Гость
Статьи
Мне очень страшно за …

Мне очень страшно за свое будущее

Мне 25 лет, у меня есть уже одно образование, которое как оказалось ни о чем, и опыт работы в торговле. Мне очень сильно страшно за свое будущее. Я сейчас безработная, усиленно ищу работу, но меня никуда не берут. Но меня беспокоит не только это Мне вообще страшно. Я хочу на кого-нибудь переучиться, но мне даже страшно сделать выбор на кого. Там боюсь что потом не найду работу, а в другом месте слишком дорогое обучение, а здесь может появиться аллергия и так далее. В общем, очень мне страшно и денег особо на переобучение нет. В вуз я уже скорее всего не пойду, потому что тяжело учиться и одновременно работать, да и забыла многое из школьной программы. Рассматриваю варианты курсоы или колледж. Посоветуйте пожалуйста на кого пойти учиться, чтобы потом найти работы и чтобы зарплата была хотя бы средней. Спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Учится на кого нибудь лишь бы зарплата была средней, это тоже очень дурной вариант.
Вы сами должны определится что Вас привлекает, чем бы Вы хотели заниматься, что учить.
Если смотреть глобально, то это:
1) IT
2) Иностранные языки
3) Продажы(Sales)
4) Project Management

Автор
#2
Feywe Allur

Учится на кого нибудь лишь бы зарплата была средней, это тоже очень дурной вариант.
Вы сами должны определится что Вас привлекает, чем бы Вы хотели заниматься, что учить.
Если смотреть глобально, то это:
1) IT
2) Иностранные языки
3) Продажы(Sales)
4) Project Management

Конечно у меня есть желания на кого бы учиться, но не факт, далеко не факт что я потом найду работу. Поэтому и интересуюсь по каким профессиям можно точно найти работу. Без блата, потому что блата никакого у меня нигде нет. Спасибо за совет.

#3

Лучше поработать в низовой должности, потом, если сфера понравится, переучиваться на неё. Иначе большой риск выбросить деньги на ветер.
Попробуйте поискать вакансии от крупных компаний, а там расти с низовых должностей куда-то. В крупных всегда есть куда расти.

Автор
#4
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Лучше поработать в низовой должности, потом, если сфера понравится, переучиваться на неё. Иначе большой риск выбросить деньги на ветер.
Попробуйте поискать вакансии от крупных компаний, а там расти с низовых должностей куда-то. В крупных всегда есть куда расти.

Можете пожалуйста посоветовать кем именно? Я сейчас в панике и не особо соображаю. Спасибо.

Гость
#5

А какая профессия у вас уже есть?

Гостья
#6

Я, с высоты своего опыта, думаю сейчас, что диплом медсестры-это всегда кусок хлеба и возможность заработать и подработать. Можно хорошо устроиться в стационар, там вы узнаете, где какие надбавки.
Плюс потом всякие курсы на этот диплом: массажа, реанимационной медсестры и и.д. Медсестры проходят курсы повышения квалификации централизованно, от стационара. Т.е. вы будете в системе.
Продажи- это бред, не каждый рожден продавать.и ИТ - не каждому дано. А медсестра - нужна всегда - от роддома до реанимации.
Такое мое мнение.

Автор
#7
Гость

А какая профессия у вас уже есть?

Гуманитарное и опыт продавцом-кассиром и консультантом.

Автор
#8
Гостья

Я, с высоты своего опыта, думаю сейчас, что диплом медсестры-это всегда кусок хлеба и возможность заработать и подработать. Можно хорошо устроиться в стационар, там вы узнаете, где какие надбавки.
Плюс потом всякие курсы на этот диплом: массажа, реанимационной медсестры и и.д. Медсестры проходят курсы повышения квалификации централизованно, от стационара. Т.е. вы будете в системе.
Продажи- это бред, не каждый рожден продавать.и ИТ - не каждому дано. А медсестра - нужна всегда - от роддома до реанимации.
Такое мое мнение.

Думала и об этом. Но опять же учиться пару лет, хотя можно и подрабатывать. Они всегда требуются. Но не факт что я пройду по баллам и платное нормально денег стоит. Спасибо за мнение.

Гость
#9
Автор

Можете пожалуйста посоветовать кем именно? Я сейчас в панике и не особо соображаю. Спасибо.

Не доверие к жизни.Вот в этом ваша позиция.Не доверие жизни и рождает беспокойство и тревогу.Какая разница тогда,чем вы будете заниматься,если все время испытывать не доверие к жизни?
Вы боитесь жить.

Гость
#10

Правильно делаешь, что боишься. Я тоже, но я больше из-за будущего и настоящего в стране, а так более-менее все есть. Не иди на курсы. Вспоминай школьную программу. Обязательно выучи английский, можно на все забить кроме него. Не учись на гуманитария, на творческую с твоими данными поздно и нет денег и времени. Обучение везде дорогое, это правда, а качество и выхлоп около нулевой, может страна такая, не знаю. Не рассчитывай, что сделаешь карьеру офисным клерком. В будущем все будет крутиться около образования, здоровья, моды. Человеческий капитал воздвигается в культ, в нормальных странах...

Oxi
#11

Маркетолог востребованная профессия. С гуманитарным складом лучше туда. Или врач-узист

Мэй
#12

Автор, я в таком же положении. Получила техническую специальность, но также не свою. Тоже ищу работу. Это ужасно. Порой, я даже готова пойти фасовщицей на склад, чтобы хоть где то работать. Это страшно. Читаю Зеланда. Он пишет, что ваш мир о вас позаботиться. У меня так не получается. Провал везде

Гость
#13

Автор, переучивайтесь на бухгалтера. Профессия востребованная и платят очень даже не плохо. Главное не сидеть на одном месте и развиваться. Я переучивалась когда мне было 28, сначала курсы, потом ВО. Получила аттестат профбухгалтера, работаю главбухом, получаю достойно. Работа конечно скучная, неинтересная, но если есть способности, то хоть зарабатывать будете прилично и всегда есть вакансии. Но я правда из Москвы, но бухи в любую фирму нужны. Подумайте

Гость
#14
Oxi

Маркетолог востребованная профессия. С гуманитарным складом лучше туда. Или врач-узист

Лучше уж врач, работа есть всегда.

Люлю
#15
Автор

Гуманитарное и опыт продавцом-кассиром и консультантом.

какое именно гуманитарное? репетиторы очень востребованы и можно это делать по скайпу. проще натаскаться в этой области, чем кардинально другое образование получать

Гость
#16
Мэй

Автор, я в таком же положении. Получила техническую специальность, но также не свою. Тоже ищу работу. Это ужасно. Порой, я даже готова пойти фасовщицей на склад, чтобы хоть где то работать. Это страшно. Читаю Зеланда. Он пишет, что ваш мир о вас позаботиться. У меня так не получается. Провал везде

А у меня Зеланд «выстрелил». Причём мир нашёл мне такую работу, что никто не поверил бы, если бы сказала.
Так что это вполне реально. Но нужно любить то, что ты делаешь, а идти куда-то только потому, что это прибыльно или же обещает какие-то перспективы, глупо.

Мэй
#17
Гость

А у меня Зеланд «выстрелил». Причём мир нашёл мне такую работу, что никто не поверил бы, если бы сказала.
Так что это вполне реально. Но нужно любить то, что ты делаешь, а идти куда-то только потому, что это прибыльно или же обещает какие-то перспективы, глупо.
Можете описать, что вы для этого сделали? Если не трудно) Я не понимаю, где я лажаю

Гость
#18
Автор

Можете пожалуйста посоветовать кем именно? Я сейчас в панике и не особо соображаю. Спасибо.

Без паники) С такими мыслями, скоро до ОКР доберетесь! Почитайте про ОКР!

Дефолт-система загоняется такими мыслями..

Гость
#19

Все получится! - помогаем устроиться в жизни
Просто звони +7 953 349 22 20

"Всё получится" - сервис, который бесплатно помогает найти работу, научиться новому и устроиться в жизни.
👉🏻 За 2020 год мы вместе с партнёрами помогли 263 ребятам найти работу и устроиться в жизни. Поможем бесплатно и тебе!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: