Гость
Статьи
Заставляют выложить …

Заставляют выложить всю подноготную

Учреждение,в котором я работаю, влилось в крупную группу компаний(можно сказать насильно).Вышестоящее начальство заставляет написать автобиографию.Вчера прислали образец и я в шоке.Что писать: в какой семье родилась,училась/работала(это ладно),полное сведение о муже/жене,детях.Кто такие,где работают,адрес прописки и места жительства,контактные телефоны.Требование касается братьев,сестер и т.д. Национальность,партийная принадлежность,судимость.Больше всего возмутило,что должны написать о наличии своих и родственников кредитов,суммы кредитов,банка,в котором кредит и суммы,которую осталось выплатить.Меня это возмутило до крайности.Какое их,пардон,собачье дело?И какое я имею право давать адреса и телефоны родни?Тут уже нарушаются их права,не говоря уже о моих.Мой адрес они и так знают,в трудовой есть вся необходимая информация о работе.Зачем остальные данные?Зачем???Какое они имеют право?Чтоб вы понимали,это не какое-то режимное предприятие,не военный объект,не служба безопасности и не банк.Это аптека.Аптека входит в большую группу компаний,во главе которой какой-то богатый бандит.Этой компании принадлежит так же крупная сеть ломбардов,что как бы намекает.Может,они боятся,что кто-то проворуется и тогда будут присылать коллекторов к родне?И опять-таки!!Это вина не родни,они не в ответе за мои действия.И я не собираюсь провороваться, боюсь другого.Бывает разное,люди во главе полные Отморозки.Может случиться такое,что они повесят на человека какую-то недостачу и тогда начнут трясти родню?И снова вопрос:при чем тут родня?Да,если состоишь в гражданском браке,то информацию о муже и его родне все равно надо дать.И если в разводе,то тоже.Даже если я и провинюсь,они же могут на меня завести дело,подать в суд,зачем им моя родня и подноготная.Продолжение напишу в комментариях.

АВТОР
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России есть закон о защите личных данных? Если есть, то Вы не обязаны ничего предоставлять, тем более о третьих лицах.

Гость
#2

Не хотите отписываться, напишите начальству заявление, что подобный опрос противоречит конституции и вы отказываетесь отвечать на любые вопросы, кроме тех, что касаются вас персонально. Вас за это не уволят. Нет такой статьи.

Гость
#3
Гость

В России есть закон о защите личных данных? Если есть, то Вы не обязаны ничего предоставлять, тем более о третьих лицах.

Если нет закона, то тоже не обязана. Вот если бы был закон, что обязана, тогда да. В всех остальных случаях - нет. Если конечно она при приеме на работу, не подписала не читая, какое-то внутреннее правило - соглашение на эту тему.

Гость
#4

безопасники серьезные и без ваших анкет всю эту информацию соберут, если в этом есть необходимость. Я бы ответила только на те вопросы, которые считаю нужными- про родственников написала бы ФИО и все, больше ничего знаю, не общаюсь с ними, не в курсе

#5

Мерзкий работодатель.

Lol.
#6

Мерзкий работодатель? Хм... во всех структурных подразделениях Газпрома точно такие же вопросы для работников, некоторых и на полиграфе трясут раз в 6 месяцев. Не нравятся вопросы-> увольняйтесь.

Гость
#7

Что-то странное, автор. Я вот работаю в одной из структур ВПК и у меня есть довольно серьезный "допуск". Так вот, анкета при его оформлении- практически такая же, что и в вашей теме. Единственное почти дополнение- нет ли контактов за границей. Какая-то ересь у вашего работодателя, вы ж не работаете с документами или изделиями, составляющими гостайну

Гость
#8
Гость

Что-то странное, автор. Я вот работаю в одной из структур ВПК и у меня есть довольно серьезный "допуск". Так вот, анкета при его оформлении- практически такая же, что и в вашей теме. Единственное почти дополнение- нет ли контактов за границей. Какая-то ересь у вашего работодателя, вы ж не работаете с документами или изделиями, составляющими гостайну

Для ВПК и для оформления допуска всегда такие анкеты заполняют, но это закрытое предприятие, в их министерствах особые правила

Гость
#9
Гость

Для ВПК и для оформления допуска всегда такие анкеты заполняют, но это закрытое предприятие, в их министерствах особые правила

Так я про что и говорю, у автора-то, судя по теме, сеть аптек, а не Воткинский завод, к примеру))). И не Марийский машзавод

Гость
#10

автор пишите не знаю не привлекалась нет кредитов или кредиты на малые суммы
в общем и целом у вас там будет чистка это раз
да они зондируют почву на кого как давить это два
третье они не сумеют управлять а только давить готовьтесь к моральному прессингу это три
суммируя я бы СРОЧНО искала новую работу
есть такие люди с сильной психикой кому все нипочем например одна моя коллега работа с бандитами в нулевых ну такие уже продвинутые бандиты так они наладили у нее в компе созрание данных в каких документах она была и сколко времени плоть до того что она печатает документ в ворде и все это можно было прочитать в другом компе. поймите любой бандос это недоучка и он это понимает поэтому они так тщательно нанимают всяких хакеров-макеров так как они сами бОЯТСЯ и недоучки могут из-за страха с силовыми методами пережать. Их переиграть можно либо полной открытостью либо стать ниже травы серой мышкой и трястись каждую минуту своей жизни а вдруг будет пук.
В общем готовьтесь в ближайшие 3 года к веселой жизни. Ну или увольняйтес в другую сеть. Аптек как грязи. Клиник тоже. Можно выучиться на диетолога частного и самой практиковать по интернету. Стать тренером в фитнес-клубе. Вариантов масса. Кто-то бады перепродает и тоже неплохо живет если в нескольких компаниях раз у вас есть образование вы хоть разбираетесь об чем речь. Есть детский массаж, есть уколы на дому, есть уход за лежачими работа всегда найдется. НЕ ССЫ автор)

АВТОР
#11

Продолжение:Наши сотрудники возмущены,сказали,что проконсультируются с юристом,на что им ответили "У нас такие правила.У нас тоже есть юрист".Так и что,что у них юрист?!С каких пор наличие юриста-разрешение правонарушений?Я в любом случае эту информацию давать не собираюсь,я написала,где училась,профессию матери без адресов,фамилию матери написала девичью.Написала,что живу с матерью и контактным телефоном указала домашний,хотя мама живёт по другому адресу.Написала,что не замужем,хотя это так.Как вы считаете,как себя вести правильнее в данной ситуации?Боюсь,что в понедельник начнут прессовать по поводу того,что не так написала.Вы скажете "да кому ты нужна,чтоб тебя разыскивали?"Хорошо,я не против,но зачем им эта информация?

АВТОР
#12
Гость

Так я про что и говорю, у автора-то, судя по теме, сеть аптек, а не Воткинский завод, к примеру))). И не Марийский машзавод

Да,сеть аптек,причем аптека не осуществляет отпуск каких-либо препаратов строгой учетности

Гость
#13
АВТОР

Продолжение:Наши сотрудники возмущены,сказали,что проконсультируются с юристом,на что им ответили "У нас такие правила.У нас тоже есть юрист".Так и что,что у них юрист?!С каких пор наличие юриста-разрешение правонарушений?Я в любом случае эту информацию давать не собираюсь,я написала,где училась,профессию матери без адресов,фамилию матери написала девичью.Написала,что живу с матерью и контактным телефоном указала домашний,хотя мама живёт по другому адресу.Написала,что не замужем,хотя это так.Как вы считаете,как себя вести правильнее в данной ситуации?Боюсь,что в понедельник начнут прессовать по поводу того,что не так написала.Вы скажете "да кому ты нужна,чтоб тебя разыскивали?"Хорошо,я не против,но зачем им эта информация?

Автор, что вы так паникуете то? Дайте ту информацию, которую считаете нужным. Про родственников ничего не сообщайте кроме ФИО- вы НЕ ОБЯЗАНЫ знать про них ничего. В анкете указываете- не обладаю информацией по причине отсутствия контактов с таким-то таким то. ВСЕ! Видимо, безопасно в конторе напрочь контуженый бывший военный- среди них бывает чрезмерное рвение и уставы, неадекватные в коммерческих организациях. Понять и простить)) НИЧЕГО вам не будет. Если им что-то про вас нужно будет узнать, они раскопают про вас ВСЕ и без ваших дурацких анкет. Никому вы не нужны, просто ***-безопасник

Гость
#14
Гость

безопасники серьезные и без ваших анкет всю эту информацию соберут, если в этом есть необходимость. Я бы ответила только на те вопросы, которые считаю нужными- про родственников написала бы ФИО и все, больше ничего знаю, не общаюсь с ними, не в курсе

+1000. Чисто ФИО можно написать, а остальное понадобится - и так выяснят. А если будут выяснять, почему не написали - отшутиться, "с какой целью спрашиваете?" Будут говорить - вот, мало ли что с вами случится, безопасность - тогда скажете, вот если случится, тогда и узнаете, полиция и так найдет, но я надеюсь, что со мной ничего не случится и эта информация не понадобится. А к моей работе эта информация отношения не имеет. Если попросят с работы - не жалейте. Нечего иметь дело с такими людьми. А если отстанут - будете нормально работать.

АВТОР
#15
Гость

+1000. Чисто ФИО можно написать, а остальное понадобится - и так выяснят. А если будут выяснять, почему не написали - отшутиться, "с какой целью спрашиваете?" Будут говорить - вот, мало ли что с вами случится, безопасность - тогда скажете, вот если случится, тогда и узнаете, полиция и так найдет, но я надеюсь, что со мной ничего не случится и эта информация не понадобится. А к моей работе эта информация отношения не имеет. Если попросят с работы - не жалейте. Нечего иметь дело с такими людьми. А если отстанут - будете нормально работать.

Да,согласна.Если будут настаивать,то нечего на такой работе делать

Гость
#16
АВТОР

зачем им эта информация?

чтобы предсказывать ваше поведение и оказывать грамотное давление в случае необходимости. тезис о стреляном в голову военном имеет место быть.
вы коллективно имеет право подать иск к руководству о нарушении трудового законодательства в части работы с личными данными ЕСЛИ будет обнаружено что такие данные руководством были разглашены. То есть ищите юриста который бы знал ВСЕ про трудовое право и специализировался на этом и при этом мог бы проанализировать свежую инфу касательно защиты личных данных это свежее законодательство. вас кстати могут привлечь за недостоверные сведения.
Знаю коллективы которые увольняли скопом, но при грамотном юристе восстанавливали в трудовых правах и выплачивали зарплату как миленькие (тоже кстати были бандосы и них тоже были "типа юристы" сейчас юристов как грязи профи надо искать))))))) Одна знакомая в госучреждени раза 4 кажется восстанавливалась на рабочем месте пока не надоело. Так ей выплачивали всю зарпалату которую она недополучила по вине госучреждения. В общем грамотный юрист и все. Вас там запугать хотят просто. Чтобы открыть ломбард знаетели много ума не надо. А чтобы управлять сетью мозги все-таки нужны. А ваши новые руководители их не имеют и полагаются на приглашенных спецов а приглашают в такие конторы только по знакомству "шараш-монтаж", а это значит что спецов-юристов там НЕТ.)))))

Гость
#17

а ху-ху не хо-хо? Вот уж про кредиты, где и какие, их ваще не касается, хотят - пусть сами узнают, может им еще ключ от пластиковой карты написать? Совсем озверели, это они работать не хотят, это ж запросы писать, а тут сказали и ждут, что народ про себя всё напишет, а они будут сидеть и в носу ковырять, умники..

Гость
#18

Сфоткайте всё это на телефон, а заодно сохраните и скриншоты тех писем (аудиозаписи), где вас шантажируют всё это заполнять. Информацию дайте только ту, которую считаете нужной. Все разговоры об этом - письменно или записывайте на диктофон. В случае давления будет с чем пойти в суд.

Гость
#19

и кстати все эти запросы-то платные))))
значит у военного которого наняли или гебешника отставного в качестве начальника охраны совсем нету связей нормальных чтобы самому пробить забесплатно по ФИО.
а следовательно что? следовательно у вас шарашкино руководство.

Гость
#20

В странном месте вы работаете. Дайте общую информацию о себе и все. С какой стати вы вообще должны знать всю подноготную ваших родственников? Они не обязаны ее вам сообщать. Напишите "сведений не имею", да и все. Ничего они вам не сделают. Ищите другое место работы.

Гость
#21

Автор,сфоткайте обязательно все эти "анкеты",при общении с руководством включайте диктофон,на всякий пожарный....
К людям относятся как к дерьму,а *** и ведет себя соответственно....
Я,когда на собеседованиях предлагают заполнить подобное,пишу всякий бред,ибо работать в подобных "конторах"-себя не уважать...уж лучше на панель,пардон...

Гость
#22

Шлите их туда, откуда они на свет вылезли.

Гость
#23

я бы не пошла туда работать, это уже говорит, что у руководства большие тараканы. я когда то заполняла бредовую анкету- сначала такие серьезные вопросы про опыт, про компетенцию, я так серьезно все заполняла, а потом вопрос-как вы думаете какими будет следующий вопрос? что это вообще за издевательство и насмешка/?? оставила анкету и ушла со словами, что меня ждут уже на другом собеседовании. этот идиот еще в догонку мне-не хотите вы у нас работать..))))

#24

Ну так не пиши. А уволить найдут за что - три минутных опоздания и вуаля.

Гость
#25

А такие работодателя с заскоками. Я начинала работать в Kari обувь, там тоже *** руководство, пытающееся вытряхнуть из сотрудников невозможное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: