Гость
Статьи
Кто-нибудь бросал …

Кто-нибудь бросал работу, просто потому что устал?

Вот у вас хорошая работа, устраивает график, начальство, коллектив, за, но просто который год все одно и то же, та же рутина, началась депрессия и конца и края ей нет, а мысли уволиться с каждым годом …

119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#63

Уволилась тоже по такой причине,сама работа не айс ( колл центр) коллектив начальство на высшем уровне!!! Но оказывается не только это нужно для счастья . Сама работа надоела ,одно и тоже как робот целый день ,в итоге хотела уйти всегда , ждала конец раб.дня. В итоге плохо стала работать и ушла . пол года без работы . Муж не гонит на работу . После Нг буду искать новую . А за это время похудела ,посещала время себе и любимому .

Гость
#64
Гость

а чем лучше-то? ну допыхтела и что? каждый день пинком себя на работу, сидишь там, мозг уже вообще не соображает, потом домой, спать, и с утра по новой. лучше уже в зените славы...

Я в юности только и делала, что работала и училась, не представляла другой жизни, все тяготы воспринимала как должное, что жизнь не сахар и жить тяжело. А потом дома посидела, да с деньгами гораздо большими, чем ранее зарабатывала - и теперь есть с чем сравнить. Идти на прежние зарплаты пахать уже не хочется, в это рабство.

#65

Не думала, что и меня такая участь настигнет, но работа классная, а тащусь на нее как на каторгу. Понимаю, когда есть объективные причины уволиться, при чем раньше они были, до этого был другой начальник, лютый, но я все перетерпела и особо тогда это не напрягало. Сейчас уже другой начальник, просто сказка, а не человек, на работу иду как во второй дом, но все так постыло, начала уже чаще опаздывать, меньше и дольше работу выполнять спустя рукава, хотя раньше могла целый день сидеть не вставая и старалась, переживала за любой косяк)))) Куда все ушло? Все знаю, все умею, но делать уже не хочу)

Гость
#66
Lady

но все так постыло, начала уже чаще опаздывать, меньше и дольше работу выполнять спустя рукава, хотя раньше могла целый день сидеть не вставая и старалась, переживала за любой косяк)))) Куда все ушло? Все знаю, все умею, но делать уже не хочу)

Вот в том-то и дело, что когда работа постыла, то начинаешь делать кое-как, не переживаешь за результат.

Гость
#67

а меня сократили после 15ти лет работы! сижу дома 3ий год, апаиия пц. И не могу ничего уже найти.. возраст и тд..

гостья
#68

А я бы и рада была, чтоб меня сократили но терпят, опыт еппить. Молодежь поуходила в декрет, а на меня взвалили работу за троих. А уже 30 лет отработала, полуслепая, полуглухая, а вынуждена таскаться на эту каторгу, как зомби. Ну чож поделать, пенс.возраст сдвинули, а так бы аккурат сейчас вышла б на пенсию. Мне денег много не надо, запросы небольшие, но у нас тунеядцам неработающим налог придется платить, вот так то..

Милена
#69

Я недавно уволилась, потому как зaдoлбaлаcb. И не от рутины, а наоборот. Не могу я работать там, каждый раз все по новому. Сегодня делаешь работу так, завтра тебе говорят, что надо по-другому. И обязанности каждый день меняются. Устала я каждое утро приходить с мыслями "чем мне сегодня придется заниматься?"
Мне по складу характера и по темпераменту как раз подходит рутинная работа.

Гость
#70

Я уволилась так в прошлом году, просто потому что все вообще достало, были проблемы даже не столько на работе, сколько в жизни в принципе. Планировала отпуск, но вместо этого уволилась и на эти деньги жила полгода. Развлекалась, спала до обеда, ходила в кино, на каток, ела торты и занималась хобби. Но мне повезло с начальством, они все поняли, и потом позвонили мне и спросили, отдохнула ли. В августе вышла на работу, про отпуск даже слышать не хочу и думать, насиделась в отпуске на 100 лет вперед))

я не робот
#71

Гость 70, вам повезло с руководством. У нас даже на один день отпроситься, за свой счет - и то, проблема какая! Как будто мы не живые люди, а роботы..

Кристина
#72

Я бы очень хотела такие условия как у вас, уже 6 лет мучаюсь с работой,хочу работать, а нет достойной зп, коллектива и графика. Я маркетолог.

Гость
#73

Я бросила, хотя до этого боялась. Но было невозможно уже, тупая новая начальница постоянно новые задания раздавала, ***, организовавшие пресс-группу ущемляли моё достоинство. Работа скучная, зарплата не такая большая. Очень хотелось отдохнуть, но мне не дали мой законный отпуск. Поэтому бросила их сраное место и ушла, эти твари не достойны иметь такого работника. Несправедливость была на работе постоянная, я вся на нервах, иногда до истерики, плакала почти каждый день.

#74
Гость

Я уволилась так в прошлом году, просто потому что все вообще достало, были проблемы даже не столько на работе, сколько в жизни в принципе. Планировала отпуск, но вместо этого уволилась и на эти деньги жила полгода. Развлекалась, спала до обеда, ходила в кино, на каток, ела торты и занималась хобби. Но мне повезло с начальством, они все поняли, и потом позвонили мне и спросили, отдохнула ли. В августе вышла на работу, про отпуск даже слышать не хочу и думать, насиделась в отпуске на 100 лет вперед))

Несказанно повезло. Думаю тоже так сделать, главное с начальством на хорошей ноте остаться)

Гость
#75

Я стараюсь меньше работать - беру больничные, отпуска. Отдыхаю, дома себя чувствую лучше, но стоит выйти на работу - так после первого же дня сил нет, ничего не нужно.

гостья
#76
Гость

Я стараюсь меньше работать - беру больничные, отпуска. Отдыхаю, дома себя чувствую лучше, но стоит выйти на работу - так после первого же дня сил нет, ничего не нужно.

Вам ещё хоть можно больничный взять, а кому то, вон выше писали - и законный отпуск не дают..

Гость
#77
гостья

Вам ещё хоть можно больничный взять, а кому то, вон выше писали - и законный отпуск не дают..

мне от этого не легче

Юля
#78

Я бросила работу шесть лет назад, не просто потому что я устала, а потому что надорвалась морально и где-то может быть и физически. Приходила в себя полгода, потом стала фриланером. Денег стало меньше, зато жизнь качественно улучшилась. Чувствую себя прекрасно, продолжаю работать удаленно. А если бы осталась на прежней работе рисковала серьезно заболеть от перегрузок. Так что здоровье дороже. И если вы действительно устали, лучше уйти и начать новую жизнь. Кстати за эти годы, силы я поднакопила и уже могу работать не только из дома, но и где-то еще. Но пока меня все утраивает.

Гость
#79
Юля

Я бросила работу шесть лет назад, не просто потому что я устала, а потому что надорвалась морально и где-то может быть и физически. Приходила в себя полгода, потом стала фриланером. Денег стало меньше, зато жизнь качественно улучшилась. Чувствую себя прекрасно, продолжаю работать удаленно. А если бы осталась на прежней работе рисковала серьезно заболеть от перегрузок. Так что здоровье дороже. И если вы действительно устали, лучше уйти и начать новую жизнь. Кстати за эти годы, силы я поднакопила и уже могу работать не только из дома, но и где-то еще. Но пока меня все утраивает.

а вы ушли на фриланс имея соотвутствующую специальность? или уже дома выучились?

Юля
#80
Гость

а вы ушли на фриланс имея соотвутствующую специальность? или уже дома выучились?

У меня хорошая специальность уже была - я переводчик. Слава богу не пришлось учиться другой профессии. На старой работе много платили, но и требования были очень жесткие. Рабочий день 12 часов. На работе нужно было быть в 6.30 утра. В таком режиме работала 10 лет. Потом не выдержала.

Гость
#81

Меня работа бросила сама

Степан
#82
гостья

А я бы и рада была, чтоб меня сократили но терпят, опыт еппить. Молодежь поуходила в декрет, а на меня взвалили работу за троих. А уже 30 лет отработала, полуслепая, полуглухая, а вынуждена таскаться на эту каторгу, как зомби. Ну чож поделать, пенс.возраст сдвинули, а так бы аккурат сейчас вышла б на пенсию. Мне денег много не надо, запросы небольшие, но у нас тунеядцам неработающим налог придется платить, вот так то..

А если вы не оплатите налог на тунеядство , какие могут быть последствия ?

гостик
#83
Степан

А если вы не оплатите налог на тунеядство , какие могут быть последствия ?

Отвечаю: Принудительные работы от биржы труда, такие как уборка мусора, типа дворника, или сортировка овощей на базе, либо сортировка мусора на сборниках..

Гость
#84
гостик

Отвечаю: Принудительные работы от биржы труда, такие как уборка мусора, типа дворника, или сортировка овощей на базе, либо сортировка мусора на сборниках..

Тут ваша писала, что вы вышли на забастовку и этот закон о тунеядстве заморозили и никто сейчас его не платит и санкций никаких за это нет.

гостья
#85
Гость

Тут ваша писала, что вы вышли на забастовку и этот закон о тунеядстве заморозили и никто сейчас его не платит и санкций никаких за это нет.

Это не так. Закон не заморозили, а доработали по указанию свыше. То есть освободили от уплаты студентов, срочников службы, декретников и т.д. Первый этап уплаты за 16 г. уже прошел, теперь весной наступит следующий. А все эти забастовки ни к чему не привели.

Гость
#86

Да, отработала 6 лет в одной компании, уволилась в никуда. Через два месяца вышла в этой же компании и стала работать, но по более удобному графику.

Гость
#87

Отработала 6 лет и уволилась. Но через два месяца стсли сильно звать обратно, но в другое подразделение, пошла.

Ель Сибирская
#88
Юля

Я бросила работу шесть лет назад, не просто потому что я устала, а потому что надорвалась морально и где-то может быть и физически. Приходила в себя полгода, потом стала фриланером. Денег стало меньше, зато жизнь качественно улучшилась. Чувствую себя прекрасно, продолжаю работать удаленно. А если бы осталась на прежней работе рисковала серьезно заболеть от перегрузок. Так что здоровье дороже. И если вы действительно устали, лучше уйти и начать новую жизнь. Кстати за эти годы, силы я поднакопила и уже могу работать не только из дома, но и где-то еще. Но пока меня все утраивает.

Я тоже как уволилась в апреле, так по сути и отдыхала до осени. Фриланс был по мелочи, и несколько других проектов тоже небольшой доход давали, но меньше десятки в месяц. В офисе я бы зарабатывала двадцать, со своим опытом, возрастом и специальностью. За эту десятку разницы я не увидела смысла так убиваться в рабочем графике. Сейчас отдохнула как следует, и силы появились на развитие своих проектов, которые меня уже практически к той же офисной двадцатки и привели. В этот месяц как раз двадцатка уже есть, декабрь в рекламе всегда урожайный ) Правда я часть денег обратно вкладываю в развитие своих проектов

Гость
#89

какие молодцы все, свои проекты развивают! а у меня все мечты только о диване((

Ель Сибирская
#90
Гость

какие молодцы все, свои проекты развивают! а у меня все мечты только о диване((

Потихоньку начинать можно и совместно с работой. Оно обычно как хобби начинается

Гость
#91
Ель Сибирская

Потихоньку начинать можно и совместно с работой. Оно обычно как хобби начинается

да что там начинать, на работу сил нет, не то, чтоб на хобби.
да и никогда не было у меня хобби, кот. могли бы приносить доход.

Ель Сибирская
#92
Гость

да что там начинать, на работу сил нет, не то, чтоб на хобби. да и никогда не было у меня хобби, кот. могли бы приносить доход.

Любое хобби может приносить доход, при желании. Есть в жизни то, что вы делаете с удовольствием? Даже любовь к чтению книг, или просмотру сериалов, или к уборке - все можно монетизировать. Ваша жизнь же не состоит только из работы, еды и сна? Что-то делаете еще в промежутках?

Гость
#93
Ель Сибирская

Любое хобби может приносить доход, при желании. Есть в жизни то, что вы делаете с удовольствием? Даже любовь к чтению книг, или просмотру сериалов, или к уборке - все можно монетизировать. Ваша жизнь же не состоит только из работы, еды и сна? Что-то делаете еще в промежутках?

о да, читать люблю) как это монетизировать? писать не люблю и не умею.
спорт еще, уход, уборка (только для себя), гулять.
не люблю и не умею общаться.

Ель Сибирская
#94
Гость

о да, читать люблю) как это монетизировать? писать не люблю и не умею. спорт еще, уход, уборка (только для себя), гулять. не люблю и не умею общаться.

Рассказывать все равно придется, или писать. Чтобы люди за это платили, надо уметь с ними разговаривать ) Письменно, или через ютуб, или лично, или как-то еще.

Гость
#95
Ель Сибирская

Рассказывать все равно придется, или писать. Чтобы люди за это платили, надо уметь с ними разговаривать ) Письменно, или через ютуб, или лично, или как-то еще.

ну это не хобби уже, это та же работа. только еще клиентов искать и не знать, заработаешь ли что-то в месяц или нет. еще хуже офиса

Ель Сибирская
#96
Гость

ну это не хобби уже, это та же работа. только еще клиентов искать и не знать, заработаешь ли что-то в месяц или нет. еще хуже офиса

Так это и должно быть занятие, которое реально нравится и забесплатно, и в нем много нового и интересного, и хотелось бы обсудить с единомышленниками. Вам не интересно про спорт поговорить? Про книги любимые? Мыслями поделиться, чужие мысли узнать?

Вдоль
#97

Я ухожу после 5 лет. Хоть и жалко бросать дело, к которому уже прикипела. Но... Обязанности за этот срок увеличились в 3 раза, а ЗП только один раз 2 года назад на 2000. Коллектив еще отстойный, да и начальник тот еще муд ак - любитуважает, в начинаниях по работе поддерживает и ЗП поднимает только тем, кто готов заискивающе в глаза смотреть 24 часа в сутки - если мужчина, или имитировать безумную влюбленность (уж не знаю надо ли подтверждать это как-то физически...) - если женщина, и регулярно приносит ему вкусности к кофе, не зависимо от вложенных в рабочий процесс усилий и достигнутых результатов.

Гость
#98

Мне 31 год, выхожу на пенсию. Полиция, район приравненный к Северу, отработала 14 лет, для выхода на минимальную пенсию надо отработать 13,5 лет. Пришла в 17 лет. Можно было еще полгода назад уйти, но лучше после НГ. Сейчас вот экономию ждем, да и выйдя на пенсию в новом году еще и отпуск положен за этот год.

гостик
#99
Гость

Мне 31 год, выхожу на пенсию. Полиция, район приравненный к Северу, отработала 14 лет, для выхода на минимальную пенсию надо отработать 13,5 лет. Пришла в 17 лет. Можно было еще полгода назад уйти, но лучше после НГ. Сейчас вот экономию ждем, да и выйдя на пенсию в новом году еще и отпуск положен за этот год.

А это везде так на пенсию в полиции уходят, или только на севере?

Гость
#100
Гость

Мне 31 год, выхожу на пенсию. Полиция, район приравненный к Северу, отработала 14 лет, для выхода на минимальную пенсию надо отработать 13,5 лет. Пришла в 17 лет. Можно было еще полгода назад уйти, но лучше после НГ. Сейчас вот экономию ждем, да и выйдя на пенсию в новом году еще и отпуск положен за этот год.

Вы хотите уже отойти от дел и отдыхать? Или будете искать подработку?

Гость
#101
Ель Сибирская

Так это и должно быть занятие, которое реально нравится и забесплатно, и в нем много нового и интересного, и хотелось бы обсудить с единомышленниками. Вам не интересно про спорт поговорить? Про книги любимые? Мыслями поделиться, чужие мысли узнать?

интересно иногда и в формате форума. захотела - написала, не захотела - не зашла в интернет. постоянно общаться с кем-то даже про книги мне не интересно. интересно читать и все.

Гость
#102
Гость

Я. Три раза. Не могу больше года подряд работать. В конце-концов вышла замуж за иностранца и стала домохозяйкой. Почему не за нашего? Наш выгонит на улицу, а иностранец знает, что при разводе не расплатишься. К тому же он верующий католик и развод не признаёт. Очень я довольна.

а вы познакомились сами на сайте или через агентство? в какую страну уехали? составляли ли брачный договор? ответьте, пожалуйста, - очень интересует эта тема.

никГость
#103

Автор, такие же мысли, но мы с мужем хотим быстрее закрыть ипотеку, поэтому пашем дальше

Мисс_Декабрь
#104

Да увольнялась, устала именно от работы, отдохнула месяц, два месяца в фиговом ООО еще поработала, можно сказать тоже отдохнула, так как после той работы эта показалась скучной и простейшей) Итог нашла работу типа в "органах", не плохая должность, но ска СКУЧНО и от этого устала снова))) планирую опять свалить)))теперь я точно знаю что хочу)

Василиса
#105
Lady

У меня уже за 3 перевалило). А желание все сильнее. Может на самом деле просто я обнаглела. Новенькие приходят, шуршат, чего-то бегают, а я спокойна как удав, нет интереса уже ни к чему, все до боли знакомо и предсказуемо. Главное в работе все устраивает, кроме этого однообразия, чувствую что тухну. А сейчас с поисками работы думаю тяжеловато будет.

Для себя я решила, что перейду только на более высокую должность. Иначе смысла нет.

#106
никГость

Автор, такие же мысли, но мы с мужем хотим быстрее закрыть ипотеку, поэтому пашем дальше

Вот был бы стимул, например, в виде ипотеки, я наверное так не загонялась, потому что цель. А так стимула нет, поэтому и достало,ж

проходя мимо
#107
Гость

Я уволилась так в прошлом году, просто потому что все вообще достало, были проблемы даже не столько на работе, сколько в жизни в принципе. Планировала отпуск, но вместо этого уволилась и на эти деньги жила полгода. Развлекалась, спала до обеда, ходила в кино, на каток, ела торты и занималась хобби. Но мне повезло с начальством, они все поняли, и потом позвонили мне и спросили, отдохнула ли. В августе вышла на работу, про отпуск даже слышать не хочу и думать, насиделась в отпуске на 100 лет вперед))

сказочница)

Светлана
#108

Ели, отдохнув, вы найдете куда вернуться, то можете и уходить. Но в наше время так делать рискованно.

Гость
#109
Гость

как подумаю, прям ужас берет - каждый день, годами!! и главное, если бы хоть намек на карьеры, или там накопления какие скопились - нет. Получается заработать на выживание + немного плюшек. Экономия всегда.

+++++++ это да! Меня на всех работах любили, ценили... но только на словах, еще бы! Лошадь и за копейки, находка! Уходила со скандалами - не пускали. А уходя первый месяц не могла сползти с постели, ноги подкашивались, голова кружилась, спала не вставая даже есть. И вот всегда думаю " а за что я работаю, я работаю только на еду и лекарства..." здоровье подорвала, продвижений нет, потому что для несложной работы всегда есть свои люди, а пахать и тянуть - нанимают. Но все равно хочу на работу... нужно зарабатывать на жизнь.. вот так.

765934
#110

А я отпахала несколько лет в садике воспитателем, хоть и жаль было но ушла, сейчас чувствую себя человеком...

Люда
#111
765934

А я отпахала несколько лет в садике воспитателем, хоть и жаль было но ушла, сейчас чувствую себя человеком...

А чем плохо работать в садике???

никГость
#112
Lady

Автор, такие же мысли, но мы с мужем хотим быстрее закрыть ипотеку, поэтому пашем дальше

Вот был бы стимул, например, в виде ипотеки, я наверное так не загонялась, потому что цель. А так стимула нет, поэтому и достало,ж

копитеина путешествие мечты, неужели нет никаких целей и желаний?