Гость
Статьи
Как люди работают на …

Как люди работают на сидячей работе

Как люди работают в офисе годами?Сидеть по 8 и более часов на одном месте, уткнувшись в компьютер. Начинает болеть спина, зрение ухудшается, лишний вес. Я проработала 10 лет на сидячей работе (бухгалтер)и здоровье полетело сильно..А как другие годами ,расскажите?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаю в офисе почти 7 лет, с весом вообще нет проблем (хожу домой пешком), зрение 100% (иногда ношу очки для работы за компьютером, но не всегда), кресло удобное, поэтому спина не болит + посещаю тренировки.
У вас проблемы вылезли, так как видимо просто лень собой заниматься.

Гость
#2

Да так же. Просто если на работе коллектив хороший , с кем то общаешься , дружишь, то легче. Встал там чай попил поговорил, сбегал в другой кабинет к тем с кем общаешься посидел поболтал немного. Некоторые бегают курить все время. У некоторых работа тоже бывает что надо куда то ездить периодически.

Гость
#3

а Вы стоячую работу представляете? Парикмахер, продавец? Часами стоять - присесть нельзя, ноги гудят, вены вздуваются

Гость
#4

У меня как раз сейчас работа то сидячая, то стоячая, и еще немного ходячая. ) Так ноги к концу дня одинаково ноют - хоть большую часть дня сидел, хоть стоял. Когда долго сижу, специально встаю. В идеале - половину времени стоять, половину сидеть.

Гость
#5

А вот так. Борюсь с лишним весом ограничением в питании, занимаюсь вечерами спортом, иначе никак. Но, автор, любая работа не способствует здоровью, так что по любому что-то делать придется, чтобы здоровье сохранить.

Гость
#6

Автор, ну устраивайтесь продавцом, где 8 часов и больше присесть удастся только во время часового перерыва.
После работы в НИИ, с холодными помещениями, старыми лабораториями, после запаха химикатов, который остаётся на одежде, волосах и из-за которого кровит нос, тёплый уютный офис показался мне манной небесной. Сижу в удобном кресле, в красивой одежде, в тёплом помещении, на руках маникюр, пью кофе- красота.

Гость
#7

Лишний вес от того, что вы на сидячей работе едите, как шахтер. Я тоже в офисе работаю, на весе это не сказывается. Стараюсь двигаться по возможности - на работу, с работы, в метро пешком вверх-вниз, в выходные. И здоровое питание. Как-то так спасаюсь.

Гость
#8

Вообще проблем не вижу. Подрабатывала в студенчестве на стоячей работе, по 8 часов на ногах, один перерыв 20 мин на еду и туалет. А потом еще стоя в метро час до дома. И вы знаете, как это ни удивительно, но офис намнооооого комфортней))))) а проблемы с лишним весом, это уже ваше питание и образ жизни вне работы.

Гость
#9

А по поводу зрения согласна полностью, ухудшается, хоть делай перерывы, хоть не делай.

Гость
#10

Нужно вводить в свою жизнь спорт. Пробежки, спортзал, аэробика, йога, ходить пешком. Если вы от стула на работе перемещаетесь на диван дома, то конечно это неполезно.

#11

Люблю офис. Сидишь, чаи гоняешь, кофе. В тепле, комфорте. У нас есть еще пуфы, можно взять ноут и сидеть на них.

Алиса
#12

Ой да, согласна, сидячая офисная работа ещё как способствует к лишнему весу. Коллеги то конфетки, то тортики приносят, это капец какой-то! И потом, совместные посиделки, корпоративы, обеды... А когда ешь за компанию, то аппетит разыгрывается не на шутку. Я после окончания универа, за эти три года, как вот начала работать в офисе, так где-то около 30 кг точно поднабрала!

Гость
#13

Честно? Ношу очки, болит поясница, повышенное давление, из попы кровь.

Гость
#14
Алиса

Ой да, согласна, сидячая офисная работа ещё как способствует к лишнему весу. Коллеги то конфетки, то тортики приносят, это капец какой-то! И потом, совместные посиделки, корпоративы, обеды... А когда ешь за компанию, то аппетит разыгрывается не на шутку. Я после окончания универа, за эти три года, как вот начала работать в офисе, так где-то около 30 кг точно поднабрала!

Так дело не в сидячей работе , а в отсутствии силы воли.

Гость
#15
Алиса

Ой да, согласна, сидячая офисная работа ещё как способствует к лишнему весу. Коллеги то конфетки, то тортики приносят, это капец какой-то! И потом, совместные посиделки, корпоративы, обеды... А когда ешь за компанию, то аппетит разыгрывается не на шутку. Я после окончания универа, за эти три года, как вот начала работать в офисе, так где-то около 30 кг точно поднабрала!

до чего некоторые особи убогие, раз своё неумение закрыть рот перед едой оправдывают офисной работой и наличием коллег.

Zombie Cat
#16

Я проработала 5 лет прорабом на стройке, т.е и комп и побегать тоже было, но работа была нервная, я ой как здоровье посадила. Теперь кайфую в офисе по 8 часов только за компом... Так что каждому свое.

Гость
#17

Работаю инструктором йоги, ушла из бухгалтерии. Счастлива до безумия. Поначалу думала буду копейки зарабатывать, теперь доход больше чем у мужа. Хорошо выгляжу, предоставлена сама себе, стала больше внимания уделять сынишке.

#18

мама тоже жалуется на сидячую работу, что полнеет от нее, хотя и до и после работы идет пешком, но этого конечно же недостаточно, зрение тоже портится, у меня вот например попа начинает болеть если долго сижу, не знаю от того ли, что костлявая, то-ли что, но если заниматься после работы или в выходные, делать регулярно зарядку для глаз и желательно моргать чаще когда работаешь за компьютером, а то забывается и сидишь так часами не моргая, в остальном мне кажется стоячая работа лучше сидячей

#19
Гость

Работаю инструктором йоги, ушла из бухгалтерии. Счастлива до безумия. Поначалу думала буду копейки зарабатывать, теперь доход больше чем у мужа. Хорошо выгляжу, предоставлена сама себе, стала больше внимания уделять сынишке.

как вы ушли в йогу? как начали преподавать, что для этого нужно?

44
#20

я 15 в офисе. Мне нравится.
Зрение только сеичас начало портиться.
Вес не набираю, гулят 3 килограмма от зимы к лету.
После работы xодите, тренируитесь, танцуите.

Гость
#21
Ну ничего себе

мне кажется стоячая работа лучше сидячей

И то, и то плохо. После операций на позвоночнике (диски) нам врачи не разрешали сидеть недели две, кажется. Лучше стоять или ходить. До сих пор не могу сидеть ровно, спина не выдерживает, только облокотившись на спинку "полулежа" или вперед грудью на стол. А стоя по 8-12 тоже спине и ногам кирдык быстро будет, особенно с возрастом. Я на одну стажировку пришла - часа 4 простояла рядом, просто наблюдая, и ушла, не выдержала, потом пешком шла часа 2, легко дошла.

Гость
#22
Ну ничего себе

как вы ушли в йогу? как начали преподавать, что для этого нужно?

Терапевт посоветовала попробовать заняться ей от головных болей, у меня было очень высокое верхнее давление, а нижнее в норме и даже ниже, мучали мигрени, все анализы, даже мрт были на отлично. Скачала книжку Хатха-йога, попробовала, понравилось, здоровье лучше стало. Почитала форумы, там были инструкторы, и я задумалась над тем, что я не хуже, они смогли, и я попробую. Начала постоянно заниматься у одной девушки, смотрела видео, читала книги, получила сертификат на курсах. Затем устроилась в фитнес-центр. А теперь сама на себя работаю, иногда ездию в бизнес-центры проводить занятия, арендую в разных центрах залы на установленное время, провожу индивидуальные занятия. А те неудачницы остались в офисе, я оказалась лучше их всех, моя семья счастлива 😊

Гость
#23
Гость

А те неудачницы остались в офисе, я оказалась лучше их всех, моя семья счастлива 😊

Они там могут до 63 досидеть, скрипя и разваливаясь. А вы что будете делать после 45?

Гость
#24
Гость

Терапевт посоветовала попробовать заняться ей от головных болей, у меня было очень высокое верхнее давление, а нижнее в норме и даже ниже, мучали мигрени, все анализы, даже мрт были на отлично. Скачала книжку Хатха-йога, попробовала, понравилось, здоровье лучше стало. Почитала форумы, там были инструкторы, и я задумалась над тем, что я не хуже, они смогли, и я попробую. Начала постоянно заниматься у одной девушки, смотрела видео, читала книги, получила сертификат на курсах. Затем устроилась в фитнес-центр. А теперь сама на себя работаю, иногда ездию в бизнес-центры проводить занятия, арендую в разных центрах залы на установленное время, провожу индивидуальные занятия. А те неудачницы остались в офисе, я оказалась лучше их всех, моя семья счастлива 😊

Вы большая молодец:)Пример многим. Взяли ответственность на себя и стали счастливой.

Гость
#25
Гость

Они там могут до 63 досидеть, скрипя и разваливаясь. А вы что будете делать после 45?

Учитывая как быстро все автоматизируется, не факт, далеко не факт. От них останется только скрип и три копейки, даже кассирами не устроятся, тоже автоматизируют.

Гость
#27

Меня больше удвляет как на стоячей работают. Знаю продавцов, которые годами так работают, по 10 лет и больше.

lidiiavenera
#28

Я проработала около 5 лет, и у меня тоже зрение уже не то и геморрой еще.

Ирина
#29

В офисе работать, это не метлой мести.. да и продавец-консультант тоже постоянно на ногах и общение с людьми, здоровья не прибавит... Если у меня болит спина - наношу гель Муравьиная кислота и окопник, фирмы Твинс Тэк. Вечером нанесла - через час никакой боли.

#30
Автор

Как люди работают в офисе годами?Сидеть по 8 и более часов на одном месте, уткнувшись в компьютер. Начинает болеть спина, зрение ухудшается, лишний вес.

Сам 11 лет отпахал в офисе в продажах по телефону и интернету. Надо вставать- ходить.Если разговаривать по телефону, то в движении.

Вообще, у меня были проблемы со спиной: сколиоз, протрузии, грыжи. Разработал методику - восстановился. Сейчас каждое утро 30 минут занятия по системе. Прогулки на воздухе. Здоровье отличное.

Вот как-то так.

Эвелина
#31
Гость

Терапевт посоветовала попробовать заняться ей от головных болей, у меня было очень высокое верхнее давление, а нижнее в норме и даже ниже, мучали мигрени, все анализы, даже мрт были на отлично. Скачала книжку Хатха-йога, попробовала, понравилось, здоровье лучше стало. Почитала форумы, там были инструкторы, и я задумалась над тем, что я не хуже, они смогли, и я попробую. Начала постоянно заниматься у одной девушки, смотрела видео, читала книги, получила сертификат на курсах. Затем устроилась в фитнес-центр. А теперь сама на себя работаю, иногда ездию в бизнес-центры проводить занятия, арендую в разных центрах залы на установленное время, провожу индивидуальные занятия. А те неудачницы остались в офисе, я оказалась лучше их всех, моя семья счастлива 😊

Ох уж эти бизнес леди с "ездию")))

Светлана Малык
#32

Всю жизнь работаю на сидячей работе, да конечно организм спасибо не говорит) В какой-то момент я уже не выдержала, постоянные боли в области спины и шеи, часто голова из-за этого болела. Начала менять свой образ жизни, работу не поменяла (хорошо платят), но добавила в свою жизнь волейбол, 3 раза в неделю тренировки, начала пить хонда нейро, отлично помогает избавиться от дискомфорта, еще и витамин B6 в составе что отлично влияет на мою работу, записалась на массаж раз в неделю. Через месяц уже почувствовала эффект, боли ушли, а силы на мой взгляд только прибавились, главное войти в ритм.

Гость
#33
Гость

Терапевт посоветовала попробовать заняться ей от головных болей, у меня было очень высокое верхнее давление, а нижнее в норме и даже ниже, мучали мигрени, все анализы, даже мрт были на отлично. Скачала книжку Хатха-йога, попробовала, понравилось, здоровье лучше стало. Почитала форумы, там были инструкторы, и я задумалась над тем, что я не хуже, они смогли, и я попробую. Начала постоянно заниматься у одной девушки, смотрела видео, читала книги, получила сертификат на курсах. Затем устроилась в фитнес-центр. А теперь сама на себя работаю, иногда ездию в бизнес-центры проводить занятия, арендую в разных центрах залы на установленное время, провожу индивидуальные занятия. А те неудачницы остались в офисе, я оказалась лучше их всех, моя семья счастлива 😊

"Ездию", все впечатление о себе испортила, йогиня!

Гость
#34

Тоже не понимаю, но куда податься ,чтобы работа была подвижная илил хотябы комбинированная и чтобы платили нормально.....

с ума схожу от сидения на стуле, ноги постоянно все пережимаются, болят, затекают.... целлюлит , уши, варикоз-звездочки, запор,уже есть и геморой, внутренний пока..... мучения одни.....на работу и с работы по полчаса пешком, в трансопрте полчаса тоже стоя еду туда и обратно, в обед гуляю минут 40, стараюсь 3 раза в день выйти походить минут 20(директору не нравится)...когда выхожу делаю приседания, выпады, отведения ног, растяжку....дневное сидение по 8 часов на стуле.....да вред колоссальный и глазам тоже.....

не понимаю как коллеги некоторые сидят целыми днями , на обед сядут и едят весь час, домой на машине... сидя..... дай бог кто-то курить если пойдет - подвигается....

Вред сидячей работы доказан научными исследованиями , и даже час фитнеса в день никак не компенсирует вред......

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: