Гость
Статьи
Как вы живете на такую …

Как вы живете на такую зп?

Смотрю на зп вакансий, размещеных на специализ. сайтах не зависимо кем бухгалтер, продавец и тд. потолок 25-30 тыс.руб. не мск. и я в полном ауте. люди как вы живете на такую зп?

Автор
263 ответа
Последний — Перейти
213255
#2

А вы как живете без мозгов?

Гость
#3

не живём. а выживаем. у нас кстати 25-30 это хорошая зп, на такую раюоту очередь желающих. большинство предложений на рынке труда с зп 15-20.

Гость
#4

Ну вот я как раз не в Мск. Далеко от МКАДА, очень далеко. Город-миллионник. Да, вот такие вот зарплаты. И 30- это еще блат нужен, чтоб устроиться. А так- от 17 (!!!) до 20-22 в массе своей.
По сути вопроса- КАК живете. А вот так. Выбора нет. Хочешь больше- мотай в Москву-Питер. Рынок труда вывернутый. Нигде больше и не предлагается для рядового работника. Была как-то вакансия директора крупного сетевого гипермаркета, Запомнились требования к претендентам- как к Юлию Цезарю, совмещать 10 обязанностей кроме собственно директорских, иметь черти какое образование, языки, все не помню, нереал полнейший короче. И все это за зарплату порядка 45 тыс.)))))))))))))))))))))))))

Вв
#5

Ну, живут люди, а что делать? Если семья муж с женой, то два раза по 30 шесдесят получается.

Гость
#6

Люди и за меньшие деньги работают. Кушать надо. Вам то какая разница?

#7

Хорошо, когда хоть такая зарплата есть и вообще куда-то можно пристроиться, хоть за 20 тысяч. У меня тетя пекарем за 13 тысяч работает и ниче, не плачет

Гость
#8

Ну как живём? По минимуму. Еда простая, никаких ресторанов, максимум кафе раз в месяц. Одежда только на распродаже. Косметика дешевая. Отпуск? максимум чёрное море на 10 дней. Сумка одна, сапоги одни. Шопинг раз в месяц, когда что оно уже пора выкинуть и купить новое. В общем не очень радостно.

Гость
#9

К 4 добавлю- для понимания масштаба цен. Жилье- однушка нормального качества (не супер)- от 1, 5 до 1,9 млн. Двушка порядка 53 кв/м в панели- стартует от 2 300 000 и более. Трешка примерно от 3 до 3 200. Снять квартиру- если в глубокой жжопе с наркошами и алкашней вокруг- однушка примерно 8-9 тыс. Однушка в более приличном месте- в районе 12 тыс (к этому еще добавим коммунальные услуги). Цены в магазинах (продукты, одежда) - по словам командировочных, кто ездит в головные офисы в Москву- точно такие же, что у нас что в столице. Проезд- метро нет, нормальный общественный транспорт типа трамвай-троллейбус-автобус- в полном загоне, почти не ходит, и то только в центре. В основном- маршрутки типа Форд-Транзит и подобные, проезд 25 руб (а город очень растянут, при населении порядка 1,5 млн- площадь скоро достигнет размеров Питера за счет отдаленных районов-спальников)

Гость
#10

А какого такого *** бухгалтер должен получать высокую з/П??? 30 тысяч -это и то много. Я бы 15 платила

гость
#11
Гость

Ну вот я как раз не в Мск. Далеко от МКАДА, очень далеко. Город-миллионник. Да, вот такие вот зарплаты. И 30- это еще блат нужен, чтоб устроиться. А так- от 17 (!!!) до 20-22 в массе своей.
По сути вопроса- КАК живете. А вот так. Выбора нет. Хочешь больше- мотай в Москву-Питер. Рынок труда вывернутый. Нигде больше и не предлагается для рядового работника. Была как-то вакансия директора крупного сетевого гипермаркета, Запомнились требования к претендентам- как к Юлию Цезарю, совмещать 10 обязанностей кроме собственно директорских, иметь черти какое образование, языки, все не помню, нереал полнейший короче. И все это за зарплату порядка 45 тыс.)))))))))))))))))))))))))

В Питере средняя зарплата-35 тысяч.

гость
#12
Гость

не живём. а выживаем. у нас кстати 25-30 это хорошая зп, на такую раюоту очередь желающих. большинство предложений на рынке труда с зп 15-20.

тоже самое.

Mariana
#13

Прожить можно,экономя,снижая планку расходов и в чём-то в принципе себе отказывать.Но что хочу сказать:живу не в Москве,и по моим расчетам это все возможно,пока у тебя нет детей.Ибо детей на эту ЗП лично я не знаю,как содержать.Жесть, конечно.Грустно за людей.А вы тут пишете про 13 и то,что не жалуется....это хорошо что ли? получать 13 и не жаловаться? радоваться что ли?нет,наличие работы всегда лучше ее отсутствия.Но и на эти деньги надумаешься прожить.

Гость
#14

Вся Россия так живет, и ничего, жива. Притом у нас уровень жизни лучше, чем у большей части населения Земли (африка и т.д.). Так что, не все так плохо.

Гость
#15
Вв

Ну, живут люди, а что делать? Если семья муж с женой, то два раза по 30 шесдесят получается.

Жена беременеет и рожает.

Н
#16
Гость

К 4 добавлю- для понимания масштаба цен. Жилье- однушка нормального качества (не супер)- от 1, 5 до 1,9 млн. Двушка порядка 53 кв/м в панели- стартует от 2 300 000 и более. Трешка примерно от 3 до 3 200. Снять квартиру- если в глубокой жжопе с наркошами и алкашней вокруг- однушка примерно 8-9 тыс. Однушка в более приличном месте- в районе 12 тыс (к этому еще добавим коммунальные услуги). Цены в магазинах (продукты, одежда) - по словам командировочных, кто ездит в головные офисы в Москву- точно такие же, что у нас что в столице. Проезд- метро нет, нормальный общественный транспорт типа трамвай-троллейбус-автобус- в полном загоне, почти не ходит, и то только в центре. В основном- маршрутки типа Форд-Транзит и подобные, проезд 25 руб (а город очень растянут, при населении порядка 1,5 млн- площадь скоро достигнет размеров Питера за счет отдаленных районов-спальников)

Так описание на Уфу похоже или все миллионники такие)))

Гость
#17
Гость

Вся Россия так живет, и ничего, жива. Притом у нас уровень жизни лучше, чем у большей части населения Земли (африка и т.д.). Так что, не все так плохо.

Нас е...б.у... т, а мы крепчаем, печально как-то(

Гость
#18

Так и живут. Или Вы не понимаете, почему 99 процентов девочек из глубинки хотят замуж за все равно кого, главное чтобы деньги были.

Н
#19

Африка, еще Индию вспомните. Не радует это, ну никак не радует

Гость
#20
Автор

Смотрю на зп вакансий, размещеных на специализ. сайтах не зависимо кем бухгалтер, продавец и тд. потолок 25-30 тыс.руб. не мск. и я в полном ауте. люди как вы живете на такую зп?

средняя часовая ставка бухгалтера со стажем работы от 10 лет 220 рублей в час. за 160 отработанных часов зарплата получается за месяц 35 тыс рублей. зарплата бухгалтера без опыта работы на старте карьеры 150 рублей в час или 24 тысячи рублей в месяц.
во всех развитых странах продавцы и бухгалтеры получают ровно столько же и как-то живут не умирая.

Гость
#21
Гость

Так и живут. Или Вы не понимаете, почему 99 процентов девочек из глубинки хотят замуж за все равно кого, главное чтобы деньги были.

Нет. Мы не понимаем.

Гость
#22
Н

Так описание на Уфу похоже или все миллионники такие)))

Или на Омск. Там метро строят уже лет 20,если не больше

Гость
#23

Для семьи это оооочень маленькие деньги, мизерные, на еду и нормальную одежду даже на 2 человек. Но, к примеру для женской зарплаты в регионе, это нормально, если машину не водить и не платить за коммуналку, за съём, за сад, то есть тратить лишь на себя. Если с этих 25 одной жить и за всё платить, то на себя останется максимум от чистой линии всё покупать.

Гость
#24
Гость

средняя часовая ставка бухгалтера со стажем работы от 10 лет 220 рублей в час. за 160 отработанных часов зарплата получается за месяц 35 тыс рублей. зарплата бухгалтера без опыта работы на старте карьеры 150 рублей в час или 24 тысячи рублей в месяц. во всех развитых странах продавцы и бухгалтеры получают ровно столько же и как-то живут не умирая.

Город-миллионник. Гл.бух. Зарплата на руки 43 т.р. Найти что-то более приличное- большая проблема. При том, что у меня большой опыт. А не умирают бухи потому, что на дому еще фирмы ведут.

Гость
#25

такой огромный перекос зарплат - фигня в регионах и нормально в мск - потому что все регионы кормят мАскву, которая зажралась. Как жирная свинья лежит и хрюкает и пошевелиться не может. И придумыает новые и новые разлвечения - то столбы помыть на улице, то тучи разогнать над мск.
В регионах же люди копейки счтиают, дороги раздолбанные, медицина никакая ((

Гость
#26
Гость

Для семьи это оооочень маленькие деньги, мизерные, на еду и нормальную одежду даже на 2 человек. Но, к примеру для женской зарплаты в регионе, это нормально, если машину не водить и не платить за коммуналку, за съём, за сад, то есть тратить лишь на себя. Если с этих 25 одной жить и за всё платить, то на себя останется максимум от чистой линии всё покупать.

Что значит выражение "женская зарплата"? Это что-то вроде пенсии по инвалидности?

Гость
#27
Гость

К 4 добавлю- для понимания масштаба цен. Жилье- однушка нормального качества (не супер)- от 1, 5 до 1,9 млн. Двушка порядка 53 кв/м в панели- стартует от 2 300 000 и более. Трешка примерно от 3 до 3 200. Снять квартиру- если в глубокой жжопе с наркошами и алкашней вокруг- однушка примерно 8-9 тыс. Однушка в более приличном месте- в районе 12 тыс (к этому еще добавим коммунальные услуги). Цены в магазинах (продукты, одежда) - по словам командировочных, кто ездит в головные офисы в Москву- точно такие же, что у нас что в столице. Проезд- метро нет, нормальный общественный транспорт типа трамвай-троллейбус-автобус- в полном загоне, почти не ходит, и то только в центре. В основном- маршрутки типа Форд-Транзит и подобные, проезд 25 руб (а город очень растянут, при населении порядка 1,5 млн- площадь скоро достигнет размеров Питера за счет отдаленных районов-спальников)

средняя стоимость дома в сша $206,300.
206,300 долларов для американца это как 2 рублей для россиянца.
средняя цена ренты в сша $1,595.
1595 долларов для американца это как 15 тыс рублей для россиянца.
то есть, как не крути, а цены везде на жизнь одинаковые.
средняя зарплата в сша $44,148 долларов в год или 3679 долларов в месяц.
3679 долларов для американца это как 35 тыс рублей для россиянца.
средняя зарплата в россии 35369 рублей в месяц.

Гость
#28
Гость

такой огромный перекос зарплат - фигня в регионах и нормально в мск - потому что все регионы кормят мАскву, которая зажралась. Как жирная свинья лежит и хрюкает и пошевелиться не может. И придумыает новые и новые разлвечения - то столбы помыть на улице, то тучи разогнать над мск. В регионах же люди копейки счтиают, дороги раздолбанные, медицина никакая ((

в москве люди работают. в регионах люди бухают. а там, где бухают, там и дорого раздолбанные и медицина никакая. трудиться надо и все у вас будет.

валерия
#29

А вам не кажется, что вы просто избалованная москвичка, родившаяся с золотой ложкой во рту? Вам не понять никогда обычных людей.

Гость
#30
Гость

Что значит выражение "женская зарплата"? Это что-то вроде пенсии по инвалидности?

Ой, извините, вы наверное не с региона, никто не станет в регионе женщине платить больше 25, если она на обычной вакансии, не руководящей, хоть умойся, нет таких вакансий, такое отношение к женскому труду, почитайте статистику. И да, так и говорят: " Ну для девушки это нормально такие деньги" Никогда не слышали такого выражения?

Гость
#31
Гость

Для семьи это оооочень маленькие деньги, мизерные, на еду и нормальную одежду даже на 2 человек. Но, к примеру для женской зарплаты в регионе, это нормально, если машину не водить и не платить за коммуналку, за съём, за сад, то есть тратить лишь на себя. Если с этих 25 одной жить и за всё платить, то на себя останется максимум от чистой линии всё покупать.

машина в россии - роскошь для богатых людей, которые живут на нетрудовые доходы. вся роскошь приобретаются исключительное на нетрудовые доходы. в сша автомобиль - это необходимость. без автомобиля в сша вы не сможете в магазин за продуктами сходить, потому что до ближайшего магазина может быть 30-40 км. в россии повсюду развит общественный транспорт и необходимости в личном автомобиле нет. потому в россии денег от зарплаты остается больше, чем у американца. ну а у кого ума нет, у того и денег не будет. пропьет ду-рак деньги, скурит или потратит на содержание и обслуживание личного автомобиля.

Гость
#32

Это джопа. Лучше вообще не работать.

Гость
#33
Гость

в москве люди работают. в регионах люди бухают. а там, где бухают, там и дорого раздолбанные и медицина никакая. трудиться надо и все у вас будет.

Откуда все будет, если городам не выделяют деньги ни на что??????? Только Москве. А ведь именно в городах люди из кожи вон лезут, чтобы заработать на жизнь. В москве лишь кальянчик покуривают

Гость
#34
Гость

Ой, извините, вы наверное не с региона, никто не станет в регионе женщине платить больше 25, если она на обычной вакансии, не руководящей, хоть умойся, нет таких вакансий, такое отношение к женскому труду, почитайте статистику. И да, так и говорят: " Ну для девушки это нормально такие деньги" Никогда не слышали такого выражения?

мужчины на стройке работают. бетон месят и кирпичи таскают. мужчина на заводах у станка стоят. много ли женщин работают на подобного рода работах? женщины продавцами работают, где зарплаты намного ниже, чем не стройках. мужчины же на таких работах не работают, потому что им мало 20 тыс рублей. они хотят получать в 2-3 раза больше. если женщины хотели получать столько, сколько получают мужчины, то тоже работали бы сантехниками, электриками, грузчиками.

Лейла
#35

И в Москве такие зарплаты есть. Я сейчас работу ищу. И вот недавно мне подружка кидает вакансию на хедхантере - там зп 10 тыс. И пишет такая "Ну ты иди туда, 10 тыс это же лучше чем ничего". Да уж лучше дома сидеть и искать дальше, чем пахать за зп, которой хватит только на проезд и обеды на работе

Гость
#36
Автор

Смотрю на зп вакансий, размещеных на специализ. сайтах не зависимо кем бухгалтер, продавец и тд. потолок 25-30 тыс.руб. не мск. и я в полном ауте. люди как вы живете на такую зп?

25-30 тыс.руб. в месяц это вообще шикарная зарплата, мне бы такую. У меня 12 тыс.руб. в месяц.

Гость
#37
Гость

Откуда все будет, если городам не выделяют деньги ни на что??????? Только Москве. А ведь именно в городах люди из кожи вон лезут, чтобы заработать на жизнь. В москве лишь кальянчик покуривают

Почему? Потому что Вам и так хорошо.
Вот и сидите тихо.

Гость
#38
Гость

Откуда все будет, если городам не выделяют деньги ни на что??????? Только Москве. А ведь именно в городах люди из кожи вон лезут, чтобы заработать на жизнь. В москве лишь кальянчик покуривают

кальянчик покуривают на нетрудовые доходы богачи. вот будут у вас нетрудовые доходы, будете тоже покуривать кальянчик. а пока у вас их нет, вам нужно много трудиться, чтобы у вас эти доходы появились. эти доходы вы сможете по наследству передать и тогда ваши дети будут покуривать кальянчик, точно так же как это делают дети москвичей. никто же не виноват, что ваши родители всю жизнь бухали, курили и развлекались. но вы все можете исправить и обеспечить ваших детей нетрудовыми доходами.

Гость
#39
Гость

в москве люди работают. в регионах люди бухают. а там, где бухают, там и дорого раздолбанные и медицина никакая. трудиться надо и все у вас будет.

ой, ну хватит, а?
Приехал к нам мАААсквич в нашу контору учить работать. Постоянно пил и играл на компе. Сказал "вы все гафно -я вас уволю". Поработал - повстречался с людьми, задумался.
Меня его долбоепство достало - я в очередной его приступ "вы не умеете работать" положила заявление на стол. Он пересрааался. Оказывается, он давно наметил меня на свое место, а сам дальше на повышение в мск. Уговорили остаться. Получив хорошую зарплату (московскую) я с первой же расплатилась за ипотеку, потом расширилась.
Вот вам пример региональных и московских зарплат и работников.

розовые сопли
#40
Гость

в москве люди работают. в регионах люди бухают. а там, где бухают, там и дорого раздолбанные и медицина никакая. трудиться надо и все у вас будет.

иди получи свою миску еды. заработал уже у своего босса Пригожина, троллятина паршивая.

Гость
#41
Лейла

И в Москве такие зарплаты есть. Я сейчас работу ищу. И вот недавно мне подружка кидает вакансию на хедхантере - там зп 10 тыс. И пишет такая "Ну ты иди туда, 10 тыс это же лучше чем ничего". Да уж лучше дома сидеть и искать дальше, чем пахать за зп, которой хватит только на проезд и обеды на работе

в мск пособие по беработице почти такое же - смысл вам на такие деньги идти работать?

Гость
#42
Гость

Откуда все будет, если городам не выделяют деньги ни на что??????? Только Москве. А ведь именно в городах люди из кожи вон лезут, чтобы заработать на жизнь. В москве лишь кальянчик покуривают

все города дотационные. у городов даже денег нет на то, чтобы пенсиюю пенсионерам платить, не говоря уже про дороги и мед. учреждения. москва регионам деньги выделяет, чтобы регионы пенсию могли заплатит пенсионерам. такая ситуация сложилась, потому что в регионах одни алкаши живут. они не работают и налоги не платят. а если нет налогов, то нет дорог, нет медицины. в москве 12 млн человек живет и все эти люди платят налоги. денег в москве много и с лихвой хватает на содержание дорог и медицинских учреждений. в ваших регионах людей нет, а те, что есть - это алкаши.

Гость
#43

Мне просто кажется многим родители помогают и причём серьёзно помогают в регионах. Вы на рынок новостроек хотя бы посмотрите в той же Пензе или Нижнем, всё раскупают! И на машины посмотрите, какие ездят, конечно на зарплату 25 такое не осилить даже в кредит.

Гость
#44
Гость

ой, ну хватит, а? Приехал к нам мАААсквич в нашу контору учить работать. Постоянно пил и играл на компе. Сказал "вы все гафно -я вас уволю". Поработал - повстречался с людьми, задумался. Меня его долбоепство достало - я в очередной его приступ "вы не умеете работать" положила заявление на стол. Он пересрааался. Оказывается, он давно наметил меня на свое место, а сам дальше на повышение в мск. Уговорили остаться. Получив хорошую зарплату (московскую) я с первой же расплатилась за ипотеку, потом расширилась. Вот вам пример региональных и московских зарплат и работников.

в регионах цены ниже и зарплаты ниже. в москве цены выше и зарплаты выше. и выше эти зарплаты ровно настолько, насколько выше цены. жизнь везде стоит одинаково.

Гость
#45
Гость

Ой, извините, вы наверное не с региона, никто не станет в регионе женщине платить больше 25, если она на обычной вакансии, не руководящей, хоть умойся, нет таких вакансий, такое отношение к женскому труду, почитайте статистику. И да, так и говорят: " Ну для девушки это нормально такие деньги" Никогда не слышали такого выражения?

Слыхала. Много раз. Выше мой пост про зп гл.буха в 43 т.р. Когда говорю "мало"- часто слышу ответ из оперы нифига себе мало, у меня жена 20 получает. При том, что гл.бух несет уголовную ответственность за 43 т.р..... Как-то никто не задается этим вопросом. А когда люди узнают, что я еще и фирмы на дому веду и еще какие-то деньги получаю - их просто перевешивает то ли от зависти, то ли фиг знает от чего.. А когда я заикаюсь о том, что ищу мужика- ровню, меня просто начинают оскорблять и обзывают шкурой. Такие вот дела.

Гость
#46
Гость

мужчины на стройке работают. бетон месят и кирпичи таскают. мужчина на заводах у станка стоят. много ли женщин работают на подобного рода работах? женщины продавцами работают, где зарплаты намного ниже, чем не стройках. мужчины же на таких работах не работают, потому что им мало 20 тыс рублей. они хотят получать в 2-3 раза больше. если женщины хотели получать столько, сколько получают мужчины, то тоже работали бы сантехниками, электриками, грузчиками.

а я бы работала сантехником или электриком, мне нравится, работа интересная да и зарабатывают неплохо, плюс шабашки. У мужиков рабочих специальностей руки не из того места растут, мне всё после них переделывать приходится, ещё и лентяи. Я после электрика люстру перевешивала, пересверливала отверстия чтоб висела ровно и не на соплях, руки бы таким поотрывать, лоботрясы, ещё вел себя как хамло, наговорил кучу гадостей, как будто так и надо, тьфу на них.
Нам лоджию рабочие делали, тоже руки из *опы, я бы в сто раз лучше сделала, если бы был инструмент. Мужики ни ч ерта не умеют, ещё жалуются, ой спинка болит, ой ручка болит, ой неохота мне, ой зачем вам люстру на 4 лампочки вкрутите лампы поярче и не надо менять двухламповую на четырехламповую, тьфу *ля, ничего не хотят и не умеют, нет настоящих профессионалов

Гостья
#47
Автор

Смотрю на зп вакансий, размещеных на специализ. сайтах не зависимо кем бухгалтер, продавец и тд. потолок 25-30 тыс.руб. не мск. и я в полном ауте. люди как вы живете на такую зп?

а я живу на 8900 с детьми(((....точнее выживаю

Гость
#48
Гость

Мне просто кажется многим родители помогают и причём серьёзно помогают в регионах. Вы на рынок новостроек хотя бы посмотрите в той же Пензе или Нижнем, всё раскупают! И на машины посмотрите, какие ездят, конечно на зарплату 25 такое не осилить даже в кредит.

в кредит все раскупают. зарплата мужа 25. зарплат жены 25. у мужа есть бесплатный государственный барачный отсек стоимостью 700 тыс рублей. у жены есть бесплатный государственный барачный отсек стоимостью 700 тыс рублей. итого 1,5 млн. 1,5 млн рублей приносят нетрудовой доход 10 тыс рублей в месяц. столько стоит ипотека. прожиточный минимум на одного человека 11 тыс рублей. 50-22=28 тыс рублей у них остаются. эти деньги идут на ремонт + путешествия + покупку личного автомобиля + айфона. вот так и живут все.

Гость
#49

вместо звездочек "х-а-м-л-о", это не матюки

Гость
#50
Гость

Слыхала. Много раз. Выше мой пост про зп гл.буха в 43 т.р. Когда говорю "мало"- часто слышу ответ из оперы нифига себе мало, у меня жена 20 получает. При том, что гл.бух несет уголовную ответственность за 43 т.р..... Как-то никто не задается этим вопросом. А когда люди узнают, что я еще и фирмы на дому веду и еще какие-то деньги получаю - их просто перевешивает то ли от зависти, то ли фиг знает от чего.. А когда я заикаюсь о том, что ищу мужика- ровню, меня просто начинают оскорблять и обзывают шкурой. Такие вот дела.

Про бухгалтеров я тоже слышала, что у них не такая уж оказывается высокая зарплата, как мы представляем. А остался этот стереотип с СССра, никуда его не выкинешь. Я в курсе, что у бухгалтеров такие оклады мизерные для их работы. Кто б денёк поторчал в бухгалтерии, быстро бы заголосил. Я сама не бухгалтер, если что, просто в курсе, что это за работа. Про мужика-ровню в регионе лучше вообще рот не открывать - себе дороже.