Гость
Статьи
Можно ли сменить …

Можно ли сменить профессию

Я по образованию педагог, но уже устала от работы, когда появились свои дети и я решила, что нужно поменять профессию и научиться делать массаж детям квалифицированно самой. Как только я вышла в декрет, я занялась поисками курсов или школ, где обучают массажу быстро, недорого и качественно. К счастью, мне подруга посоветовала обратиться в Московский институт восстановительной медицины, где, помимо полных курсов обучения с выдачей Сертификата государственного образца, мне предложили пройти обучение на интенсивном курсе массажа и всего за две недели. Это меня очень обрадовало и вдохновило. Теперь я с успехом делаю массаж детям. Кто хочет приобрести новые навыки, изменить свою жизнь, пишите.

32 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Вы молодец! В жизни надо заниматься тем, что по душе, а не просто плыть по течению )))

мики
#2

Реклама, конечно :) Но многие хотя бы задумаются, что это возможно...

Маша
#3

Реклама(=

долли-молли
#4

маленьким детям делать массаж после курсов и без мед.образования? не боитесь ответственности? многие массажисты со стажем большим такую ответственность не берут,а вы после 2-х недель курсов... не хотела б я к вам попасть...

Anfisa
#5

Тоже интересовалась массажем. Без мед. образования диплом массажиста не дадут, а только что то вроде справочки и на работу тоже без мед образования не берут, даже в салонах красоты спрашивает мед диплом, а потом уж опыт работы. Так что эти курсы просто для себя или по знакомым на дому для подработки. Нормальную официальную работу найти будет трудно, а в медицине невозможно. Про детей я и совсем молчу!!!

#6
долли-молли

маленьким детям делать массаж после курсов и без мед.образования? не боитесь ответственности? многие массажисты со стажем большим такую ответственность не берут,а вы после 2-х недель курсов... не хотела б я к вам попасть...

Я делаю только общий массаж для повышения тонуса и не грудничкам. Я прекрасно понимаю, какую ответственность я несу. Поэтому хочу продолжить свое обучение на полном курсе.

#7
Anfisa

Тоже интересовалась массажем. Без мед. образования диплом массажиста не дадут, а только что то вроде справочки и на работу тоже без мед образования не берут, даже в салонах красоты спрашивает мед диплом, а потом уж опыт работы. Так что эти курсы просто для себя или по знакомым на дому для подработки. Нормальную официальную работу найти будет трудно, а в медицине невозможно. Про детей я и совсем молчу!!!

А я и пошла туда учиться, чтобы делать массаж своим детям. А тут подруги, видят, как я это делаю, и давай меня убеждать, что я и другим детям смогу делать. Конечно я не могу работать в поликлинике, но порой и даже часто, с наличием диплома только вред наносят. Видимо у меня от природы умение делать массаж. Я в дестве мечтала стать врачом, но боюсь крови. А тогда мне никто не подсказал про массаж.

#8
Ника

Вы молодец! В жизни надо заниматься тем, что по душе, а не просто плыть по течению )))

Спасибо за поддержку. Мой муж и дети тоже очень рады за меня. Я стала намного спокойнее и счастливее от того, что оставила не любимую работу. Поверьте, это было сложное решение.

#9
мики

Реклама, конечно :) Но многие хотя бы задумаются, что это возможно...

Ну а почему бы не поделиться своим опытом. Сразу реклама. А вы сами хотели бы поменять свою профессию? Вам нравится то дело, которым вы сейчас занимаетесь?

#10
Маша

Реклама(=

Проще всего так сказать, а вы сами не пробовали поменяться?

Гость
#11

Хорошее начинание, Brobby, но только я так и не поняла, после ваших курсов дают какие-нибудь корочки. И они где-то котируються или не возможно устроиться на какую-то официальную работу? Ну там стаж, соц.пакет? Ведь это тоже важно.

#12

Brobby, не могу нарадоваться какая Вы все-таки молодец! Так взяться за себя и измениться!

Самое главное, что Вы счастливы от того, что изменили профессию и выбрали то, что Вам нравится!

А эта профессия, я думаю, Вам приносит достойный доход.

#13

Brobby, скажите, пожалуйста, вот сейчас после интенсивных курсов, вы можете делать общий массаж. А какие виды массажа включает в себя полный курс обучения и как долго он длиться?

Anfisa
#14

Brobby, так вы только частным образом практикуете по знакомым? Официальную работу смогли найти? Мне это очень интересно, потому что я спрашивала тех , кто закончил курсы, так никто не нашел, получилось, что учились просто для себя.

#15
Гость

Хорошее начинание, Brobby, но только я так и не поняла, после ваших курсов дают какие-нибудь корочки. И они где-то котируються или не возможно устроиться на какую-то официальную работу? Ну там стаж, соц.пакет? Ведь это тоже важно.

Если вы имеете медицинское образование, то вам выдадут по окончании учебы сертификат гос. образца. Помимо этого выпусники обеспечиваются трудоустройством.

#16
Anjutka

Brobby, не могу нарадоваться какая Вы все-таки молодец! Так взяться за себя и измениться! Самое главное, что Вы счастливы от того, что изменили профессию и выбрали то, что Вам нравится! А эта профессия, я думаю, Вам приносит достойный доход.

Спасибо за моральную поддержку. Если бы доходов не было, то и не стоило бы тратить свое время на все это. В среднем один сеанс массажа от 700 рублей и выше. Один курс в среднем 15 сеансов. В день я принимаю 5 человек опять же в среднем.Вот и считайте. В

#17
Anfisa

Brobby, так вы только частным образом практикуете по знакомым? Официальную работу смогли найти? Мне это очень интересно, потому что я спрашивала тех , кто закончил курсы, так никто не нашел, получилось, что учились просто для себя.

Alex11

Brobby, скажите, пожалуйста, вот сейчас после интенсивных курсов, вы можете делать общий массаж. А какие виды массажа включает в себя полный курс обучения и как долго он длиться?

Да, но если у вас есть мед.образование институт обеспечивает трудоустройством. А то, что знакомые без работу, так это все зависит от самого человека. Когда я пошла учиться, я уже знала для чего мне это нужно и не ждала, когда и кто обеспечит меня работой.

#18
Brobby

Да, но если у вас есть мед.образование институт обеспечивает трудоустройством. А то, что знакомые без работу, так это все зависит от самого человека. Когда я пошла учиться, я уже знала для чего мне это нужно и не ждала, когда и кто обеспечит меня работой.

Anfisa

Brobby, так вы только частным образом практикуете по знакомым? Официальную работу смогли найти? Мне это очень интересно, потому что я спрашивала тех , кто закончил курсы, так никто не нашел, получилось, что учились просто для себя.



Alex11

Brobby, скажите, пожалуйста, вот сейчас после интенсивных курсов, вы можете делать общий массаж. А какие виды массажа включает в себя полный курс обучения и как долго он длиться?

А вы зайдите к ним на сайт manuolog.ru и там можете узнать все подробности, также информацию о преподавателях. Кстати, если пойдете на полный курс обучения, то вам сделают хорошую скидку.

#19
Brobby

Спасибо за моральную поддержку. Если бы доходов не было, то и не стоило бы тратить свое время на все это. В среднем один сеанс массажа от 700 рублей и выше. Один курс в среднем 15 сеансов. В день я принимаю 5 человек опять же в среднем.Вот и считайте. В

Даже если учесть предвиденные и непредвиденные расходы получается совсем неплохо. А если обзавестись еще приборами для аппаратного массажа, то было бы совсем замечательно.

#20
Alex11

Даже если учесть предвиденные и непредвиденные расходы получается совсем неплохо. А если обзавестись еще приборами для аппаратного массажа, то было бы совсем замечательно.

На своей работе и образовании вообще не стоит экономить! Тем более в будущем именно благодаря ей Вы будете зарабатывать! Необходимо постоянно самосовершенствоваться!

#21
Alex11

Brobby

Спасибо за моральную поддержку. Если бы доходов не было, то и не стоило бы тратить свое время на все это. В среднем один сеанс массажа от 700 рублей и выше. Один курс в среднем 15 сеансов. В день я принимаю 5 человек опять же в среднем.Вот и считайте. В

Даже если учесть предвиденные и непредвиденные расходы получается совсем неплохо. А если обзавестись еще приборами для аппаратного массажа, то было бы совсем замечательно.

Конечно же. После декретного отпуска я планирую расширить свой маленький бизнес.

#22
Anjutka

Alex11

Даже если учесть предвиденные и непредвиденные расходы получается совсем неплохо. А если обзавестись еще приборами для аппаратного массажа, то было бы совсем замечательно.

На своей работе и образовании вообще не стоит экономить! Тем более в будущем именно благодаря ей Вы будете зарабатывать! Необходимо постоянно самосовершенствоваться!

Я с вами полностью согласна, поэтому и планирую пройти полный курс обучения массажу. Я то училась делать его для своих детей. А тут все закрутилось, завертелось.

#23
Brobby

Alex11Brobby

Спасибо за моральную поддержку. Если бы доходов не было, то и не стоило бы тратить свое время на все это. В среднем один сеанс массажа от 700 рублей и выше. Один курс в среднем 15 сеансов. В день я принимаю 5 человек опять же в среднем.Вот и считайте. В

Даже если учесть предвиденные и непредвиденные расходы получается совсем неплохо. А если обзавестись еще приборами для аппаратного массажа, то было бы совсем замечательно.Конечно же. После декретного отпуска я планирую расширить свой маленький бизнес.

И я решилась пойти на курсы в институт восстановительной медицины! Надо будет им позвонить и узнать все подробности!

Кто знает, может в будущем и у меня будет маленький бизнес, а может быть для начала Вы возьмете меня в свой))

#24
Brobby

AnjutkaAlex11

Я с вами полностью согласна, поэтому и планирую пройти полный курс обучения массажу. Я то училась делать его для своих детей. А тут все закрутилось, завертелось.

Я хочу пойти сразу на полный курс обучения массажу, тем более сейчас есть возможность. С мужем я договорилась, что он будет сидеть с детьми, пока я буду учиться.

#25
Anjutka

Brobby

Alex11Brobby Спасибо за моральную поддержку. Если бы доходов не было, то и не стоило бы тратить свое время на все это. В среднем один сеанс массажа от 700 рублей и выше. Один курс в среднем 15 сеансов. В день я принимаю 5 человек опять же в среднем.Вот и считайте. В Даже если учесть предвиденные и непредвиденные расходы получается совсем неплохо. А если обзавестись еще приборами для аппаратного массажа, то было бы совсем замечательно.Конечно же. После декретного отпуска я планирую расширить свой маленький бизнес.

И я решилась пойти на курсы в институт восстановительной медицины! Надо будет им позвонить и узнать все подробности! Кто знает, может в будущем и у меня будет маленький бизнес, а может быть для начала Вы возьмете меня в свой))

Поздравляю, отличное решение! У них есть свой сайт, кстати - manuolog.ru И там вы можете узнать все подробности. Против совместного бизнеса я не против. Как выучитесь, приходите. С удовольствием возьму массажиста с сертификатом. Этим курсам я доверяю полностью.

#26
Anjutka

Brobby

AnjutkaAlex11 Я с вами полностью согласна, поэтому и планирую пройти полный курс обучения массажу. Я то училась делать его для своих детей. А тут все закрутилось, завертелось.

Я хочу пойти сразу на полный курс обучения массажу, тем более сейчас есть возможность. С мужем я договорилась, что он будет сидеть с детьми, пока я буду учиться.

Вот видите, как все прекрасно складывается. Это хорошо, что муж вас поддерживает. Если успеет до 1 мая, у них скидка 25%, если оплачиваете сразу полный курс обучения.

#27

Brobby, спасибо за сайт. Я его уже изучаю, что бы быть в курсе всего. Очень много интересной и полезной информации

#28
Brobby

Вот видите, как все прекрасно складывается. Это хорошо, что муж вас поддерживает. Если успеет до 1 мая, у них скидка 25%, если оплачиваете сразу полный курс обучения.

Не то что поддерживает - подталкивает! Сама бы без него и не решилась. Спасибо за подробную информацию!

#29

Желаю удачи!

#30

Да, успехов! Я сама хочу туда податься, но муж готов только через месяц отпустить.

#31

Буду стараться!

Надежда
#32

Извините, прочитала вашу переписку. У меня тоже ситуация непростая,я закончила курсы при НИИ Склифасовского в 1991 г.Дипломы медсестринское дело и массаж.Этих дипломов хватало для работы в госучреждениях (больницы, санатории),но сейчас без сертификата и базового образования никак. Стаж 19 лет, но тупик. Кстати я пошла учиться вначале тоже для своей семьи.Но оказывается это мое призвание. Очень люблю эту работу! Отзовитесь, может не одна я такая?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: