Гость
Статьи
18-20 лет.Девочки,а …

18-20 лет.Девочки,а кем вы начинали работать?

Девочки,а кем вы начинали работать? Как развлекались в этом возрасте, чем жили?

34 ответа
Последний — Перейти
#1

Продавец - кассир. Развлекалась так-же как и сейчас, ибо недалеко от 20 лет ушла. С друзьями гулять, путешествия. Мне 22. Правда путешествую сейчас реже, ибо учась в двух вузах.. особо не попутешествуешь.

Гость
#2

В 17-19 подрабатывала официанткой летом в пляжном ресторане, во время учебного года не работала, а в 20 устроилась на 0,5 ставки по специальности и совмещала с учебой. На развлечения особо не было времени, но всё же иногда ходила с подругами в клуб, кино и т.д

#3
Valeri

Продавец - кассир. Развлекалась так-же как и сейчас, ибо недалеко от 20 лет ушла. С друзьями гулять, путешествия. Мне 22. Правда путешествую сейчас реже, ибо учась в двух вузах.. особо не попутешествуешь.

А как путешествовали?

#4
Марина

А как путешествовали?

Ну путешествовала это громко сказано, конечно) Просто улетали с мужем отдыхать и нежились на песочке, фотографировались)) что-то похожее на путешествие было когда отдыхали на Бали и в Грузии. На горы поднимались, по городу гуляли, изучали местность и т.д))

Гость
#5

Учусь. Ничего особого не делаю, с родителями путешествуем на моих каникулах, вроде и все. В свободное время читаю, занимаюсь спортом и музыкой, гулять не люблю

Пака
#6

Начинала в газете, верстальщиком. В 19 лет. К 30 годам - начальник издательского отдела.

Ирина
#7

в 20лет, секретарем в отделе. График был удобный и опыт работы с нуля - делопроизводство, работа с документами, работа с клиентами, в т.ч. недовольными с претензиями. З/п была грошовая, хорошая школа жизни.
В 28лет была уже начальником аналитического отдела - к тому времени и вуз закончила, и работала несколько лет по специальности (финансовая сфера).

#8
Пака

Начинала в газете, верстальщиком. В 19 лет. К 30 годам - начальник издательского отдела.

Для этого надо какое-то образование специальное?

Гость
#9
Ирина

в 20лет, секретарем в отделе. График был удобный и опыт работы с нуля - делопроизводство, работа с документами, работа с клиентами, в т.ч. недовольными с претензиями. З/п была грошовая, хорошая школа жизни. В 28лет была уже начальником аналитического отдела - к тому времени и вуз закончила, и работала несколько лет по специальности (финансовая сфера).

наверное минет хорошо делала

Ирина
#10

насчет развлечения - без фанатизма, встречи с друзьями, иногда клубы и редкие поездки на море. Я в эти годы училась много, у меня цель была.

Гость
#11
Марина

Для этого надо какое-то образование специальное?

Когда умеешь хорошо делать минет - образование не обязательно

Ирина
#12
Гость

наверное минет хорошо делала

твои ущербные мозги по другому не работают. Не нужно всех по себе судить.
Твоя стезя такая, как ты сейчас написал(а). Сочувствую))

Гость
#13
Ирина

твои ущербные мозги по другому не работают. Не нужно всех по себе судить. Твоя стезя такая, как ты сейчас написал(а). Сочувствую))

Так ты не минет , ты анал . Да подруга , ты реально даешь.

Злая Розамунда
#14

Официанткой. Мерзкая работа, из-за отношения работодателей в общем-то. Лучше бесплатно стажироваться по специальности, чем тратить своё здоровье не пойми на что, и если честно, зарплата на таких специальностях не такая, чтобы заметно улучшать качество жизни.

Злая Розамунда
#15

Почему слово мерз / кая считает ругательством? Странный этот форум..

Кукушка
#16
Злая Розамунда

Официанткой. *** работа, из-за отношения работодателей в общем-то. Лучше бесплатно стажироваться по специальности, чем тратить своё здоровье не пойми на что, и если честно, зарплата на таких специальностях не такая, чтобы заметно улучшать качество жизни.

Это вы сейчас официанткой работаете? А как выходные проводите?

Гость
#17

Я в это время училась на очном, не работала.

Гость
#18

В 19 летом работала продавцом в магазине штор, зимой устроилась вечерним кассиром в магазин стойматериалов: утром пары, вечером -работа, перед дипломом - стажировка в банке. Из развлечений - гуляла с будущим мужем, могла в 3 придти и к 8 идти на пары

Не Автор
#19

В маке подрабатывала чтоб обучение свое оплачивать. Года полтора точно. Потом пошла по специальности своей работать.

Гость
#20

В 19 лет продавцом-консультантом

Злая Розамунда
#21
Кукушка

Это вы сейчас официанткой работаете? А как выходные проводите?

Нет, вопрос ведь был про начало работы. Сейчас я учусь в универе, по выходным читаю книжки. И этот график разбавляется только фестивальным кино и дегустациями молтов. В общем, ничего экстраординарного.

Гость
#22

Училась, ездила по миру...Работала в фирме родителей " на пол-ставки")) наращивала волосы, увеличивала губы, искала свой стиль - перебирала магазины и бренды - что моё, что не моё по ощущению... ...Занималась сущей ерундой...))Только в Вузе тяжело было - 6 дневка с утра до ночи....

Гость
#23

Ах да - каюсь, еще жила в ночных клубах практически - порой после тусы на занятия ездила)) Всему свое время))

Kristina
#24

Я в 18 лет стала стюардессой. Работа меня очень воспитала. Увидела мир, людей, знаменитостей. Набралась огромного жизненного опыта. Уволилась, так как нужно идти дальше, но очень советую! Особенно если вы любите работать с людьми

Гость
#25

в 18 лет кассир и повар в бургерной. в 19 училась по субботам в пед. институте и работала по будням воспитателем в саду. Потом пошла в мед. не работала, только училась в первом семестре. Учились днем, а ночью ходили по барам, клубам и так 10 месяцев, даже когда во втором семестре пошла в больницу работать такой ритм жизни был. Вообще не помнила когда спала. 😃 Лучшие годы на самом деле. Всё бы отдала , чтобы вернутся в то время 😍😍😍

никГость
#26

В 17 пошла продаацом работать

Алексис
#27

В 18, как и за пару лет до того, занималась с детками математикой, давала чуть свыше школьной программы, по Сканави, например.
В 19, даже ближе к 20, - пошла работать по специальности: на стажировку в один из FMCG гигантов.
Из развлечений - путешествовала (с родителями, с друзьями), занималась танцами, играла в покер, в настольные игры, ходила на концерты, и тд.
Все как и сейчас :)

#28

В 17 устроилась удаленно писать статьи для одного издания. Съехала к парню, окончила школу.
В 18 поступила на бюджет в универ, устроилась в банк, продолжала писать статьи. рассталась с парнем и съехала на съемную. Развлекались обычно: с друзьями гуляли, пили, театры, выставки, клубы, корпоративы) лучшее время)) в банке же познакомилась с будущим мужем...
Да и очень много чего было с 17 до 22))

Сейчас уже закончила универ, из банка уволилась и открыли с мужем свое дело, переехали в др регион. Активно занимаюсь самообразованием сейчас, понимаю, что надо было бы этим и раньше заниматься, но тогда не было времени

Гость
#29
Kristina

Я в 18 лет стала стюардессой. Работа меня очень воспитала. Увидела мир, людей, знаменитостей. Набралась огромного жизненного опыта. Уволилась, так как нужно идти дальше, но очень советую! Особенно если вы любите работать с людьми

Ух ты, а в каких авиалиниях Вы работали? Я тоже собираюсь стать стюардессой

Kristina
#31
Гость

Ух ты, а в каких авиалиниях Вы работали? Я тоже собираюсь стать стюардессой

В Аэрофлоте

Гость
#32

1-я работа была в 20 дет фасовщицей на фабрике конфет..
Сезонная, оплачивалась неплохо. Но по трудовой.. Потом устроилась лаборантом в универ было стыдно с таким "началом", и трудовую завела заново

Гость
#33
Valeri

Продавец - кассир. Развлекалась так-же как и сейчас, ибо недалеко от 20 лет ушла. С друзьями гулять, путешествия. Мне 22. Правда путешествую сейчас реже, ибо учась в двух вузах.. особо не попутешествуешь.

И с каких членов у продавцов-кассиров деньги на путешествия?
Не ссы нам в уши

Гость
#34
Гость

наверное минет хорошо делала

100-пудово.
Не знаю, может в рф такое бывает, а в др. Странах никто к 30 годам после секретаря в начальники не вылезает. Исключения- любовницы, и то если подфартит с мужчиной

Гость
#35
Злая Розамунда

Официанткой. *** работа, из-за отношения работодателей в общем-то. Лучше бесплатно стажироваться по специальности, чем тратить своё здоровье не пойми на что, и если честно, зарплата на таких специальностях не такая, чтобы заметно улучшать качество жизни.

Официанткой мерзко работать из-за отношения клиентов как раз таки. Смотрят на тебя как на г. на ножках...
В наших странах не ценят такую профессию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: