужчине, не срослось, осталась там,снимала, потом дали общагу, но жить в комнате в общаге в 42 - ((( про хостел уж вообще молчу. Мужчин там много, но в возрасте - почти все проблемные. А у провинциалов часто из тени выходят жены.

А что за подработки? Не разводилово? Специальность какая у вас?

Поросинта-П.
#360

Ув. Гость, еще раз обращаю ваше внимание, что в законодательстве не
гражданском, а уголовном существуют статьи, которые Вы нарушаете. Не вынуждайте! Вас и админов Вумена настоятельно прошу - не дайте трепу распустившейся хамки дорасти до дела. Скрины - это вполне себе доказательства.

Поросинта-П.
#361

Еще раз для ограниченных: у преступности, у криминала национальности нет. А вот терроризм берет свое начало в таких... якобы невинных на вид дискриминационных высказываниях. Все якобы сначала нестрашно. Мерзко, что на женском форуме в совершенно далекой теме подобное культивируется. Банд на улицах Москвы НЕТ, именно банд, а вот взять хотя бы медицинскую профессуру с грузинскими и армянскими корнями - да, их у нас в Москве есть. И много кто еще. Стыдно. Стыдно - у меня, к примеру, два знакомых замечательных начальника следствия. Которые в разы лучше и чище подобной халабки. Неужели еще есть сомнения, почему она в жизни агрессивна и не успешна? Проблема вовсе не в Москве и Москвичах.

Поросинта-П.
#362

Какие же люди на свете есть! В том же антитерроре что, дагестанцев нет?? Вас, чмошниц неумытых, от взрывов защищают. Чтоб потом благодарное население вот такое несло. Да, конечно, как есть - все кавказцы, все таджики, все узбеки и все киргизы - вам в подметки не годятся. Это несомненно. Вот она, хамская завистливая Русь, подлый люд.

Гость
#363
Гость

А с чего без права собственности? ))

На апартаменты не выдают свидетельств о собственности и в реестр не делают записей. Это аренда проще говоря.

Гость
#364
Настя

Моя тетя в свое время переехала в мск, поднялась очень сильно в карьере, но это были ее планы с молодости, 4 раза поступала в МГИМО, вышла замуж и у мужа квадратных метров откусила кусочек, ребенка родила. Люди с такими мозгами и энергией везде нужны, но она решила завоевать Москву))) не представляю ее работающей диспетчером в маленьком городишке.

4 раза поступала))))))) улыбнуло. Догадываюсь кем была тётя

Гость
#365
Гость

Москвички, особенно сТаганки глупы, ленивы, необразованны. Про алкозависимость не знаю, может предпочитают спайсы. Сужу исключительно по комментам. Ни одного доброжелательного.от москвичей. Видимо настало время заместить вас. В столицу бурным потоком вливаются узбеки, таджики, Дагестан, а они москвички эти тут одиноким русским провинциальным теткам фиги крутят.

И что? Они вливаются во все крупные города России. И фиги крутят и там. Не надо мне рассказывать что к примеру Екатеринбург или Самара сплошь из только местных с светлыми волосами и голубыми глазами. Ваша попытка серануть в сторону Москвы убога)

Гость
#366
Гость

А вообше, ветка могла бы быть полезной и интересной для обмена опытом приехавших в Москву если бы ее не загадили хамские коренные москвичи с желанием оттоптаться на том кто в худшей ситуации.

Опыта в чём мать вашу?? Как приехав в старперном возрасте и развести москвича-москивчку на бабло и метры? Вы что думаете вас колхозных и ваших хотелок не видно?? Серьёзно? Уже 20 шалашовок отписалось как они хотят пи$ечку за дорого продать... Одной 100тыс платят, другая вдовца на квартиру раскручивает, третья любовницей у женатого с двумя детьми ждёт когда жену выпрет. Это таким советов давать и поддерживать?!! Да вы отбросы, мразотные и гниль. И больно и обидно что такая гниль и чмошники без принципов и морали в Москву и едут

Гость
#367
Гость

О-о-о !!!!!! Ярославская 10 к 5 !!!!!!!!!!! Бывшее общежитие,из которого прописанных в нем людей ВЫБРОСИЛИ на улицу,сделали ремонт (общажные комнаты перегородками раздробили еще на ТРИ!!!! конуры и продают как отдельные квартиры-СТУДИИ !!!!!!! НИКАКИХ 33 кв.метров там НЕТ!!!!! Конурушки там по 11 м,на которых еще и душ-унитаз. В туалете даже для раковины места нет и она только в комнате-кухне. И главное ! ИСТИННУЮ ЦЕНУ этого "богатства" вы узнаете ТОЛЬКО при оформлении документов,и будет она около ТРЕХ!!!! млн ! (Разделите 3млн на 11 м и удивитесь,почем там метр площади!) Еще это будут АПАРТАМЕНТЫ (с высокими тарифами на коммуналку + высоким налогом + БЕЗ ПРАВА ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ (т.е. без права на московскую пенсию!)) НУ ЧТО,ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ КУПИТЬ ТАКОЕ ЧУДО ????????

Ну так для шушары приезжей, глупой самое то) Они на документы в последнюю очередь смотрят. Им главное Москвааааа, да перед земляками козырнуть) Он что знают что такое "апарт комплекс") Увидят цену низкую и бегут как больные. Не понимая что сказки не бывает. И что за 2-3 млн однушек в Москве нету.

Гость
#368
Поросинта-П.

а еще кто-то тут написал, что здесь мужики бабам меньше 100 в мес не приносят. Откуда такие мысли-то берут?:)) ну, пусть стартопик попробует присесть на шею таксеру из своего же парка, куда диспетчером устроится, чтоб он ей ежемесячно только на хотелки 100 тыр дал, квартиру подарил и....был безмерно счастлив ей услужить:))

Поросинта ты че на убогий развод от колхозни ведешься? Вроде умеешь себя держать. Видно же что тема гнилая как мандарины из Дикси) И тусит тут кроме москвичей одна гниль. Что за 100тыс себя продаёт, под вдовцов ложится ради метров и семьи чужие разваливает. Хорошие люди в Москву не едут, мне это ещё лет десять назад стало ясно.

Анита
#369

Неужели еще кто-то верит в миф, что в Москве любая деревенщина найдет себе адьфача-миллионера и работу многомиллионную?
Только на прошлой неделе забирала с аэропорта очередного голопопого знакомого, укатившего покорять Москву. Всю дорогу домой слушала, что там, оказывается, не бесплатное жилье, на работу не особо охотно берут абы кого, а местные виайпи телочки не в восторге от понаехавших, да и вокруг такие же понаехи, как он.
И так кажлый год со все новым згакомым, родственником, коллегой или подругой.
Ребят, в Москву надо ехать либо с очень большими леньгами, либо по приглашению на высокооплачиваемую работу. Всё.

Гость
#370
Анита

Неужели еще кто-то верит в миф, что в Москве любая деревенщина найдет себе адьфача-миллионера и работу многомиллионную? Только на прошлой неделе забирала с аэропорта очередного голопопого знакомого, укатившего покорять Москву. Всю дорогу домой слушала, что там, оказывается, не бесплатное жилье, на работу не особо охотно берут абы кого, а местные виайпи телочки не в восторге от понаехавших, да и вокруг такие же понаехи, как он. И так кажлый год со все новым згакомым, родственником, коллегой или подругой. Ребят, в Москву надо ехать либо с очень большими леньгами, либо по приглашению на высокооплачиваемую работу. Всё.

Ну как видите ещё как верят и других убеждают. А если говоришь им правду, то все ты злой и жадный москвич желающий им только плохого

Гость
#371
Поросинта-П.

Много вы про Дагестан знаете:)). да, лол, апартамент - это ловушка:)). Именно однушку меньше, чем за 4,5 руб в Москве не купить. Но за 4,5 это будет..ну совсем в стороне от любой линии метро и такая и в таком состоянии, что кладите еще хотя б 1,5 млн на ремонт.

Пфф! Вообще ? был другой)), с чего это нет собственности в апарт?))

Гость
#372
Гость

На апартаменты не выдают свидетельств о собственности и в реестр не делают записей. Это аренда проще говоря.

Известно, что не пропишут туда, кому это нужно)), но что это за аренда за миллионы))), что-то странно, договор купли-продажи должен быть же

Гость
#373
Гость

Поросинта ты че на убогий развод от колхозни ведешься? Вроде умеешь себя держать. Видно же что тема гнилая как мандарины из Дикси) И тусит тут кроме москвичей одна гниль. Что за 100тыс себя продаёт, под вдовцов ложится ради метров и семьи чужие разваливает. Хорошие люди в Москву не едут, мне это ещё лет десять назад стало ясно.

)))) Вы покупали мандарины в Дикси?)) Сейчас, новогодние типа?)))

Гость
#374
Гость

О-о-о !!!!!! Ярославская 10 к 5 !!!!!!!!!!! Бывшее общежитие,из которого прописанных в нем людей ВЫБРОСИЛИ на улицу,сделали ремонт (общажные комнаты перегородками раздробили еще на ТРИ!!!! конуры и продают как отдельные квартиры-СТУДИИ !!!!!!! НИКАКИХ 33 кв.метров там НЕТ!!!!! Конурушки там по 11 м,на которых еще и душ-унитаз. В туалете даже для раковины места нет и она только в комнате-кухне. И главное ! ИСТИННУЮ ЦЕНУ этого "богатства" вы узнаете ТОЛЬКО при оформлении документов,и будет она около ТРЕХ!!!! млн ! (Разделите 3млн на 11 м и удивитесь,почем там метр площади!) Еще это будут АПАРТАМЕНТЫ (с высокими тарифами на коммуналку + высоким налогом + БЕЗ ПРАВА ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ (т.е. без права на московскую пенсию!)) НУ ЧТО,ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ КУПИТЬ ТАКОЕ ЧУДО ????????

Откуда вы это знаете? А что за люди там жили, почему их выгнали?

Анита
#375
Гость

Ну как видите ещё как верят и других убеждают. А если говоришь им правду, то все ты злой и жадный москвич желающий им только плохого

Я в данном случае завистливпя провинциалка. Только что-то они потом мне звонят, когда надо из Москвы встретить.
Просто я живу в областном центре и офигеваю от приезжих из области. Они себя так же ведут, как понаехи в Москву. Приезжают с пакетом сменной обуви, приходят устраиваться в Газпром, куда их даже на порог не пускают, устраиваются таксистами/официантками/охранниками, выполняют свою работу с недовольной физиономией и вечно ноют, что жилье дорогое, платят мало и приходится жить на окраине с такими же понаехами. Возвращаться обратно они не хотят, типа, их города не место их возможностей. Каких, блин, возможностей?
Мне было бы на эти понаехавшие лица все равно, если бы они не загадили наш город. Потому что по натуре они свиньи и ***. Ну, и очень понаехи демпингуют рынок труда. Так что я москвичей очень понимаю.

Гость
#376
Анита

Я в данном случае завистливпя провинциалка. Только что-то они потом мне звонят, когда надо из Москвы встретить. Просто я живу в областном центре и офигеваю от приезжих из области. Они себя так же ведут, как понаехи в Москву. Приезжают с пакетом сменной обуви, приходят устраиваться в Газпром, куда их даже на порог не пускают, устраиваются таксистами/официантками/охранниками, выполняют свою работу с недовольной физиономией и вечно ноют, что жилье дорогое, платят мало и приходится жить на окраине с такими же понаехами. Возвращаться обратно они не хотят, типа, их города не место их возможностей. Каких, блин, возможностей? Мне было бы на эти понаехавшие лица все равно, если бы они не загадили наш город. Потому что по натуре они свиньи и ***. Ну, и очень понаехи демпингуют рынок труда. Так что я москвичей очень понимаю.

Вы описали все как в Москве один в один! У нас так же, едет один сброд. Гадят и вечно ноют какие они бедненькие. А сами под этим нытьем дурят москвичей разводя на деньги и имущество. Цель одна войти в доверие. И хапнуть как можно больше

Гость
#377
Гость

Известно, что не пропишут туда, кому это нужно)), но что это за аренда за миллионы))), что-то странно, договор купли-продажи должен быть же

Позвоните и узнайте. У меня коллега приезжая как безумная в октябре бегала со своим апартом "Монодом" на Площади Ильича, типо там супер квартиры за 4млн. Ей мы москвичи говорили что так не бывает. Что это апартаменты, а не квартиры. Так нет же, ругалась что мы завистливые и желаем ей зла. В итоге понесла им предоплату 1,5млн с проданной в Саратове квартиры, так ей в этом "Монодоме" дали договор долгосрочной аренды, а не ДКП. И объяснили что за 4 млн квартир в Москве не бывает. Теперь возвращает деньги, но 10% уже не вернуть, за сопровождение, как менеджеры там это называют) Так что удачи лохам приезжим. Вы же умнее нас москвичей и более пробивные такие

Анита
#378
Гость

Позвоните и узнайте. У меня коллега приезжая как безумная в октябре бегала со своим апартом "Монодом" на Площади Ильича, типо там супер квартиры за 4млн. Ей мы москвичи говорили что так не бывает. Что это апартаменты, а не квартиры. Так нет же, ругалась что мы завистливые и желаем ей зла. В итоге понесла им предоплату 1,5млн с проданной в Саратове квартиры, так ей в этом "Монодоме" дали договор долгосрочной аренды, а не ДКП. И объяснили что за 4 млн квартир в Москве не бывает. Теперь возвращает деньги, но 10% уже не вернуть, за сопровождение, как менеджеры там это называют) Так что удачи лохам приезжим. Вы же умнее нас москвичей и более пробивные такие

Кстати, в нашем обл.центре тоже лохов дурят с апартаментами. Понастроили каких-то картонных коробок, назвали это элитным жильем, и теперь все понаехи почки продают, чтобы туда заселиться. Тоже все пальцы веером делали, типа, вы все нам завидуете, а потом оказалось, что апартаменты нечто сродне месту на автостоянке.

Гость
#379
Гость

Позвоните и узнайте. У меня коллега приезжая как безумная в октябре бегала со своим апартом "Монодом" на Площади Ильича, типо там супер квартиры за 4млн. Ей мы москвичи говорили что так не бывает. Что это апартаменты, а не квартиры. Так нет же, ругалась что мы завистливые и желаем ей зла. В итоге понесла им предоплату 1,5млн с проданной в Саратове квартиры, так ей в этом "Монодоме" дали договор долгосрочной аренды, а не ДКП. И объяснили что за 4 млн квартир в Москве не бывает. Теперь возвращает деньги, но 10% уже не вернуть, за сопровождение, как менеджеры там это называют) Так что удачи *** приезжим. Вы же умнее нас москвичей и более пробивные такие

)) Спасибо, интересно! А долгострочный это в ее случае на сколько лет, не знаете? Его еще и отменить небось как то можно и выселить понаехавших!)

Гость
#380
Анита

Кстати, в нашем обл.центре тоже лохов дурят с апартаментами. Понастроили каких-то картонных коробок, назвали это элитным жильем, и теперь все понаехи почки продают, чтобы туда заселиться. Тоже все пальцы веером делали, типа, вы все нам завидуете, а потом оказалось, что апартаменты нечто сродне месту на автостоянке.

У нас в Москве и автостоянки разводилово и кидалово еще то! ((

Гость
#381
Анита

Кстати, в нашем обл.центре тоже лохов дурят с апартаментами. Понастроили каких-то картонных коробок, назвали это элитным жильем, и теперь все понаехи почки продают, чтобы туда заселиться. Тоже все пальцы веером делали, типа, вы все нам завидуете, а потом оказалось, что апартаменты нечто сродне месту на автостоянке.

Да много подобного щас. В Московской области щас модно стало дома многоквартирные по пять этажей на шести сотках строить. Приезжие с радостью всё раскупают. А потом администрация районов сносит эти чудо замки как самострой. И все довольны, кроме лимиты что без мозгов.

Гость
#382
Гость

У нас в Москве и автостоянки разводилово и кидалово еще то! ((

Кидалово определить легко, это как правило низкая цена на пустом месте. Но у людей мозг отключается при мыслях.что они сорвали куш и сэкономят много

Мармотка
#383
Гость

Да много подобного щас. В Московской области щас модно стало дома многоквартирные по пять этажей на шести сотках строить. Приезжие с радостью всё раскупают. А потом администрация районов сносит эти чудо замки как самострой. И все довольны, кроме лимиты что без мозгов.

у нас тоже.
ну сажают какого нить зицпредседателя потом. а мошенники дальше строят.

Мармотка
#384
Мармотка

а мошенники дальше строят.

а некоторые в мск потом едут "строить"

Гость
#385
Гость

Меня никто не спрашивал про жилье! Что вы про альфонсов пишете и прочий сброд. Не позорились бы рассказывать что вас как женщин не воспринимают.

Увы, но вы не правы. Мужчины москвичи не бросаются на приезжих безквартирных, другое дело если у нее есть деньги на покупку совместного жилья, тут можно и о браке подумать. В окружении моего мужчины никто из его друзей и коллег не рассматривает провинциалок для серьезных отношений, ну бывает сойдутся с кем то на пару-тройку месяцев, простите, для перепиха и использования. Примерно так

Гость
#386
Гость

Кидалово определить легко, это как правило низкая цена на пустом месте. Но у людей мозг отключается при мыслях.что они сорвали куш и сэкономят много

Нет, наоборот, цена потом оказывается еще выше среднерыночной

Настя
#387
Гость

4 раза поступала))))))) улыбнуло. Догадываюсь кем была тётя

Кем-кем, абитуриенткой без блата. Кем же ещё.

Настя
#388
Гость

А что за подработки? Не разводилово? Специальность какая у вас?

Да какая разница, какая специальность. Хороший врач никогда не останется голодным. И в провинции можно заработать больше 100, если есть руки и голова. Но, конечно, начиная с 30++. Не сразу. Потому что молодым специалистам платить не за что, их легко заменить. Платят тогда, когда заменить невозможно. И те из моих знакомых, кто уехал в мск, думаю, только ее обогатили. Знаниями, опытом. Айтишники, инженеры, врачи. В Бурденко реаниматолог получает от 120 тыс. Участковый около 70-80. Но у нас участковый тоже получает 50+ подработки (платный прием, просмотры, прививки и тд). Вот и есть ли смысл сейчас ехать в МСК, там начинать все - не с нуля, но почти, опять все выстраивать... Поэтому мне удивительно, что в 46 можно захотеть мск... Я последний раз переместилась на новую работу в 37. И то было непросто. А тут город другой...

Настя
#389
Гость

Нет, наоборот, цена потом оказывается еще выше среднерыночной

То есть эти заманухи в интернете с "домами мечты" за 2,5 млн - ктдалово? Так и следовало ожидать... Моя квартира в миллионнике стоит 4 млн. А здесь в мск 2,5... Явно что-то не то.

Гость
#390
Настя

40 тыр у уборщицы - не миф. Даже у нас в провинции есть такие зп, в гипрогазцентре. А знаете, какая ЗП у уборщицы в посольстве?? От 80 тыс! Серьезно. Но это мск. Конечно, на такие места берут только по блату.

Уж не знаю,что там в провинции,но в Москве таких зарплат точно нет! В Москве нет недостатка в ЭФФЕКТИВНЫХ менеджерах,которые знают,как выжать "все соки" из уборщицы за 20...25 тысяч.

Гость
#391
Гость

А что за подработки? Не разводилово? Специальность какая у вас?

Это не разводилово. Это либо тупой троллинг,либо "розовые мечты" безработной провинциалки.

Гость
#392
Гость

Ну так для шушары приезжей, глупой самое то) Они на документы в последнюю очередь смотрят. Им главное Москвааааа, да перед земляками козырнуть) Он что знают что такое "апарт комплекс") Увидят цену низкую и бегут как больные. Не понимая что сказки не бывает. И что за 2-3 млн однушек в Москве нету.

.....Точно так же,как не бывает новых "Логанов" за триста тысяч (хотя в рекламах и объявах такая цена сплошь и рядом.) Вот и попадаются наивные приезжие на такие заманухи.

Гость
#393
Гость

Откуда вы это знаете? А что за люди там жили, почему их выгнали?

Признаюсь и КАЮСЬ !!!!!! Меня самого заинтересовала низкая цена жилья в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ,ДОРОГОМ районе Москвы.Поэтому я стал изучать этот вопрос. Это здание-бывшее общежитие строительного управления,в котором жили строители-лимитчики,которые там были прописаны . Они мечтали приватизировать свои комнатенки и подкопив деньжат,продать их и добавив,купить нормальное жилье. Но СОБСТВЕННИК,(акционеры СУ),решили,что ДЛЯ НИХ,будет лучше,если они "по решению суда" выгонят "понаехавших",а освободившиеся комнаты,будучи поделенными на закутки,будут проданы как отдельные квартиры (ну ведь в Москве же много эффективных менеджеров,умеющих выгодно дурачить и продавать.) Так и было сделано. НО! Желающих задорого купить это богатство не нашлось !!!!!! И тогда была придумана "схема автосалонов"(для приезжих) Объявляется цена 2 млн (вместо 3-х). Оформляется сделка ПО КОТОРОЙ 2млн-уплачивается и еще на один миллион ОФОРМЛЯЕТСЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ !!!!!!!!!! (не ипотека,а потреб.кредит под залог этой комнатенки!). Но узнают это наивные покупатели,только когда получают документы (если читают),а бывает,что только ПОСЛЕ звонка из банка !

Гость
#394
Гость

Смеюсь и падаю !!!!!! "Врач на скорой"!!!!!!!!! Врачей на скорой НЕТ ! В бригаде выезжает фельдшер ! Врач-только в стационаре (в приемном покое) Но 120-там быть НЕ МОЖЕТ !!!!!!!!!!

Вот например вакансия

Госпиталь для ветеранов войн № 3
22 ноября 2017

от 120 000 руб.

Тип занятости

Полная

График работы: Полная занятость

Обязанности

Обеспечивает надлежащий уровень обследования и лечения больных в соответствии с современными достижениями медицинской науки и техники. Организует и проводит специальные диагностические исследования и интерпретирует их результаты. Организует и обеспечивает необходимый уход за больными.

Требования

Наличие диплома о высшем образовании и сертификат специалиста.