Гость
Статьи
Вам действительно …

Вам действительно нравится тратить свою жизнь на работу?

Каждый раз слышу от работающих людей, ой да дома скучно, а, что делать дома? Ой я с ума бы сошла дома так каждый день быть и т.д. Мне вот ВСЕГДА есть чем заняться дома, даже многое не успеваю. Не понимаю как людям может НРАВИТСЯ работать! Это же как рабство с утра до вечера КАЖДЫЙ ДЕНЬ то должен быть на работе и так изо дня в день, из месяца в месяц, из год в год, нервы сдают, здоровье сажается, я проработала недавно в магазине, так эти 4 месяца показались по длительности одновременно годом и одновременно тем, что я просто трачу свою жизнь и молодость на какую-то *** и так практически пол года пролетело как и не было, выходных вообще не чувствовала, увлечения все пропали, желания что-то делать вообще не было, превратилась в овоща какого-то, не хочу так всю жизнь прожить как в клетке, неужели кому-то может нравится тратить свою жизнь на это рабство?? Это не относится к тем кто работает, потому что иначе не выжить

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нравится дома, а кому-то нравится на работе самореализовываться. Как вам непонятно что люди делают на работе, так и им непонятно что вы делаете дома. Вы ничем от них не отличаетесь. Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Вот и все.

Гость
#2

90% людей работают как раз "ради выжить", а те, кто работают продавцами, рабочими, в магазинах (ваш опыт, как раз), и подавно работают чтобы было что поесть.
Есть интересные должности, конечно. Призвание, если хотите... но это мизер.
А отговорки что дома скучно - успокоить себя, что работа - не последнее ***, что человек приносит пользу. Ну или человек настолько не привык быть наедине с самим собой...

Гость
#3
Гость

Вам нравится дома, а кому-то нравится на работе самореализовываться. Как вам непонятно что люди делают на работе, так и им непонятно что вы делаете дома. Вы ничем от них не отличаетесь. Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Вот и все.

Да это вам непонятно. Какая самореализация у продавца? У упаковщика на конвейере? Я боюсь представить уровень тех людей, для которых это является самореализацией.
Просто работать приходится. Я вот далеко не продавец, но работу свою не люблю. Самые вкусные и как раз самореализующие местечки достаются по знакомствам, или нужно быть ну с ооооочень хорошим опытом. А опыт этот на обычном месте не получить. Круг замкнулся.

Гость
#4

раньше любила работать, теперь не знаю что такое придумать, чтобы не работать и был доход, рабство это, куча времени уходит не на пользу и вставать с утра для меня каторга, по сути я все дела на работе успеваю сделать до обеда, а потом тянучка времени до пяти впустую, была в отпуске эту неделю, мне это время показалось вечность, и выспишься, и по дому дела сделать успеваешь и свои личные дела, еще весь вечер остается, блин, я бы так жила, но нет другого дохода.

Гость
#5

не люблю работать

Гость
#6

Просто у многих людей работа не бей лежачего, а платят очень много. Таких работа мало на hh, они закрываются внутри компаний и через знакомства с родственными связями. Работают разными финансистами в хороших компаниях и банках, сидят по минимум 5 лет на таких работах, все схвачено. А кто-то выживает на работах продавца, неквалифицированного офисного клерка, на работах с физическим трудом.

Гость
#7

Автор, потому что работаем не продавцом, в мозгами, занимаясь тем, что интересно, поэтому и любим свою работу. Представьте себе кто-то ещё любит распорядок дня, где у него все организовано и расписано. Я только в декрет вышла (ребёнок ещё не родился) и вспоминаю как последний раз не работала и как медленно все в жизни происходило, при этом день пролетала незаметно без особых событий и интересного обещания. Сейчас чувствую, что то же начинается. Мне нравится быть в движении, с людьми, нравится руководить, направлять, делится своим многолетним, накопленным опытом специалиста, учится у тех, кто более опытен, чем я.

Гость
#8
Гость

раньше любила работать, теперь не знаю что такое придумать, чтобы не работать и был доход, рабство это, куча времени уходит не на пользу и вставать с утра для меня каторга, по сути я все дела на работе успеваю сделать до обеда, а потом тянучка времени до пяти впустую, была в отпуске эту неделю, мне это время показалось вечность, и выспишься, и по дому дела сделать успеваешь и свои личные дела, еще весь вечер остается, блин, я бы так жила, но нет другого дохода.

Чтобы высыпаться, надо ложиться во время. Я ложусь в 10 вечера и в 6-7 без будильника просыпаюсь даже в выходные и прекрасно себя чувствую. Как известно, кстати научно доказано - час сна до полуночи равен двум часам после полуночи.

Гость
#9

Автор, вы не поверите - не все работают продавцами. Есть врачи, инженеры, люди, занятые наукой, разными видами творчества, с серьезным и качественным образованием, многолетним продвинутым опытом. Не все же на таком днище, как вы. А если говорить о работе продавца, то конечно, лучше дома сидеть. Если вам нужно объяснять такие элементарные вещи, то неудивительно, почему дальше торгового зала вы не продвинулись и не продвинетесь.

Гость
#10
Гость

Чтобы высыпаться, надо ложиться во время. Я ложусь в 10 вечера и в 6-7 без будильника просыпаюсь даже в выходные и прекрасно себя чувствую. Как известно, кстати научно доказано - час сна до полуночи равен двум часам после полуночи.

Ага. А совы и жаворонки - мифы.
Я ложусь в 22:00. Уснуть очень сложно, встаю еле живая в 6:30. К 8:00 на работу. И как бы ни пыталась вставать рано и ложиться в десять (даже в выходные) - это каторга для меня. Если пытаюсь придерживаться этого режима в выходные дни, то рабочую неделю начинаю уже уставшая.
Мой идеальный режим: лечь в 23:00, встать в 8:00. И тогда в восемь я встану сама. Только вот рабовладелец не поймет...

Гость
#11

Я надеюсь получить опыт и перейти на неполный день или вообще на удаленку. Нет, не нравится, но не то чем я непосредственно занимаюсь, а именно рабское положение 9 часов каждый божий день как штык

Гость
#12
Гость

Автор, вы не поверите - не все работают продавцами. Есть врачи, инженеры, люди, занятые наукой, разными видами творчества, с серьезным и качественным образованием, многолетним продвинутым опытом. Не все же на таком днище, как вы. А если говорить о работе продавца, то конечно, лучше дома сидеть. Если вам нужно объяснять такие элементарные вещи, то неудивительно, почему дальше торгового зала вы не продвинулись и не продвинетесь.

Ну я инженер. Это та же каторга. Вы думаете, создавать и проектировать что-то - это самореализация?
Ненавижу свою нынешнюю работу. Раньше была рук.участка. Было поинтереснее.
На самом деле, работа инженера, в 90% случаев рутина. И многие знакомые инженера и конструкторы свою работу не любят.

Гость
#13
Гость

Я надеюсь получить опыт и перейти на неполный день или вообще на удаленку. Нет, не нравится, но не то чем я непосредственно занимаюсь, а именно рабское положение 9 часов каждый божий день как штык

Подпишусь. Хорошо когда специальность такая, что есть надежда на удаленке работать...
Моя мечта хотя бы не заниматься высиживанием никому не нужным. Я свою работу могу сделать быстро и качественно за 4 часа. Потом уже мозги не работают, а сидеть приходится. Но начальству необходима иллюзия присутствия...

Гость
#14

нет

Гость
#15
Гость

Подпишусь. Хорошо когда специальность такая, что есть надежда на удаленке работать... Моя мечта хотя бы не заниматься высиживанием никому не нужным. Я свою работу могу сделать быстро и качественно за 4 часа. Потом уже мозги не работают, а сидеть приходится. Но начальству необходима иллюзия присутствия...

У меня очень смутные надежды на удаленке работать. Но на неполный день надеюсь можно как-то договориться с работодателем, у которого давно работаешь и всё знаешь изнутри. Не знаю конечно, как на деле получится

Гость
#16
Гость

Ага. А совы и жаворонки - мифы.
Я ложусь в 22:00. Уснуть очень сложно, встаю еле живая в 6:30. К 8:00 на работу. И как бы ни пыталась вставать рано и ложиться в десять (даже в выходные) - это каторга для меня. Если пытаюсь придерживаться этого режима в выходные дни, то рабочую неделю начинаю уже уставшая.
Мой идеальный режим: лечь в 23:00, встать в 8:00. И тогда в восемь я встану сама. Только вот рабовладелец не поймет...

По юности- молодости все совы :)) все это лечится с годами наличием детей и ещё собаки. Выключайте все гаджеты за два часа до сна, найти ромашковый чай, не ешьте за 2-3 часа до еды и желательно гуляйте на свежем воздухе вечером(с работы пройдитесь 2-3 остановки), все это регулируется при желании

Гость
#17
Гость

Ну я инженер. Это та же каторга. Вы думаете, создавать и проектировать что-то - это самореализация? Ненавижу свою нынешнюю работу. Раньше была рук.участка. Было поинтереснее. На самом деле, работа инженера, в 90% случаев рутина. И многие знакомые инженера и конструкторы свою работу не любят.

+ инженеры, + научные работники, + врачи (это вся наша семья)
Кажется, комментатор сама из торгового зала

Гость
#18
Гость

У меня очень смутные надежды на удаленке работать. Но на неполный день надеюсь можно как-то договориться с работодателем, у которого давно работаешь и всё знаешь изнутри. Не знаю конечно, как на деле получится

Хоть надежда есть :/
Я вот не смогу даже на неполный день договориться, т.к. в любой момент может прибежать один из мастеров, которому мозгов не хватает, как собрать что-то, и нужно идти на место и смотреть. А вопрос, как правило, яйца выеденного не стоит, только чууууть чуть подумать нужно было. Но нет - проще добежать и спросить. Бесят все. ***.

Гость
#19
Гость

Хоть надежда есть :/ Я вот не смогу даже на неполный день договориться, т.к. в любой момент может прибежать один из мастеров, которому мозгов не хватает, как собрать что-то, и нужно идти на место и смотреть. А вопрос, как правило, яйца выеденного не стоит, только чууууть чуть подумать нужно было. Но нет - проще добежать и спросить. Бесят все. ***.

Так телефон на связи?

Гость
#20
Гость

По юности- молодости все совы :)) все это лечится с годами наличием детей и ещё собаки. Выключайте все гаджеты за два часа до сна, найти ромашковый чай, не ешьте за 2-3 часа до еды и желательно гуляйте на свежем воздухе вечером(с работы пройдитесь 2-3 остановки), все это регулируется при желании

С работы идти пешком не могу, т.к. забираю ребенка на машине. Кофе и чай не пью совсем. Только ромашку, мяту, и подобные сборы. Ем в последний раз очень легко в 18:30.
Перед сном гуляю или читаю книгу. И мне 31, почти 32. По меркам вумана я старуха :))))

Гость
#21
Гость

+ инженеры, + научные работники, + врачи (это вся наша семья)
Кажется, комментатор сама из торгового зала

Может просто самореализация, она у каждого своя? Я вот не могу довольствоваться тем, что проектирую и нахожу какие-то решения для реализации чего-то.
Хочетс большего, но работа везде одинаковая, а то что интересно - по знакомству и кумовству.

Гость
#22
Гость

С работы идти пешком не могу, т.к. забираю ребенка на машине. Кофе и чай не пью совсем. Только ромашку, мяту, и подобные сборы. Ем в последний раз очень легко в 18:30.
Перед сном гуляю или читаю книгу. И мне 31, почти 32. По меркам вумана я старуха :))))

Я тогда уже с того света пишу, мне 40 :)) мне казалось в России как раз найти работу, которая в 10:00 начинается проще, чем где либо. Или у вас специфика профессии?

Гость
#23

Да никому не нравится, автор. Вы настолько наивны, что верите в эту самореализацию на рабочем месте? Все эти женщины лишь оправдываются, пытаясь доказать самой себе, что что-то из себя представляют. А кто они на самом деле? Рабы. Просто рабы. Которые ходят каждый день в одно и то же время на работу, пашут и выслушивают начальника за копейки, и чтоб те не пререкались. Слава богу, я лишена этой участи, есть пассивный доход, и минимум- буду работать на себя. А те пусть хоть с пеной у рта доказывают обратное, и как они счастливы, всю жизнь провести в подчинении и работать на карман начальника. Хоть бы не лицемерили, и так все понятно

Гость
#24
Гость

Да никому не нравится, автор. Вы настолько наивны, что верите в эту самореализацию на рабочем месте? Все эти женщины лишь оправдываются, пытаясь доказать самой себе, что что-то из себя представляют. А кто они на самом деле? Рабы. Просто рабы. Которые ходят каждый день в одно и то же время на работу, пашут и выслушивают начальника за копейки, и чтоб те не пререкались. Слава богу, я лишена этой участи, есть пассивный доход, и минимум- буду работать на себя. А те пусть хоть с пеной у рта доказывают обратное, и как они счастливы, всю жизнь провести в подчинении и работать на карман начальника. Хоть бы не лицемерили, и так все понятно

Ну, вы, может, и раб, а лично мне нравится работать. И у нас суперруководство. Сейчас вот в отпуск на месяц пойду, потом премия в конце года. И все на работе мне очень нравится.
Я чувствую, что реально творю, приношу пользу, мне интересно работать. Если вам не интересно, могу вас только пожалеть.
И ещё я много лет была фрилансером - тоже отличный вариант. Работа на себя - это круто!

Гость
#25

Я вообще считаю, что люди без специальности и без трудолюбия не должны задавать абстрактные вопросы относительно того, ЧТО другие находят в работе. Им все равно не понять.

Гость
#26
Гость

Так телефон на связи?

Так там формулировка такая:"Вы подойдите, своим глазом гляньте". Иными словами, собрали, и не уверены что верно, или не знают как собрать и нужно тыкнуть на месте что и куда.

Гость
#27
Гость

Ну, вы, может, и раб, а лично мне нравится работать. И у нас суперруководство. Сейчас вот в отпуск на месяц пойду, потом премия в конце года. И все на работе мне очень нравится.
Я чувствую, что реально творю, приношу пользу, мне интересно работать. Если вам не интересно, могу вас только пожалеть.
И ещё я много лет была фрилансером - тоже отличный вариант. Работа на себя - это круто!

Каким образом вы меня можете пожалеть ? И в каком месте я раб? Я занимаюсь чем хочу и когда хочу, и начальство надо мной не стоит, по-оригинальней что нибудь придумайте, вам завтра утром на работу вставать

Гость
#28
Гость

90% людей работают как раз "ради выжить", а те, кто работают продавцами, рабочими, в магазинах (ваш опыт, как раз), и подавно работают чтобы было что поесть.
Есть интересные должности, конечно. Призвание, если хотите... но это мизер.
А отговорки что дома скучно - успокоить себя, что работа - не последнее ***, что человек приносит пользу. Ну или человек настолько не привык быть наедине с самим собой...

+++++++++++

Злобный Пупсик
#29

Я реально не могу сидеть дома. Никакой мотивации вообще. На работе я умница, красавица, всегда при параде, работаю и вижу результат. А дома я ленивый тюлень, жующий все подряд и залипающий в интернете. На выходных я реально деградирую. Сесть дома, с уборкой, стиркой, кастрюльками для меня дикий ужас

Гость
#30
Гость

Я тогда уже с того света пишу, мне 40 :)) мне казалось в России как раз найти работу, которая в 10:00 начинается проще, чем где либо. Или у вас специфика профессии?

Да я не в России живу...
Ну и после высокооплачиваемой и уважаемой инженерной должности уже не охота идти на понижение ради того, чтобы поспать подольше.

Гость
#31
Злобный Пупсик

Я реально не могу сидеть дома. Никакой мотивации вообще. На работе я умница, красавица, всегда при параде, работаю и вижу результат. А дома я ленивый тюлень, жующий все подряд и залипающий в интернете. На выходных я реально деградирую. Сесть дома, с уборкой, стиркой, кастрюльками для меня дикий ужас

Представляете, в жизни столько интересного, а вы настолько погрязли в рутинной работе, что думаете вне рабочих стен можно только лежать и есть:( вот где ужас

Автор
#32
Гость

Автор, вы не поверите - не все работают продавцами. Есть врачи, инженеры, люди, занятые наукой, разными видами творчества, с серьезным и качественным образованием, многолетним продвинутым опытом. Не все же на таком днище, как вы. А если говорить о работе продавца, то конечно, лучше дома сидеть. Если вам нужно объяснять такие элементарные вещи, то неудивительно, почему дальше торгового зала вы не продвинулись и не продвинетесь.

ой, я вас умоляю)) у меня мама техник, тетя главбух, сестра психолог, подруга выучилась на переводчика работает в офисе тексты пишет, другая подруга тоже в офисе и, хоть они и говорят, что им это больше нравится, чем дома борщи варить, но и самореализации и развития я в их работе не вижу и они сами ее не видят, что вы там делаете одну и ту же работу каждый день, особо друг от друга она не отличается, посадят вас чуть в другую сферу сразу завоете, что ничего не знаете, хотя вы же такие развитые)) многим и в продавцах консультантах нравится они чувствуют себя там деловыми мадамами

Автор
#33
Гость

Да никому не нравится, автор. Вы настолько наивны, что верите в эту самореализацию на рабочем месте? Все эти женщины лишь оправдываются, пытаясь доказать самой себе, что что-то из себя представляют. А кто они на самом деле? Рабы. Просто рабы. Которые ходят каждый день в одно и то же время на работу, пашут и выслушивают начальника за копейки, и чтоб те не пререкались. Слава богу, я лишена этой участи, есть пассивный доход, и минимум- буду работать на себя. А те пусть хоть с пеной у рта доказывают обратное, и как они счастливы, всю жизнь провести в подчинении и работать на карман начальника. Хоть бы не лицемерили, и так все понятно

я как раз таки не верю, про это и говорю, что вся это реализация туфта полная, однотипная тупая работа, одним чем-то занимаешься - ок, только чуть сменят что-то ты уже в панике, что ничего не знаешь, потому, что новое, все сидят как инкубаторы ежедневно выполняют однотипные задачи, ноль развития

Злобный Пупсик
#34

Окей, расскажите нам, как ваша безработная жизнь насыщена интересными событиями, приключениями и путешествиями. В большинстве своем, это серые унылые будни с бесконечной бытовухой

Гость
#35

Учиться нужно было, получать профессию. Потом вот и кайф развиваться в своём русле. А продавщицей работать в магазине, конечно, трудно. Диву даюсь, насколько вы недалёкая, что у вас в качестве примера работы только чёрная, самая неквалифицированная. Конечно, вам других не понять.

Автор
#36
Злобный Пупсик

Окей, расскажите нам, как ваша безработная жизнь насыщена интересными событиями, приключениями и путешествиями. В большинстве своем, это серые унылые будни с бесконечной бытовухой

для вас да, а для меня работа это унылая бесконечная бытовуха, плюс еще и в жестком принудительном порядке, с отсутствием времени, с потерей нервов и здоровья, с нахождением с не очень приятными людьми, в жизни с которыми ты вообще бы никогда не стал контактировать, выполнять однотипные обязанности, вставать в 6-7 утра. ВАУ. Не обязательно путешествовать и тусить 24/7, хотя бы просто не быть рабом, а свободным счастливым человеком который вправе распоряжаться своим временем и своей жизнью как хочет, а не быть должным всю жизнь какому-то дяде и жить по его порядку

Автор
#37
Гость

Учиться нужно было, получать профессию. Потом вот и кайф развиваться в своём русле. А продавщицей работать в магазине, конечно, трудно. Диву даюсь, насколько вы недалёкая, что у вас в качестве примера работы только чёрная, самая неквалифицированная. Конечно, вам других не понять.

у меня высшее образование

Автор
#38
Гость

Учиться нужно было, получать профессию. Потом вот и кайф развиваться в своём русле. А продавщицей работать в магазине, конечно, трудно. Диву даюсь, насколько вы недалёкая, что у вас в качестве примера работы только чёрная, самая неквалифицированная. Конечно, вам других не понять.

черная, самая неквалифицированная) как вы сейчас оскорбили пол страны ей богу, развитые вы наши))

Гость
#39
Гость

Ага. А совы и жаворонки - мифы. Я ложусь в 22:00. Уснуть очень сложно, встаю еле живая в 6:30. К 8:00 на работу. И как бы ни пыталась вставать рано и ложиться в десять (даже в выходные) - это каторга для меня. Если пытаюсь придерживаться этого режима в выходные дни, то рабочую неделю начинаю уже уставшая. Мой идеальный режим: лечь в 23:00, встать в 8:00. И тогда в восемь я встану сама. Только вот рабовладелец не поймет...

Жаворонки никогда не понимат сов, для них совсем нормально в выходные даже позвонить в 7-8 утра. Я тоже во сколько бы не легла не могу уснуть до 1-2 ч.ночи, даже если засну к 12, сплю очень чутко и беспокойно, постоянно что-то снится и вообще не могу отдохнуть. И валерьянку и чай всякие пила, не помогает ничего. Отсыпаюсь только в выходные и только когда домашние жаворонки дадут, по их мнению не гоже до 12 в постели валятся и обязательно нужно меня поднять пораньше.

Гость
#40
Автор

у меня высшее образование

Ну вот вас хотя бы взяли продавцом, хоть вы и с ВО. А надо мной ржали типа зачем мне с ВО продавцом работать когда работу искала.

Автор
#41

Блин автор как я вас понимаю.. Сама вот сейчас отхожу от работы в офисе, проработала полгода. Это жесть, каждый день настроение дно, просто как будто идёшь в тюрьму.. И коллеги бесячие все, склоки, конфликты, бабский коллектив это змеи. Короче от напряжения проблемы со здоровьем такие повылазили..незнаю как быть но так я жить не хочу. Тратить весь день на карман дяди, пополнять его, а тебе ноль, оклад мизерный, да это на пенсии даже не скажется нормально. Не могу себя заставить работать пока короче. Не вижу никаких плюсов кроме наличия кусочка небольших денег. Да лучше я себе буду отказывать во многом чем терпеть это ***.

Ведуничка
#42

Я работаю преподом и терпеть не могу свою работу.Самое ужасное,почему я должна в любом состоянии тащиться на эту за ****ную работу!В месячные,с головными болями,с больной спиной,с давлением...Я хочу полежать, а мне тащиться в этот клоповник.Общаться с неприятными людьми

Автор
#43
Автор

Блин автор как я вас понимаю.. Сама вот сейчас отхожу от работы в офисе, проработала полгода. Это жесть, каждый день настроение дно, просто как будто идёшь в тюрьму.. И коллеги бесячие все, склоки, конфликты, бабский коллектив это змеи. Короче от напряжения проблемы со здоровьем такие повылазили..незнаю как быть но так я жить не хочу. Тратить весь день на карман дяди, пополнять его, а тебе ноль, оклад мизерный, да это на пенсии даже не скажется нормально. Не могу себя заставить работать пока короче. Не вижу никаких плюсов кроме наличия кусочка небольших денег. Да лучше я себе буду отказывать во многом чем терпеть это ***.

полностью вас поддерживаю, только какой вот у нас выход?

Автор
#44
Ведуничка

Я работаю преподом и терпеть не могу свою работу.Самое ужасное,почему я должна в любом состоянии тащиться на эту за ****ную работу!В месячные,с головными болями,с больной спиной,с давлением...Я хочу полежать, а мне тащиться в этот клоповник.Общаться с неприятными людьми

вот вот, а зп хоть как, нормальная? развейте миф о мизерной зарплате учителей

Ведуничка
#45
Автор

Я работаю преподом и терпеть не могу свою работу.Самое ужасное,почему я должна в любом состоянии тащиться на эту за ****ную работу!В месячные,с головными болями,с больной спиной,с давлением...Я хочу полежать, а мне тащиться в этот клоповник.Общаться с неприятными людьми

вот вот, а зп хоть как, нормальная? развейте миф о мизерной зарплате учителей

меньше 18 тысяч

Гость
#46

Любая работа- это рабство. И в большинстве случаев, когда работаешь на себя- тоже рабство ещё большее. А самореализация, интересность- это оправдание, чтобы с ума не сойти. В рабовладельческом строе тоже рабов нехилое мотивировали , хвалили и давали им коврижки послаще. И много рабов довольные были. Далёко не все рабы радовались свержению рабовладельческого строя. Вот если бы человек шёл самореализоваться когда ему этого хотелось- тогда другое дело. На выходных ( когда есть возможность не бежать на работу самореализовываться) - никто почему- то не прётся на ту суперинтересную работу!

Гость
#47
Гость

Да никому не нравится, автор. Вы настолько наивны, что верите в эту самореализацию на рабочем месте? Все эти женщины лишь оправдываются, пытаясь доказать самой себе, что что-то из себя представляют. А кто они на самом деле? Рабы. Просто рабы. Которые ходят каждый день в одно и то же время на работу, пашут и выслушивают начальника за копейки, и чтоб те не пререкались. Слава богу, я лишена этой участи, есть пассивный доход, и минимум- буду работать на себя. А те пусть хоть с пеной у рта доказывают обратное, и как они счастливы, всю жизнь провести в подчинении и работать на карман начальника. Хоть бы не лицемерили, и так все понятно

Я сама давно работаю начальником, сама организую свой день и встречи, с начальником видимся/созваниваемся по мере необходимости (человек доверил мне управление отделом из 20 человек, поэтому майкроменеджментом не занимается, доверяет, я что свою работу выполняю). Я никогда на одной должности и/или в одной компании не сижу более 2-4ех лет, поэтому мне действительно движуха в плане работы и карьеры постоянная, (хедхантеры в последние лет 7 постоянно с предложениями пишут). На работе один день на другой не похож хотя бы потому, что я работаю в ИТ, где все постоянно меняется. К всему вышеперечисленному это все очень хорошо оплачивается и сопровождается огромным кол-ом тренингов, семинаров и встреч с интересными и иногда известными в своей области людьми. Но естественно такая работа не с неба свалилась и результат обучения, переобучения, иммиграции, построения карьеры с самых низших должностей, но на которых мне всегда было интересно. Кроме первой работы продавцом, после которой я для себя определила уровень людей и компаний в которых я бы хотела работать (то есть опыт тоже зря не прошёл)

Гость
#48
Гость

Любая работа- это рабство. И в большинстве случаев, когда работаешь на себя- тоже рабство ещё большее. А самореализация, интересность- это оправдание, чтобы с ума не сойти. В рабовладельческом строе тоже рабов нехилое мотивировали , хвалили и давали им коврижки послаще. И много рабов довольные были. Далёко не все рабы радовались свержению рабовладельческого строя. Вот если бы человек шёл самореализоваться когда ему этого хотелось- тогда другое дело. На выходных ( когда есть возможность не бежать на работу самореализовываться) - никто почему- то не прётся на ту суперинтересную работу!

Почему же, я в выходные не редко достаю свой рабочий ноут и в спокойной обстановке планирую неделю, делаю презентацию, разрабатываю стратегию для отдела, просматриваю резюме, когда мы в поиске новых сотрудников. Честно, даже сейчас в декрете залогиниваюсь, просматриваю рассылки, читаю, что в компании происходит (новости), регистрируюсь для онлайн семинаров, хотя на работу год только выходить

Гость
#49
Гость

Каким образом вы меня можете пожалеть ? И в каком месте я раб? Я занимаюсь чем хочу и когда хочу, и начальство надо мной не стоит, по-оригинальней что нибудь придумайте, вам завтра утром на работу вставать

У меня график свободный, расслабленный, 9 почти никогда не приезжаю.
Жалею я вас, потому что только интеллектуально развитый человек может трудиться, созидать и создавать. А все остальное - мещанство и лень. Ну, и деградация, разумеется, куда ж без неё. Раб и есть. Раб своей лени и своего желудка. Все просто - не созидаешь=не развиваешься.
И не фиг тут затирать про то, что большинство людей - продавцы и ненавидят свою работу. Если они найдут то, в чем талантливы, то будут с радостью самореализовываться. Ну, за исключением лентяек вроде вас.

Гость
#50
Автор

у меня высшее образование

И что? Можете свой диплом при половом акте, как в «Интердевочке» говорили, под попу подложить. :-)
Потому что если вы не работаете, то чем же вы на жизнь зарабатываете?