Гость
Статьи
Из-за чего могут …

Из-за чего могут ненавидеть коллеги?

Сразу скажу, что в плане выполнения трудовых обязанностей нареканий со стороны руководства и коллег нет. С гигиеной и одеждой полный порядок, на корпоративы и ДР хожу и всегда скидываюсь. Не сплетничаю, никого не обсуждаю за спиной, по-возможности стараюсь помогать по рабочим вопросам и всё равно не угодила. Почему как вы думаете?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну бывает необъяснимая неприязнь. Вроде человек опрятный, работает хорошо, но что-то неуловимо раздражает.

Гость
#2
Гость

Сразу скажу, что в плане выполнения трудовых обязанностей нареканий со стороны руководства и коллег нет. С гигиеной и одеждой полный порядок, на корпоративы и ДР хожу и всегда скидываюсь. Не сплетничаю, никого не обсуждаю за спиной, по-возможности стараюсь помогать по рабочим вопросам и всё равно не угодила. Почему как вы думаете?

Молодая,стройная,отлично выглядите? Не думали об этом? Меня из-за этого,сама слышала, случайно.

Гость
#3

Возможно потому что вы пытаетесь все понравиться? Как отличник подлиза в школе. Скорее всего есть раздолбаюшки которые не скидываются не ходят никуда и пререкаются. Но до них всем наплевать. Многие их даже любят.

Гость
#4
Гость

Ну бывает необъяснимая неприязнь. Вроде человек опрятный, работает хорошо, но что-то неуловимо раздражает.

Да, например,умнее тебя,красивее, лучше! А ты сидишь и делаешь свою ненависть к ни в чем не повинному человеку!

Гость
#5
Гость

Ну бывает необъяснимая неприязнь. Вроде человек опрятный, работает хорошо, но что-то неуловимо раздражает.

Бывает такое, в себе правда стараюсь подобное раздражение подавлять и видеть в человеке только положительные моменты.

Гость
#6

Може завидуют вам или боятся, что вы можете занять их место.

Гость
#7

Не знаю даже. Чтобы вас именно ненавидели надо очень постараться. Может, вы что-то недоговариваете, может, одновременно с выполнением своих непосредственных обязанностей, вы наушничаете начальству о коллегах? Или еще какой-то порок в вас есть. Ведь не на пустом же месте вас не просто не любят, а ненавидят.

Гость
#8
Гость

Ну бывает необъяснимая неприязнь. Вроде человек опрятный, работает хорошо, но что-то неуловимо раздражает.

бред какой-то. Обычно все равно. Антипатия-тоже чувства, не может оно возникнуть просто так. Скорее всего это зависть. Автор, либо вы красивая, либо в работе успешная, либо мужчинам коллегам нравитесь, либо деньги есть, либо что-то ещё

Гость
#9
Гость

Молодая,стройная,отлично выглядите? Не думали об этом? Меня из-за этого,сама слышала, случайно.

Выгляжу обычно, есть более эффектные и молодые женщины. Дело здесь не в молодости и не во внешнем виде.

Гость
#10

у меня есть коллега, которая вечно на психе: она супернервная, очень громкая, в кабинет влетает с ноги распахивая дверь, орёт через весь офис кому-то что-то, дерганная, общается в приказном тоне, ведет себя мягко говоря странно. еще есть одна, у нее изо рта воняет, и она подходит к тебе так близко близко, исподлобья глядит в глаза и лезет прямо в лицо своим лицом. а еще есть третья коллега-тетенька, которая хамит при разговоре (она сама этого не замечает, но у нее вот такой хамский стиль общения). не скажу, что я или кто-то другой их ненавидят, но они оставляют не очень приятное впечатление. может и вы хамите или странно себя ведете.

Гость
#11
Гость

Може завидуют вам или боятся, что вы можете занять их место.

Сейчас уже и не знаю, а насчёт занять чьё-то место, таких разговоров не слышала.

Гость
#12
Гость

Выгляжу обычно, есть более эффектные и молодые женщины. Дело здесь не в молодости и не во внешнем виде.

Значит,Вы себя недооцениваете! В Вас видят конкурентку,вот и всё.

Гость
#13

Нареканий нет и на корпоративы ходите, а вас ненавидят? И как это выражается?

Гость
#14

Скорее всего есть завистник, который за спиной сплетничает , придумывает всякую хню

ноунейм
#15

идеальный работник. молодец. а у них просто животные инстинкты. тупо стадо гиен.

Гость
#16
Гость

Возможно потому что вы пытаетесь все понравиться? Как отличник подлиза в школе. Скорее всего есть раздолбаюшки которые не скидываются не ходят никуда и пререкаются. Но до них всем наплевать. Многие их даже любят.

Не подлиза, это точно. Помогаю, когда попросят. С начальником тоже только по делу, никаких вольностей.

Гость
#17
Гость

Не знаю даже. Чтобы вас именно ненавидели надо очень постараться. Может, вы что-то недоговариваете, может, одновременно с выполнением своих непосредственных обязанностей, вы наушничаете начальству о коллегах? Или еще какой-то порок в вас есть. Ведь не на пустом же месте вас не просто не любят, а ненавидят.

Конечно могут на пустом месте! Меня тоже так же нанавидели! Была самой молодой и красивой,ухоженной,при этом на хорошей должности.

Гость
#18
Гость

Не знаю даже. Чтобы вас именно ненавидели надо очень постараться. Может, вы что-то недоговариваете, может, одновременно с выполнением своих непосредственных обязанностей, вы наушничаете начальству о коллегах? Или еще какой-то порок в вас есть. Ведь не на пустом же месте вас не просто не любят, а ненавидят.

Не замечала за собой такого, с начальником только рабочие отношения.

Гость
#19

Зависть.

Гость
#20
Гость

у меня есть коллега, которая вечно на психе: она супернервная, очень громкая, в кабинет влетает с ноги распахивая дверь, орёт через весь офис кому-то что-то, дерганная, общается в приказном тоне, ведет себя мягко говоря странно. еще есть одна, у нее изо рта воняет, и она подходит к тебе так близко близко, исподлобья глядит в глаза и лезет прямо в лицо своим лицом. а еще есть третья коллега-тетенька, которая хамит при разговоре (она сама этого не замечает, но у нее вот такой хамский стиль общения). не скажу, что я или кто-то другой их ненавидят, но они оставляют не очень приятное впечатление. может и вы хамите или странно себя ведете.

Не думаю, мне бы об этом уже сказали, в той или иной форме. А так, веду себя в рамках делового этикета, изо рта вряд ли воняет, часто жую жвачку. С коллегами разговариваю вежливо, никогда не повышаю голос.

Гость
#21

Автор, если коллектив бабский, то там зависть 100%. Вы можете не быть супер красоткой, но бпбы есть бабы, найдут до чего докопаться:нлги длиннее и стройнее, волосы красивые, губки пухлые, а может просто вы просто харизматичная и как следствие мужчинам очень даже интересны. Или вы умеете красиво одеваться и всегда хорошо выглядите.
Вообще с бабами работать очень тяжело. Среди них много закомплексованных и завистливых, нервы нужны железные.

Гость
#22
Гость

Не знаю даже. Чтобы вас именно ненавидели надо очень постараться. Может, вы что-то недоговариваете, может, одновременно с выполнением своих непосредственных обязанностей, вы наушничаете начальству о коллегах? Или еще какой-то порок в вас есть. Ведь не на пустом же месте вас не просто не любят, а ненавидят.

У меня тоже этот вопрос возник. Думала, но не могу понять почему.

Гость
#23
Гость

Не замечала за собой такого, с начальником только рабочие отношения.

Да плюньте на них! Работайте,зарабатывайте,поддерживайте чисто рабочие отношения! Вечером уехали домой и забыли! Это всего лишь коллеги, фактически- посторонние проходящие люди.Будет другая работа- будут другие люди и что,на всех здоровье тратить!? Я лично так теперь работаю.

Гость
#24
Гость

Зависть.

100 %, сама с таким сталкивалась.Просто потому, что была моложе и имела хорошего мужа. Жаль, что я сразу этого не поняла, тоже все искала в себе причину.Слава богу, ушла оттуда.

Гость
#25
Гость

Значит,Вы себя недооцениваете! В Вас видят конкурентку,вот и всё.

У меня скромная должность и такая же скромная зарплата. Коллектив сформировался давно, новых сотрудников нет вообще.

Гость
#26
Гость

Молодая,стройная,отлично выглядите? Не думали об этом? Меня из-за этого,сама слышала, случайно.

угу...так и сказали-"Ой, меня Манька так раздражает, молодая, стройная, выгля\дит отлично, вот суууууууууука!", так да? нуну

Гость
#27
Гость

Нареканий нет и на корпоративы ходите, а вас ненавидят? И как это выражается?

В отношении, в разговорах, стали обсуждать за спиной. Раньше такого никогда не было. От некоторых коллег исходит какой-то негатив.

Гость
#28
Гость

Конечно могут на пустом месте! Меня тоже так же нанавидели! Была самой молодой и красивой,ухоженной,при этом на хорошей должности.

Я писала выше, у меня немного другая ситуация.

Гость
#29
Гость

Скорее всего есть завистник, который за спиной сплетничает , придумывает всякую хню

Да, такой человек действительно есть. Узнала об этом недавно, было страшно неприятно, потому что с этой женщиной вместе начинали и были в очень близких и доверительных отношениях, причём не только на работе.

Гость
#30
Гость

угу...так и сказали-"Ой, меня Манька так раздражает, молодая, стройная, выгля\дит отлично, вот суууууууууука!", так да? нуну

Нет,сказали,бесит меня эта ...,ходит здесь такая,да ещё и получает в 2 раза больше!

Гость
#31
ноунейм

идеальный работник. молодец. а у них просто животные инстинкты. тупо стадо гиен.

Только зачем им это?

Гость
#32
Гость

Зависть.

Особо и завидовать не чему, есть более успешные барышни).

Гость
#33
Гость

Нет,сказали,бесит меня эта ...,ходит здесь такая,да ещё и получает в 2 раза больше!

ну и где тут про молодость? то что вы умом не выдаетесь а в 2 раза больше получаете, весь день ходя по коридору - это не повод для раздражения?

Гость
#34
Гость

Автор, если коллектив бабский, то там зависть 100%. Вы можете не быть супер красоткой, но бпбы есть бабы, найдут до чего докопаться:нлги длиннее и стройнее, волосы красивые, губки пухлые, а может просто вы просто харизматичная и как следствие мужчинам очень даже интересны. Или вы умеете красиво одеваться и всегда хорошо выглядите. Вообще с бабами работать очень тяжело. Среди них много закомплексованных и завистливых, нервы нужны железные.

Согласна, мужские коллективы в целом лучше, меньше разных заморочек.

Гость
#35
Гость

ну и где тут про молодость? то что вы умом не выдаетесь а в 2 раза больше получаете, весь день ходя по коридору - это не повод для раздражения?

=))) То, что она умом не блещет, это даже без коридора видно.

Гость
#36
Гость

100 %, сама с таким сталкивалась.Просто потому, что была моложе и имела хорошего мужа. Жаль, что я сразу этого не поняла, тоже все искала в себе причину.Слава богу, ушла оттуда.

А когда к вам пришло понимание, что это именно зависть?

гробик
#37

Наверное, от вас пахнет честностью и совестью. Многих это бесит до трясучки.

Гость
#38
Гость

ну и где тут про молодость? то что вы умом не выдаетесь а в 2 раза больше получаете, весь день ходя по коридору - это не повод для раздражения?

Это не я отвечала,если что.Ужас,что Вы пишите.Наверное,Вы очень умная и воспитана хорошо.

Гость
#39
Гость

угу...так и сказали-"Ой, меня Манька так раздражает, молодая, стройная, выгля\дит отлично, вот суууууууууука!", так да? нуну

Такого точно не было, даже намёка.

Гость
#40
Гость

А когда к вам пришло понимание, что это именно зависть?

Когда форум почитала и проанализировала) других причин не было.

Гость
#41
Гость

100 %, сама с таким сталкивалась.Просто потому, что была моложе и имела хорошего мужа.

А у других всех мужья плохие были? А откуда они знали про вашего хорошего? Кто-нибудь говорил о своем пьющем муже, а вы о том, что вам вчера ваш цветы подарил?

Гость
#42
гробик

Наверное, от вас пахнет честностью и совестью. Многих это бесит до трясучки.

Не больше, чем от других).

Гость
#43
Гость

А когда к вам пришло понимание, что это именно зависть?

Конечно,зависть.И мне поэтому завидовали.Все такие замечательные,красивые,хорошие,одни.А я- такая вся не такая и семья.И почему же так!;)

Гость
#44
Гость

Это не я отвечала,если что.Ужас,что Вы пишите.Наверное,Вы очень умная и воспитана хорошо.

наверное
вы по теме-то не ответили. Как вы узнали что вас за молодость и красоту невзлюбили?

Гость
#45
Гость

А у других всех мужья плохие были? А откуда они знали про вашего хорошего? Кто-нибудь говорил о своем пьющем муже, а вы о том, что вам вчера ваш цветы подарил?

Нет,просто по женщине видно,счастлива она или нет! И,когда кто-то рассказывал,какой муж плохой,я лично не участвовала в разговоре,просто слушала,а все ждали,что я тоже буду говорить что- то плохое о своём!

Гость
#46
Гость

Когда форум почитала и проанализировала) других причин не было.

Значит, предпосылки к этому были, раз у вас стали возникать такие вопросы. К сожалению, многое начинаешь замечать, когда исправить положение сложно и остаётся только горечь разочарования.

Гость
#47
Гость

А у других всех мужья плохие были? А откуда они знали про вашего хорошего? Кто-нибудь говорил о своем пьющем муже, а вы о том, что вам вчера ваш цветы подарил?

У той, что именно ненавидела и делала гадости, муж умер несколько лет как. Муж всегда мне помогал, готовил часто, я как-то сказала об этом, плюс как-то мне цветы на работу принес. ну и возраст, я ее на 10 лет моложе была.

Гость
#48
Гость

Нет,просто по женщине видно,счастлива она или нет! И,когда кто-то рассказывал,какой муж плохой,я лично не участвовала в разговоре,просто слушала,а все ждали,что я тоже буду говорить что- то плохое о своём!

Да, и это тоже, видимо)

Гость
#49
Гость

У той, что именно ненавидела и делала гадости, муж умер несколько лет как. Муж всегда мне помогал, готовил часто, я как-то сказала об этом, плюс как-то мне цветы на работу принес. ну и возраст, я ее на 10 лет моложе была.

При таких разговорах, очевидно, что будет зависть.

Гость
#50
Гость

У той, что именно ненавидела и делала гадости, муж умер несколько лет как. Муж всегда мне помогал, готовил часто, я как-то сказала об этом, плюс как-то мне цветы на работу принес. ну и возраст, я ее на 10 лет моложе была.

Не в муже дело. У меня с личной жизнью тоже наиболее благополучно было, коллеги нормально относились. А возраст это вообще. Вы завидуете тем, кто младше вас на 10 лет?