Гость
Статьи
Сколько Вы …

Сколько Вы зарабатываете в мес?

Желательно указывать, деревня или город , и хватает ли Вам? Тема навеяна тем, что для кого-то 80 тыс рублей это сверхбогатство, но при нынешних ценах в городе, это средний не всегда достаточный …

Гость
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155

Москва, нефте-газовый сектор. 120 тыщ. зарплата. Двое детей. Без ипотек. Если бы не муж, то не хватало бы. Он 200-300 зарабатывает. Свой бизнес небольшой. До этого был топ менеджером 500-600 получал до кризиса, но увы эти времена прошли. С детьми, чтобы не голодать, минимальный порог на семью из четырёх 200 тыс. Без учета отдыха и трат на образование.

#156

Впечатлила пока только секретарь в 26 лет 147к.
Внешка наверно что надо )))

Гость
#157

Спб, руководитель строительной компании, 8500 руб в месяц.

Ресторатор
#158
г-ГУ

Москва 2014-2017 год 85 000 р секретарь

Москва Versus battle 3 миллиона

Гость
#159
Ёшкин кот

Нормально... У меня муж , имея свой бизнес столько зарабатывает( мы тожже в лондоне). Может врет?:)) А вы кем трудитесь?

смотря какой бизнес наверное

Гость
#160
Ёшкин кот

Нормально... У меня муж , имея свой бизнес столько зарабатывает( мы тожже в лондоне). Может врет?:)) А вы кем трудитесь?

Head of Service Center в банке ( руковожу 4мя IT Service Desk отделами, 1ая/2ая линия тех поддержки)

Гость
#162
Гость

Ща почитаем темку, а то в прошлой такой темке писали, что студентки подрабатывают официанткой в мск и получают зарплату от 120 000 до 180 000 рублей в месяц))) Ща почитаем. )

Кстати, недавно слышала, что подруга знакомой столько зарабатывает официанткой в хорошем ресторане в мск, тоже удивилась. Нет смысла врать. Знаю, что у неё грудь сделана, губы, брови, мужика нет, ипотека, так что вполне возможно.

Гость
#163
Гость

Кстати, недавно слышала, что подруга знакомой столько зарабатывает официанткой в хорошем ресторане в мск, тоже удивилась. Нет смысла врать. Знаю, что у неё грудь сделана, губы, брови, мужика нет, ипотека, так что вполне возможно.

Наверное это не оклад, а чаевае. в москве в хорошем ресторане ужин на двоих может обойтись тыс в 20 с вином, чаевые 2—3тыс, так что вполне реально насобирать

Admin
#164
Гость

Да легко. Их же платят не за чаи на работе) Наверняка есть переработки и командировки, а значит быт оптимизирован домработницей на уборку и доставкой еды вместо готовки. На работе наверняка есть дресс-код, значит расходы на одежду приличные. А еще могут быть ипотеки, автокредиты, помощь старым родителям, расходы на медицину..... Я реально не понимаю как можно думать, что будешь ни за что не отвечать и не напрягаться, одеваться в манго, сваливать с работы пораньше и зарабатывать 200 тыс???? Понятно, что другой ритм жизни и другие расходы.

Хожу в футболках из твое и джинсах из колинса. Работаю с 10 и в 7 как штык выхожу с работы. Получаю 250, правда с подработкой по выходным (4-8ч за 2 дня). И я не начальник и опыта около 5 лет.

Элеонора
#165

у вас и цены другие

Гость
#166
Гость


Кстати, недавно слышала, что подруга знакомой столько зарабатывает официанткой в хорошем ресторане в мск, тоже удивилась. Нет смысла врать. Знаю, что у неё грудь сделана, губы, брови, мужика нет, ипотека, так что вполне возможно.

Показывали по телеку официанток. Одна хвалилась, что за день подняла 50 тыс на чаевых

Гость
#167
Гость

Кстати, недавно слышала, что подруга знакомой столько зарабатывает официанткой в хорошем ресторане в мск, тоже удивилась. Нет смысла врать. Знаю, что у неё грудь сделана, губы, брови, мужика нет, ипотека, так что вполне возможно.

Наверное это не оклад, а чаевае. в москве в хорошем ресторане ужин на двоих может обойтись тыс в 20 с вином, чаевые 2—3тыс, так что вполне реально насобирать

Вот именно. Несколько таких клиентов за смену - и вполне прилично можно насобирать чаевых в дополнение к окладу

Гость
#168

Я никогда не пойму, как может не хватать 230 тыс в Москве. Вот просто- можете расписать свои траты? Даже если там ипотека и туева хуча других кредитов... Все равно. 230 это ооочень много.

Гость
#169
Гость

Я никогда не пойму, как может не хватать 230 тыс в Москве. Вот просто- можете расписать свои траты? Даже если там ипотека и туева хуча других кредитов... Все равно. 230 это ооочень много.

Живу в Москве зп 45 и мне хватает) Кредитов нет, квартира своя, машина мне не нужна, будет нужна- есть кое-какие сбережения и кредит возьму. Отдых раз в год. Питание, развлечение, одежда- все по нужде.

Гость
#170
Гость

Я никогда не пойму, как может не хватать 230 тыс в Москве. Вот просто- можете расписать свои траты? Даже если там ипотека и туева хуча других кредитов... Все равно. 230 это ооочень много.

ю
Ну во первых смотря на сколько человек, если двое детей, родители пенсионеры, которым надо помогать и ипотека, это вообще ни о чем.

Гость
#171

На одного человека без кредитов 230 тыс это очень хорошо:

heit woman
#172

55 тыс. рублей в месяц, Новосибирск, эксперт-консультант в области торговли и логистики.

Gia
#173

Украина, город 400тыс населения, зп 75тыс в переводе на рубли

Гость
#174
Гость

Желательно указывать, деревня или город , и хватает ли Вам? Тема навеяна тем, что для кого-то 80 тыс рублей это сверхбогатство, но при нынешних ценах в городе, это средний не всегда достаточный минимум, стало интересно разобраться)

Для меня даже 40 тыс.руб. сверх богатство, эхх, как хочется. У меня 12-15 тыс.руб. в месяц., город 600тыс. население. Хватает только на еду, замучила нищета. Если раньше (2008-2016) можно было накопить на что-то, то сейчас просто хуже некуда, остается голодать, иногда отказываю себе в некоторых продуктах, яблоки стали недоступны. по 120-150 руб за кг., хочу хороший шоколад за 160, но приходится экономить и брать за 50 руб., на всем стала сильно экономить, даже на автобус не сажусь, пешком хожу.

Гость
#175

а. профессию все указывают, я шью одежду, портной, расценки дико низкие

Гость
#176
Гость

ю Ну во первых смотря на сколько человек, если двое детей, родители пенсионеры, которым надо помогать и ипотека, это вообще ни о чем.

зачем пенсионерам помогать? на что им деньги? на салоны красоты*??вот не понимаю этого. Многим моим знакомым наоборот родители своей пенсией помогают, ещё и копить умудряются эти пенсионеры. Богат не тот. кто много зарабатывает, а тот, ко мало тратит.

Cherry Lips
#177
Гость

Странно как-то... Тут всегда писали, что официантки минимум по 120 тыр зарабатывают. Ты, наверно, работаешь всего лишь по 2 часа 3 раза в неделю, поэтому и 20 тыр. Вот если б ты работала по 8 часов 5 дней в неделю, то однозначно бы получала в 6 раз больше - не меньше 120 тысяч рублей чистыми.

8-9 часов, ставка 172 рубля в час. Дальше считайте сами.

rizy
#178

Работаем большой дружной семьей на себя (свой бизнес) в Красноярске, реализуем алкоголь и табачную продукции. Доход 2,5 - 4 млн. рублей в год, все есть и на все хватает.

Грустный
#179

Живу в Германии в небольшом городке. Работаю менеджером в мед компании. Возраст 35 лет, закончил немецкий ВУЗ. Зарабатываю после вычета налогов 2100 евро чистыми, плюс на подработки по черному 400 евро дополнительно в месяц выходит. Ищу хорошую и милую русскую жену, но все говорят, что нищеброд и крутят носом (((((

Гостья
#180

Провинциальный город на Волге, 800 тыс.жителей. Преподаватель ВУЗа, зарплата после повышения в 2018 году 20420 руб грязными( ставка доцента). В этом учгоду получаю около 22 т.р.,так как остались отголоски коммерческих часов, которые будут отсутствовать со след учебного года. Веду частные уроки, в среднем 25 т.р., десять учеников в неделю. Также сдаю бомж квартиру, чистый доход от которой в месяц составляет около 4-5 т.р. Итого около 55 т.р. в месяц в период учебного года.В летние каникулы репетиторство отсутствует,как известно. Не чураюсь писать работы на заказ. Есть своя трехкомнатная квартира в центре города, ещё одна убогая сдаётся.Воспитываю двоих ребёнков с нулевой материальной помощью от мужа.Мечтаю о разводе, ибо появилась бы возможность оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.В отопительный сезон она составляет около 7 т.р. за 57 кв м брежневской панельки. Ничего себе не позволяю фактически, всё в дом, всё ребёнкам. Купила сапоги в этом сезоне за 1200 руб. и не испытываю по этому поводу сожалений.О чем искренне сожалею, так это о своём браке.Понимаю, что со своими способностями кататься мне на заработанной машине, быть профессором, жить в собственной квартире и купаться в норковых мехах, купленных за собственные деньги!В нынешней ситуации не нужна мне помощь ни от мужа, ни от его родителей. Лишь бы силы и здоровье не подкачали.Тема сподвигла подсчитать доход за февраль месяц с карандашиком и амбарной книгой.Чистыми - 59800 р. Для нашего городишки - норм.По мироощущение - грань бедности и нищебродства. По циркам с ребенками не ходим. Музшкола, театр раз в месяц по абонементу, сад, изредка походы в пиццерию и на детские дни рожденья.Извиняюсь за много букоф.

Котя
#181
МаринкО

15 тыс оклад. Премия раз в квартал около 3 тыс не всегда. Подработка около 2-3 тыс в месяц тоже не всегда. Рязань, вообще не хватает ни на что. Живу с родителями и ребенком. Согласна работать без перерыва по 10 часов за зп 60. Но такого варианта нет...

10 часов... я по 14 часов в день работаю 2 через 2, по выходным часто выхожу, зарплата около 50-70, провинция, даже деньги не радуют, потому что их банально некогда тратить, все свободное время сплю, сил нет никаких, не бросаю потому что в 37 лет у нас такой работы не найти

Василиса
#182

Юрист, 35 килорублей, город миллионник. Ищу более высокооплачиваемую работу, но с каждым годом предлагаемые зарплаты все ниже...

Наталья Андреевна
#183

Москва, инженер. Официальная (подчеркиваю) з.п. 10 т.р., меньше прожиточного минимума)

Гость
#184

80 тысяч. Хватает. Красноярск. Норникель. Сначала стажировалась там, потом взяли на работу. Без связей, родители обычные люди, из иркутской области.

гость
#185

Тетки, вы не зае..лись одни и те же темы создавать?)

Мое число 150
#186
🇧🇪

В том то и дело, если ездить на общественном транспорте, кушать кашу и сосиски, одеваться на рынке то 9 штук на много хватит. Нам не хватает, мы даже ребёнка родить сейчас не можем (

Как то очень странно. Одежда, техника намного дешевле в Европе чем в России по моему.

Мое число 150
#187
Гостья

Провинциальный город на Волге, 800 тыс.жителей. Преподаватель ВУЗа, зарплата после повышения в 2018 году 20420 руб грязными( ставка доцента). В этом учгоду получаю около 22 т.р.,так как остались отголоски коммерческих часов, которые будут отсутствовать со след учебного года. Веду частные уроки, в среднем 25 т.р., десять учеников в неделю. Также сдаю бомж квартиру, чистый доход от которой в месяц составляет около 4-5 т.р. Итого около 55 т.р. в месяц в период учебного года.В летние каникулы репетиторство отсутствует,как известно. Не чураюсь писать работы на заказ. Есть своя трехкомнатная квартира в центре города, ещё одна убогая сдаётся.Воспитываю двоих ребёнков с нулевой материальной помощью от мужа.Мечтаю о разводе, ибо появилась бы возможность оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.В отопительный сезон она составляет около 7 т.р. за 57 кв м брежневской панельки. Ничего себе не позволяю фактически, всё в дом, всё ребёнкам. Купила сапоги в этом сезоне за 1200 руб. и не испытываю по этому поводу сожалений.О чем искренне сожалею, так это о своём браке.Понимаю, что со своими способностями кататься мне на заработанной машине, быть профессором, жить в собственной квартире и купаться в норковых мехах, купленных за собственные деньги!В нынешней ситуации не нужна мне помощь ни от мужа, ни от его родителей. Лишь бы силы и здоровье не подкачали.Тема сподвигла подсчитать доход за февраль месяц с карандашиком и амбарной книгой.Чистыми - 59800 р. Для нашего городишки - норм.По мироощущение - грань бедности и нищебродства. По циркам с ребенками не ходим. Музшкола, театр раз в месяц по абонементу, сад, изредка походы в пиццерию и на детские дни рожденья.Извиняюсь за много букоф.

Какая Вы молодец! Честно... Все успеваете и не сидите сложа руки. По моему у Вас шикарная зарплата судя по русским реалиям.

Гость
#188
Admin

Хожу в футболках из твое и джинсах из колинса. Работаю с 10 и в 7 как штык выхожу с работы. Получаю 250, правда с подработкой по выходным (4-8ч за 2 дня). И я не начальник и опыта около 5 лет.

Завидую. У меня расходы на костюмы сопоставимы с платежами за ипотеку.

Гость
#189
Гость

Я никогда не пойму, как может не хватать 230 тыс в Москве. Вот просто- можете расписать свои траты? Даже если там ипотека и туева хуча других кредитов... Все равно. 230 это ооочень много.

Ну давайте я попробую: 50 тыс. ипотека, 20 тыс. родственники, 30 тыс. питание, 20 тыс. коммуналка домработница и мелкий бытовой ремонт, 25 тыс. уход за собой, 20 тыс. медицина, кот 15 тыс., алкоголь и сигареты 20 тыс., такси 10 тыс. А еще отпуск и одежда на которые выкраиваешь кое как....

Гость
#190

Москва, 100 тыс, начальник отдела. Считаю свою з/п очень хорошей, бога не гневлю. Не шикую, так как много откладываю, нужно расширить жилплощадь. По жизни минималист.

Гость
#191
Гость

Я никогда не пойму, как может не хватать 230 тыс в Москве. Вот просто- можете расписать свои траты? Даже если там ипотека и туева хуча других кредитов... Все равно. 230 это ооочень много.

Ну давайте я попробую: 50 тыс. ипотека, 20 тыс. родственники, 30 тыс. питание, 20 тыс. коммуналка домработница и мелкий бытовой ремонт, 25 тыс. уход за собой, 20 тыс. медицина, кот 15 тыс., алкоголь и сигареты 20 тыс., такси 10 тыс. А еще отпуск и одежда на которые выкраиваешь кое как....

Блин, а нафиг нужны сигареты и алкоголь? Это дело бросать надо, до добра не доведет. Мало того, что деньги улетают, ещё и со здоровьем проблемы.

Гость
#192
Гость

Ну давайте я попробую: 50 тыс. ипотека, 20 тыс. родственники, 30 тыс. питание, 20 тыс. коммуналка домработница и мелкий бытовой ремонт, 25 тыс. уход за собой, 20 тыс. медицина, кот 15 тыс., алкоголь и сигареты 20 тыс., такси 10 тыс. А еще отпуск и одежда на которые выкраиваешь кое как.... Блин, а нафиг нужны сигареты и алкоголь? Это дело бросать надо, до добра не доведет. Мало того, что деньги улетают, ещё и со здоровьем проблемы.

Вы правы, но отчаянье бытия требует хоть как-то себя радовать.

Гость
#193

Москва. 45-70 тыс. Но я работаю по полдня (преподаватель). Муж есть, пока нет нужды пахать. Будет нужда, увеличу нагрузку.

Гость
#194
Гость

иностранный. Но я пока прям не готова в свободное плаванье, мне не хватит опыта и прочего..... Мой совет - репетиторство.С иностранным языком проблем набрать учеников не будет. Тем более семья у вас, а так можете корректировать свой график и на дому принимать учеников.

Репетиторство это не стабильно. Я работала только репетитором 3 года. То ты заболеешь, то ученики, то командировки у взрослых. Можно работать по договору, но тогда надо оформлять ип и платить взносы. В договоре можно прописать помесячную оплату, но не все на это согласятся. Я работала так, из побочка то что ученики не отменяли уроки даже когда больны и сидят чихают на меня с соплями своими. Либо просят перенос , и в другой день до ночи приходится работать на этих переносах. А лето это мертвый сезон вообще. У меня больше 2 учеников не было. Лучше иметь основную работу + репетиторство. Я вот в вуз пошла работать

Гость
#195

Город ЦФО на 500 тыс жителей, зарабатываю 45 тысяч/мес (пассивный доход), есть жилье и машина, мне хватает для того, чтобы не упахиваться на дядю с двумя выходными и одним месяцем отпуска. Провожу много времени на природе, гуляю, занимаюсь садом и огородом, за брендовыми шмотками и прочей мишурой не гонюсь, всем довольна.

Гость
#196
Гость

Завидую. У меня расходы на костюмы сопоставимы с платежами за ипотеку.

Костюмы нынче настолько дорогие???? я последний раз пиджак покупал в 11 классе на выпускной на дешевом рынке за 500 рублей (это было около 10-12 лет назад). Я не фанат классической одежды, да и вообще брендов (телефон мне подарила фирма, одежда из обычных магазинов, и машина - киа рио). В основном все деньги уходят на откладывание на покупку квартиры (около 100к), 40к - съем квартиры. Еда - 30к. Отдых 20к. Спортзал, тренер, спортпит - 20к. Ну и остатки на всякую мелочовку, самообразование и откладывание не что-нибудь.

Гостья
#197
Мое число 150

Какая Вы молодец! Честно... Все успеваете и не сидите сложа руки. По моему у Вас шикарная зарплата судя по русским реалиям.

Спасибо Вам большое!!!

Гость
#198

Про девушку из Германии с нетто 9 тыс. Это хороший средний уровень, наш народ понятия не имеет сколько дополнительных расходов на налоги и страховки, насколько дороже услуги и для иностранцев все ещё дороже. Доход автора хватит на оплаты всех услуг и счетов, на еду качественную, на пару поездок в год, на пару средних авто не в кредит, на жильё в кредит лет на 15. Нормальное авто стоит 25-30тыс евро, среднее жильё около 200тыс, средняя поездка на две недели около 5тыс. Да автор и муж ее имеют чистыми 9 тыс, но половина сразу вылетает на обязательные расходы, остаются около 4 тыс, из них надо отложить половину 5сли хотите ребёнка, половина разлетается только так, пару шмоток, заехали в супермаркет да сходили в ресторан и полсотни нет, все хорошее очень дорого! Есть набор обязательных расходов- от них зависит качество жизни, в каком районе жить, какую страховку платить, в каких местах отдыхать. Десятка в мес на двоих это на границе среднего класса и нижняя ступень состоятельных, богатые начинаются от двадцати тыс дохода на одного. С повышением дохода растут и потребности.

Гость
#199

Стала замечать что совсем все печально с зарплатами, у нас в Питере особенно. После кризиса не сильно то и зарплата изменились, это учитывая как выросли цена на еду и жкх. Да, знаю тех кто получает под 70 тыс хороший специалист с опытом, но разве можно сказать что это такие большие деньги?

Гость
#200
Гость

Про девушку из Германии с нетто 9 тыс. Это хороший средний уровень, наш народ понятия не имеет сколько дополнительных расходов на налоги и страховки, насколько дороже услуги и для иностранцев все ещё дороже. Доход автора хватит на оплаты всех услуг и счетов, на еду качественную, на пару поездок в год, на пару средних авто не в кредит, на жильё в кредит лет на 15. Нормальное авто стоит 25-30тыс евро, среднее жильё около 200тыс, средняя поездка на две недели около 5тыс. Да автор и муж ее имеют чистыми 9 тыс, но половина сразу вылетает на обязательные расходы, остаются около 4 тыс, из них надо отложить половину 5сли хотите ребёнка, половина разлетается только так, пару шмоток, заехали в супермаркет да сходили в ресторан и полсотни нет, все хорошее очень дорого! Есть набор обязательных расходов- от них зависит качество жизни, в каком районе жить, какую страховку платить, в каких местах отдыхать. Десятка в мес на двоих это на границе среднего класса и нижняя ступень состоятельных, богатые начинаются от двадцати тыс дохода на одного. С повышением дохода растут и потребности.

Она говорит, что денег не хватает чтобы ребёнока завести, значит и откладывать не получается. 9тыс чистыми выше среднего для Европы, большая часть немцев, англичан, французов живут семьёй на меньшие деньги.

Анфиса
#201

з.п 180тр, Алтай. Не хватает. Ипотеки нет, строю дом.

Гость
#202
Гость

Образование - извесный вуз, опыт работы 15 лет, работа в крупной и извесной компании. Выбрали по результатам проф. теста из 50 кандидатов на вакансию.

А я верю. Слово «известный» заставляет верить )))

Гость
#204
Гость

зачем пенсионерам помогать? на что им деньги? на салоны красоты*??вот не понимаю этого. Многим моим знакомым наоборот родители своей пенсией помогают, ещё и копить умудряются эти пенсионеры. Богат не тот. кто много зарабатывает, а тот, ко мало тратит.

Сколько ж е...анатов! Действительно зачем помогать, там же пенсии огромные! Умишком своим понять нельзя ведь, что надо за коммуналку платить, у многих хронические заболевания, которые требуют лекарственных препаратов, еще и есть им надо. Многим нужен отдых, желательно специализированный типа санаториев.
Не понимаю, почему при наличии возможностей не помогать своим родителям, которые тебя вырастили и вложили в тебя? Хотя если есть вопросы, то видимо ни черта не занимались своими детьми и ничего не вложили....
Печально как-то читать подобное...

Гость
#205
Гость

А я верю. Слово «известный» заставляет верить )))

Конечно, ибо только успешные и занятые сидят здесь и честно пишут о доходах)))))))))))))

Гость
#207
Cherry Lips

8-9 часов, ставка 172 рубля в час. Дальше считайте сами.

8-9 часов, ставка 172 рубля в час это 27520р где 120.000?