Гость
Статьи
Ненавидят коллеги

Ненавидят коллеги

И на прошлой работе и тут. Повальная ненависть коллег. В одном месте прям в открытую в вацап бомбили увольняйся, говорили несколько раз увольняйся. И прочее в другом все улыбались. И когда я сказала что собираюсь уволиться сегодня прям счастью не было предела! Такие радостные лица были - жесть . Вот хочу после увольнения проработать ошибки. Как считаете , какие качества могут вызывать такую ненависть у коллектива? Задевайте наводящие вопросы - отвечу

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Рита Маргаритта
#1

А не думаете что это с коллективом беда а не с вами? Нормальный коллектив поддержит новенького.

Автор
#2
Рита Маргаритта

А не думаете что это с коллективом беда а не с вами? Нормальный коллектив поддержит новенького.

Вот я и не исключаю, что проблема может быть со мной! Позадавайте наводящие вопросы может выясним в чем дело

Рита Маргаритта
#3

В какой сфере работаете? На каком вы профессиональном уровне?

Автор
#4
Рита Маргаритта

В какой сфере работаете? На каком вы профессиональном уровне?

Сфера туризма . Около 3 лет стаж . Профессиональный уровень? Не знаю, как я могу себя оценить. Явно это будет субъективно

Гость
#5

Какая внешность? Как одеваетесь? Замужем? Если красивая, успешная, то банальная зависть

Гость
#6

"Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди!"

Философ
#7

С кем-нибудь из коллег были хорошие отношения? Кто-нибудь был на вашей стороне?

Автор
#8
Гость

Какая внешность? Как одеваетесь? Замужем? Если красивая, успешная, то банальная зависть

Внешность, блин ну тоже как я себя оценю . Никто объективно не оценит себя. Ну на работу крашусь , 1 раз без майка приходила, стараюсь соблюдать деловой стиль. Выглядеть прилично, а как получается это или нет, это со стороны виднее

Автор
#9
Философ

С кем-нибудь из коллег были хорошие отношения? Кто-нибудь был на вашей стороне?

Да. Когда то я подружилась с местечковой начальницей. И рассказывала ей про себя а она мне про себя. Я уже знаю что ошиблась. В итоге я нелестно отозвалась в переписке с ней о начальстве и она слила Все нааальству. А мне сказала что мол я девочка с улицы и нечего чтобы я знала свой потолок. С тех пор не общаюсь а начальник перевёл в другое здание но тур фирма та же. Но здание другое. А она осталась в главном здании. Была мысль что это ее знакомые специально меня доводят за неё..... но такое разве возможно?

Рита Маргаритта
#10

Ну во первых судя по вашим ответам ясно что вы человек не глупый так как даже оценить свои проф качества и внешний вид не беретесь однозначно. Это радует. А во вторых вам следует уяснить что когда попадаешь в новый устоявшийся коллектив не следует быстро раскрываться и доверять людям. Сначала просто общайтесь и только со временем когда проверите уже людей разделяйте их на тех кому можно говорить лишнее кому нет. Не пытайтесь казаться самой умной. Потому что новый чел в коллективе должен сначала принять устоявшиеся условия. Сначала слейтесь с коллективом а потом уже привносите что то свое

Гость
#11
Автор

Внешность, блин ну тоже как я себя оценю . Никто объективно не оценит себя. Ну на работу крашусь , 1 раз без майка приходила, стараюсь соблюдать деловой стиль. Выглядеть прилично, а как получается это или нет, это со стороны виднее

Нельзя быть настолько неуверенной в себе. По факту, ненавидят либо тупых, либо красивых. Но и угрожающие коллеги явно не высокого ума

Автор
#12
Рита Маргаритта

Ну во первых судя по вашим ответам ясно что вы человек не глупый так как даже оценить свои проф качества и внешний вид не беретесь однозначно. Это радует. А во вторых вам следует уяснить что когда попадаешь в новый устоявшийся коллектив не следует быстро раскрываться и доверять людям. Сначала просто общайтесь и только со временем когда проверите уже людей разделяйте их на тех кому можно говорить лишнее кому нет. Не пытайтесь казаться самой умной. Потому что новый чел в коллективе должен сначала принять устоявшиеся условия. Сначала слейтесь с коллективом а потом уже привносите что то свое

Спасибо. Но у нас у каждого свой , отгороженный участок для работы с клиентами. Нет такого чтобы даже компьютеры вместе . Сравниваться то особо и нечем , тк напрямую ты не видишь работы коллеги, а она - твою. Клиенты ходят к открывшейся свободной стойке (хотя мне и скинули клиентов самых тяжелых и скандальных на новичка, ну тут понятно.... почему, хотя я не согласна с такими условиями, но выбора у меня нет) но все равно остаётся ненависть, а прям заискивать и лизать зад и восхищаться ими я как - то не намерена. У меня свои разработки в голове , по которым работаю, поэтому спрашивать мне у них нечего. Не потому что я якобы такая гордая, а потому что я работаю по своим схемам мне так удобно и я только так умею

Автор
#13
Гость

Нельзя быть настолько неуверенной в себе. По факту, ненавидят либо тупых, либо красивых. Но и угрожающие коллеги явно не высокого ума

Я опять ошиблась ( опять подумала что меня поддержат попросила помощи а мне корректно сказали что мол нас заставили тебя взять на этот участок неясно зачем и почему . А вторая вообще целый день улыбалась я ее не видела ещё такой радостной за все время работы . Вот типо я ненужный человек до такой степени

Автор
#14

И не просто ненужный а прям ненавистный получается.

Рита Маргаритта
#15
Автор

Спасибо. Но у нас у каждого свой , отгороженный участок для работы с клиентами. Нет такого чтобы даже компьютеры вместе . Сравниваться то особо и нечем , тк напрямую ты не видишь работы коллеги, а она - твою. Клиенты ходят к открывшейся свободной стойке (хотя мне и скинули клиентов самых тяжелых и скандальных на новичка, ну тут понятно.... почему, хотя я не согласна с такими условиями, но выбора у меня нет) но все равно остаётся ненависть, а прям заискивать и лизать зад и восхищаться ими я как - то не намерена. У меня свои разработки в голове , по которым работаю, поэтому спрашивать мне у них нечего. Не потому что я якобы такая гордая, а потому что я работаю по своим схемам мне так удобно и я только так умею

Ну тогда не вижу логичных причин не долюбливать коллег вас если вы толком не контактируете кроме как просто *** змеиных характеров. Значит просто смиритесь с такими людьми. Что скорее всего сделать сложно. Коллектив играет не последнюю роль. Поэтому лучше найти место поприятнее

Автор
#16

Самое печальное что мне клиенты подарили дорогой аксессуар в фирменном пакете я испугалась и спрятала пакет ( потому что побоялась что коллеги увидят и меня удушат 😞я видела их ненависть когда мне дарили подарки на праздники , но это пожелание клиентов. Их благодарность. Они сами дарят то что считают нужным

Гость
#17

Когда я опять конкурс выиграла надо было видеть их перекошенные морды. А одна, которая подсчётом часов занимается сначала "потеряла"40 моих часов, потом ещё 20. Далее исчезли мои документы к которым был всеобщий доступ.

Автор
#18
Рита Маргаритта

Ну тогда не вижу логичных причин не долюбливать коллег вас если вы толком не контактируете кроме как просто *** змеиных характеров. Значит просто смиритесь с такими людьми. Что скорее всего сделать сложно. Коллектив играет не последнюю роль. Поэтому лучше найти место поприятнее

Спасибо. Еще как я уже говорила замечала пик агрессии из- за клиентов. Честно очень неприятно когда такая чернота. Вроде общее дело делаем ... и в том коллективе было также. Я думала тут по другому , но глупо было так думать. Я не знаю.... может я бы и позавидовал коллеге изначально если б ей что то подарили, но у меня это чувство проходит сразу я зависть не лелею и не взращиваю в себе а прогоняю обычно мимо

Гость
#19

Я одно время занималась социологией, исследовали разные конторы по заказу вышестоящего руководства. По опыту скажу, есть такие коллективы где хоть, что делай это готовое змеиное гнездо. Причем мужские они, женские или смешанные значения не имеет, там есть костяк прочно засевших работников и новичкам они жизни не дают, друг друга так же ненавидят. Постоянные подставы, подлянки, обманы, взаимные унижения, не повышают продуктивность труда. Помню работали с крупным заводом где каждый месяц приходило и уходило по 3-4 новичка. Хотя зарплата средняя по городу + страховка ДМС, соц. помощь, официальное трудоустройство, компенсация питания и многое другое. Причина ухода одна, их просто вытравливали...

Автор
#20
Гость

Я одно время занималась социологией, исследовали разные конторы по заказу вышестоящего руководства. По опыту скажу, есть такие коллективы где хоть, что делай это готовое змеиное гнездо. Причем мужские они, женские или смешанные значения не имеет, там есть костяк прочно засевших работников и новичкам они жизни не дают, друг друга так же ненавидят. Постоянные подставы, подлянки, обманы, взаимные унижения, не повышают продуктивность труда. Помню работали с крупным заводом где каждый месяц приходило и уходило по 3-4 новичка. Хотя зарплата средняя по городу + страховка ДМС, соц. помощь, официальное трудоустройство, компенсация питания и многое другое. Причина ухода одна, их просто вытравливали...

Так это в итоге замкнутый круг. Ну вытравят они всех новичков и в итоге начнут кусать друга друга - вытравят друг друга и работать будет некому....нет вы не подумайте я не заставляю никого себя любить я даже не хочу общаться в принципе . Просто деловое общение мне бы подошло. Я вот сейчас сама виновата.... посчитала их лучше чем они есть поделилась и попросила помощи..... собственно , ничего нового. Да и как бы не успела я ничего такого о себе сказать, чтобы сильно обижаться , так.... досадно просто. Я то уйду, а вот им с этим жить ....

Гость
#21

Пусть эти бабки сначала уйдут. Потом может и мы. Их не выгонишь. Только вперёд ногами вынесут.

Философ
#22
Автор

Да. Когда то я подружилась с местечковой начальницей. И рассказывала ей про себя а она мне про себя. Я уже знаю что ошиблась. В итоге я нелестно отозвалась в переписке с ней о начальстве и она слила Все нааальству. А мне сказала что мол я девочка с улицы и нечего чтобы я знала свой потолок. С тех пор не общаюсь а начальник перевёл в другое здание но тур фирма та же. Но здание другое. А она осталась в главном здании. Была мысль что это ее знакомые специально меня доводят за неё..... но такое разве возможно?

Ну, да, похоже на "засланного казачка".На этой работе больше ни с кем не общались? А на прошлой работе кто-нибудь к вам хорошо относился?Почему там начали травить, как вы считаете?

Автор
#23
Философ

Ну, да, похоже на "засланного казачка".На этой работе больше ни с кем не общались? А на прошлой работе кто-нибудь к вам хорошо относился?Почему там начали травить, как вы считаете?

Мммм У нас 3 здания. Главное и 2 смежных. После конфликта я работаю на 2 смежных. Вот в маленьком смежном здании я совершила глупость и сразу выдала что сделала крестовой коллегу а она меня слила руководству. А во втором филиале я пару раз проговорилась но очень аккуратно. Я все время называю разные причины моего резкого перехода из основного здания (если честно в сама причину 100% не знаю) то есть за руку я не ловила коллегу эту. Мне шеф сказала что на тебя жаловалась (и назвал имя отчество и ещё одной) а настоящие причины я честно говоря не знаю, думаю, что это из за них, что они устраивали истерики и заставили меня перевести иначе зачем мне шеф говорил что на тебя жалуются та и та?

Автор
#24

Просто я общалась вот с этой коллегой местечковой начальницей и была зам диреткора женщина лет 55 ну вот она мою работу хвалила всегда, а потом как раз выяснилось что она одна из жалобщиц . Я стала выяснять причины она истерила, ничего не объяснила, угрожала, визжала .... вообщем дичь была . Хотя повторюсь до этого мою работу она только хвалила. О починах такой резкой смены милости на гнев я опять же могу только догадываться .

Автор
#25

Вот у женщины 55 лет уже статус «повкуснее» вот она уже реальное влияние на коллег может оказать авторитетом и пригрозив. Но я в догадках, зачем она развернула эту войну против меня , возможно это она влияет как то на коллег , говоря им глупости про меня, придуманные и ничем не подтверждённые . Вполне возможно. Ее цель одна (она озвучила ещё летом) - чтобы я уволилась. Вопрос теперь : с чего могла начаться такая заварушка?! 🤔 причём это все происходило когда я была в декрете а уходила я наоборот она меня просила ещё работать. Не знаю что там без меня произошло. Но интересно докопаться до истины

Автор
#26

Вот ещё что заметила что этих женщин очень раздражает что шеф не даёт им власти надо мной , то есть не даёт ни информации ни возможности им что то решать наказывать меня или заваливать работой . Или наказывать зарплатой. Вот мне кажется у них это вызывают самую большую агрессию. Что хотят они меня прессовать всячески , управлять. А не могут. И поэтому они ещё злятся на шефа. Что мол мы такие женщины у нас власть а нам не дают никого унижать и стращать. А стращать они явно хотят меня. Именно унижать. Чтобы я бегала как девочка на самых плохих поручениях. И вот идёт агрессия а наказать меня не могут ни деньгами ни приказами и они шипят языком только (все что они могут, пока им не отдали брозды правления) не знаю верно ли я объяснила но я чувствую что именно в этом злость

Автор
#27

Вот я бегала как девочка при той даме 55 лет. Но ей перестали давать меня унижать. Дама начала визжать и биться в конвульсиях (возможно эта причина была ее истерик) и сейчас при разговоре проговорилась одна мол мне не дают решать за вас ну то есть если б давали решать я бы работа все выходные за всех кто старше, процветала бы дедовщина (как в главном здании было 2 года моей работы) и вот их бесит. Бесит что не удаётся что не дают им власти. Это женщины считают что чтобы тебя уважали надо чтобы всю юность в начале карьеры ты всем лизала анусы тебя пинали и только потом дослужишься до выслуши лет (дедовщина как в армии, дембеля и новички)

Автор
#28

Вот Сестра в той же сфере туризма и на ней конкретно ездят старожилы она работает за всех по выходным . И так принято я так поняла на этой работе. Жестокая и жестокая дедовщина. Уважение только возрастом и только пройдя ряд унижений будучи младшей потом придёт другая младшая и уже типо я вольюсь а коллектив и все будут травить ее и так до бесконечности. Многие молодые сшиваются от такого сразу. Но те кто остаются в итоге вшиваются и травят новичков вместе со всеми. Эта схема работает годами в таких коллективах, а со мной не сработало. ТЕтки в бешенстве . Они меня выживут все равно .

Автор
#29

Я получается в систему не вписалась , ещё и рискую ее сломать. Значит меня надо устранять любыми путями, чтобы другим не повадно было не подчинятся женщинам по выслуге лет и качать права пока тебе хотя бы не 45 лет . Вот будет 45 пройдёшь ряд унижений , и дедовщины и пожалуйста . Можешь гнобить новичков и ставить условия. А пока тебе не 45 - изволь ка ты лизать анус старожилам или умри. Вот такая вот система мною изученная изнутри

Автор
#30

Не знаю для чего такая система применима в этом коллективе .... что она даёт? Тешит самолюбие старожил, что не зря они терпели униежния по молодости и теперь могут сами унижать? Не знаю..... поищу в инете что даёт дедовщина , какие бонусы для коллектива

Ирина
#31

Девушка. Нормальные люди вообще ненавилеть и подставлять не могут. Дело не в вас. Выживают как правило когда боятся. Я пришла например в гбу с зп 32 тыщи ну и кто там сидит. Убогие приезжие. Главбух поскольку воровала так умных которые ей не лизали выживала. А я загорелая, спокойная. Явно не их уровня. Вот и выжили. Развлечься захотела поработать дура. Забейте. Закомплексованные дуры.

Автор
#32
Ирина

Девушка. Нормальные люди вообще ненавилеть и подставлять не могут. Дело не в вас. Выживают как правило когда боятся. Я пришла например в гбу с зп 32 тыщи ну и кто там сидит. Убогие приезжие. Главбух поскольку воровала так умных которые ей не лизали выживала. А я загорелая, спокойная. Явно не их уровня. Вот и выжили. Развлечься захотела поработать дура. Забейте. Закомплексованные дуры.

Спасибо. Ну вариант что боятся вряд ли они уже несколько раз проговаривались что хотят власти а им не дают. Хотя власть то хотят над тем кого боятся как раз. Типо подчинить держать в узде приказывать. Логично

Гость
#33

Эта бабка аферистка ещё та....И трусиха такая Ей не на серьезном месте работать а на рынке напёрстками жонглировать.

Гость
#34

Хочет отвлечь внимание от своих махинаций и перебросить внимание на других работников, вывалять их в грязи.Сочинить, извратить, придумать, подставить. С.учка.

Гость
#35

То названивала и по часу и по два трындела ни о чём, то не звонит совсем.

Автор
#36

С другой стороны, я меланхолик чистый исполнитель. То есть я работаю наиьолеее продуктивно , когда мне дают список и вставляю мою фамилию и просто по факту говорят что делать. Вот так я и работала пока не поняла, что мной просто пользуются и заставляют делать вообще все , в то время как другие отдыхали. Что привело к обратному эффекту . Как выпустили козу из клетки и она задохнулась заразном свободы. Я не могу выбирать что сделать из предложенных вариантов, ибо теряюсь но и непосредственный мой руководитель а это именно та бабка 55 лет вообще никакого уважение после того как вступила со мной в перепалку у меня не вызывает. Только отвращение. Недопустимо быть на должности и вести такие перепалки с сотрудниками на уровне базарной ругани. Это позор ей как руководителю. Однако оставшись без прямых команд я задыхаюсь сладким запахом свободы 😄 точнее тяжело работать выбирая варианты . Некоторые моменты я просто не понимаю. И не доросла я до того чтобы самой себя нагружать (да редко кто дорастает до такого почти никто а кто дорастает тот начальники обычно) я же просто хотела нормальную руководительницу у которой бы было все честно и каждое задание она бы объясняла логически как и каждую жалобу. Желательно письменно фиксируя с датами и печатями . А не клеветала и не билась в истериках. Но увы (((( не знаю что теперь, но надеюсь когда нибудь наконец придёт достойная зам шефа и сможет грамотно организовать работу, логически объясняя и честно отдавая распоряжения, но это моя мечта и это конечно утопия

Автор
#37

Понимаете я не против исполнять, я против махинаций и дедовщины. Неё выношу, выворачивает меня от несправедливости. Я боролась за правду и чтобы често все было и официально. А в итоге получали вот это

Автор
#38

Да ну нахххх.... сейчас уже итак собираюсь в дальнее плавание надеюсь что все таки у будущих руководителей не будет припадков и они не будут в трубку мне кричать сама такая нет да нет дааа позор (

Гость
#39
Гость

Какая внешность? Как одеваетесь? Замужем? Если красивая, успешная, то банальная зависть

Все подряд?) автор сменила два коллектива. Ну не поверю что везде там работали страшные тетки-одиночки 40++

Гость
#40

Автор, ты с улицы - вот и ответ! по объявлению устраиваются только студенты либо проф. неликвид. Ищите работу по блату, сразу почувствуете разницу.

Гость
#41

В догонку ... если блата нет - готовьтесь летать с работы на работу как сцаный веник.

Гость
#42

На всех работах, где есть прямая конкуренция за клиентов, или кто больше за месяц продал тому и премия, где начальство подводит итоги работников и сравнивает их, у кого лучше результаты, продажи...всегда будут натянутые и не искренние отношения. Никому не нравится проигрывать и все хотят заработать побольше. Ещё как всем известно никто не любит работать больше и за кого то. Поэтому вечно сидящие на больничных, с детьми или сами болеющие, ещё те кто из за учебы работу пропускают...такие работники в коллективе тоже не в радость. Можно сколько угодно терпеть и молчать по этому поводу, но если такой работник уйдет, то коллектив в душе вздохнет с облегчением, так как возможно найдут замену без вечных больничных.

Гость
#43
Автор

Вот у женщины 55 лет уже статус «повкуснее» вот она уже реальное влияние на коллег может оказать авторитетом и пригрозив. Но я в догадках, зачем она развернула эту войну против меня , возможно это она влияет как то на коллег , говоря им глупости про меня, придуманные и ничем не подтверждённые . Вполне возможно. Ее цель одна (она озвучила ещё летом) - чтобы я уволилась. Вопрос теперь : с чего могла начаться такая заварушка?! 🤔 причём это все происходило когда я была в декрете а уходила я наоборот она меня просила ещё работать. Не знаю что там без меня произошло. Но интересно докопаться до истины

Т.е. до декрета у вас все было ок, а как вышли снова на работу - коллеги начали травить и выдавливать?

Автор
#44
Гость

Автор, ты с улицы - вот и ответ! по объявлению устраиваются только студенты либо проф. неликвид. Ищите работу по блату, сразу почувствуете разницу.

А как заделаться блатной? 😄 если у меня нет богатых родители и я не куртизанка у папиков? 😂

Автор
#45
Гость

Т.е. до декрета у вас все было ок, а как вышли снова на работу - коллеги начали травить и выдавливать?

Практически да! Только одно но я даже выйти не успела на своё место дотлекрета, мне не дали этого сделать а сразу посыпались жалобы якобы, угрозы и разборки и меня превели. Хотя до декрета , повторюсь, ни единой жалобы от этих женщин. От той что 55 совершенно точно не было жалоб на меня никогда

Автор
#46
Гость

На всех работах, где есть прямая конкуренция за клиентов, или кто больше за месяц продал тому и премия, где начальство подводит итоги работников и сравнивает их, у кого лучше результаты, продажи...всегда будут натянутые и не искренние отношения. Никому не нравится проигрывать и все хотят заработать побольше. Ещё как всем известно никто не любит работать больше и за кого то. Поэтому вечно сидящие на больничных, с детьми или сами болеющие, ещё те кто из за учебы работу пропускают...такие работники в коллективе тоже не в радость. Можно сколько угодно терпеть и молчать по этому поводу, но если такой работник уйдет, то коллектив в душе вздохнет с облегчением, так как возможно найдут замену без вечных больничных.

Вот что самое забавное что я с ребёнком, меня заменяли 1 неделю зато коллег без детей на постоянных больничных я заменяю постоянно. Так что ребёнок отнюдь не показатель. У нас чаще болеют тетки в климаксе , нежели скажем я с маленьким ребёнком

Гормон роста
#47

я читал-читал, так и не понял:
1) почему визжала та дама? что было до этого?
2) вы делаете свою работу, коллеги свою, вы отделены друг от друга перегородками - когда у вас появляется "общее поле" для ненависти?
3) начальник главный на вашей стороне или он просто не хочет конфликтов в коллективе?
4) какие объективные причины для ненависти вы можете предположить?
5) если бы на вашем месте была другая девушка ее бы тоже гнобили?
6) до того как вы пришли третьим человеком на этот участок, эти дамы работали вдвоем? то есть все заказы шли им?
7) как они реально (не словами-эмоциями) могут вам навредить?
8) работа сама по себе вас устраивает?

Автор
#48

Ой) сейчас попробую по порядку ответить)
1) почему она начала визжать я сама не поняла. Что имеем без моих догадок. Я работала 2 года до декрета, получала самый низкий оклад, всех бесплатно заменяла и выходила на работу за других в свой день отдыха, мне говорила эта женщина 55 лет что это делается за уважение. А когда я в переписке крестной ребёнку написала подробно что я за уважение больше работать не собираюсь (вот тогда уже после этого дама 55 лет взбесилась) я полагаю что крестная ребёнка показала переписку начальству
2)обычно я к коллегам не подхожу, всячески избегаю, меня иногда подстерегают в общей раздевалке или подходят с расспросами а одна просто подходила и говорила что думает о моей прическе и тд , когда я сидела вообще в другом месте и ждала начала работы (то есть они сами ко мне подходят)
3)про начальника я не поняла до сих пор. Тетки очень хотели показать что он на их стороне, но по факту он ничего им не говорит только приказывает, 55 лет тётка орала что общается с ним в вацапе а вацап у неё даже не утановлен, то есть как я поняла он вообще им ничего не говорит. Мне он хотя бы сказал кто на меня жаловался , иначе я бы так и гадала
4)объективных ни одной. Либо зависть либо злость не удалось из меня сделать девочку на побегушках
5)другая девушка как я изначально бы дарила подарки , лизала анус тётке и выполняла все ее поручения и тогда ее бы не гнобили
6)как бы тётка 55 лет не работает на заказы она работает замом начальника именно с нами сотрудниками на заказы ей все равно. До этого крестная ребёнка (Тётка которой я доверяла секреты предупреждала что под меня копают и ждать беды, я не верила тк в лицо мне всегда улыбались )
7)никак. Пока всеми вопросами занимается шеф и производственными и зарплатой - они мне ничего сделать фактически не могут, поэтому может и злятся так .
8)сама работа нравится , клиентов жалко покидать с большинством из них мне работать нравится

Автор
#49

А знаете почему бабка 55+ так любит все скидывать на дурачка? Потому что она отвратительный руководитель и не может никак простимулировать сотрудников работать. Ей плюют в морду и отказыются, а задания свыше ей дают, у нее нет выбора, тк более старшие ее давно посылают она берет и запугивает молодежь, чтобы та на "уважение" работала, а норм руководитель дельный должен уметь организовать рабочий процесс так, чтобы каждый работник был при деле

Автор
#50

При мне даже коллеги эту тетку чуть не крыли, трубки кидали! А когда надо было исправить отчет летом она дозвонилась только мне (остальные швыряли трубки) и рыдала в трубку что мне может заставить своих сотрудников исправить отчет и вынуждена за них сидеть исправлять вместе с шефом! АЛЕ АЛЕ!!! Она мне после 1 года вот так ныла! АЛЕ!! Я уже тогда поняла что пиздыыык