Гость
Статьи
Я в шоке от цен в …

Я в шоке от цен в Росии .

Есть подружка детства, уехала с родителями 20 лет назад по еврейской линии в Берлин ,мы до сих пор на связи .
Она закончила школу ,вышку не пошла получать , училась на каких-то курсах ,работала где прихидилось (крупье ,продавец ) уже в лет 25 поступила в коледж на медсестру ,но бросила на половину учебу .Короче ,только школа за плечами . Устроилась в центр эстетической медицины и делала там аппаратные процедуры . Для лица ,для тела ,не колола уколы именно работа машинами .
Зарплата 2500 евро ....
Всю жизнь путешествует ,имеет машину покупает себе брендовые сумочки ,шмотки ,снимает жилье .
Я же ,закончила вышку ,имею парня с квартирой ,зарплату 65 тыс и кроме Турции и Египта нигде не была .
Про сумочку за 1.300 евро могу только мечтать (((
Почему в наших странах все так дорого в отношении зарплат ,ну как можно жить с такими ценами ?
Мне 28 лет ,а я ничего еще не видела ((((

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а она при зп 2500 евро как часто покупает себе бредовые сумочки за 1300 это больше половины её зп вообще-то ? С учётом налогов и стоимости жилья, зп эта не такая уж и высокая.

Гость
#2

Не живите с такими зарплатами

Гость
#3

А что вы сами сделали для страны? Это лозунг из США, если что.

Гость
#4

Мне это просто напомнило историю про знакомую, которая работает тренером и получает что-то около 100 тысяч рублей, но отдыхает исключительно на мальдивах, ездит на дорогой машине, следит за собой и купила квартиру в элитном жк. Её секрет довольно прост - у неё очень обеспеченные мужчины.

Гость
#5
Гость

Автор, а она при зп 2500 евро как часто покупает себе бредовые сумочки за 1300 это больше половины её зп вообще-то ? С учётом налогов и стоимости жилья, зп эта не такая уж и высокая.

Покупать с ЗП в 2500 сумки за 1300 - это диагноз 😄 В США с такими зарплатами люди покупают подержанное авто за 1000 баксов.

Гость
#6
Гость

Автор, а она при зп 2500 евро как часто покупает себе бредовые сумочки за 1300 это больше половины её зп вообще-то ? С учётом налогов и стоимости жилья, зп эта не такая уж и высокая.

Подруга др#очит на лв ,заграницей часто скидки ,сумка стоти 800-900 евро ,ну конечно от модели зависит еще .
По 2 сумки в год она точно покупает ,еще может б.у купить или свою продает ,добавляет денег и новую покупает
Она вообще помешана на сумках ,у нее много разных и все брендовые .
Сейчас она беременна ,парень есть ,но будет рожать как мать одиночка и опять же там охрененное пособие будет .
И у нас выплаты все копеечные ,вообще живем чтобы умереть

графиня Камастра
#7
Гость

Мне это просто напомнило историю про знакомую, которая работает тренером и получает что-то около 100 тысяч рублей, но отдыхает исключительно на мальдивах, ездит на дорогой машине, следит за собой и купила квартиру в элитном жк. Её секрет довольно прост - у неё очень обеспеченные мужчины.

Русское тщеславие - если сумку, то брендовую, чтобы все завидовали.

Гость
#8
Гость

Мне это просто напомнило историю про знакомую, которая работает тренером и получает что-то около 100 тысяч рублей, но отдыхает исключительно на мальдивах, ездит на дорогой машине, следит за собой и купила квартиру в элитном жк. Её секрет довольно прост - у неё очень обеспеченные мужчины.

У нее обычные родители ,да и ей 29 лет .
Почему родители должны покупать ей что-то ? Она давно живет отдельно

графиня Камастра
#9
Гость

Покупать с ЗП в 2500 сумки за 1300 - это диагноз 😄 В США с такими зарплатами люди покупают подержанное авто за 1000 баксов.

А сама она никто, обычный работник. Другое дело, если бы она занимала руководящий пост.

Гость
#10

Представляете ,есть люди со своми интересами ,кто-то покупает слоников и получает удовольствие ,а кто-то сумки .
Ничего плохого в этом нет .

Гость
#11
графиня Камастра

А сама она никто, обычный работник. Другое дело, если бы она занимала руководящий пост.

Рукалицо .

Гость
#12

Автор, наши люди духовными скрепами сыты и молятся на царя-батюшку, тем и живут "Богатым деньги, бедным патриотизм"

Гость
#13
Гость

Подруга др#очит на лв ,заграницей часто скидки ,сумка стоти 800-900 евро ,ну конечно от модели зависит еще .
По 2 сумки в год она точно покупает ,еще может б.у купить или свою продает ,добавляет денег и новую покупает
Она вообще помешана на сумках ,у нее много разных и все брендовые .
Сейчас она беременна ,парень есть ,но будет рожать как мать одиночка и опять же там охрененное пособие будет .
И у нас выплаты все копеечные ,вообще живем чтобы умереть

Автор, так платите налоги как там, что вы. У нас полстраны в серую работает, вторая половина работает в черную. Малая часть, кто платит все налоги. Зато полно тех, кто рожает и получает кучу выплат. Бесит.

Гость
#14

2500 ойро для германии - это нищета

Гость
#15
Гость

Автор, так платите налоги как там, что вы. У нас полстраны в серую работает, вторая половина работает в черную. Малая часть, кто платит все налоги. Зато полно тех, кто рожает и получает кучу выплат. Бесит.

А от куда вы знаете плачу я что-то или нет ? Такая интересная )
Я официально работаю и все плачу .
При этом имея копеечную зарплату ,а не 2,5 тыс евро .

#16
Гость

Автор, так платите налоги как там, что вы. У нас полстраны в серую работает, вторая половина работает в черную. Малая часть, кто платит все налоги. Зато полно тех, кто рожает и получает кучу выплат. Бесит.

Я работаю и плачу все налоги, добрая лапушка. Горжусь этим!

Плачу авторам разводок
#17
Гость

Автор, так платите налоги как там, что вы. У нас полстраны в серую работает, вторая половина работает в черную. Малая часть, кто платит все налоги. Зато полно тех, кто рожает и получает кучу выплат. Бесит.

У нас давно уже налоги «как там». Те кто работают в серую платят земельный, транспортный, акцизы, ндс, на недвижимость и так, по мелочи..

Гость
#18
Гость

2500 ойро для германии - это нищета

Да ,нищета с сумочками лв .
Если врач после 10 лет обучения 4-5 штук имеет .А тут без образования

#19
Гость

Да ,нищета с сумочками лв .
Если врач после 10 лет обучения 4-5 штук имеет .А тут без образования

Ну я конечно не знаю, но меня еще даже с деньгами долго жаба на такие сумки будет душить. Я лучше картье себе куплю.)

Гость
#20
Гость

Автор, наши люди духовными скрепами сыты и молятся на царя-батюшку, тем и живут "Богатым деньги, бедным патриотизм"

ты сначала попробуй на 2500 в германии выжить. взвоешь и вернешься.
единственный плюс - у них там нет такого требования к качеству салонных услуг, как у нас, поэтому, можно косячить.

#21

Хочу себе какой браслетик-колечко ну хоть за 500 тыщ.

Гость
#22
Гость

А от куда вы знаете плачу я что-то или нет ? Такая интересная )
Я официально работаю и все плачу .
При этом имея копеечную зарплату ,а не 2,5 тыс евро .

так из 2,5 ты половину как раз отдашь на налоги. из оставшейся части половину за квартплату в студии в джоппе германского мира. а на оставшиеся уж живи, ога.

#23
Гость

ты сначала попробуй на 2500 в германии выжить. взвоешь и вернешься.
единственный плюс - у них там нет такого требования к качеству салонных услуг, как у нас, поэтому, можно косячить.

Мне тоже кажется это как наши здесь 50-60 тыщ рублей - самый минимум.

Гость
#24
Гость

Да ,нищета с сумочками лв .
Если врач после 10 лет обучения 4-5 штук имеет .А тут без образования

да фейковый сумочки, наверное, которыми негро торгуют

Марина
#25

Что за бред несусветный. Истори жизни двух тупых курочек

Гость
#26
Гость

А от куда вы знаете плачу я что-то или нет ? Такая интересная )
Я официально работаю и все плачу .
При этом имея копеечную зарплату ,а не 2,5 тыс евро .

Ну а у меня никогда не было копеечной зп и сейчас доход более чем существенный. Почему вы не можете хотя бы 100 заработать - лично мне не ясно. Единственное оправдание - вам ещё нет 30 и вы вчера выпустили из института.

Гость
#27
Гость

так из 2,5 ты половину как раз отдашь на налоги. из оставшейся части половину за квартплату в студии в джоппе германского мира. а на оставшиеся уж живи, ога.

Не угу ! Она живет в хорошем районе Берлина ,уже много-много лет .
Маленькая однушка ,но комфортная .
В рестораны ходит ,и брендовые шмотки носит . 2,500 это уже без налога + декрет

Гость
#28
Плачу авторам разводок

У нас давно уже налоги «как там». Те кто работают в серую платят земельный, транспортный, акцизы, ндс, на недвижимость и так, по мелочи..

А там нет этих налогов что ли?) не рассказывайте пожалуйста это человеку, который в обще сложности платит больше 10 миллионов налогов в год и кому государство в качестве помощи кинуло 12 тысяч в сложное время. А всяким яжмамкам куча поддержки, хотя там всю жизнь в режиме "работаю за 15 тысяч и ничего не умею".

#29
Гость

Не угу ! Она живет в хорошем районе Берлина ,уже много-много лет .
Маленькая однушка ,но комфортная .
В рестораны ходит ,и брендовые шмотки носит . 2,500 это уже без налога + декрет

А муж есть?

Гость
#30
Гость

Ну а у меня никогда не было копеечной зп и сейчас доход более чем существенный. Почему вы не можете хотя бы 100 заработать - лично мне не ясно. Единственное оправдание - вам ещё нет 30 и вы вчера выпустили из института.

Ахаха ))) вы вообще рынок труда видели ?
Какая еще работа ? Для моей профессии 80 тыс потолок . Да и для большинства это хорошая зарплата .

Гость
#31
Гость

да фейковый сумочки, наверное, которыми негро торгуют

Да из оф магазина лв .
Мы с ней онлайн ходили в магазин и она покупала сумку при мне .

Гость
#32
Гость

Не угу ! Она живет в хорошем районе Берлина ,уже много-много лет .
Маленькая однушка ,но комфортная .
В рестораны ходит ,и брендовые шмотки носит . 2,500 это уже без налога + декрет

у них нет декретов. на ребенка +300 евро только от государства, если не отменили.

Гость
#33
Гость

Ахаха ))) вы вообще рынок труда видели ?
Какая еще работа ? Для моей профессии 80 тыс потолок . Да и для большинства это хорошая зарплата .

Прекрасно видела. Я пришла сначала работать за 20 тысяч, сразу после университета, 10 лет назад, через три года была уже руководителем отдела в этой же компании, с зп совокупно 90, через ещё год ушла в другую, где платили больше, два года отработала там, потом открыли с мужем бизнес, деньги частично взяли в кредит, частично из накоплений. 100 тысяч я зарабатывала в месяц уже в 26. Да, работала много, образование получала с расчётом ра то, чтобы время затраченное на него окупилась будущим доходом и возможностью получить практические знания. У меня есть знакомые, которые сидят за 30 тысяч работают до сих пор.образование получили по принципу куда взяли, про развитие себя и своих компетенции не слышали. Но сидят, ноют, что царь плохой (а он и правда плохой), но даже при плохом царе жить можно хорошо, если захотеть.

Гость
#34
Гость

ты сначала попробуй на 2500 в германии выжить. взвоешь и вернешься.
единственный плюс - у них там нет такого требования к качеству салонных услуг, как у нас, поэтому, можно косячить.

Напугали ежа голой опой, после наших зарплат в 25 тыс руб и пенсий в 12 т.р. русскому человеку жизнь в любой цивилизованной стране Раем покажется.

Гость
#35

хороший район берлина - это квартплата больше тыщи евро. плюс налог, ежемесячный, если квартира своя. если аренда, то она только на нее и работает.

Плачу авторам разводок
#36
Гость

А там нет этих налогов что ли?) не рассказывайте пожалуйста это человеку, который в обще сложности платит больше 10 миллионов налогов в год и кому государство в качестве помощи кинуло 12 тысяч в сложное время. А всяким яжмамкам куча поддержки, хотя там всю жизнь в режиме "работаю за 15 тысяч и ничего не умею".

Так я и говорю, что в России мы давно платим налоги, сопоставимые со многими странами Европы. А взамен получаем...ну, я лично ничего, так как медицина у меня платная, нет детей и ипотек.

Гость
#37
Гость

у них нет декретов. на ребенка +300 евро только от государства, если не отменили.

Как это нет ?
Ей платят от работы , 70% от зарплаты 2 месяца ,а потом детское пособие как матери одиночке

Гость
#38
Гость

Ну а у меня никогда не было копеечной зп и сейчас доход более чем существенный. Почему вы не можете хотя бы 100 заработать - лично мне не ясно. Единственное оправдание - вам ещё нет 30 и вы вчера выпустили из института.

Это только проплаченным кремлеботам столько платят. остальным приходится вкалывать за низкую зарплату.

Гость
#39
Гость

Напугали ежа голой опой, после наших зарплат в 25 тыс руб и пенсий в 12 т.р. русскому человеку жизнь в любой цивилизованной стране Раем покажется.

в германии, а тем более в берлине, жить на 2500 - это тоже самое, что у нас на 10 тыщ жить, причем в москве.

Гость
#40
Плачу авторам разводок

Так я и говорю, что в России мы давно платим налоги, сопоставимые со многими странами Европы. А взамен получаем...ну, я лично ничего, так как медицина у меня платная, нет детей и ипотек.

По стоимости вряд ли сопоставимые. А платят их меньшинство. У нас это заподло, стыдно даже как-то налоги платить, штрафы оплачивать, правила соблюдать. Воруют все и народ и власть. А такая честная прослойка людей, как я, платит дофига налогов. Потому что стыдно не платить. Надеюсь скоро эта дичь с короной закончится и свалим от убогих людишек российских. Нытики и бестолочи по большей части. И все им кто-то виноват

Гость
#41
Гость

Прекрасно видела. Я пришла сначала работать за 20 тысяч, сразу после университета, 10 лет назад, через три года была уже руководителем отдела в этой же компании, с зп совокупно 90, через ещё год ушла в другую, где платили больше, два года отработала там, потом открыли с мужем бизнес, деньги частично взяли в кредит, частично из накоплений. 100 тысяч я зарабатывала в месяц уже в 26. Да, работала много, образование получала с расчётом ра то, чтобы время затраченное на него окупилась будущим доходом и возможностью получить практические знания. У меня есть знакомые, которые сидят за 30 тысяч работают до сих пор.образование получили по принципу куда взяли, про развитие себя и своих компетенции не слышали. Но сидят, ноют, что царь плохой (а он и правда плохой), но даже при плохом царе жить можно хорошо, если захотеть.

В том то и проблема что для того чтобы иметь один и тот же более менее приемлимый уровень жизни требуются совершенно разные усилия. В россии нужна реальная целеустремленость и старания, а в европе для получения такого же дохода почти никаких усилий не требуется.

Гость
#42
Гость

Прекрасно видела. Я пришла сначала работать за 20 тысяч, сразу после университета, 10 лет назад, через три года была уже руководителем отдела в этой же компании, с зп совокупно 90, через ещё год ушла в другую, где платили больше, два года отработала там, потом открыли с мужем бизнес, деньги частично взяли в кредит, частично из накоплений. 100 тысяч я зарабатывала в месяц уже в 26. Да, работала много, образование получала с расчётом ра то, чтобы время затраченное на него окупилась будущим доходом и возможностью получить практические знания. У меня есть знакомые, которые сидят за 30 тысяч работают до сих пор.образование получили по принципу куда взяли, про развитие себя и своих компетенции не слышали. Но сидят, ноют, что царь плохой (а он и правда плохой), но даже при плохом царе жить можно хорошо, если захотеть.

У вас есть муж и поддержка
А у меня парень который финансово мне помочь не может ,поэтому я все сама .
И я тоже работала за 20 ,а потом за 50 ,а сейчас имею зарплату и сейчас сижу на ж ровно ,потому что могу и это потерять

Гость
#43
Гость

Это только проплаченным кремлеботам столько платят. остальным приходится вкалывать за низкую зарплату.

Я действующую власть презираю ровно так же как и вас нищебродов-нытиков.

Плачу авторам разводок
#45
Гость

По стоимости вряд ли сопоставимые. А платят их меньшинство. У нас это заподло, стыдно даже как-то налоги платить, штрафы оплачивать, правила соблюдать. Воруют все и народ и власть. А такая честная прослойка людей, как я, платит дофига налогов. Потому что стыдно не платить. Надеюсь скоро эта дичь с короной закончится и свалим от убогих людишек российских. Нытики и бестолочи по большей части. И все им кто-то виноват

И по стоимости сопоставимые, а по собираемости РФ так вообще обгоняет США. При желании ознакомиться со статистикой можно на сайте фнс и сравнить с др странами. При падающей нефти госбюджет наполняется из налогов более чем на 60%. Остальное - от ресурсных компаний.

Гость
#46
Гость

В том то и проблема что для того чтобы иметь один и тот же более менее приемлимый уровень жизни требуются совершенно разные усилия. В россии нужна реальная целеустремленость и старания, а в европе для получения такого же дохода почти никаких усилий не требуется.

Такого же или сопоставимого? Если здесь мы за 10 млн построили дом с участком, рядом с миллионником, купили квартиру на 2 уровня в центре миллионника за 20, то сколько нужно денег, чтобы купить, содержать такое имущество в ЕС? Опять же, цены у нас ниже, чем там. У меня есть друзья из Щвейцарии, США, Австралии. Каждый приезжает в РФ экономить на медицине, например. Потому что там это очень дорого.

Гость
#47

а кто не дает-то в германию на работки за 2500 податься?

Гость
#48
Гость

У вас есть муж и поддержка
А у меня парень который финансово мне помочь не может ,поэтому я все сама .
И я тоже работала за 20 ,а потом за 50 ,а сейчас имею зарплату и сейчас сижу на ж ровно ,потому что могу и это потерять

Ак парень-нищеброд, который не может вас поддержать - это ваш выбор. С мужчиной должно быть лучше или никак. Связаться с неудачником ваше решение.

Гость
#49
Плачу авторам разводок

И по стоимости сопоставимые, а по собираемости РФ так вообще обгоняет США. При желании ознакомиться со статистикой можно на сайте фнс и сравнить с др странами. При падающей нефти госбюджет наполняется из налогов более чем на 60%. Остальное - от ресурсных компаний.

так не налогов физлиц, а ндс и акцизов.

Гость
#50
Гость

Я действующую власть презираю ровно так же как и вас нищебродов-нытиков.

У нас бедных уже под 20 миллионов человек и это по официальной статистике и есть все предпосылки, что количество будет только увеличиваться, никто не ноет, все счастливы.