Гость
Статьи
как вы считаете, …

как вы считаете, серьезный ли косяк и нужно ли уволить?

речь о секретаре одного из подразделений. Вроде с опытом, но косячит. Заказали визитки. Долго согласовывали, но заказали. Сказали к каждому подойти и с каждым все согласовать. Но поскольку она и жнец и на игре у них дудец, все-таки прошляпила и допустила пару ошибок. Главным образом, это касается самого главного из подразделений- она все согласовала через начальника их. Он поставил ок. А теперь говорит- твоя проблема, надо было к каждому подойти. Т. е., конечно, на ней вина тоже лежит, но на нее, мне кажется, он тоже часть своей ответственности перекладывает. Когда она ему говорит, что он нач. отдела, отвечает, что тогда ему легче самому все заказать. На том и расходятся...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Piña colada
#1

казнить нельзя помиловать

Гость
#3

Увольнять не за что. Максимум, вычесть из зп стоимость визиток с ошибками.

Гость
#4

Ужас, вы сумасшедшая!!! Разве можно из за тких ошибок увольнять? Вы откройте ГЗОТ! Другой придет -не ошибется ни разу? ! Тем более если чел выполняет кучу разных дел. все ошибаются. Что за мода пошла если че сразу увольнять. Вот и люди ходят кругами. Часто оч хороших работников увольняют, берут потом незнайче. неумные, недальновидные эйчары и иже ними.

Гость
#5

Ну косяк ее по итогу, потому что эти визитки - ее зона ответсвенности, а не того начальника отдела. И ей сказали предварительно согласовать с каждым, а она почему-то решила через начальника это сделать. Насчёт увольнения не знаю, но внушение можно сделать. И в смысле «она говорит, что ему легче самому заказать»? А она там зачем тогда? Дерзкая какая-то.

Гость
#6
Гость

Ну косяк ее по итогу, потому что эти визитки - ее зона ответсвенности, а не того начальника отдела. И ей сказали предварительно согласовать с каждым, а она почему-то решила через начальника это сделать. Насчёт увольнения не знаю, но внушение можно сделать. И в смысле «она говорит, что ему легче самому заказать»? А она там зачем тогда? Дерзкая какая-то.

Это не она говорит, а сам нач. отдела говорит, что ему легче заказать. Читайте внимательно. И потом. что значит, дерзкая?! То есть, она должна быть тихой безропотной мышкой и со всем соглашаться- тогда будет хорошей, так, что ли?

Гость
#7
Гость

Это не она говорит, а сам нач. отдела говорит, что ему легче заказать. Читайте внимательно. И потом. что значит, дерзкая?! То есть, она должна быть тихой безропотной мышкой и со всем соглашаться- тогда будет хорошей, так, что ли?

это вы автор, это с вами случилось,и вы боитесь что вас уволят? нет вы не должны быть безропотной мышкой )

#8

Вопрос конечно серьезно. Я бы посоветовал срочно и без промедления купить книжку по русскому языку.

Если вы один из руководителей и вы так же ставите секретарше задачу, как здесь описываете свою проблему, то это вас надо уволить и отправить на курсы по русскому языку и грамматике.

У меня кровь из глаз чуть не пошла, пока я это читал. Как вы вообще с людьми общаетесь? Они вас понимают?

Гость
#9

Выглядит так, что на тётеньку валят сразу кучу дел, одновременно и без разбора. Потом вопят, что она где-то в мелочах ошиблась - отбиваясь от запутанных бестолковых "задач".
Согласна с постом здесь, это ж кровь из глаз. Во-первых, автор неспособна чётко, ясно описать ситуацию - где уж там выдать задание подчинённым... Во-вторых, согласовывать ВИЗИТКИ с каждым первым... с ума сойти. Похоже, в этой конторе народ бесится от безделья, если позволяет себе тратить время на такую чушь. У нормальных людей утверждается общеконторская форма визиток (сделанных в дизайн-бюро), этим занимается 1-2 человека максимум. Дальше уже проблемы типографии,которой передаётся список ФИО, должностей и контактов. Никто не бегает по сотрудникам и нач.отделам и не собирает СОГЛАСОВАНИЯ ДЛЯ ВИЗИТОК.
Бред какой-то, чесслово. Вот как, КАК конторы с такой "организацией" держатся на плаву? Не понимаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: