Гость
Статьи
Не могу определиться с …

Не могу определиться с профессией.

Добрый день. Ситуация такая : Мне 22 года и я не знаю какая профессия мне по душе. Училась в колледже ландшафтного дизайна по специальности флорист, но не смогла его закончить по состоянию здоровья. Потом решила закончить курсы флористики, но вскоре поняла, что по специальности работать не хочу (хотя цветы нравятся, но это просто хобби). Сейчас не знаю, что делать? Ещё проблема в том, что я человек с особенностями развития и поэтому я не знаю какая профессия мне больше подойдёт? Что можете посоветовать? На данный момент не временно не работаю, потому что думаю, может ещё пойти куда нибудь учиться и получить специальность. У кого была похожая ситуация? Как вы вышли из неё?

Мандаринка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а какие у вас предпочтения? Как люди могут посоветовать вам если даже об интересах ваших ничего не известно

Мандаринка
#2
Гость

Ну а какие у вас предпочтения? Как люди могут посоветовать вам если даже об интересах ваших ничего не известно

Мне много что нравится. Книги, журналы люблю читать, слушать музыку, неплохо разбираюсь в компьютерах и смартфонах.

Гость
#3
Мандаринка

Мне много что нравится. Книги, журналы люблю читать, слушать музыку, неплохо разбираюсь в компьютерах и смартфонах.

Вопрос был не как вам нравится отдыхать, а что вам нравится делать и при этом зарабатывать

Мандаринка
#4
Гость

Вопрос был не как вам нравится отдыхать, а что вам нравится делать и при этом зарабатывать

Раньше я пыталась работать в интернете, в сетевом бизнесе. Но не особо много этим занималась, поэтому особого успеха это не принесло. В принципе мне нравится работать в интернете или что-то связанное с компьютером.

Гость
#5

Рассмотрите графический дизайн

Мандаринка
#6
Гость

Рассмотрите графический дизайн

Это конечно красиво, но я не умею рисовать.

Гость
#7

И какие же у вас особенности развития?

Мандаринка
#8
Гость

И какие же у вас особенности развития?

Задержка психомоторного развития.

Гость
#9

При центре занятости есть человек, который с вами проведет беседу, перед этим вы заполните несколько тестов, по результатам тестов и беседы вам дадут распечатку с предпочтительными для вас профессиями. Обратитесь в службу занятости своего района, встаньте на учет, может там и курсы пройдете- это бесплатно. Удачи)

Мандаринка
#10
Гость

При центре занятости есть человек, который с вами проведет беседу, перед этим вы заполните несколько тестов, по результатам тестов и беседы вам дадут распечатку с предпочтительными для вас профессиями. Обратитесь в службу занятости своего района, встаньте на учет, может там и курсы пройдете- это бесплатно. Удачи)

Спасибо. Буду иметь ввиду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: