Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали на такую коллегу?

Моя подруга вчера рассказала мне, что поссорилась с мужем. Причина: на работе у него есть беременная коллега, которая живет практически на соседней улице. Раньше она ездила на машине, но потом по видимым причинам перестала. Теперь ей на работу добираться 2 часа в один конец с перекладными. Муж ее предложил отвозить и довозить, потому что это по времени 40 минут. На что подруга взбесилась. Пришла жаловаться ко мне. Я ее если честно не поняла, ведь сама так же была беременной и так же каталась на работу на общ. транспорте и ныла всегда, что тяжело очень. Женщина та, предложила скидываться на бензин, то есть не просто так.Я не разделила ее мнения, считаю ничего в этом нет такого. А как вы считаете?Вы бы тоже психанули?

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была бы против. Пусть такси берет. Почему мой муж подвозит беременную коллегу? С какой радости?

Гость
#2
Гость

Была бы против. Пусть такси берет. Почему мой муж подвозит беременную коллегу? С какой радости?

Как с какой радости?! Коллега от него распузырилась!

Гость
#3

Беременную можно ибать без последствий, не забеременеет. Вот и подвозит.

Гость
#4
Гость

Была бы против. Пусть такси берет. Почему мой муж подвозит беременную коллегу? С какой радости?

И вы бы тоже со спокойной душой поехали домой бы?

Гость
#5
Гость

Как с какой радости?! Коллега от него распузырилась!

Это исключено.

Гость
#6
Гость

Это исключено.

С чего это?!

Просто Глаша
#7
Гость

Была бы против. Пусть такси берет. Почему мой муж подвозит беременную коллегу? С какой радости?

И вы бы тоже со спокойной душой поехали домой бы?

Куда домой поехала бы?
Мой муж не виноват в ее беременности, это не моя проблема.

Гость
#8
Гость

Была бы против. Пусть такси берет. Почему мой муж подвозит беременную коллегу? С какой радости?

И вы бы тоже со спокойной душой поехали домой бы?
Я другой гость, но извините, конечно, все это проблемы ее семьи, ее мужа, но не коллег. Моя коллега до самых родов рулла, и ничего, или муж садился за руль.

Гость
#9

Не была бы против, многие скидываясь на бензин вместе ездят на работу. У меня муж так на работу добирается. С ними женщина тоже ездит. А несколько раз я мужа с работы забирала, и он брал своих коллег.

Гость
#10
Просто Глаша

И вы бы тоже со спокойной душой поехали домой бы? Куда домой поехала бы? Мой муж не виноват в ее беременности, это не моя проблема.

Так он сам предложил, не ожидал,что жена так отреагирует на женщину на 6 месяце беременности.

Гость
#11

Вообще я была бы против, но это, конечно , не правильно. И если б я предъявила мужу, он бы на мою сторону в этом вопросе не встал.

Гость
#12
Гость

И вы бы тоже со спокойной душой поехали домой бы? Я другой гость, но извините, конечно, все это проблемы ее семьи, ее мужа, но не коллег. Моя коллега до самых родов рулла, и ничего, или муж садился за руль.

Я никаких проблем не вижу, она насколько я поняла сама не напрашивалась, он предложил, она согласилась. За руль не садится по мед. показаниям каким-то вроде.

Просто Глаша
#13
Гость

И вы бы тоже со спокойной душой поехали домой бы? Куда домой поехала бы? Мой муж не виноват в ее беременности, это не моя проблема.

Так он сам предложил, не ожидал,что жена так отреагирует на женщину на 6 месяце беременности.

Да-да мужики всегда такие - святая простота.. "а что такого?"

Гость
#14
Гость

Вообще я была бы против, но это, конечно , не правильно. И если б я предъявила мужу, он бы на мою сторону в этом вопросе не встал.

А почему против, можно узнать?
Я просто смотрю со своей стороны. Была бы не против.Тем более, если человеку в одну сторону и такой большой разрыв по времени, если ехать на об. транспорте. Мой муж и я тоже возим коллег с работы с кем по пути.

Гость
#15

Все только и видят,что кто-то кого-то трах....,они и так коллеги по работе,захотели бы ,нашли время и место.Смотрите на ситуацию иногда выше трусов.

Гость
#16
Просто Глаша

Так он сам предложил, не ожидал,что жена так отреагирует на женщину на 6 месяце беременности. Да-да мужики всегда такие - святая простота.. "а что такого?"

А что такого?

ЛеРиКа
#17

Автор, один вопрос. Вам какое дело до отношений в чужой семье? От таких подруг как Вы, подальше бы.

Гость
#18
ЛеРиКа

Автор, один вопрос. Вам какое дело до отношений в чужой семье? От таких подруг как Вы, подальше бы.

Мне дела никакого нет. Она пришла пожаловаться и спросить моего мнения. Мое мнение пошло в разрез с ее. Или вы всегда должны кивать как китайский болванчик и во всем соглашаться. Это таких как вы подруг нафиг, которые во всем потакают и боятся выражать свое мнение.

Татьяна
#19

Автор, если муж специально за ней заезжает, и тратит на это время, я б была против.
Если ему по пути, и на бензин складываются, чего бы нет. Я бы даже обрадовалась, деньги лишними не бывают.

Лея
#20

Может быть, ей обидно, что когда она была беременна его ребенком, ей приходилось таскаться в общественном транспорте, муж ее не подвозил, машину ей не отдал, сам спокойненько на авто ездил. А тут коллега забеременнела и муж сам предлагает ее возить.

Гость
#21

Не могу сказать однозначно, радости я от этого не испытала бы, но беременную жаль, на 6-м месяце, возить месяц всего, хотя, иногда такая жалость боком выходит..)

Гость
#22
Гость

А почему против, можно узнать? Я просто смотрю со своей стороны. Была бы не против.Тем более, если человеку в одну сторону и такой большой разрыв по времени, если ехать на об. транспорте. Мой муж и я тоже возим коллег с работы с кем по пути.

Лично я ревную, и все равно беременна женщина или нет, она все равно женщина. Ревность - мой мотив.

Гость
#23
Лея

Может быть, ей обидно, что когда она была беременна его ребенком, ей приходилось таскаться в общественном транспорте, муж ее не подвозил, машину ей не отдал, сам спокойненько на авто ездил. А тут коллега забеременнела и муж сам предлагает ее возить.

Она работала в городе, ей на маршрутке было 15 минут езды. Муж работает в 40 минутах от дома. Соседний город. Сказала, что ей просто не нравится, что он будет возить бабу. Не важно беременная она или нет.

Просто Глаша
#24
Гость

Так он сам предложил, не ожидал,что жена так отреагирует на женщину на 6 месяце беременности. Да-да мужики всегда такие - святая простота.. "а что такого?"

А что такого?

А потому что это чужая баба!
А подругу автора муж отвозил на работу ежедневно?

ЛеРиКа
#25
Гость

Мне дела никакого нет. Она пришла пожаловаться и спросить моего мнения. Мое мнение пошло в разрез с ее. Или вы всегда должны кивать как китайский болванчик и во всем соглашаться. Это таких как вы подруг нафиг, которые во всем потакают и боятся выражать свое мнение.

А с чего такие выводы что я потакаю? Вас разозлило, что я не написала то, что Вам хотелось бы услышать. Так Вы поясняете сразу - страдаю эгоцентризмом, не приемлю никакую точку зрения кроме своей. Собственно Вы поэтому сюда и залезли, чтоб услышать что Вы правы.

Просто Глаша
#26
Гость

Все только и видят,что кто-то кого-то трах....,они и так коллеги по работе,захотели бы ,нашли время и место.Смотрите на ситуацию иногда выше трусов.

Не будьте наивны!
А во-вторых муж подруги автора скорее всего из таких людей, что "сама доедешь на общ.транспорте, а вот коллега беременная ее подвезти надо". Они не разделяют на мое и чужое. И зачастую помогают левым чужим людям в ущерб своей семьи.

Гость
#27
Гость

Лично я ревную, и все равно беременна женщина или нет, она все равно женщина. Ревность - мой мотив.

какая наивность ,захочет изменить,вы и не узнаете ,не с этой именно,на привязи держите тогда .Он мог и втихаря это делать ,возить беременную,а тут мужик сказал ,как есть

Гость
#28
Гость

Лично я ревную, и все равно беременна женщина или нет, она все равно женщина. Ревность - мой мотив.

Я вас поняла, спасибо. Она так же объясняет свою позицию))

Гость
#29

Я бы порадовалась, что и меня хороший, отзывчивый муж. Ну что за бабы, в каждой видят конкурентку, за мужика горло прегрызть готовы... Зачем же вы выбираете тех, в ком неуверены, кого постоянно подозреваете и ревнуете даже к беременной? Вот что у таких теток в голове?

Гость
#30
ЛеРиКа

А с чего такие выводы что я потакаю? Вас разозлило, что я не написала то, что Вам хотелось бы услышать. Так Вы поясняете сразу - страдаю эгоцентризмом, не приемлю никакую точку зрения кроме своей. Собственно Вы поэтому сюда и залезли, чтоб услышать что Вы правы.

Нет, это мою подругу не устроило и вас, что я не согласилась с ее мнением. И это вы сделали вывод, что я влезла в чужую семью, когда черным по белому написано, что она сама ко мне пришла. И так же вы сделали вывод, что я не воспринимаю чужую точку зрения. Собственно залезла я сюда, чтобы узнать чужое мнение, ни чье не оспариваю.

Лея
#31
Гость

Она работала в городе, ей на маршрутке было 15 минут езды. Муж работает в 40 минутах от дома. Соседний город. Сказала, что ей просто не нравится, что он будет возить бабу. Не важно беременная она или нет.

ну Вы же сказали, что она мучилась в общественном транспорте, когда была беременна, ей было неудобно. 15 минут уж можно подвезти жену или отдать машину, а сам на общественном транспорте, наверняка, автобусы ходят.

Просто Глаша
#32
Гость

Я бы порадовалась, что и меня хороший, отзывчивый муж. Ну что за бабы, в каждой видят конкурентку, за мужика горло прегрызть готовы... Зачем же вы выбираете тех, в ком неуверены, кого постоянно подозреваете и ревнуете даже к беременной? Вот что у таких теток в голове?

На таких терпилах потом все ездят, обрадовалась бы она. Дело не в потенциальной измене, а что где одна сядет, а потом в ночи будет вас бросать и встречать коллегу в аэропорту (такси ж дорого заказать, зато есть ваш муж) и тд.

Просто Глаша
#33
Лея


ну Вы же сказали, что она мучилась в общественном транспорте, когда была беременна, ей было неудобно. 15 минут уж можно подвезти жену или отдать машину, а сам на общественном транспорте, наверняка, автобусы ходят.

Чтд
Жена значит мучается на общ транспорте беременная, а коллегу он будет подвозить.
Мог бы ради жены на часик пораньше вставать и отвозить ее на работу или перенести свой график. Не фига. Но левую коллегу подвезем. Как же. Тут можно выслужиться.

Гость
#34
Гость

Я бы порадовалась, что и меня хороший, отзывчивый муж. Ну что за бабы, в каждой видят конкурентку, за мужика горло прегрызть готовы... Зачем же вы выбираете тех, в ком неуверены, кого постоянно подозреваете и ревнуете даже к беременной? Вот что у таких теток в голове?

Не все так спокойно могут реагировать. Мне поэтому стало интересно)

Гость
#35
Лея

ну Вы же сказали, что она мучилась в общественном транспорте, когда была беременна, ей было неудобно. 15 минут уж можно подвезти жену или отдать машину, а сам на общественном транспорте, наверняка, автобусы ходят.

Ну не у всех графики совпадают же. Я например уезжаю из дома в 9, муж в 6. Как ему меня возить, если бы у меня машины не было. Автобусы ходят. Еще раз она работала в городе, а он 40 минут езды на машине, об. транспорте 2 часа на перекладных в одну сторону.

Гость
#36
Просто Глаша

На таких терпилах потом все ездят, обрадовалась бы она. Дело не в потенциальной измене, а что где одна сядет, а потом в ночи будет вас бросать и встречать коллегу в аэропорту (такси ж дорого заказать, зато есть ваш муж) и тд.

ну у такой как вы и задаром не надо ,вижу таких,восседают ,нос к верху ,как будто на Ламборджини едет с мужем

Гость
#37
Просто Глаша

Чтд Жена значит мучается на общ транспорте беременная, а коллегу он будет подвозить. Мог бы ради жены на часик пораньше вставать и отвозить ее на работу или перенести свой график. Не фига. Но левую коллегу подвезем. Как же. Тут можно выслужиться.

Как вы себе представляете перенести график работы?

Гость
#38
Просто Глаша

На таких терпилах потом все ездят, обрадовалась бы она. Дело не в потенциальной измене, а что где одна сядет, а потом в ночи будет вас бросать и встречать коллегу в аэропорту (такси ж дорого заказать, зато есть ваш муж) и тд.

Какая рабская психология у вас )) Если человек вежлив и отзывчив - значит терпила :) Нет, это всего лишь значит, что в человеке остались нормальные человеческие качества, которые не трансформировались в "человек человеку волк". Лично мы прекрасно умеем говорить "нет", если просьба идет в разрез с нашими желаниями.

Просто Глаша
#39
Гость

На таких терпилах потом все ездят, обрадовалась бы она. Дело не в потенциальной измене, а что где одна сядет, а потом в ночи будет вас бросать и встречать коллегу в аэропорту (такси ж дорого заказать, зато есть ваш муж) и тд.

Какая рабская психология у вас )) Если человек вежлив и отзывчив - значит терпила :) Нет, это всего лишь значит, что в человеке остались нормальные человеческие качества, которые не трансформировались в "человек человеку волк". Лично мы прекрасно умеем говорить "нет", если просьба идет в разрез с нашими желаниями.

Вы подменяете понятия. Это у вас рабская психология. Надо выслужиться иначе дружить с вами не будут)) Терпите дальше.

Просто Глаша
#40
Гость

Чтд Жена значит мучается на общ транспорте беременная, а коллегу он будет подвозить. Мог бы ради жены на часик пораньше вставать и отвозить ее на работу или перенести свой график. Не фига. Но левую коллегу подвезем. Как же. Тут можно выслужиться.

Как вы себе представляете перенести график работы?

Подходите к начальнику с заявлением о графике с 10 до 19. И к 9 привозите беременную жену на работу, потом к 10 едите на работу к себе.

Просто Глаша
#41
Гость

На таких терпилах потом все ездят, обрадовалась бы она. Дело не в потенциальной измене, а что где одна сядет, а потом в ночи будет вас бросать и встречать коллегу в аэропорту (такси ж дорого заказать, зато есть ваш муж) и тд.

ну у такой как вы и задаром не надо ,вижу таких,восседают ,нос к верху ,как будто на Ламборджини едет с мужем

Правильно. Потому что на мне нахаляву поездить не удасться. И задаром тем более.
Кстати у меня нет машины. Но была б, фиг бы подвозила таких халявщиков.

гость
#42

Люди вы чего??? Как вы можете допустить что ваш муж катал коллегу да хоть тысячу раз беременную ( конечно если он в этом не замешен), уйдет в декрет ей вообще тяжко будет тоже повод может найти чтобы ей помогать

Гость
#43
гость

Люди вы чего??? Как вы можете допустить что ваш муж катал коллегу да хоть тысячу раз беременную ( конечно если он в этом не замешен), уйдет в декрет ей вообще тяжко будет тоже повод может найти чтобы ей помогать

ооо ,еще одна,вы сказочница.Да нафиг ваш муж уперся ей ,вы что думаете,все коллеги по работе прям млеют по вашим мужьям? Она деньги на бензин предлагает.Свою собственную выгоду преследует,чтобы просто комфортно с животом добраться до работы и все.

Гость
#44
Просто Глаша

Как вы себе представляете перенести график работы? Подходите к начальнику с заявлением о графике с 10 до 19. И к 9 привозите беременную жену на работу, потом к 10 едите на работу к себе.

Ну если вы на кассе в пятерочке работаете, то вполне себе вам могут перенести график работы. На гос . предприятии или любом другом режимном месте работы вы не сможете ничего поменять. А если мужу на работу к 7, а жене к 10, тоже надо переносить свой график. А как жену с работы забирать?Отпросится надо?

Гость
#45
Просто Глаша

Вы подменяете понятия. Это у вас рабская психология. Надо выслужиться иначе дружить с вами не будут)) Терпите дальше.

Вы смешны просто )

Гость
#46

Правильно. Потому что на мне нахаляву поездить не удасться. И задаром тем более. Кстати у меня нет машины. Но была б, фиг бы подвозила таких халявщиков.

Помню коллега предупредил,что при встрече на улице,делайте вид,что вообще меня не знаете ,не здоровайтесь,а то жена реагирует и видит в каждой потенциальную разлучницу.А он ей все равно изменял

Гость
#47

Ага, а потом родит - будет вашего мужа просить дитачку в поликлинику свозить и лампочку вкрутить. Нуачотакова? Коллега же!
Мое мнение - гнать коллегу на начальной стадии. На такси пусть ездит.

гость
#48

ох уж эти коллеги)))
простите напишу совсем не в тему, но про коллегу как раз. Не далее как вчера подходит ко мне на работе и говорит, открыла дома шкаф и столько вещей ненужных, сапоги, угги и т. д. А также шуба и пальто...Я стою недоумеваю, что к чему это она. Она решила все эти вещи продать, я давай отнекиваться, у нас и размер обуви не совпадает. Ничего, знакомым предложи, сказала она и скинула мне фотки на телефон, написав, подумай, договоримся! Шубу бери, всего за двадцать тысяч. Вот и как реагировать

Гость
#49
Гость

Люди вы чего??? Как вы можете допустить что ваш муж катал коллегу да хоть тысячу раз беременную ( конечно если он в этом не замешен), уйдет в декрет ей вообще тяжко будет тоже повод может найти чтобы ей помогать

ооо ,еще одна,вы сказочница.Да нафиг ваш муж уперся ей ,вы что думаете,все коллеги по работе прям млеют по вашим мужьям? Она деньги на бензин предлагает.Свою собственную выгоду преследует,чтобы просто комфортно с животом добраться до работы и все.

Про деньги на бензин он, скорее всего, жене насвистел.

ЛеРиКа
#50

Согласна, она хоть и беременна, но все равно женщина. При постоянном общении может возникнуть тепло, симпатия, привязанность. Я знаю случаи что беременная знакомилась и выходила замуж. Другая знакомая познакомилась беременной, и вышла замуж когда ребенку было месяц-два.
С другой стороны - всю жизнь мужа охранять не будешь. Сегодня беременная, завтра новая соседка, послезавтра молодая коллега. Если и против, не нужно было мужу свою неуверенность показывать. Надо было интересоваться ее здоровьем, можно было бы и познакомиться. Влиться в этот тандем так сказать.