Гость
Статьи
Чем ты занимаешься …

Чем ты занимаешься целыми днями?!!

Ушла с работы, когда поняла, что она не приносит мне удовольствие. Учусь заочно. И каждый, кому не лень, прям атакует меня вопросами. Чем же я занимаюсь целыми сутками?! Пробовала отшучиваться, не давая прямого ответа, но люди прям успокоиться не могут от бессилия всё разузнать. Пробовала обьяснять, что занимаюсь своими какими-то делами и интересами, но всё это тут же обесценивалось. Доходило аж до возмущения, как это я трачу жизнь на какую-то ерунду, вместо того чтоб идти работать в офисе. На этой почве стали портиться отношения даже с лучшей подругой. Сначала она решила, что мы будем видеться когда и где ей удобно, т.к у меня куча времени и всё равно я ничем таким важным по её мнению не занята. При встрече любит при других спрашивать, не нашла ли я работу, почему не ищу и как мне не надоело «сидеть дома». В последний раз когда я ответила, что работу никакую сейчас не ищу, она при общих друзьях с насмешкой сказала что я амёба. Эти встречи я свела к минимуму, но она продолжает меня закидывать в соцсетях обьявлениями о подработках, с видом что успешная она помогает своей безработней подруге устроиться). Это всё в край надоело. Как отвечать на эти вопросы и ставить людей на место? И как раз и навсегда обьянить, что нечего лезть в чужую жизнь?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А она то, сама работает или только советует Вам устроиться? Ну так и скажите , пусть не лезет не в свое дело, когда надо устроитесь работать, скажите что у Вас сейчас экзамены, зачеты, практика и не до работы сейчас...

Гость
#2

я всю жизнь не работаю и никто не лезет не пристает с вопросами.автор просто вы бесхребетная

Кокошанель!
#4

Скажите что у вас есть пассивный доход и в работе вы не нуждаетесь, или скажите что в интернете фрилансом занимаетесь, или бизнес. У неё начнёт полыхать и будет завидовать.

Гость
#5

а кто вас содержит?

#6

Спросите у подруги с многозначительным видом, слышала ли она про улей и пчеловода? Она щамешкается. А вы ей "Гугл в помощь". Если при следующей встрече снова вопрос про работу, спросите, загуглила ли она про улей и пчеловода?)))

Думаю, вы слышали это выражение. Если нет, то сами загуглите.

Злая презлая
#7

Вот людям то не имется, кошмар - надо же залесть везде, обществе долб0ебов

Гость
#8

Знакомая ситуяция, тоже долгое время была без работы. Подруги, родственники звонят, хотят встретиться или прийти в гости или же зовут в гости, когда я говорю, что не могу, занята, у меня дела, они с насмешкой: "И чем же ты занята? Куда пойдешь? Что будешь делать?" При встрече первый вопрос" "Нашла уже работу" А ищешь вообще?" Сейчас когда работаю, гораздо проще оправдаться, хотят напроситься в гости или встретиться, когда я не хочу или мне неудобно, отвечаю "Я на работе", даже если у меня выходной. И все вопросы сразу отпадают.

Такие дела
#9

Скажите что вас содержит МЧ! И типо неё дело вообще!

Гость
#10

Ну вот и чем, как не завистью к сложившейся жизни неработающего это можно объяснить? Если есть постоянный доход, то и никто бы не работал.

Гость
#11

Просто и спокойно скажите ей: тебя это не касается. Нормального человека это удержит, а ненормального гоните взашей из своего окружения. Чем вы занимаетесь, как и на что живете - ваше личное дело. У меня была подруга, причем близкая, которая всегда где-то да работала и любила меня кольнуть тем, что я не стремлюсь к этому. Потом у неё начали болеть почки, потом она влюбилась в женатого на работе, потом пришлось пойти на вторую работу и лечить всю мочеполовую систему... И чем больше она впахивала и гробила своё здоровье, тем злее делались её шутки на счёт того, что я сама даже не смогу себе кефира купить. Честно: это даже забавно - наблюдать, как с человека сползает маска и он показывает свой оскал. Поэтому, автор, если вы наберетесь иронии и терпения, то сможете поймать три тонны лулзов от «стараний» вашей подружки. Но лучше всё-таки гоните взашей.

действительно
#12

О, автор, знакомая история. тоже не работала одно время, деньги были, ни у кого не просила. Так каждый меня постоянно спрашивал, когда я найду работу. Когда отвечала, что не ищу и есть на что жить, начинались подробные вопросы, как, что и т.п. При этом даже не особо близкие знакомые. Странно это все. это мое личное дело, работать или нет.

Я
#13

Ой, да. Было и у меня такое. Им не понять, что всегда дома можно нацти кучу дел, но нет, всем кажется, что ты 12 часов спишь и 12 часов пялишься в стену

Гость
#14

вообще по идеи вам надо менять круг общения.
Если круг общение не хотите менять, то действуйте так- перед след. встречей сходите на все возможные выставки, музеи, мероприятия, желательно сьездить в отпуск, должно быть много впечатлений и новостей. А при встречи, не давайте слово сказать, рассказывайте где были, что видели, что прочитали, что делали, обязательно спрашивайте- а ты была, видела, читала, и потом махните рукой - ах, да, когда тебе, ты ж на работе....
Я не работаю, круг общения разный, да, иногда можно сказать бездельничаю, достало ничего не делать, как тут же слышу от работающих- опять шутишь, вообще не предстваляю, как ты справляешься, я хоть на работе отдыхаю(от дома, семьи, детей, дел)

Котичка
#15

Даже не ожидала что столько адекватных девушек! Я не автор если что. Вы просто супер. Побольше бы таких.

А тех кто лезет в личную жизнь и указывает гнать взашей.

Гость
#16

Девочки, вы слишком высокого о себе мнения. Это просто треп. Тема для беседы. Реально никого не волнует, работаете вы, не работаете. Поэтому и отвечать можете что угодно, это просто беседы. Это надо быть либо очень закомплексованной, либо с очень уж высоким ЧСВ, чтобы на такие вопросы реагировать.
Calm down!))))

Гость
#17
Гость

Девочки, вы слишком высокого о себе мнения. Это просто треп. Тема для беседы. Реально никого не волнует, работаете вы, не работаете. Поэтому и отвечать можете что угодно, это просто беседы. Это надо быть либо очень закомплексованной, либо с очень уж высоким ЧСВ, чтобы на такие вопросы реагировать. Calm down!))))

Кстати, согласна. Пока верхний пост писала, подумалам что как стоит мне ответить- да вообще ничего не делаю, бездельничаю целими днями, сразу разговор переходит на другую тему, никто не советует найти работу, или ещё что.
Автор,попробуйте.

Надежда
#18
Гость

Кстати, согласна. Пока верхний пост писала, подумалам что как стоит мне ответить- да вообще ничего не делаю, бездельничаю целими днями, сразу разговор переходит на другую тему, никто не советует найти работу, или ещё что. Автор,попробуйте.

А вот и офисный клоун подскочил с бредовой фразой. Завидуй молча.

Надежда
#19
Надежда

А вот и офисный клоун подскочил с бредовой фразой. Завидуй молча.

Это для 16

Гость
#20

Меня доставали, но когда я была в поиске работы. Сначала объясняла всем своим работающим интересующимся псевдо доброжелвтелям, почему долго ищу, а потом *** и стала говорить, что не ищу и не буду, что меня содержат родители и мужик, что мне хорошо и всех это так бесило, что сразу закрывали тему.

Гость
#21

А зачем перед кем - либо оправдываться???
Это сугубо ваше дело.

гостья
#22

У меня было то же самое. Родственники доставали, даже пришлось перестать с ними общаться (к моему великому удовольствию). Звонили, говорили "ты же все равно ничего не делаешь". Знаете, зачастую либо это зависть, либо у людей головы промыты этой программой, мол без работы жизни нет. Зачастую у них очень не гибкий ум, они не умеют искать нестандартные, альтернативые пути. С такими лучше не общаться. Радуйтесь своим возможностям, а глупых людей шлите на...

Гость
#24

Я работаю риэлтором, график свободный, но моя подруга решила,что я не работаю и все мне подкидывала какие-то вакансии, в ее понимании если не сидишь в офисе с 9 до 6, значит безработная. Я сначала вежливо отвечала,что работа у меня есть, что денег мне хватает, она не унимались. И только грубый ответ,когда уже вконец достала, что "твою зарплату я имею всегда,даже в худший месяц" положил конец этим вопросам, а заодно и нашей дружбе.

Гость
#25

хм... а может, некоторые не столько хотят вам навязать какую-то работу, сколько интересуются, как же вы умудряетесь не работая на что-то жить. у кого-то родители, муж содержат. а кто-то сам как-то обеспечивает себя, вот люди и хотят так же.

Гость
#26
Гость

Ну вот и чем, как не завистью к сложившейся жизни неработающего это можно объяснить? Если есть постоянный доход, то и никто бы не работал.

Это два разних типа людей и они никогда не поймут друг друга. У меня есть небольшой пассивный доход, около 30 тысяч евро в год, и я работаю, потому что мне нравится моя работа. Я люблю свою работу. Я люблю себя на этой работе. Я получаю удовольствие от того, что у меня такая жизнь. Была домохорзяйкой только 3 года в декрете, будем откровенны, заниматься домашними делами изо дня в день это довольно скучно. Когда ребенку исполнилось полгода, муж дал мне возможность пойти учиться на вечернее, чтобы было чем занять голову. Четыре дня в неделю по три часа + полтора часа на дорогу в оба конца. Жизнь опять засияла всеми красками. И я знаю жен крупных бизнесменов, которые не бросили работу, выйдя замуж - учитель, аудитор, экскурсовод, (это те, кто работают по найму), + те, у кого при поддержке мужа есть собственное дело, но они там не для галочки, они это дело весьма успешно держат на плаву - частная школа, адвокатское бюро, салон ленд-дизайна (там не только нарисуют красоту, там обеспечат полную реализацию проекта, включая все стороительные работы), свадебный салон, переводческое бюро... Вы думаете, кто-то из этих дам откажется от своей работы? Уверяю Вас, никогда! Так что работа это не только деньги. Пассивный доход ее не заменит. Это разное. Но есть женщины (и мужчины, кстати, тоже!) которые не хотят работать. Они, получая 500 евро в месяц от арены бабушкиной квартиры будут считать, что им хватает на жизнь. Нет никакого смысла спорить. Это просто очень разные люди.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: