Гость
Статьи
Не ценят на работе. …

Не ценят на работе. Участковая медсестра

Мне 22 года. Работаю участковой медсестрой в детской поликлинике 4 месяца. Устроилась сразу после колледжа. Хороший участок, мамочки меня любят, коллектив нравится, работать, в принципе, тоже нравится. Но, начальство... Я просто им не нравлюсь. По какому критерию я так и не поняла. Я учусь, набираюсь опыта, стараюсь все делать как положено. Бывает, конечно, что то не успеваю, ещё не всю документацию знаю на участке. Но такое чувство, что скоро меня выживут(( почему такое отношение? Я знаю, что в это поликлинике надолго редко кто задерживается...
Как лучше поступать в таких ситуациях?
Моя подруга уволилась с этой поликлиники потому что не сработалась с врачом. Когда попросилась перевестись на другой участок, ей просто отказали. Так вообще можно делать, если все всё прекрасно понимают, что не срабатываются вместе врач и медсестра?

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Запомни Врачи это самоправозглашенная элита, сверх люди, вершители диагнозов, а ты молодая шоха не достойная их ногтя. Это пошло еще со времен Красного Совка

Гость
#2

4 месяца достаточно, чтобы изучить документацию. Из вашей записи непонятно, кто вами недоволен, и почему. В отношении вашей подруги. Похоже, такая же неумеха и летяйка, такие ни с кем не сработаюмся.

Кристина
#3

Здравствуйте, уважаемый автор это во всех учреждениях и фирмах страны, вас никто ценить не будет , а будут придираться и делать замечания. ПРивыкайте, старайтесь не обращать внимания, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ. А ИНОГДА ЕЩЁ И ТАК МОГУТ ПОДСТАВИТЬ …

Гость
#4

Молодая потому-что. Типа тупая. И красивая (молодые женщины красивее старых) вот и бесятся

Снежинка
#5

Делайте свою работу . Время пройдёт и все устаканится . Тоже проходила через такое , не обращайте внимания . Раз Вам работа нравится -поверьте все получится . Удачи ,Вам и терпения !!

Б-ка
#6

Это не отношение лично к Вам. Так выглядит общая ситуация в нашей гос.медицине. Холодные наглые безжалостные начальники, пузырящиеся от самолюбования и желания унизить кого только можно. Плюс агрессивная бабская среда, да ещё придавленная начальственным сапогом. База у Вас есть, ищите возможность доучиться в смежной области. Будет выше шанс найти более комфортную нишу.

Гость
#7

Вы средний медперсонал, средний! И не важно сколько вам лет и какой опыт. К вам всегда врачи будут относиться свысока. Я тоже средний медработник. Работала в разных учреждениях. У нас была немолодая медсестра Вера Сергеевна, которая всю жизнь была Верочка-подай-принеси. а доктор, молодой ссыкун - Иван Владимирович. Не потому что он опытный, или что-то там. А потому что он врач и не важно, что Верочка знает его работу в 100 раз лучше. Бывают конечно разные медицинские организации, с разными отношениями казалось бы.. Все на дружеской ноге, вместе праздники, но копни чуть глубже, субординация никуда не делась.
Что делать? Искать другую мед. организацию, где соблюдается видимость уважительного отношения. Не лезть в бочку. Не умничать. Если видите, что врач ошибается, указать на это в сугубоделикатной форме, расшаркиваясь, наедине. Знать свое место. (ужасно звучит). Всегда врачи относятся свысока, за редким исключением. Так что привыкайте и добро пожаловать в профессию)) м-да.

Гость
#8
Гость

Вы средний медперсонал, средний! И не важно сколько вам лет и какой опыт. К вам всегда врачи будут относиться свысока. Я тоже средний медработник. Работала в разных учреждениях. У нас была немолодая медсестра Вера Сергеевна, которая всю жизнь была Верочка-подай-принеси. а доктор, молодой ссыкун - Иван Владимирович. Не потому что он опытный, или что-то там. А потому что он врач и не важно, что Верочка знает его работу в 100 раз лучше. Бывают конечно разные медицинские организации, с разными отношениями казалось бы.. Все на дружеской ноге, вместе праздники, но копни чуть глубже, субординация никуда не делась. Что делать? Искать другую мед. организацию, где соблюдается видимость уважительного отношения. Не лезть в бочку. Не умничать. Если видите, что врач ошибается, указать на это в сугубоделикатной форме, расшаркиваясь, наедине. Знать свое место. (ужасно звучит). Всегда врачи относятся свысока, за редким исключением. Так что привыкайте и добро пожаловать в профессию)) м-да.

Все верно, даже добавить нечего.((((

Гость
#9

Автор получите доп. сертификат по детскому массажу или физиотерапии и будете работать без врача. Зачем вам по участку бегать и сидеть с врачом на приеме. У вас будет свой отдельный кабинет. Если будите хорошей массажисткой то будете еще частными массажами подрабатывать.

Гость
#10
Гость

Автор получите доп. сертификат по детскому массажу или физиотерапии и будете работать без врача. Зачем вам по участку бегать и сидеть с врачом на приеме. У вас будет свой отдельный кабинет. Если будите хорошей массажисткой то будете еще частными массажами подрабатывать.

а

а зп какая у медсестры физио?

Гость
#11
Гость

а

а зп какая у медсестры физио?

17000 ставка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: