Гость
Статьи
Подставы на работе.

Подставы на работе.

Читала много тем, как подставляют на работе. Коснулось и меня. Получается, что если человека захотят уволить, даже если он хорошо работает, просто по личной антипатии, найдут способ? То есть бесполезно хорошо работать, потому что, если, скажем на твое место захотят взять родственника или друга, тебя вытравят? Ну или просто не понравишься кому - вытравят? Почему такая бесправность у работников? Все советуют не связываться и увольняться в таких случаях, я тоже уволилась, а теперь задумалась. А что если на новой работе опять захотят рано или поздно взять родственника, меня опять попросят?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ТК РФ есть сильный перекос прав в пользу работника. Наследие проклятого совка. Главное не подписывать по собственному. Вот.

Гость
#2

да и меня так же вытравили. хотя пахала, как лошадь. работа была в приоритете и в минус личной жизни даже. начальница на мое место сразу взяла племянника.
причем моя ситуация вообще не красивая. я ради этой работы уволилась с другой, где могла бы по сей день нормально работать((

Мужчина
#3

Мое отношение к этому разнится в отношении госслужбы и частного бизнеса.
1. Частный бизнес - это мир жесткой конкуренции. От всего слабого и плохого предприятие должно максимально быстро избавляться, ибо иначе слабое и плохое бизнес утопит. Кроме того, бизнес вкладывает свои деньги, и это аморально требовать от него вкладывать в то, что ему не нужно. Это как если вас заставлять ходить к нужному кому-то левому парикхмахеру и запрещать менять парикмахера, если он косячит или дорого.
2. Госслужба - это регламент, регламент, регламент. Если работник выполняет регламент, менять нельзя. А "выдавить работника, чтобы заменить на своего друга/родственника" - это, с моей точки зрения, должно рассматриваться как криминал, к примеру, по ст.278 УК РФ.

Гость
#4

Зачем добровольно уволились, пусть бы увольняли, по соглашению сторон, хоть компенсацию выплатили бы..

Гость
#5
Гость

Зачем добровольно уволились, пусть бы увольняли, по соглашению сторон, хоть компенсацию выплатили бы..

Какую компенсацию?

Кристина
#6
Гость

да и меня так же вытравили. хотя пахала, как лошадь. работа была в приоритете и в минус личной жизни даже. начальница на мое место сразу взяла племянника. причем моя ситуация вообще не красивая. я ради этой работы уволилась с другой, где могла бы по сей день нормально работать((

расскажите интересно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: