Гость
Статьи
Девочки, а вы …

Девочки, а вы сталкивались с несправедливым обвинениями начальства

Девочки, обидно до глубины души.... У нас ребёнок 4 года, живем и надеемся только на себя. Ребёнок ходит в сад, и болеет один раз в 1.5-2 месяца. Мне конечно приходится брать больничные. А сегодня начальница мне в открытую заявила,что как проверка, так я специально беру больничный,чтобы другим работникам больше гемора по проверке доставалось . Обидно. Я ни разу ни одного левого больничного не брала. Все обоснованные. А вдвойне обидно за то,что обе проверки пришлись на время моего отпуска,а не больничного! Отпуска тоже я подгадать никак не могла, графики утверждаются в конце года,а о проверках мы узнаем за неделю-за две. Просто так совпали проверки с моими отпусками.
Обвинили вообще необоснованно, так обидно..((( как вот работать,зная,что такое отношение(((
У вас было такое? Как к этому вы отнеслись,как восприняли?

Скорпион
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот и скажите "Марьванна, зачем вы так? Знаете же, что проверки пришли во время ОТПУСКА, который был согласован задолго до...."

Гость
#2
Скорпион

Девочки, обидно до глубины души.... У нас ребёнок 4 года, живем и надеемся только на себя. Ребёнок ходит в сад, и болеет один раз в 1.5-2 месяца. Мне конечно приходится брать больничные. А сегодня начальница мне в открытую заявила,что как проверка, так я специально беру больничный,чтобы другим работникам больше гемора по проверке доставалось . Обидно. Я ни разу ни одного левого больничного не брала. Все обоснованные. А вдвойне обидно за то,что обе проверки пришлись на время моего отпуска,а не больничного! Отпуска тоже я подгадать никак не могла, графики утверждаются в конце года,а о проверках мы узнаем за неделю-за две. Просто так совпали проверки с моими отпусками.
Обвинили вообще необоснованно, так обидно..((( как вот работать,зная,что такое отношение(((
У вас было такое? Как к этому вы отнеслись,как восприняли?

Я вам больше того скажу. Вас уволят при первой возможности. Не берите столько больничных. Это не одному начальнику не понравится.

Скорпион
#3
Гость

Я вам больше того скажу. Вас уволят при первой возможности. Не берите столько больничных. Это не одному начальнику не понравится.

Я всё понимаю,что больничные ни одному начальству не понравятся, но некого больше просить, бабушка после инфаркта 77 лет, не просить же её бедную... А мужа не трогаю, пусть работает, у него зп больше моей. Вот и деваться нам некуда.

мышь+
#4

Наверняка же все документально зафиксировано. Предлагайте свериться с графиком отпусков, из которых очевидно, что это были не больничные

Скорпион
#5
мышь+

Наверняка же все документально зафиксировано. Предлагайте свериться с графиком отпусков, из которых очевидно, что это были не больничные

Девчата, когда я это сказала, начальница мне ответила так- "ещё раз проверка придётся на твой отпуск, будем тебя отзывать, мы не впрягалимь за тебя впахивать. Вот где бы ни была, придёшь и будешь работать в отпуске".

Фыр
#6

Тоесть больничные каждые полтора-два месяца? Да это ни в какие рамки ни начальству , ни замещающим вас, уволят и правильно сделают-не работник это, как бы зло не звучало.

Гость
#7
Скорпион

Девчата, когда я это сказала, начальница мне ответила так- "ещё раз проверка придётся на твой отпуск, будем тебя отзывать, мы не впрягалимь за тебя впахивать. Вот где бы ни была, придёшь и будешь работать в отпуске".

Другие сотрудники наверняка недовольны. В принципе с вас требуют обоснованно. Может конечно не в такой форме, но либо терпите либо уходите. С таким больным ребёнком хорошо бы дома сидеть.

Скорпион
#8
Фыр

Тоесть больничные каждые полтора-два месяца? Да это ни в какие рамки ни начальству , ни замещающим вас, уволят и правильно сделают-не работник это, как бы зло не звучало.

Понимаю. Вы правы. Но я ведь по нужде так поступаю,а не оттого,что просто так захотелось. Мне совсем не хочется,чтобы ребёнок болел.

Скорпион
#9
Гость

Другие сотрудники наверняка недовольны. В принципе с вас требуют обоснованно. Может конечно не в такой форме, но либо терпите либо уходите. С таким больным ребёнком хорошо бы дома сидеть.

Всё понимаю,поэтому и терплю. Просто хочется выговориться и услышать ваше мнение.

Гость
#10
Скорпион

Всё понимаю,поэтому и терплю. Просто хочется выговориться и услышать ваше мнение.

Увольняйтесь и занимайтесь ребёнком. Как можно работать с таким болеющим ребёнком.

Скорпион
#11
Гость

Увольняйтесь и занимайтесь ребёнком. Как можно работать с таким болеющим ребёнком.

Ребёнку тоже ведь и садик, и общение нужно. И потом конечно, я не много зарабатываю,но любая денежка не лишняя.

Фыр
#12
Скорпион

Всё понимаю,поэтому и терплю. Просто хочется выговориться и услышать ваше мнение.

У вас установки не верные, не вы терпите - терпят вас. Поставьте себя на место сослуживцев.

Гость
#13
Скорпион

Ребёнку тоже ведь и садик, и общение нужно. И потом конечно, я не много зарабатываю,но любая денежка не лишняя.

Выбирайте либо деньги, либо здоровье ребёнка. А как вы хотели? Так хитро поступать у вас долго не получится. Начальство вас приметило, а значит больше не получится гулять.

визави
#14

У нас одна ответственная девушка тянула пару лет одна отдел (несколько крупных компаний). В итоге резко заболела накануне проведения важного тендера. И потом пошло-поехало. Подозревать, что специально - бред. Но вот реально она нервничает, обрабатывает большое количество информации и пр. Именно в такие периоды. Так что неудивительно, что она заболевает. Я считаю, что руководство недооценивает такую работу.
Автор, а вы терпите. Что поделать. Капитализм. Был бы ваш личный бизнес, вы бы недосыпали, но работали. Не брали бы отпуск. Но раз вы наемный работник, то пусть руководство думает как быть. Можно стимулировать \ прем ировать остальных. Отзыв из отпуска - ну пусть попробуют. Там нужно соблюсти некие формальности. Вас предупредили, имейте в виду.

Гость
#15

А на удаленке работать на время больничного вы не можете?

Скорпион
#16
Гость

А на удаленке работать на время больничного вы не можете?

Нет к сожалению,это не предусмотрено. У нас работа с людьми, очная.

Гость
#17

У меня на первой работе было неадекватное начальство: мужик и баба, между собой постоянно договориться не могли, а крайниме, естественно и виноватыми во всем выходил мы, сотрудники. Один раз чуть ли благим матом на меня орал, почему тетка, которой я отправила имейл не отвечает. А я то тут причем, что она не отвечает, я ведь его отправила. Тогда и сказал, чтобы я заявление писала по собственному, правда через час остыл, даже извинился, сказал оставася. Но придирки на пустом месте не прекратились, ровно через месяц очеледной большой скандал и меня попросили на выход. Жалею, что вообще туда устроилась, сколько нервов они мне вытрепали. До сих пор как вспомню, вздрогну, а уже 5 лет прошло.

Гость
#18
Скорпион

Всё понимаю,поэтому и терплю. Просто хочется выговориться и услышать ваше мнение.

Вы хотите услышать, что вы не виноваты. Так вот, в этой ситуации вашей вины нет. Но ваши коллеги работают за вас во время больничных. Им за это доплачивают? Если нет, то, разумеется они недовольны. Никто не желает зла вам и вашему ребенку. Но работать бесплатно за чужого человека тоже никому неинтересно. Делайте выводы. Няню нанимайте. Понятно, что своего ребенка вы жалеете, себя, мужа, бабушку жалеете. Вам не жаль посторонних теток. С чего они должны о вас заботиться?

маша из ералаша
#19

автор, да забейте на начальницу.. Ну что самое страшное может случится? ну попросят уволится, ну уйдете, если не получится права отстоять. итог будет один и тоже, что некоторые д ры сейчас предлагают сделать...
Работайте, сидите с ребенком на больничных, если нужно, а припрут, так и уйдете....

Гость
#20

Да никто не уволит, тыщи людей сидят на больничных, а автор что, не человек? Не парьтесь

Гость
#21

А знаете, у наскогда-то на работе при серой зп больничные оплачивали полностью. То есть так , как будто и не было этого больничного. Грянул кризис , доплату до оклада отменили. И что примечательно - у всех вдруг стали здоровые дети, да и у работников здоровье поправилось. А так, почему бы за счет работодателя не поотдыхать, не взять больнячок. Не все так конечно делали, но большинство. И по теме: мне , как начальнику, абсолютно не нужны вечноболеющие работники. Их не для этого на работу брали. При первой же законной возможности - гуд бай.

Скорпион
#22

Девочки, спасибо всем за ответы!!

Гость
#23

Я бы не стала работать за постоянно болеющую. Ну, или мне ее зарплату отдавайте, а она пусть спокойно лечится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: