Гость
Статьи
Что дало образование …

Что дало образование для вашего достатка?

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста примерами из жизни: что дало образование в РФ для достатка? Я не говорю про карьерные высоты, а про материальное состояния в целом. Или для вас проходным билетом стало само наличие корочки? Или имя вуза сыграло роль? На что будете делать ставку в образовании детей?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не дало. Дети ВУЗ закончили им не много дало.

Гость
#2

Училась на математическом, стала программистом. Заработок хороший. Без образования этого бы не было.

Елена
#3

Так скажем, хорошее образование дало старт, кругозор,интеллект, в плане материальном пока средне и у меня еще были проблемы со здоровьем.

Гость
#4
Гость

Ничего не дало. Дети ВУЗ закончили им не много дало.

А ВУЗ какой? Они какое-нибудь "психологи-философы-политологи", от которых все руками и ногами отбиваются?

Гость
#5

Ничего не дало, корочка не стало проходным билетом, на имя вуза всем тоже по фиг

#6

Прежде всего, умение логически мыслить и решать сложные задачи стало основой достатка. А это умение дало и образование (оба) и самообразование.
Имя ВУЗа тоже иногда играло роль, но не особо значительную.

Гость
#7

Устроилась на работу по специальности, там познакомилась с мужем, содержит теперь...так ьы никогда не встретились он домосед

Гость
#8
Гость

А ВУЗ какой? Они какое-нибудь "психологи-философы-политологи", от которых все руками и ногами отбиваются?

Дети закончили ИНЖЭКОН (СПб), университет известный Чубайс его заканчивал и Плющенко. Дочь финансы и кредит, сын логистика. Имеем свою небольшую фирмочку, один большой геморрой.

Гость
#9

Работу, зарплату, уважение.

тим
#10

второе.проходным билетом стало само наличие корочки

Гость
#12

Познакомилась в ВУЗЕ с богатым мальчиком. женаты 4 года, все супер.

Гость
#13

Как таковых каких-то особых знаний ВУЗ не дал (особенность специализации), но образование дало главное: умение быстро осваивать материал и работать с ним, систематизировать, анализировать, искать и вычленять нужное. Плюс ВУЗ дал правильное окружение, правильный и полезный круг знакомств."корки" хорошего ВУЗа вкупе с личными данными обеспечили хорошую карьеру. В образовании детей буду делать ставку на востребованность будущей специальности и уникальность образовательно программы.

Гость
#14
Гость

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста примерами из жизни: что дало образование в РФ для достатка? Я не говорю про карьерные высоты, а про материальное состояния в целом. Или для вас проходным билетом стало само наличие корочки? Или имя вуза сыграло роль? На что будете делать ставку в образовании детей?

Я закончила вуз и открыла свое дело, хороший доход и много свободного времени.

Гость
#15

Ничего, диплом пылится, узкая специальность, такие специалисты у нас нигде не требуются(:

Гость
#16

Высшее образование расширило мой кругозор, ум стал пытливым, выучила два языка, а недооценённая специальность психолога быстро продвинула меня в сфере продаж. Я окончила государственный вуз, конечно. Когда я устраивалась на своё первое место работы (работаю там и по сей день) обязательным было наличие диплома о высшем образовании очной формы обучения, знание иностранного языка на разговорном уровне, плюс, опять же - специальность сыграла свою роль. Теперь я езжу по командировкам в западную Европу, имею хорошую зарплату и интересную работу с высокой степенью ответственности. Знания из университета использую в работе очень активно. Спасибо моему универу, хоть учиться и было очень сложно, зато благодаря ему я нашла своё место в жизни.

Гость
#17
Гость

Я закончила вуз и открыла свое дело, хороший доход и много свободного времени.

сказки

двухметровый
#18

Я прекрасно провёл 6 лет, поимел пару дырочек. Свою дочь не пущу в этот
вуз, пойдёт в экон на бухгалтера (если там и есть парни, то только ***).

Гость
#19

Всё. Работаю по специальности, зарабатываю отлично, коллектив зашибись, приличный офис.
Я инженер-физик, работала программистом в области сотовой и проводной связи, сейчас техдиром.

#20
двухметровый

Я прекрасно провёл 6 лет, поимел пару дырочек. Свою дочь не пущу в этот вуз, пойдёт в экон на бухгалтера (если там и есть парни, то только ***).

Думаете, дочь не найдет где дыру выгулять вне вуза?)

Гость
#21

сысле?) на мою работу без вышки не берут, даже по блату

Гость
#22

Моя профессия подразумевает наличие высшего образования. Без этого на работу не устроиться.

Гость
#23
Гость

Как таковых каких-то особых знаний ВУЗ не дал (особенность специализации), но образование дало главное: умение быстро осваивать материал и работать с ним, систематизировать, анализировать, искать и вычленять нужное. Плюс ВУЗ дал правильное окружение, правильный и полезный круг знакомств."корки" хорошего ВУЗа вкупе с личными данными обеспечили хорошую карьеру. В образовании детей буду делать ставку на востребованность будущей специальности и уникальность образовательно программы.

Почему вы думаете, что дети будут ориентироваться на ваше мнение? У них свое должно быть,которое для них важнее.

Гость
#24

Я закончила пел вуз отделение ин яз, что сыграло судьбоносную роль в моей жизни. На 2ом курсе я устроилась работать переводчицей и встретила своего первого мужа, который увёз меня в британию. Тут в UK, благодаря хорошему знанию языка и поставленному произношению, я смогла почти разу найти работу. Начиная с низов, построила карьеру, сейчас работаю в банке на уровне руководителя среднего звена с зарплатой в 2,5 раза средней по стране (и это далеко не предел)

Гость
#25

Ничего не дало мне образование, нет работы по спец. у нас или опыт или блат, верни время назад не пошла б учиться на высшее, не нужно оно.Зря потраченные деньги, время и нервы

Гость
#26
Гость

Ничего не дало мне образование, нет работы по спец. у нас или опыт или блат, верни время назад не пошла б учиться на высшее, не нужно оно.Зря потраченные деньги, время и нервы

++++++++++++++++++++++

Было среднее специальное медицинское, лучше так бы и работала медсестрой, а так пять лет на никому не нужный юрфак убила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: