Гость
Статьи
Во сколько вы …

Во сколько вы заканчиваете рабочий день? Я зажралась?..

Добрый вечер!
Кто до скольки работает? У меня ощущение что я ничего не успеваю, хоть по меркам форума, рабочий график неплохой...
Раньше до 16 работала, потом до 16:30. Сейчас вот до 17:00... пока ребенка забрать, пока магазин, дома приготовить что-то, уроки проверить, душ... вот и спать пора...
Как вы умудряететесь крутиться как белочки: кто к косметологу, кто на фитнес, еще собаки у некоторых, и детей больше одного...

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им бабушки помогают либо няни

Лоли
#2

тоже интересно.
А сколько вы получаете с вашим графиком?

Гость
#3

Не знаю , как по мне крутятся так только неработающие или которые работают сами на себя и всякие блоггеры .

Гость
#4

Я работаю 2/2 с 10 до 22 с часовым перерывом. В выходные соответственно всё успеваю.

Автор
#5
Лоли

тоже интересно. А сколько вы получаете с вашим графиком?

Получаю, как выяснилось, по меркам форума неплохо. Работа - 10 мин от дома на машине. Т.е. даже на обед домой могу приехать, при желании...
И все-равно, от этой пятидневки, ощущение, что жизнь мимо проходит... вечный день сурка :((

Гость
#6

Я в графике работаю, много выходных.

Автор
#7
Гость

Не знаю , как по мне крутятся так только неработающие или которые работают сами на себя и всякие блоггеры .

Ну многие же умудряются утром встать, песика выгулять, поработать, сбегать на тренировку, с детьми провести время, приготовить, а еще мужу ночь любви устроить... я валюсь в 22 ночи, а то и раньше... и не высыпаюсь (встаю в 7)

Автор
#8
Гость

Я работаю 2/2 с 10 до 22 с часовым перерывом. В выходные соответственно всё успеваю.

Получается те, кто работает по графику - счастливые люди... жаль, что не все профессии позволяют...

Уставшая
#9

Тоже устала замоталась ничего не успеваю((( все давит на меня жутко((( работаю в Москве по графику с 10 до 18-30 , но 1.5 часа на дорогу туда и обратно , даже в тренажерку не успеваю. Детей нет но к представляю как их воспитывать при такой работе...мне кажется это несправедливо женщинам работать столько же сколько мужикам((( они физически выносливей. А во вторых когда на дворе 21 век и все автоматизировано до нельзя почему все также работаем как в прошлом столетии ???что за рабское отношение

Гость
#10

Ну это же не только от графика работы зависит, ещё от энергичности человека. Например, я не работаю и детей нет, но все равно ничего не успеваю, идеального порядка дома нет никогда, шикарных ужинов тоже и на спорт сил не остаётся. За день я только успеваю приготовить не хитрый ужин, прибраться немного, в магазин сходить, постирать, если есть какие- то дела, то убраться я уже не успеваю.(

#11

С интересом проводите выходные дни.

Милота
#12

Да, график - это счастье. Помню, в молодости работала по графику. К любому врачу, парикмахеру, косметологу, в спортзал/бассейн без проблем попадешь. Всегда выспавшаяся.
А кто на пятидневке все успевают, просто врут. И вы верите, что успеваете и не устаете.

Гость
#13
Автор

Получаю, как выяснилось, по меркам форума неплохо. Работа - 10 мин от дома на машине. Т.е. даже на обед домой могу приехать, при желании... И все-равно, от этой пятидневки, ощущение, что жизнь мимо проходит... вечный день сурка :((

По меркам форума не плохо получать это от 100 тыс. Для женщины,вы так получаете? Тогда у вас все отлично с графиком)

Гость
#14
Автор

Получается те, кто работает по графику - счастливые люди... жаль, что не все профессии позволяют...

Я тоже всегда на 5дневке страдала. А тут появился вариант, я сначала боялась, смогу ли, оказалось что супер. Только устала и уже выходные. Я даже в первый день иду на работу с радостью)

Гость
#15

Я работаю с 10 до 21.00 5 дней в неделю, приезжаю домой и ложусь спать даже не ужиная. Утром хожу в фитнес клуб, в выходные занимаюсь бытовыми вопросами: легкая уборка, стирка, встречаюсь с друзьями, хожу в кино, на концерты. Часто уезжаю на выходные в Европу. Люблю Канны, Лазурный берег, Париж, Швейцарию. Как в мой график втиснуть ребенка не представляю. Но зарабатываю очень хорошо даже по московским меркам. Мне 27 лет.

Гость
#16
Автор

Ну многие же умудряются утром встать, песика выгулять, поработать, сбегать на тренировку, с детьми провести время, приготовить, а еще мужу ночь любви устроить... я валюсь в 22 ночи, а то и раньше... и не высыпаюсь (встаю в 7)

А с чего Вы взяли , что они сами выгуливают собак ? Я думаю гуляют в основном мужья или дети ,если уже в школу ходят . Все успеть нереально . Ну ладно заехать после работы в зал пару раз в неделю , но когда потом готовить ? В 9-10 вечера разве что . И где там время для детей ? Нереально все успевать :работа,зал,готовка,выгул собак,дети . Выбирают пару вариантов , да делают , но не всё после работы да каждый день .

Гость
#17
Уставшая

Тоже устала замоталась ничего не успеваю((( все давит на меня жутко((( работаю в Москве по графику с 10 до 18-30 , но 1.5 часа на дорогу туда и обратно , даже в тренажерку не успеваю. Детей нет но к представляю как их воспитывать при такой работе...мне кажется это несправедливо женщинам работать столько же сколько мужикам((( они физически выносливей. А во вторых когда на дворе 21 век и все автоматизировано до нельзя почему все также работаем как в прошлом столетии ???что за рабское отношение

Конечно, несправедливо, более того на женщине куча домашних обязанностей, если есть дети, то и с ними нужно заниматься, при этом женский труд оплачивается ниже мужского. Но часто вижу статьи, где говорится о том, что очень скоро многие профессии и специальности заменят роботы и куча людей останется без работы.

Гость
#18
Гость

Но часто вижу статьи, где говорится о том, что очень скоро многие профессии и специальности заменят роботы и куча людей останется без работы.

У меня знакомую так сократили. Логистов роботы заменили) У меня такая перспектива маячит, если не перейду на 5дневку в другой отдел, а я совсем не хочу жить на работе.

Гость
#19

Автор, для меня тоже загадка. Я когда пятидневку работала ничего не успевала.

Николай
#20
Уставшая

Тоже устала замоталась ничего не успеваю((( все давит на меня жутко((( работаю в Москве по графику с 10 до 18-30 , но 1.5 часа на дорогу туда и обратно , даже в тренажерку не успеваю. Детей нет но к представляю как их воспитывать при такой работе...мне кажется это несправедливо женщинам работать столько же сколько мужикам((( они физически выносливей. А во вторых когда на дворе 21 век и все автоматизировано до нельзя почему все также работаем как в прошлом столетии ???что за рабское отношение

Скажите спасибо феминисткам, хотели же равноправия - получите.))) Женщина должна быть дома с детьми, а работать должен мужик. Но это ваш выбор.

гость
#21

я работаю с 8:30 до 17:40, на дорогу до дома 40 минут, еду забираю ребенка и домой приезжаю (это с заездом в магазин на районе) в 18:30. в воскр готовлю на пару дней, поэтому в понед и вторник можно в спорт зал сходить, в пятницу вечером в кино можно, нормальный график считаю, лучше чем смена (когда день/ночь и два дома). но я на машине, меня не напрягает.

Гость
#22

Пятидневка со стандартными выходными лучше, чем смена. Субботу, воскресенье и все праздники дома. А на сменном и 1 января, и 8 марта работать придется, если твоя смена выпадет. И с друзьями не увидишься, потому что у них выходные - ты на работе, у тебя выходные - у друзей работа

Гость
#23

Работаю до 9:00-17:30, по факту часто. 8:00 уже не работе, стараюсь не задерживаться, но иногда приходится. Дома в будни ничего не делаю. Уж н няня - помощница к прихожу моему и мужа готовит, домработница раз в неделю порядок наводит и рубашки гладить.

Jenny
#24

Работаю до 17-ти. Какой фитнес, когда устаешь, но дома стараюсь заниматься хотя бы раз в 2-3 дня. Свободного времени хватает только приготовить поесть, прибраться/постирать пару раз в неделю. Даже к доктору записаться проблема иной раз. Даже не знаю, как справляются детные.

Гость
#25

Автор вы очень рано заканчиваете. Я раньше работала до 19.00 плюс час на дорогу домой и реально ничего не успевала. Сейчас до 16.30 и это сказка, появилось время и на фитнес и на хобби. Но у меня детей нет. Если у вас ребенок а постоянного помощника нет забудьте о спокойной жизни на ближайшие лет 10

6a6yuH4uk
#26

бабы россии вообще зажрались аж в легенцы не влазеют

Мррр
#27

Ну вот как можно не успевать что-то , заканчивая в 17 часов? Ещё часов 6 свободного времени до сна. Я работаю с 10 до 19 - вот где очень неудобно. В выходные до 17.00 работаю, у меня плавающий график. Так я после этого ещё занимаюсь фитнесом, могу что-то приготовить, в магазин или в ТЦ погулять, сериал с мужем посмотреть. Мечтаю о том, чтобы до 17 часов работать((

Автор
#28
Мррр

Ну вот как можно не успевать что-то , заканчивая в 17 часов? Ещё часов 6 свободного времени до сна. Я работаю с 10 до 19 - вот где очень неудобно. В выходные до 17.00 работаю, у меня плавающий график. Так я после этого ещё занимаюсь фитнесом, могу что-то приготовить, в магазин или в ТЦ погулять, сериал с мужем посмотреть. Мечтаю о том, чтобы до 17 часов работать((

Дело не в том, что я что-то не успеваю... просто час тратится на заезд в магазин, дорогу с работы, забирание ребенка, еще час - готовка, пол часа - проверить уроки или помочь их сделать. Это уже 7 вечера. Пол часа - душ, пол часа - маникюр обновить (маникюр - раз в пару дней). Еще какое-то время - развесить одежду после стирки, убрать кошачий лоток, по мелочи, в общем. А в 8 вечера я уже овощ, который ничего не хочет и не может. В 21 я хочу спать. В 22 обычно ложусь, но спать хочу постоянно: норма моего сна - 10 часов, в идеале - с 24 до 10 утра. А вставать в 7 - какая-то пытка над личностью :((((

Автор
#29
Гость

По меркам форума не плохо получать это от 100 тыс. Для женщины,вы так получаете? Тогда у вас все отлично с графиком)

Ну я в другой теме писала свою зарплату - сказали нормально. Очень близко к 100тыс.

Гость
#30

Автор, люди не спят по 10-ть часов в будни обычно. Я работаю с 11:00 до 20:00, ложусь в 12:00, встаю в 08:00, многое успеваю.

Гость
#31

А сменный график - это рай, согласна, работала так очень давно, совершенно другая жизнь была, но это был магазин, вакансий клерков с графиком 2/2 практически не бывает, только операторы приемок на складах и что-то подобное, но это меньшая зп(.
Работа - это вообще зло и от безысходности, никто б не стал работать так, как работает, если б ему эту сумму платили просто так.

Гость
#32

Автор, по теме, если у Вас нет ипотек, кредитов, и нормальная зп, платите за помощь с домашней работой, ко мне раз в месяц приходит дама и драит квартиру от и до, я конечно, в течении месяца тоже убираюсь, но делать это после ее генеральной уборки очень просто и незатратно по времени. Посудомойки если еще нет, нужно купить. С готовкой переходить на то, что запекается и требует минимум Вашего участия до момента закладки в духовку. Короче, оптимизировать быт по максимуму.
А кто Вы по специальности? Может, в этой сфере есть варианты сменной работы без существенных потерь в зп?

Гость
#33
Автор

Дело не в том, что я что-то не успеваю... просто час тратится на заезд в магазин, дорогу с работы, забирание ребенка, еще час - готовка, пол часа - проверить уроки или помочь их сделать. Это уже 7 вечера. Пол часа - душ, пол часа - маникюр обновить (маникюр - раз в пару дней). Еще какое-то время - развесить одежду после стирки, убрать кошачий лоток, по мелочи, в общем. А в 8 вечера я уже овощ, который ничего не хочет и не может. В 21 я хочу спать. В 22 обычно ложусь, но спать хочу постоянно: норма моего сна - 10 часов, в идеале - с 24 до 10 утра. А вставать в 7 - какая-то пытка над личностью :((((

У меня 2-е детей, график 9-18. Но я рядом с домом - 20 мин. транспортом. Белье развешиваю утром, готовлю в выходные и 1 раз на неделе. Продукты покупаю на работе в обед. Маникюр не делаю вообще, или делаю на работе, когда никого рядом нет, или также в обед. Еще продукты можно по интернету заказать.

Гость
#34

С 9 до 6, до работы 40 минут на машине. Мужа и детей нет. Готовлю и убираюсь по выходным, на буднях или полуфабрикаты, или Макдональдс, или к родителям на ужин.

Гость
#35
Гость

А сменный график - это рай, согласна, работала так очень давно, совершенно другая жизнь была, но это был магазин, вакансий клерков с графиком 2/2 практически не бывает, только операторы приемок на складах и что-то подобное, но это меньшая зп(. Работа - это вообще зло и от безысходности, никто б не стал работать так, как работает, если б ему эту сумму платили просто так.

Сменный график это рай, когда тебя не ставят на замену тех, кто заболел или ушёл в отпуск и ты работаешь уже не 2/2, а 3/1. Такое очень часто бывает. Плюс сменный график х.рен найдёшь, везде 5-дневка проклятая.

Анна
#36
Автор

Дело не в том, что я что-то не успеваю... просто час тратится на заезд в магазин, дорогу с работы, забирание ребенка, еще час - готовка, пол часа - проверить уроки или помочь их сделать. Это уже 7 вечера. Пол часа - душ, пол часа - маникюр обновить (маникюр - раз в пару дней). Еще какое-то время - развесить одежду после стирки, убрать кошачий лоток, по мелочи, в общем. А в 8 вечера я уже овощ, который ничего не хочет и не может. В 21 я хочу спать. В 22 обычно ложусь, но спать хочу постоянно: норма моего сна - 10 часов, в идеале - с 24 до 10 утра. А вставать в 7 - какая-то пытка над личностью :((((

у нас с мужем нет детей.На работу встаю в 7.00-7.30 ,в 8.30 выхожу из дома , к 9.00 надо быть на работе.С работы выхожу в 18.00, 30минут доехать до дома, 30 мин зайти в ближайший магазин,примерно в 19.00 я дома, с 19-20.30 готовлю ужин и ужинаем, обед давно не готовлю (едим в кафе у работы),20.30-21.30 сложить посуду в посудомойку,Помыть сковороду (нельзя в посудомойку),протереть стол,одежду кинуть в стиралку,пропылесосить (у нас пушистый кот), иногда погладить одежду на завтра.21.30-22.00 занимаюсь на степпере перед теликом с сериалом.22.00-22.30 перебираюсь на диван (смотрю лежа сериал),22.30-23.00 душ ( по средам мою голову.Волосы густые и длинные поэтому сушу феном 40минут.Мыть каждый день и сушить это ад ...т.к высыхают сами за 6 часов). в полночь ложусь спать.Еще можно до 01.00 с мужем исполнить супружеский долг.В выходные встаю когда проснусь 11-12.00, завтрак 12.00-12.30, 12.30-13.30 уборка,стирка,глажка, 13.30-16.00 готовлю обед и ужин. потом свободна .В воскресенье только готовка .

Гость
#37

Автор, вы удивитесь, я тоже работаю до 17, после работы в магазин заскочу, прихожу домой и падаю, больше ни на что сил нет, это при том что у меня детей еще нет. То есть с утра никого не отвожу, не собираю, вечером не забираю, уроки не делаю, но опять ничего не успеваю. Но я практически не сплю, у меня хроническая бессоница уже несколько месяцев, с утра встать не могу, все выходные лежу пластом, в воскресенье вроде как немного прихожу в чувство, но в ночь с воскресенья на понедельник опять почти не сплю, и все начинается снова, сил уже нет, не знаю сколько я еще так протяну.

Маринка
#38

С 8 до 16, иногда задерживаюсь. 16.30-18 фитнес в зале, 10-20 мин на магазин за продуктами, не люблю там время терять, покупаю заранее продуманные продукты, убираюсь с мужем изредка, также он и пылесосит, и стирает, готовлю я иногда, на ужин он может что-то перекусить типа йогурта, бутера. Т.е. я бытовые дела не люблю и с ужином дома мужа не жду.
Времени полно, на выходных вообще может быть целый день полностью свободный, с детьми наверно будет сложно

Гость
#39

Встаю в 7,работаю до 16,дома в 17,это уже с заходом в магазин. Час на спорт дома,час на душ,ужин,накраситься,одеться. И в 19,максимум в 20 уже свободна,могу идти куда то. Все домашние дела в,эти стирки глажки уборки готовки и прочее делаю утром и днем по сб. и вскр.

Гость
#40

Ужас как вы так живёте
Не высыпаетесь
Я сразу мужу сказала : или зарабатывай достаточно , или поедем вместе жить в село , где все рядом и будем спокойно жить и работать
В итоге он выбрал первое , я не работаю
Зачем себя мучить так ? Вы не правильных мужей нашли

Гость
#41

Людей превращают в рабов
Ладно бы ещё платили всем много
А то к девяти надо пилить на работу сонной
Потом торчать там до шести
С *** ли я должна сидеть там весь день ?!
Ой не
Долой рабство

Гость
#42
Гость

Ужас как вы так живёте Не высыпаетесь Я сразу мужу сказала : или зарабатывай достаточно , или поедем вместе жить в село , где все рядом и будем спокойно жить и работать В итоге он выбрал первое , я не работаю Зачем себя мучить так ? Вы не правильных мужей нашли

Вы смогли бы жить в селе? Там как раз таки впахивать надо.

Гость
#43

42, ну почему
Какое нибудь пгт
Устроиться на обычную работу в учреждение какие нибудь
Да будет скучно наверно , но зато жить спокойно

Гость
#44

с 8 до 14 и с 14 до 20 через день.около 70 тыс

Маринка
#45

вы то себе правильного мужа выбрали? я фигею. Мужей выбирают не из-за денег или работы, вообще-то есть чувства, привязанность и любовь или вам это не знакомо? Также ваш муж может быть банкротом , как говорят от сумы и от тюрьмы

Гость
#46

официально 8.30.-17.30, по факту 8.30-19.00, иногда с задержками до 20.00

Кристина
#47

Заканчиваю в 16.00,пока что вроде всё успеваю.Для меня вошло в привычку вести ежедневник и не планировать слиишком много дел на дне.Стараюсь привлечь к помощи мужа,потому что одной всё сделать невозможно.
А в выходные иду на маникюр и педикюр,а муж с детьми)

Гость
#48
Маринка

С 8 до 16, иногда задерживаюсь. 16.30-18 фитнес в зале, 10-20 мин на магазин за продуктами, не люблю там время терять, покупаю заранее продуманные продукты, убираюсь с мужем изредка, также он и пылесосит, и стирает, готовлю я иногда, на ужин он может что-то перекусить типа йогурта, бутера. Т.е. я бытовые дела не люблю и с ужином дома мужа не жду. Времени полно, на выходных вообще может быть целый день полностью свободный, с детьми наверно будет сложно

Цуко, зашёл вроде в безобидную тему, а тут это!!!
Мужу на ужин йогурт, бутер!? Чтоб сдох быстрее что-ли? На фитнес она ходит! Да твой фитнес это как раз пылесос и пляски у плиты! Как же я вас ненавижу, современное бабаьё!

Lika
#49
Автор

Добрый вечер!
Кто до скольки работает? У меня ощущение что я ничего не успеваю, хоть по меркам форума, рабочий график неплохой...
Раньше до 16 работала, потом до 16:30. Сейчас вот до 17:00... пока ребенка забрать, пока магазин, дома приготовить что-то, уроки проверить, душ... вот и спать пора...
Как вы умудряететесь крутиться как белочки: кто к косметологу, кто на фитнес, еще собаки у некоторых, и детей больше одного...

Посмотрите, куда кроме работы уходит больше всего времени и оптимизируйте и параллельте задачи. Купите посудомойку, мультиварку или термомикс, тогда у вас сократится время, которое вы будете привязаны к плите. Пошли на фитнес, закинули продукты в мультиварку, грязную посуду в ПММ, белье в стирку, пришли получили теплый ужин, чистую посуду и выстиранное белье. Стиральную машину с сушкой, чтобы не тратить время на глажку и развешивание/сушку белья. Косметологи и парикмахеры по выходным. Ребенка только контролировать, а не делать за него всю домашку. Привлекать их к работе по дому: разгрузить ПММ, пропылисосить.И самый главный лайфхак - всегда класть вещи на свои места, тогда не будет барадака.

Lika
#50
Гость

Цуко, зашёл вроде в безобидную тему, а тут это!!! Мужу на ужин йогурт, бутер!? Чтоб сдох быстрее что-ли? На фитнес она ходит! Да твой фитнес это как раз пылесос и пляски у плиты! Как же я вас ненавижу, современное бабаьё!

Иди на антибабе поплачь!