Гость
Статьи
Можно ли совмещать …

Можно ли совмещать профессию

Мне 27 лет. Скоро выхожу из декрета. И вот встал вопрос: чем я действительно хочу заниматься всю жизнь? Хочу поступить заочно на психологию. Но с предыдущей (творческой бьюти-сферой) деятельностью расставаться тоже пока не готова. И не знаю, буду ли готова вообще. Если, конечно, не пойму, что психология поглощает все мое время и внимание (в хорошем смысле слова). Был ли у кого-то прецедент совмещения двух профессий, одной из которой являлась психология (консультирование, волонтёрство, бизнес-коучинг. Понятно, что клиническую психотерапию я в расчёт не беру для себя). И стоит ли получать высшее на псих фаун для себя, для жизни?

Периодически прохожу психотерапию у своего психолога. Но чувствую, что мне этого мало. Я хочу больше знаний и пониманий. Всем спасибо за ваши истории. Тех, кто не имеет никакого отношения к моему вопросу - прошу мимо, мне неинтересно просто мнение, мне интересно мнение тех, кто был в подобной мне ситуации.

Кристэлль
7 ответов
Последний — Перейти
Кристэлль
#1

*на псих факе (извините за ошибку выше)

Света
#2

А в связи с чем вам самой понадобился психотерапевт, а?

Кристэлль
#3
Света

А в связи с чем вам самой понадобился психотерапевт, а?

Считаю это неотъемлемой частью жизни современного человека. Было желание улучшить качество жизни, разрешить некоторые ситуации. Вы психолог?

Гость
#4

Для себя получать можно все, для жизни намного сложнее, закончите в 30+, будете с нулевым опытом, вряд ли у вас захотят брать бизнес коучинг. Переучиваться стоит на очень востребованые профессии, на те где нехватка кадров и берут даже в 30 без опыта (медсестры итд)

Гость
#5

Я психолог по диплому. но с 1 курса работала в издательстве. Так и осталась в прессе. Учиться было интересно, но тяжело, если это универ. Бросать не хотела. Ещё у меня коллега поступила на второе высшее психология, один семестр бегала с волосами дыбом и волевым решением бросила. Вообще психологию надо получать базовое, иначе будут пробелы.

#6

На сайте б17 есть психолог, Сирота Ольга Владимировна, она совмещает бьюти-сферу и консультирование, позиционируется как специалист по женскому благополучию.
Я не являюсь ни её клиентом ни менеджером, поэтому не могу сказать, насколько успешен такой формат, но сам формат можете посмотреть. Может, Вы подобное хотите.
Либо, как вариант, ещё с пол года побудьте в терапии и отпустит желание быть психологом. Оно на определенном этапе терапии всех посещает.)

Кристэлль
#9
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

На сайте б17 есть психолог, Сирота Ольга Владимировна, она совмещает бьюти-сферу и консультирование, позиционируется как специалист по женскому благополучию.
Я не являюсь ни её клиентом ни менеджером, поэтому не могу сказать, насколько успешен такой формат, но сам формат можете посмотреть. Может, Вы подобное хотите.
Либо, как вариант, ещё с пол года побудьте в терапии и отпустит желание быть психологом. Оно на определенном этапе терапии всех посещает.)

ООО спасибо огромное!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: