Гость
Статьи
Поменять профессию.

Поменять профессию.

Всем здравствуйте! Решила поменять профессию, т.к осталась в 30 лет не удел. Образование гостиничное, работала админом. в отелях. Сейчас осознаю, что эта работа, в основном, для молодых. Ну поработаю я еще 5 лет, а дальше!!! Хочу пойти в мед. училище., выучиться на мед.сестру. Диплом есть, а специальности, как оказалось нет. Работая мед. сестрой, как говорят, никогда без куска хлеба не останешься. Мед. сестры требуются всегда. Дайте грамотный совет,стоит ли пойти учиться на мед.сестру?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Всем здравствуйте! Решила поменять профессию, т.к осталась в 30 лет не удел. Образование гостиничное, работала админом. в отелях. Сейчас осознаю, что эта работа, в основном, для молодых. Ну поработаю я еще 5 лет, а дальше!!! Хочу пойти в мед. училище., выучиться на мед.сестру. Диплом есть, а специальности, как оказалось нет. Работая мед. сестрой, как говорят, никогда без куска хлеба не останешься. Мед. сестры требуются всегда. Дайте грамотный совет,стоит ли пойти учиться на мед.сестру?

Не стоит.

Гость
#2

сама думай. жизнь твоя. мозги на что даны?

Гость
#3

Без опыта и надбавок зп в больнице 10-15 тысяч. Ещё раз хорошо подумайте. А кто вас три гола учебы кормить будет?

Гость
#4

Туристический бизнес очень широкий и разнообразный, не только быть админом в отеле... Работа мед. сестры ничего не имеет общего с тем к чему вы привыкли.

Гость
#5

Перспективно. С дипломом мед сестры можно проходить далее курсы косметолога и работать в прибыльной и красивой сфере.

Гость
#6

Спасибо большое за совет! Прислушаюсь к 5 пункту.

Гость
#7

Лучше иди экскурсоводом. В любом возрасте можно. И без куска хлеба не останешься.

Лилит
#8

Нет конечно. Лучше уже на мастера маникюра или парикмахера. Учиться намного меньше, отношение намного лучше. Медсестрой будете в поликлинике у всех на побегушках, выслушивать то от пациентов то от начальства, ножками бегать по адресам уколы делать, хватать инфекции все какие только можно, и все за копейки, никакого уважения, врачей не уважают а медсестер и подавно, оно вам надо?

#9

Я поддерживаю тех, кто говорит, что лучше учиться для работы в индустрии красоты - ногти, волосы, брови, парикмахеры, маникюр-педикюр и т.д. Это сейчас очень востребовано, многие даже работают сами на себя. А медсестра - придется достаточно долго учиться, а зарплаты в тех местах, куда вас возьмут (если возьмут, что не факт) - копеечные.

#10

А вообще, автор, вы затянули. Не нужно было сидеть в администраторах до 30 лет. Нужно было или продвигаться выше в сторону управляющего отелем, или менять профессию. Естественно, на ресепшн нужны молодые упругие девки, а не 30+ летние тётки

Julia Spiczkaya
#11

надо на фрезеровщицу пойти учиться или на крановщицу...найдете себе какого-нибудь мужика с настоящей, честной, мужицкой профессией...сварщика, карновщика, такелажника. Он будет честно давать тебе подзатылника, любя называть проблядушкой гостиничной и жрать пивасик литрами, пукая по утрам соловьиными трелями)))))) ммммммм

Лилит
#12
Гость

Перспективно. С дипломом мед сестры можно проходить далее курсы косметолога и работать в прибыльной и красивой сфере.

Там будет сумасшедшая конкуренция с бывшими же врачами которые тоже из поликлиники сбежали, и клиенты между врачом и медсестрой будут выбирать врача.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: