Гость
Статьи
Пед. колледж

Пед. колледж

подскажите, пожалуйста, кто учится или учился в педагогическом колледже. стоит ли туда поступать? какие шансы после колледжа стать учителем начальных классов? если в дальнейшем получать высшее образование, возможно ли поступить на факультет с сокращенной программой?

Ксения
6 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Только в школу оттуда и дорога

Гость
#2

смотря какой факультет. Есть пара-тройка, что можно закончить чисто для себя. Я закончила факультет английского языка, рассматривая это исключительно как "курсы", где еще по окончании диплом дают. В школе не работала, уехала учиться за границу.

Гость
#3

Не будет никакой сокращенной программы. Оттарабаните 5,5 лет заочки после училища. Плюс в том, что можно сразу пойти работать. Но будете недоучкой.
Лучше идти очно в вуз. Всегда! А потом, по ходу, можно и подрабатывать уже с 4-5 курса начать. И на заочку пойти параллельно с первым ВО по сокращенной программе 2,5-3 лет. И на переподготовку на базе первого пед ВО, буквально за 1.5-2 года приобретая новую специальность.

Аня
#4

Я училась на воспитателя правда, а знакомая в пед. институте. Разница огромная, в колледже много объясняют, разжёвывают, спрашивают.
В институте ей знаний не давали, знания получала сама, из интернета в основном и из лекций, что успела записать. Сокращенных програм уже давно нет. Только на 1 курс института берут после колледжа. Решать вам .
Но мне дорого было платить 80 тыс. в год, по этому я пошла в колледж. за 35 в год.

Аня
#5

*Программ

Света
#6

Я закончила пед.колледж и институт: практических знаний большое дают именно в колледже,в институте училась по сокращённой программе(если у Вас будет та же специальность). СПб

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: