Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу

Всем привет. Это ужас( Сейчас сходила на собеседование, еле нашла организацию, сначала рассказали то, чем заниматься, я говорю все знаю, а потом начали обо мне спрашивать. Я сказала что последние 2 года не работаю, но есть вышка и прочие курсы, что я время не теряла, сказала что парень содержал. Что маме помогала с работой, т.к. она тоже в этой сфере работает на что слышу: "А что за вас мама будет работать"? Что за бред, не она мне а я ей помогала. И это я сказала для того чтобы поняли что я не валяла дурака. Я сказала что сама решила начать работать, т.к. надоело сидеть без работы. Им видимо это не понравилось. Как это вообще понять? Мне 26. Объясните, если парень содержал 2 года я теперь для них неликвид как работник? Затрахалась выкаблучиваться перед ними, пошли они в ***, все не так и не эдак. Уже не знаю как разговаривать, время потеряла и нервы

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Всем привет. Это ужас( Сейчас сходила на собеседование, еле нашла организацию, сначала рассказали то, чем заниматься, я говорю все знаю, а потом начали обо мне спрашивать. Я сказала что последние 2 года не работаю, но есть вышка и прочие курсы, что я время не теряла, сказала что парень содержал. Что маме помогала с работой, т.к. она тоже в этой сфере работает на что слышу: "А что за вас мама будет работать"? Что за бред, не она мне а я ей помогала. И это я сказала для того чтобы поняли что я не валяла дурака. Я сказала что сама решила начать работать, т.к. надоело сидеть без работы. Им видимо это не понравилось. Как это вообще понять? Мне 26. Объясните, если парень содержал 2 года я теперь для них неликвид как работник? Затрахалась выкаблучиваться перед ними, пошли они в ***, все не так и не эдак. Уже не знаю как разговаривать, время потеряла и нервы

вся работа по блату,я 5 лет после универа не могла устроиться даже продавцом, потом родителям знакомство подвернулось и они меня устроили в администрацию делопроизводителем

Юлия
#2

Автор, врите, что эти 2 года работали неофициально! Я вам как кадровик говорю. Ещё можете наврать, что ипотеку планируете, поэтому нужно официально работать. Так эйчар поймет, что вы минимум 10 лет будете держаться за работу и всё стерпите.

Гость
#3

Поймите, работадатель не хочет слышать правду.
Надо было говорить, что два года работали на маму, просто не оформились.
Парень содержал - огромный вам минус. Это значит, что вы не будете держаться за работу. В любой момент вы сможете вильнуть хвостом и уволиться, ведь вас кто-то может содержать.
Вечные студенты тоже не всем нравятся.
Надо было говорить, что ради опыта работали без оформления и параллельно повышали свою квалификацию курсами. Про курсы не относящиеся к тому месту, куда устраиваетесь, вообще молчите.

Гость
#4

Да им хоть чо говори - это бендежки! Ищите знакомства автор. Нарисуют зпл 20 тыс и ищут себе, того кого в природе не существует

Гость
#5

Кем хочешь работать то? Попробуй продавцом .

Гость
#6

Любая работа - говн0!

Гость
#7

Дармоедка! В 26 лет ещё такая молодая, а уже на шее у парня сидела и работать не хотела! Что же в 50 будет? Хочешь в рай на чужом горбу въехать?, не выйдет!

Гость
#8

7. Лошадь упаханная)

Странный
#9
Гость

Любая работа - говн0!

Да!

Maleficārum
#10

ой, ну вы б еще про детский сад и чем в школе занимались, рассказали бы. Зачем было вдаваться в такие подробности? Сказали бы "Работала неофициально и повышала квалификацию на курсах" - и было бы достаточно.

Гость
#11
Гость

Кем хочешь работать то? Попробуй продавцом .

только продавцы всем "хозяевам" нужны опытные и языкастые чтобы прибыль им умело приносили))) я тоже раньше хоть продавцом хотела но все время брали не меня))

Странный
#12

Ищите нового парня! титьки не отвалились же

Гость
#13

гы) я 6 лет "сидела в декрете" на саои накопленные и мужневы. сейчас-думаю пойти поработать. мне 35. что говорить-то?)) попробую сначала правду сказать. очень интересно посмотреть на реакцию))

Гость
#14

свои*

И мать их Софья
#15

вы себя изначально плохо отрекомендовали, наговорив про себя на собеседовании. Надо уметь себя преподносить. Вместо маме помогала - говорите, что работала неофициально. (маме помогала смешно звучит блин, как посуду мыла).
А то, что парень содержал - вообще мрак, крест на работе сразу. Говорите, что работали удаленно, фрилансом занимались.
Почитайте для примера другие резюме, люди там тоже привирают, никто правду о себе не пишет. Как и работодатель не говорит правды об условиях труда и оплаты

Гость
#16
Гость

Кем хочешь работать то? Попробуй продавцом .

только продавцы всем "хозяевам" нужны опытные и языкастые чтобы прибыль им умело приносили))) я тоже раньше хоть продавцом хотела но все время брали не меня)) так иди в пятерку на кассу или на выкладку товара

Кузьмич
#17

А у меня работа хорошая, не жалубсь, хоть и 15 тысч р. получаю. Все спускаю на водку. Бабу найти не могу ! Частушки зато такие в голову лезут!

Кузьмич
#18

А у меня работа хорошая, не жалубсь, хоть и 15 тысч р. получаю. Все спускаю на водку. Бабу найти не могу ! Частушки зато такие в голову лезут!

Гость
#19
Кузьмич

А у меня работа хорошая, не жалубсь, хоть и 15 тысч р. получаю. Все спускаю на водку. Бабу найти не могу ! Частушки зато такие в голову лезут!

Хулиган я, хулиган,
Хулиган я временный.
Не скажу в какой деревне
Есть мужик беременный!

Ххх
#20
Юлия

Автор, врите, что эти 2 года работали неофициально! Я вам как кадровик говорю. Ещё можете наврать, что ипотеку планируете, поэтому нужно официально работать. Так эйчар поймет, что вы минимум 10 лет будете держаться за работу и всё стерпите.

спасибо за инфу))))

Гость
#21

Да без разницы, что вы там скажете, они уже заранее знают, кого возьмут. Им просто нужно создавать видимость работы, чтобы их самих не уволили, а может, там и не требуется никто. Собеседования часто проводят какие-то малолетки, которые сами ничего не понимают в работе, на которую собеседуют.

Гость
#22
Гость

Любая работа - говн0!

👍👍👍👍

Кристина
#23
Гость

вся работа по блату,я 5 лет после универа не могла устроиться даже продавцом, потом родителям знакомство подвернулось и они меня устроили в администрацию делопроизводителем

Могу вам поверить

Кристина
#24
Гость

Да без разницы, что вы там скажете, они уже заранее знают, кого возьмут. Им просто нужно создавать видимость работы, чтобы их самих не уволили, а может, там и не требуется никто. Собеседования часто проводят какие-то малолетки, которые сами ничего не понимают в работе, на которую собеседуют.

это вы в точку

Анна
#25
Гость

Поймите, работадатель не хочет слышать правду. Надо было говорить, что два года работали на маму, просто не оформились. Парень содержал - огромный вам минус. Это значит, что вы не будете держаться за работу. В любой момент вы сможете вильнуть хвостом и уволиться, ведь вас кто-то может содержать. Вечные студенты тоже не всем нравятся. Надо было говорить, что ради опыта работали без оформления и параллельно повышали свою квалификацию курсами. Про курсы не относящиеся к тому месту, куда устраиваетесь, вообще молчите.

Спасибо огромное!

Анна
#26
Юлия

Автор, врите, что эти 2 года работали неофициально! Я вам как кадровик говорю. Ещё можете наврать, что ипотеку планируете, поэтому нужно официально работать. Так эйчар поймет, что вы минимум 10 лет будете держаться за работу и всё стерпите.

А как быть если возьмут, а я не справлюсь? Опыт в
этой сфере честно сказать небольшой. Я планировала учиться сразу же, что-то узнавать...а если не справлюсь?

Анна
#27
Гость

Дармоедка! В 26 лет ещё такая молодая, а уже на шее у парня сидела и работать не хотела! Что же в 50 будет? Хочешь в рай на чужом горбу въехать?, не выйдет!

Просто у меня острая депрессия развилась, и впоследствии апатия, мне было очень трудно "выезжать", но хотелось это сделать. Было так плохо, что еле сдерживалась от суицида.

Анна
#28
Maleficārum

ой, ну вы б еще про детский сад и чем в школе занимались, рассказали бы. Зачем было вдаваться в такие подробности? Сказали бы "Работала неофициально и повышала квалификацию на курсах" - и было бы достаточно.

Сказала, только другими словами, видимо не очень удачными...Просто спросили меня, почему не работала, с кем живу, и т.д.

Анна
#29
Странный

Ищите нового парня! титьки не отвалились же

В смысле нового? Зачем мне кидать парня моего?

Анна
#30
Гость

гы) я 6 лет "сидела в декрете" на саои накопленные и мужневы. сейчас-думаю пойти поработать. мне 35. что говорить-то?)) попробую сначала правду сказать. очень интересно посмотреть на реакцию))

Уверяю, там ничего интересного не будет. Просто скажут уважительным тоном что вам перезвонят, спросят про все, и забудут вас как сон.

Анна
#31
И мать их Софья

вы себя изначально плохо отрекомендовали, наговорив про себя на собеседовании. Надо уметь себя преподносить. Вместо маме помогала - говорите, что работала неофициально. (маме помогала смешно звучит блин, как посуду мыла). А то, что парень содержал - вообще мрак, крест на работе сразу. Говорите, что работали удаленно, фрилансом занимались. Почитайте для примера другие резюме, люди там тоже привирают, никто правду о себе не пишет. Как и работодатель не говорит правды об условиях труда и оплаты

Хорошо, я составила более менее четкую картину, как себя зарекомендовать:
Работала на маму, неофициально, паралельно повышала квалификацию курсами. Хочу взять ипотеку, поэтому нужна официальная работа. Еще занималась фрилансом...

Анна
#32
Гость

Да без разницы, что вы там скажете, они уже заранее знают, кого возьмут. Им просто нужно создавать видимость работы, чтобы их самих не уволили, а может, там и не требуется никто. Собеседования часто проводят какие-то малолетки, которые сами ничего не понимают в работе, на которую собеседуют.

Малолетки не то слово. Еще сидит чуть ли не ноги на стол, музыку на компе слушает приглушонно. Пришел чел, а она и не выключает. И вся такая растакая из себя цаца.

Гость
#33

Автор я правильно понимаю что к 26 годам вы ни разу официально не работали? Если так понятно почему вам отказывают. Без опыта берут лет до 22-23 и то неохотно, а вообще всем работодателям нужен молодой сотрудник без детей и проблем с опытом работы который никогда бы не болел и работал за копейки. Посему совет. Если хоть как-то хотите пристроиться говорите что все время работали только без оформления, а то помогала мама и парень содержал уж очень нелепо звучит

#34
Анна

Всем привет. Это ужас( Сейчас сходила на собеседование, еле нашла организацию, сначала рассказали то, чем заниматься, я говорю все знаю, а потом начали обо мне спрашивать. Я сказала что последние 2 года не работаю, но есть вышка и прочие курсы, что я время не теряла, сказала что парень содержал. Что маме помогала с работой, т.к. она тоже в этой сфере работает на что слышу: "А что за вас мама будет работать"? Что за бред, не она мне а я ей помогала. И это я сказала для того чтобы поняли что я не валяла дурака. Я сказала что сама решила начать работать, т.к. надоело сидеть без работы. Им видимо это не понравилось. Как это вообще понять? Мне 26. Объясните, если парень содержал 2 года я теперь для них неликвид как работник? Затрахалась выкаблучиваться перед ними, пошли они в ***, все не так и не эдак. Уже не знаю как разговаривать, время потеряла и нервы

У кадровиков пунктик по поводу длительных перерывов в работе у соискателей. 2 года - большой срок. Соответственно какой-то части знаний вы уже лишились и надо навёрстывать, также после 2 лет простоя труднее вливаться в коллектив. Ну и также производительность труда меньше.

#35
Анна

А как быть если возьмут, а я не справлюсь? Опыт в этой сфере честно сказать небольшой. Я планировала учиться сразу же, что-то узнавать...а если не справлюсь?

Анна, не майтесь дурью. Я не справлюсь, ля ля ля. Это всё дешевые отмазки. Если вам нужна работа, вы с ней справитесь. Для этого нужно только желание и усердие. А вы своим #янесправлюсь уже заранее себя настраиваете на то, что что-то пойдёт не так. Надо идти на работу с мылями и ощущениями, что только дайте задачу, а я вам горы сверну. От ошибок никто не застрахован. Косячить будете, не без этого. Но работодателю нужно видеть, что есть отдача.

#36
Гость

Да без разницы, что вы там скажете, они уже заранее знают, кого возьмут. Им просто нужно создавать видимость работы, чтобы их самих не уволили, а может, там и не требуется никто. Собеседования часто проводят какие-то малолетки, которые сами ничего не понимают в работе, на которую собеседуют.

Уважаемый, скажу по секрету. Если вас собеседует такая фифа, ей даже говорить ничего не надо. Посмотрели на неё и ушли. Если компания таких куриц на рекрутинг набирает, значит у компании проблемы и там лучше не работать.

Гость
#37

Автор, говорите - работала на маму + повышала свою квалификацию, т.к. мама позволяла иметь гибкий график. Что теперь набрались опыта и решили попробовать поработать самостоятельно и ни от кого не зависеть. Никаких "парень содержал". Скажите, если надо будет, от мамы рекомендательное письмо принесете. А вообще если можете доказать как-то где вы там у мамы работали, ставьте в резюме + чтобы если туда дозвонятся, или маме вашей - подтвердили. Не говорите вообще что вы не работали якобы. Это не их дело.
Врут все и всегда на собеседованиях и выставляют себя в лучшем виде. Я сама 8 месяц без работы, но я оформляла доки на работу в Германию, у меня дело сорвалось. Честно говоря, у меня нет никакого пиетета перед российскими работодателями, это все эксплуатация человека. И вы себя тоже в обиду не давайте. Вы достойны хорошей работы и точка.

Вика
#38

ищите нормальную работу . в большинстве своем увы без блата на нормальную во всех смыслах работу не устроится в Москве - если только случайно .. в большинстве то что предлагают это эксплуатация человека за копейки по максимуму . увы ..

#39

Не обращайте внимание, пробуйте дальше. В поисках, действительно, имеет место "блат" (увы), но и удача тоже присутствует. Я на авито нашла работу, даже по специальности. Выставлять резюме и ждать - не мой вариант, потому что кушать надо, и вообще мне кажется, это если и работает, то в 1-2% случаев.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: