Гость
Статьи
Нездоровье или …

Нездоровье или нечистоплотность?

От сотрудницы, достаточно молодой - 34 года, исходит неприятных запах. Везде, где она находится, в кабинете, в коридоре этот кошмарный запах - будто корни волос не мыли очень-очень долго, какое-то жирное сало кожи головы или кожи тела. Раньше меня эта сотрудница очень раздражала, я не могла понять, как от молодой девушки может исходить ТАКОЙ запах?? Но в последнее время меня терзают сомнения- а может она просто нездорова? какой-то сбой организма? запах, простите, тошнотворный.
Пишу скорее выговориться, какие тут могут быть советы, ведь не скажешь в лицо такое человеку, даже тет-а-тет.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Умница
#1

Тоже была такая сотрудница, от неё просто ужасно разило, я так и не поняла, чем именно, это не пот и не грязь даже, а именно какой-то затхлый запах как от старухи, но она и в остальном не выглядела здоровой, 29 лет, а выглядела как старуха, тонкая кожа, вся сморщенная. В общем явно что-то было не то с ней.

Гость
#2

Нечистоплотность обычно не только чувствуется по запаху, но и отчетливо видна. Если видимых признаков этого нет, значит, скорее всего, у женщины действительно проблемы со здоровьем.

Прохожий
#3

Здраствуйте.
Варианты
-нечистоплотность
-инфекции
-косметика
-духи с феромонами
-лечение какой нибудь медициной.

Cersei Lannister
#4

ну если салом воняет значи спину или шею не моет чего тут гадать?

Анастасия
#5

Нишевый партии наверняка. Купят парфюм и думают что он супер, а воняет как от скунса. Фу.

гостья
#6

Оо, у меня сотрудница такая. Запах в перемешку тухлой селёдки ,пота, немытых жирных волос, немытого старческого тела. Ей 35 лет, в разводе(БЫЛА ЗАМУЖЕМ) . В туалет после неё стремно было заходить, сразу рвотный рефлекс

гостья
#7
Анастасия

Нишевый партии наверняка. Купят парфюм и думают что он супер, а воняет как от скунса. Фу.

к сожалению, парфюмом там и не пахло(

Гость
#8

Может у них животные дома и они пропали ими???

Гость
#9

Ну а как вы хотели. Тут же отписываются женщины, которые моют голову 2 раза в неделю, не чаще!

Гость
#10
Умница

Тоже была такая сотрудница, от неё просто ужасно разило, я так и не поняла, чем именно, это не пот и не грязь даже, а именно какой-то затхлый запах как от старухи, но она и в остальном не выглядела здоровой, 29 лет, а выглядела как старуха, тонкая кожа, вся сморщенная. В общем явно что-то было не то с ней.

может вегетараинка была? они все худые, болезненные..

Вераока
#11

И от мужиков иногда воняет непойми чем, что-то ужасное просто. Причём иногда и от симпатичных парней несёт! Что с ними не так? Может болезнь или это вонючий член и полмыхи?!

Блондинка
#12

У нас тоже такая на работе. Вонь невыносимая. Начальник ей высказал, получше стало. Но верхняя одежда сильно воняет - видимо, не стирает. У двоих куртки провоняли, когда рядом висели. Ужас.

гостья
#13
Гость

Может у них животные дома и они пропали ими???

не надо тут) У меня есть кот и он пахнет шампунькой с ромашкой))

Гость
#14
Гость

Ну а как вы хотели. Тут же отписываются женщины, которые моют голову 2 раза в неделю, не чаще!

Если каждый день мыть то смываешь естественный защитный слой и волосы истончаются! Раз в 3-4 дня как раз норма!

Гость
#15

Ох, понабежали сюда брезгливые чистюли-педанты... Сами поди только розами пахнете.

#16

Тоже от коллеги исходит очень неприятный запах. От знакомых узнала,что они говорили ей. Она один день помылась,а потом опять стало вонять. В вашем случае тоже может быть скорее всего просто нечистоплотность

Гость
#17

во во мой кот БОЖЕСТВЕННО благоухает он намывается постоянно - его погладишь и он сразу намывацца - брезглив, батюшка

Гость
#18

Скорее всего, болеет. Вроде у некоторых людей с нарушениями обмена веществ бывает неприятный запах от тела даже если каждый день принимать душ, мыть голову и пользоваться дезодорантом. Такое встречалось. Девочка была толстушкой, вроде одета аккуратно, не грязнуля - но запах какой-то "душный".

Гость
#19
Гость

во во мой кот БОЖЕСТВЕННО благоухает он намывается постоянно - его погладишь и он сразу намывацца - брезглив, батюшка

))) мой такой же. Едва погладишь, демонстративно начинает натирать себя языком. Мусьё, блин))

Гость
#20
Гость

Ох, понабежали сюда брезгливые чистюли-педанты... Сами поди только розами пахнете.

Есть реально вонючки. От нормального человека, следящего за гигиеной, здорового, вонять не будет.

Гость
#21
Гость

Если каждый день мыть то смываешь естественный защитный слой и волосы истончаются! Раз в 3-4 дня как раз норма!

естественный защитный запах от естественно защитного слоя

Гость
#22

Я тоже встречала такую " пахучую бомбу". Воняла страшно! Весь коллектив вешался. С ней даже говорили об этом, потому что реально невозможно было. Внешне она была вполне здорова. Но самое смешное, что наш охранник влюбился в нее как ненормальный. Симпатичный парень, столько девушек флиртовали с ним, а он как сурок за ней ходил. Не мог надышаться😫. В итоге они женились и она родила. После родов вонь прошла кстати. Может был какой-то вирус или инфекция половая, которая так воняла, а благодаря беременности ее вылечили.

Гость
#23

От сотрудницы, достаточно молодой - 34 года, исходит неприятных запах. Везде, где она находится, в кабинете, в коридоре этот кошмарный запах - будто корни волос не мыли очень-очень долго, какое-то жирное сало кожи головы или кожи тела. Раньше меня эта сотрудница очень раздражала, я не могла понять, как от молодой девушки может исходить ТАКОЙ запах?? Но в последнее время меня терзают сомнения- а может она просто нездорова? какой-то сбой организма? запах, простите, тошнотворный.
Пишу скорее выговориться, какие тут могут быть советы, ведь не скажешь в лицо такое человеку, даже тет-а-тет.

может маленькое дохлое животное в кармашке лежит, вот и запаххх

Гость
#24

и у меня была такая коллега. слава богу где-то через месяц я от нее пересела. запах, как будто она не мылась вообще. хотя с виду и волосы чистые и одежда в порядке, но пахло какой-то звездятиной. я намекала просто постоянно, что какой-то запах, спрашивала не чувствует ли она. она отвечала что нет, так я демонстративно окно открывала проветрить. она кстати из таких, которым вечно холодно и через 2 минуты уже бежала его закрывать. очень странно, что ей домашние, с кем она живет, это не говорят. я правда думала, что может у нее дома больная бабушка лежачая и вещи хоть и чистые, но прованиваются. потому что, повторюсь, с виду она прилично выглядела. и тоже молодая.

Гость
#25
Гость

может вегетараинка была? они все худые, болезненные..

наркоманку от вегетарианки трудно отличить

Cersei Lannister
#26
Гость

Я тоже встречала такую " пахучую бомбу". Воняла страшно! Весь коллектив вешался. С ней даже говорили об этом, потому что реально невозможно было. Внешне она была вполне здорова. Но самое смешное, что наш охранник влюбился в нее как ненормальный. Симпатичный парень, столько девушек флиртовали с ним, а он как сурок за ней ходил. Не мог надышаться😫. В итоге они женились и она родила. После родов вонь прошла кстати. Может был какой-то вирус или инфекция половая, которая так воняла, а благодаря беременности ее вылечили.

Коры😁

Гость
#27

Вот у меня самой такая же проблема. Конечно от меня не воняет как от бомжа, каждое утро принимаю душ, духи в сумке. Но во второй половине дня такое ощущение, что бежала кросс. И ладно бы потом воняло, так нет, какой-то дрянью просто. А со здоровьем нет проблем(((

Дана
#28

Если всему коллективу неприятно, то нужно обратиться в кадры, чтобы кадровик на правах человека от коллектива поговорил и объяснил. Что даже в ТД прописано, что на рабочем месте нужно быть чистым.

Дана
#29
Гость

Вот у меня самой такая же проблема. Конечно от меня не воняет как от бомжа, каждое утро принимаю душ, духи в сумке. Но во второй половине дня такое ощущение, что бежала кросс. И ладно бы потом воняло, так нет, какой-то дрянью просто. А со здоровьем нет проблем(((

Возможно Вам просто необходимо покупать вещи из натур.тканей или сменить дезодорант. Бывает что дезодорант в сочетании с синтетикой дают очень неприятный запах.

Cersei Lannister
#30
Cersei Lannister

ну если салом воняет значи спину или шею не моет чего тут гадать?

Кто спер мой ник?😀Тут одна Серсея.👸

Гость
#31

Вы знаете, мне кажется, что от меня тоже такой запах. Вродп никто не говорил,но мне так кажется, когда, пардон, в туалет хожу. Душ каждый день,с утра, волосы мою каждый день. Пот вонючий, еле-еле нашла део, который держит. Есть лишний вес, но не экстремальный.Возраст-40 лет. Вроде никто не говорил, но была бы благодарна, если бы сказали.

Гость
#32

Сало разве пахнет? Или она одежду сушит в квартире, или экономит на воде. Самый тяжёлый случай - считает, что купаться вредно.

Гость
#33
Гость

Вы знаете, мне кажется, что от меня тоже такой запах. Вродп никто не говорил,но мне так кажется, когда, пардон, в туалет хожу. Душ каждый день,с утра, волосы мою каждый день. Пот вонючий, еле-еле нашла део, который держит. Есть лишний вес, но не экстремальный.Возраст-40 лет. Вроде никто не говорил, но была бы благодарна, если бы сказали.

Я бы на вашем месте обслеловалась у эндокринолога и гинеколога. Скорее всего найдёте причину. Женщины, девушки не могут проблемы с запахом появиться на пустом месте!

Гость
#34
Гость

и у меня была такая коллега. слава богу где-то через месяц я от нее пересела. запах, как будто она не мылась вообще. хотя с виду и волосы чистые и одежда в порядке, но пахло какой-то звездятиной. я намекала просто постоянно, что какой-то запах, спрашивала не чувствует ли она. она отвечала что нет, так я демонстративно окно открывала проветрить. она кстати из таких, которым вечно холодно и через 2 минуты уже бежала его закрывать. очень странно, что ей домашние, с кем она живет, это не говорят. я правда думала, что может у нее дома больная бабушка лежачая и вещи хоть и чистые, но прованиваются. потому что, повторюсь, с виду она прилично выглядела. и тоже молодая.

кстати, это вариант. у меня дома как раз лежачая бабушка, запах с ее постельного белья не исчезает даже при стирке на 95 градусов. воняет вся квартира, мебель... причем к этому запаху привыкаешь и перестаешь замечать. но стоит зайти с улицы - жесть. от меня наверно тоже воняло, но в какой-то момент я приучилась стирать одежду после каждой носки и намываться по два раза в день. не знаю, помогло или нет, этот запах неубиваем похоже.

Гость
#35
Гость

во во мой кот БОЖЕСТВЕННО благоухает он намывается постоянно - его погладишь и он сразу намывацца - брезглив, батюшка

Аналогично. Сколько было у меня котов - все благоухали. С наслаждение прям нюхаешь.

Гость
#36

Некоторые национальности специфично пахнут. Знаю таких. Сами симпатичные,аккуратные,а запашок присутствует.

Гость
#37
Гость

Я тоже встречала такую " пахучую бомбу". Воняла страшно! Весь коллектив вешался. С ней даже говорили об этом, потому что реально невозможно было. Внешне она была вполне здорова. Но самое смешное, что наш охранник влюбился в нее как ненормальный. Симпатичный парень, столько девушек флиртовали с ним, а он как сурок за ней ходил. Не мог надышаться😫. В итоге они женились и она родила. После родов вонь прошла кстати. Может был какой-то вирус или инфекция половая, которая так воняла, а благодаря беременности ее вылечили.

Или наоборот - стали жить вместе, планировать беременность, тут и обнаружилась какая-то гадость, тут ее и вылечили и после того запах прошел и она забеременела!

Гость
#38
Гость

))) мой такой же. Едва погладишь, демонстративно начинает натирать себя языком. Мусьё, блин))

Это коты, а что говорить про кошек, если известно, что они чистюли в большей степени? Моя в детстве пахла так вкусно, что я брала её постоянно. Сейчас пахнет просто мехом, чистым.

Гость
#39

возможно живет с бабкой старой или пожилыми родителями и пропитывается этим запахом. возможно комнату снимает у старухи какой то, где все провонялось

Ольга
#40

Бывает гормональный сбой! Или если перенервничаешь!!!

Гость
#41
Гость

Или наоборот - стали жить вместе, планировать беременность, тут и обнаружилась какая-то гадость, тут ее и вылечили и после того запах прошел и она забеременела!

Нет. Как она к нам пришла он сразу за ней начал ухаживать, через месяца 3 у них начались близкие отношения. По всем подсобкам их ловили. И она еще через месяца 3 оказалась в злете. Уже после свадьба и т.д. Помню только, что все время на сохранения была. Фактически вернулась она к работе после декрета. И запаха уже не было.

Гость
#42

А может она трусы и лифчик раз в пол года стирает, от них и запах

Тус
#43
Гость

))) мой такой же. Едва погладишь, демонстративно начинает натирать себя языком. Мусьё, блин))

хаха)))У котов такое часто,мы их "пачкаем" ручонками своими.Мой пахнет запахами из кухни.

Гость
#44

Работала с одной вонючкой как мимо пройдёт так рвотный рнфлекс срабатывал от неё перло салом разложившимся и от волос и от тела да она к тому ж была толстая. Жила с мужиком она как он с ней спал непонятно, наверное такой же поросенок вонючий как и она.

Гость
#45
Умница

Тоже была такая сотрудница, от неё просто ужасно разило, я так и не поняла, чем именно, это не пот и не грязь даже, а именно какой-то затхлый запах как от старухи, но она и в остальном не выглядела здоровой, 29 лет, а выглядела как старуха, тонкая кожа, вся сморщенная. В общем явно что-то было не то с ней.

господи,ну может человек болен чем-то серьезно,откуда вам знать,просто так молодые как старухи не выглядят.нет бы посочувствовать,а им видите ли воняет,ну противно так не подходите близко особо,как-будто вас специально нюхать ее кто-то заставляет.

Гость
#46

да, у некоторых кто или снимает квартиру в старом доме или вынужден жить с престарелыми больными, и уж тем более лежачими,запах всегда от одежды сильный,сам человек может этого не замечать т.к. привыкает, чувствуется только со стороны.причем тут хоть обмойся по 100 раз на дню все равно тело,волосы кожа постепенно впитывают этот запах.поэтому тут только кардинальные меры но обстоятельства могут быть у людей разные.тем более ничто не мешает самим пользоваться парфюмом хорошим тогда не будут так чувствоваться посторонние запахи.
да и все кто тут отписался,а вы задумывались что может от вас самих то не лучше воняет,а?и все те вонючки которых вы тут так старательно обсир..ете,думают про вас то же самое?