Гость
Статьи
Переезжать ли к мужу в …

Переезжать ли к мужу в село?

Я живу в городе, а парень в селе. Хотим пожениться. Я хочу. чтобы парень переехал ко мне в город - больше перспектив, разобрался со своими долгами( пусть квартиру свою продает или что-то еще делает) и жили бы мы с ним с ним счастливо, сыграли бы свадьбу в городе. Но его мама напела в уши что попала и теперь парень заявляет: либо переезжаешь ко мне в село, сельский ЗАГС и жить будем у меня, либо свадьбы не будет вообще. А еще лучше просто посожительствуем до свадьбы, а дальше будет видно. ( Если поможет я -рак, парень весы) ЧТО ДЕЛАТЬ? помогите советом!!!

Селена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при чем тут эта чушь собачья про гороскопы? а вам самой ответ не очевиден?
1. жить в деревне
2. отсутствие нормальной работы и перспектив
3. мамо у него в авторитете
4. деревенский труд-огород, может, и хозяйство
5. отсутствие нормального досуга
6. потихоньку игнорит законные отношения
7. долги!!!
8. скорее всего, он никогда не решится на переезд, если станете жить в селе вместе-он привык к такой жизни-охота там, рыбалка...

ну как, хорошие перспективы? и только не надо ля-ля про любоффф, она быстро проходит. также про экологически чистые продукты...чтоб их получить/вырастить-столько труда надо затратить, что проще заработать денег и купить натур продукт в ближайшей деревне

Гость
#2
Селена

и теперь парень заявляет: либо переезжаешь ко мне в село, сельский ЗАГС и жить будем у меня, либо свадьбы не будет вообще.

Выбирайте второй вариант.

Гость
#3

А вы себя представляете в селе ? Сельскую жизнь и все такое. Я вот себя нет.
Вот и ответ на ваш вопрос.

Гость
#4

А вы себя представляете в селе ? Сельскую жизнь и все такое. Я вот себя нет.
Вот и ответ на ваш вопрос.

#5

Меня смущает не столько село, сколько мамо... Ну и немного то, что этот мэн так поставил вопрос.

Кирок
#6

Ненавижу сельскую местность, эта не любовь у меня с детства, не люблю даже частные дома, где все есть
Я бы не переехала к парню в деревню, который и жениться не особо спешит!

Зима
#7

какое удивительное единодушие ))
А меня тут ***, сказали, что я дуууура, раз не переехала жить с мужем в деревню к его родителям - выращивала бы экологические чистые кабачки и поросят, которые бы у меня с руками отрывали, разоХатела бы.
Только что-то деревни все хиреют и вымирают. Что это люди-то такие глупые и не используют возможности столь легкого заработка? )

Гость
#8

Пусть квартиру свою продает и идёт в примаки. Будет на положении принеси-подай, идинахуйнемешай. А вякнет что нибудь- пинком под жоппу его на улицу. Вот нормальный план.

#9

НЕТ, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Вообще нельзя связываться сельским и городским - почти никогда из этого не выходит ничего хорошего. А уж переезжать из города в деревню в молодости это полная тупость.

Алина
#10

НЕТ!!!

Гость
#11
Гость

при чем тут эта чушь собачья про гороскопы? а вам самой ответ не очевиден? 1. жить в деревне 2. отсутствие нормальной работы и перспектив 3. мамо у него в авторитете 4. деревенский труд-огород, может, и хозяйство 5. отсутствие нормального досуга 6. потихоньку игнорит законные отношения 7. долги!!! 8. скорее всего, он никогда не решится на переезд, если станете жить в селе вместе-он привык к такой жизни-охота там, рыбалка... ну как, хорошие перспективы? и только не надо ля-ля про любоффф, она быстро проходит. также про экологически чистые продукты...чтоб их получить/вырастить-столько труда надо затратить, что проще заработать денег и купить натур продукт в ближайшей деревне

в деревнях отроду работы не было. в деревнях живут, а работают в город. город - для работы, а деревня для жизни. так было всегда. огороды в деревнях сажают только маргиналы, которые нигде не работают, а жить то им как-то нужно. жилье у маргиналов неблагоустроенное. ведь для того, чтобы благосутроить жилище, нужны деньги. а их у маргиналов нет. а нет их потому, что они нигде не работают.

Гость
#12
Гость

А вы себя представляете в селе ? Сельскую жизнь и все такое. Я вот себя нет. Вот и ответ на ваш вопрос.

сельская жизнь она такая же как городская. но у тебя есть свой участок. магазины, школы, детские сады - все это есть в 5-10 минутной езды от твоего дома. в деревнях есть все для комфортного проживания. заводов и фабрик в деревнях нет. местные жители вряд ли согласились бы на то, чтобы по соседству с их домами находились чадящие заводы. для работы и заводов есть города. в них ездят, чтобы делать деньги. малоимущие не могут позволить себе собственный дом в пригороде. они живут в бесплатных государственных бараках общажного типа.

вы
#13

ДААААААА!!!!! Стране нужны херои!

Гость
#14

Нет. Однозначно. Не повторяйте мою ошибку. Да, переехала недалеко от города, 15 минут на машине. Да, до рождения ребёнка особой разницы не видела (прыгнула за руль и поехала). Сейчас год сижу в декрете. Выть хочется ( что периодически и делаю). Машина у мужа ( типа, ему на работу нужнее, да и много ли с ребенком наездишься). Каждый день одна и та же детская площадка, из магазинов одна Пятерочка, ненавистная свекровь (с ней не общаюсь, но перидически с мужем ругаемся из-за нее). Самооценка стала ниже плинтуса. Вся их семья без образования, я среди них как белая ворона, отношение соответствующее. Хотя материально тащу на себе семью, до декрета з/п была выше в 3 раза, чем у мужа, плюс на мои деньги строим дом. Но это, видимо, и раздражает (интеллигентка богатая, чего-то из себя выставляет). Слишком мы разные. Семьи надо создавать с себе подобными.

Гость
#15
Гость

сельская жизнь она такая же как городская. но у тебя есть свой участок. магазины, школы, детские сады - все это есть в 5-10 минутной езды от твоего дома. в деревнях есть все для комфортного проживания. заводов и фабрик в деревнях нет. местные жители вряд ли согласились бы на то, чтобы по соседству с их домами находились чадящие заводы. для работы и заводов есть города. в них ездят, чтобы делать деньги. малоимущие не могут позволить себе собственный дом в пригороде. они живут в бесплатных государственных бараках общажного типа.

не надо путать коттеджный поселок со всей инфраструктурой и деревню в прямом понимании этого слова. если деревня в 150 км. от города, к примеру, то о какой работе может идти речь?

#16
Гость

сельская жизнь она такая же как городская. но у тебя есть свой участок. магазины, школы, детские сады - все это есть в 5-10 минутной езды от твоего дома. в деревнях есть все для комфортного проживания. заводов и фабрик в деревнях нет. местные жители вряд ли согласились бы на то, чтобы по соседству с их домами находились чадящие заводы. для работы и заводов есть города. в них ездят, чтобы делать деньги. малоимущие не могут позволить себе собственный дом в пригороде. они живут в бесплатных государственных бараках общажного типа.

Ага щаззз. Это ладно, если село достаточно большое и находится рядом с городом, тогда может и школа будет нормальная и магазины будут и на работу можно в город ездить...Правда там других проблем хватает.
А если село небольшое и находится далеко от города, то там нет ни работы, ни больницы, ни школы, ни магазинов, ни дорог, ничего нет. А есть соседи-алкаши, летом грязь, зимой снег и участок на котором надо пахать все лето, да еще и скотина.

Гость
#17
чих-пых

сельская жизнь она такая же как городская. но у тебя есть свой участок. магазины, школы, детские сады - все это есть в 5-10 минутной езды от твоего дома. в деревнях есть все для комфортного проживания. заводов и фабрик в деревнях нет. местные жители вряд ли согласились бы на то, чтобы по соседству с их домами находились чадящие заводы. для работы и заводов есть города. в них ездят, чтобы делать деньги. малоимущие не могут позволить себе собственный дом в пригороде. они живут в бесплатных государственных бараках общажного типа.

Ага щаззз. Это ладно, если село достаточно большое и находится рядом с городом, тогда может и школа будет нормальная и магазины будут и на работу можно в город ездить...Правда там других проблем хватает.
А если село небольшое и находится далеко от города, то там нет ни работы, ни больницы, ни школы, ни магазинов, ни дорог, ничего нет. А есть соседи-алкаши, летом грязь, зимой снег и участок на котором надо пахать все лето, да еще и скотина.

а еще всегда на виду, соответственно, сплетни. клозет на улице и дефицит воды

Гость
#18
Гость

Ага щаззз. Это ладно, если село достаточно большое и находится рядом с городом, тогда может и школа будет нормальная и магазины будут и на работу можно в город ездить...Правда там других проблем хватает. А если село небольшое и находится далеко от города, то там нет ни работы, ни больницы, ни школы, ни магазинов, ни дорог, ничего нет. А есть соседи-алкаши, летом грязь, зимой снег и участок на котором надо пахать все лето, да еще и скотина. а еще всегда на виду, соответственно, сплетни. клозет на улице и дефицит воды

в тех деревнях, которые из алкашей состоят, там нет дорог. там грязь, нищет, разруха. отличительная особенно таких деревень - это удобства во дворе и ПЕЧНОЕ отопление. в деревне школа ни к чему. детей в школу возит школьный автобус. больница в деревне тоже не нужна. ты всегда можешь в город съездить в больницу. а если что-то серьезное случится, то ты можешь вызвать скорую помощь, которая к тебе через 10 минут приедет. все деревни находятся вокруг городов. до какой-то деревни ехать 5 минут от города, а до какой-то 20 минут.

Гость
#19
Гость

не надо путать коттеджный поселок со всей инфраструктурой и деревню в прямом понимании этого слова. если деревня в 150 км. от города, к примеру, то о какой работе может идти речь?

какие еще 150 км? деревни вокруг городов находятся. до одного города ехать 10 минут, до другого 40 минут, до третьего часа и до четвертого час. за 1 минуты со скоростью 60 км/ч ты преодолеешь расстояние в 1 км. твоя деревня может находиться в 150 км от города, в котором ты живешь. но рядом с твоей деревней есть и другие города. города созданы для работы.

#20
Гость

в тех деревнях, которые из алкашей состоят, там нет дорог. там грязь, нищет, разруха. отличительная особенно таких деревень - это удобства во дворе и ПЕЧНОЕ отопление. в деревне школа ни к чему. детей в школу возит школьный автобус. больница в деревне тоже не нужна. ты всегда можешь в город съездить в больницу. а если что-то серьезное случится, то ты можешь вызвать скорую помощь, которая к тебе через 10 минут приедет. все деревни находятся вокруг городов. до какой-то деревни ехать 5 минут от города, а до какой-то 20 минут.

Где нибудь в Европе может быть, а в России-матушке и 200 км до ближайшего города не редкость. И это я еще про европейскую часть России пишу, а в Сибири все еще "веселей".

Гость
#21
чих-пых

Где нибудь в Европе может быть, а в России-матушке и 200 км до ближайшего города не редкость. И это я еще про европейскую часть России пишу, а в Сибири все еще "веселей".

200 км до города - это как раз редкость. такие деревни еще поискать нужно. а если и найдешь такую деревню, то выяснится, что она нежилая. да и как жить можно в 200 км от города? жить можно только так, как жили предки в 18 веке.

какие гостьи
#22

ну ,села пазные бывают.я живу в 10км от города,дома у всех крутые,хозяйство никто не держит,многие бизнесом занимаются либо работа в городе либо на дому.я возле речки живу,не променяю эту жизнь ни на какой город,ну а вы смотрите как вам лучше. и да я еще люблю собак ,у меня их две и кошка поэтому частный дом это по любому

какие гостьи
#23

[quote="Гость"]Нет. Однозначно. Не повторяйте мою ошибку. Да, переехала недалеко от города, 15 минут на машине. Да, до рождения ребёнка особой разницы не видела (прыгнула за руль и поехала). Сейчас год сижу в декрете. Выть хочется ( что периодически и делаю). Машина у мужа ( типа, ему на работу нужнее, да и много ли с ребенком наездишься). Каждый день одна и та же детская площадка, из магазинов одна Пятерочка, ненавистная свекровь (с ней не общаюсь, но перидически с мужем ругаемся из-за нее). Самооценка стала ниже плинтуса. Вся их семья без образования, я среди них как белая ворона, отношение соответствующее. Хотя материально тащу на себе семью, до декрета з/п была выше в 3 раза, чем у мужа, плюс на мои деньги строим дом. Но это, видимо, и раздражает (интеллигентка богатая, чего-то из себя выставляет). Слишком мы разные. Семьи надо создавать с себе подобными.[/quot что мешает ездить каждый день в город погулять? или на тот же шопинг,я через день в город езжу

Мое имя
#24

Была тема недавно, женщина написала, как она прос#рала свою жизнь, вот так переехав в деревню к мужу сразу после свадьбы. С высшим образованием, перспективами, мололая девченка превратилась в тетку, катающую банки-закатки, дети выросли и уехали, муж в своей среде всю жизнь, а она одна в пустоте. Жалко ее было очень. А брак с ультиматумов начинать - тут надо подумать. Тем более, там мамо командует..

Венерина мухоловка
#25

Разводка чистой воды, сельского загса не существует. Тему закрыть.

Гость
#26
Гость

в деревнях отроду работы не было. в деревнях живут, а работают в город. город - для работы, а деревня для жизни. так было всегда. огороды в деревнях сажают только маргиналы, которые нигде не работают, а жить то им как-то нужно. жилье у маргиналов неблагоустроенное. ведь для того, чтобы благосутроить жилище, нужны деньги. а их у маргиналов нет. а нет их потому, что они нигде не работают.

Ооо! Моя мама преподаватель иностранных языков оказывается маргинал. Она сажает огород. И (о ужас) у нее дома современный ремонт, все удобства в двухэтажном коттедже, два санузла только на втрром этаже. Отец в прошлом преподаватель, сейчас в силовых структурах. Я тоже вырашиваю огород. И тоже маргинах. Старлей полиции. Но это ж отбросы общества. Куда благороднее ткачиха или повариха))))))

Гость
#27
Гость

200 км до города - это как раз редкость. такие деревни еще поискать нужно. а если и найдешь такую деревню, то выяснится, что она нежилая. да и как жить можно в 200 км от города? жить можно только так, как жили предки в 18 веке.

Наш Дальний Восток и Сибирь именно такие. Поверьте. Нам до города 120 км. Автобусы почти не ходят. На машине ехать далеко и накладно.

Гость
#28

Автор, там где мужик слушает мать, семьи не будет. Она будет к вам ходить по 100 раз на день и указывать что и как делать и когда. Мало того, она может переселиться к вам или сыночке скажет, что вам всем лучше жить вместе. Не ездите туда. Тем более вы не городская. Через неделю сбежите. Для успокоения своей души съездите туда на неделю. Будете бежать роняя тапки

Гость
#29

Тут вопрос такой, что если возникает такой вопрос , вам он и не так уж нужен, не он за вас выходит замуж а вы за него, так что если бы вы его любили вы бы за ним и в воду и в огонь , так что дорогая сиди в городе и найди городского

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: