Гость
Статьи
Сестра не работает …

Сестра не работает много лет

Здравствуйте. Не знаю как помочь сестре, намеки не понимает позорит семью. Всю жизнь безработная, просидела с 2 детьми, со вторым даже не в декрете а тупо сидит. Старший в школу ходит. Она просто сидела всю жизнь у мужа на шее. Думает только о себе и максимум водит на кружок старшего. Что дома делать можно я не понимаю. Сама работаю с 17 лет и не понимаю как можно по другому. Младший ее в сад пошел, все спрашивают когда устраиватся пойдешь, она все дома сидит. Мол болеет часто. Им дали место в саду раньше чем нам, некоторые и до 4-5 лет ждут, ей такая удача и все равно сидит якобы насморки лечит. волнуюсь за нее и боюсь как жизнь сложится, как помочь? на преттензии обижается

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы боитесь, что муж её бросит и она сядет к вам на шею?

Гость
#2

Вам какая разница? У них в семье свои порядки

Гостья
#3

Вы её содержите? Я так понимаю, что нет. Я тоже не работаю, т.к. все что мне светит это продавец или секретарь. Лучше уж дома, с семьёй. А устроиться пахать всегда успеется. Дети растут всего лишь раз.

Гость
#4

У всех опа болит за других и лучше других знают как им жить

Гость
#5

Вы ее содержите? У Вас общая недвижимость или другие какие то серьезные финансовые дела? Иначе не пойму почему ВАС это тревожит.
И как может мать двоих детей занимающаяся их воспитанием позорить семью не работая? чем?

Гость
#6

автор. это скорее всего разводка. Но если нет, то отвечу так. Вот вы не понимаете как можно не работать, а я не понимаю, как можно работать всю жизнь, тем более с 17 лет. Я начала работать в 25. Чуть чуть поработала и саазала хватит. А что можно делать дома ? Да много чего. Мы все разные. Но я думаю лучше тупеть дома в тепле, если есть такая возможность , чем тащиться на работу , особенно зимой. Ваша в этой ситуации позиция должна быть нейтральная. Не учить ее жить. Занимайтесь собой. Семья есть у вас ?

#7

Моя сестра вообще пятерых родила, и далеко не факт, что на этом остановится. И я так же, как Автор, недоумеваю. Однако помалкиваю, ибо не мое дело.

#8

Ваша сестра разве просит помощи?

Гость
#9
Гость

автор. это скорее всего разводка. Но если нет, то отвечу так. Вот вы не понимаете как можно не работать, а я не понимаю, как можно работать всю жизнь, тем более с 17 лет. Я начала работать в 25. Чуть чуть поработала и саазала хватит. А что можно делать дома ? Да много чего. Мы все разные. Но я думаю лучше тупеть дома в тепле, если есть такая возможность , чем тащиться на работу , особенно зимой. Ваша в этой ситуации позиция должна быть нейтральная. Не учить ее жить. Занимайтесь собой. Семья есть у вас ?

Вот тоже не понимаю как можно гордится работой с 17 лет...Именно такой, что на дядю. Вот учебой можно и нужно гордится в таком возрасте, да и вообще в любом, так как только знания приносят человеку успех, и только в худшем случае он происходит в виде тяжелого наемного труда...

Гость
#10
Автор

на преттензии обижается

А другая бы уже давно послала куда подальше всех с их претензиями. Какие могут быть претензии? Вы её содержите? Вы кормите её детей?

Гость
#11
Автор

Сама работаю с 17 лет и не понимаю как можно по другому.

Вы просто ей завидуете.

Гость
#12

Если муж ее обеспечивает и она не просит денег у вас, их устраивает - то не лезьте в их семью. Их дело .А "что дома можно делать" - да полно всего, порой домохозяйки заматываются еще больше работающих! Готовка, уборка, стоит только начать, так конца и края нет!

Гость
#13

Автор вам то что? Она замужняя женщина, у неё есть муж и вопросы трудоустройства или кто дома, кто зарабатывает, решать им. Вы их обеспечиваете? Если нет, займитесь вашей жизнью и перестаньте осуждать... вы, очевидно старшая опекающая сестра, но вам лучше её не дергать, пусть сама без подсказок и критики научится отвечать за свои решения

Гость
#14
Гость

Вот тоже не понимаю как можно гордится работой с 17 лет...Именно такой, что на дядю. Вот учебой можно и нужно гордится в таком возрасте, да и вообще в любом, так как только знания приносят человеку успех, и только в худшем случае он происходит в виде тяжелого наемного труда...

Гордится можно абсолютно всем продуктивным, и работой и учебой да хоть с 17 лет

Алиса
#15

Не завидуйте. Если муж бросит. Найдет другого лоха.))).

Гость
#16
Гость

Гордится можно абсолютно всем продуктивным, и работой и учебой да хоть с 17 лет

Что такого продуктивного в работе с 17 лет?))) Разве только на пенсию можно будет раньше выйти, да и то, работая как загнанная лошадь, автор скорее всего приобретет букет болячек и на пенсию выйдет развалиной, в то время как ее сестра будет еще полна сил.
Автор, если ее и ее мужа устраивает, что она не работает, если на семейном совете они так решили, то нах вы скачете и пытаетесь ее подстроить под свой жизненный шаблон? Вы что, ей бешенно завидуете? Найдите и себе мужа, родите детей и тогда вам будет некогда пытаться перестроить чужую жизнь.

Гость
#17
Гость

Гордится можно абсолютно всем продуктивным, и работой и учебой да хоть с 17 лет

только дети из маргинальных семей начинают работать в 17.

Гость
#18

Семью позорят бабокони, работающие с 17 лет и их мужья

Русское Поле
#19

Автор, предлагаю вам не париться на этот счет. Просто скажите однажды сестре свое мнение между делом, что бывают такие родственники, которые считают, что если что, присядут на шею к другим и дайте понять, что с вами это не пройдет. Убедитесь, что донесли свою мысль и что она вас услышала. После этого забейте, переключитесь, и не вспоминайте. Успехов!

Урсула
#20
Зануда

Моя сестра вообще пятерых родила, и далеко не факт, что на этом остановится. И я так же, как Автор, недоумеваю. Однако помалкиваю, ибо не мое дело.

За вас обеих отрожалась))

ФИО
#21

Зависть она такая, да.

#22

Я б такую сестры как вы, послала бы накер))

Офисная крыса
#23

Слишком толсто, аж жир с монитора стекает

#24
Урсула

За вас обеих отрожалась))

У меня у самой двое. То есть семь детей на двоих. Она родила и за меня, и за себя (ее мнение, что полноценная семья начинается с троих детей), и еще одного за маму, потому что мама в свое время хотела еще сына, но увы.
Стахановка у меня сестра:)

Гость
#25

Значит автор - некрасивая девушка, если с 17 лет пашет. Небось и выглядите намного старше и неухоженней.

Ирина
#26

Автор, а кто такие все, кто интересуется, когда чужая тетка, которая очень маловероятно чтобы садилась к ним стол три раза в день, пойдет куда-то устраиваться? Пусть идут в сад эти все любители совать свой нос в чужую семью. Вам хочется пожелать того же, потому что решать этот вопрос может только сама ваша сестра и ее муж, и ни единого человека больше. У меня родственник прожил с женой 56 лет, и за это время она практически не работала, занималась домом, детьми и внуками. Это устраивало ее мужа, который отлично содержал свою семью, и бесило окружающих, скрупулезно считавших его доходы и лопавшихся от зависти при виде его жены.

Гость
#27

У меня подруга всю жизнь не работала до 40, ни одного дня. Типа детей растила, тоже двое. Прямо мне говорила, что работать ненавидит и никогда не будет. Ага, конечно))) Когда муж ей перестал к 40 годам денег даже на проезд давать, ни то что на еду, стал унижать и ни во что не ставить, пришлось ей, кстати довольно больной, с проблемной спиной, идти работать кассиром в магазин, потому как кушать то хочется. Такова жизнь, с любым может случиться и это надо понимать, а не на мужика надеяться. Вот Автор и боится как бы с ее сестрой такого не случилось и не полезла бы сестра на шею с воплями "помоги, мы же сестры"

Гость
#28

Лучшая помощь - перестать ей завидовать. Это неприятно, когда родная сестра бесится просто потому что ей пришлось пахать с 17, а ты можешь себе позволить жить по- человечески.

Гостья
#29
Гость

У меня подруга всю жизнь не работала до 40, ни одного дня. Типа детей растила, тоже двое. Прямо мне говорила, что работать ненавидит и никогда не будет. Ага, конечно))) Когда муж ей перестал к 40 годам денег даже на проезд давать, ни то что на еду, стал унижать и ни во что не ставить, пришлось ей, кстати довольно больной, с проблемной спиной, идти работать кассиром в магазин, потому как кушать то хочется. Такова жизнь, с любым может случиться и это надо понимать, а не на мужика надеяться. Вот Автор и боится как бы с ее сестрой такого не случилось и не полезла бы сестра на шею с воплями "помоги, мы же сестры"

А если бы она со своей проблемной спиной всю жизнь пахала бы, уже б в могилу слегла. А так, хоть жила как человек. Муж скурвился, бывает, другого найдёт, любви все возрасты покорны.

Гость
#30
Гость

У меня подруга всю жизнь не работала до 40, ни одного дня. Типа детей растила, тоже двое. Прямо мне говорила, что работать ненавидит и никогда не будет. Ага, конечно))) Когда муж ей перестал к 40 годам денег даже на проезд давать, ни то что на еду, стал унижать и ни во что не ставить, пришлось ей, кстати довольно больной, с проблемной спиной, идти работать кассиром в магазин, потому как кушать то хочется. Такова жизнь, с любым может случиться и это надо понимать, а не на мужика надеяться. Вот Автор и боится как бы с ее сестрой такого не случилось и не полезла бы сестра на шею с воплями "помоги, мы же сестры"

что ж подруга тупая такая? не имея страховки не работала? это может себе позволить только женщина с подушкой безопасности

Гость
#31

Автор, ваша сестра взрослый человек, сама решит, как ей жить. Не нужно влезать в чужую жизнь.

Гость
#32

А если автор боится, что сестра ей на шею сядет, если с мужем что случится, пусть не пахать ее гонит, а финансовую подушку себе делать. Чтобы если муж объестся груш, ей не пришлось кассиром в Пятерочке работать.

Гость
#33
Гость

автор. это скорее всего разводка. Но если нет, то отвечу так. Вот вы не понимаете как можно не работать, а я не понимаю, как можно работать всю жизнь, тем более с 17 лет. Я начала работать в 25. Чуть чуть поработала и саазала хватит. А что можно делать дома ? Да много чего. Мы все разные. Но я думаю лучше тупеть дома в тепле, если есть такая возможность , чем тащиться на работу , особенно зимой. Ваша в этой ситуации позиция должна быть нейтральная. Не учить ее жить. Занимайтесь собой. Семья есть у вас ?

Вот тоже не понимаю как можно гордится работой с 17 лет...Именно такой, что на дядю. Вот учебой можно и нужно гордится в таком возрасте, да и вообще в любом, так как только знания приносят человеку успех, и только в худшем случае он происходит в виде тяжелого наемного труда...

Успех приносит труд.

Гость
#34
Гость

автор. это скорее всего разводка. Но если нет, то отвечу так. Вот вы не понимаете как можно не работать, а я не понимаю, как можно работать всю жизнь, тем более с 17 лет. Я начала работать в 25. Чуть чуть поработала и саазала хватит. А что можно делать дома ? Да много чего. Мы все разные. Но я думаю лучше тупеть дома в тепле, если есть такая возможность , чем тащиться на работу , особенно зимой. Ваша в этой ситуации позиция должна быть нейтральная. Не учить ее жить. Занимайтесь собой. Семья есть у вас ?

А на чьи деньги вы дома в тепле тупеете?

Гость
#35

Обычно те, кто презирает домохозяек и говорят, что стыдно не работать, завидуют. Им сами так же хочется сидеть дома, а не тащиться на ненавистную работу каждый божий день. И не все работы помогают не тупеть, т.к. не все работы включают ве сбя бурную умственную деятельность. Гораздо больше поможет не тупеть, если у тебя будут силы, чтобы потом заняться хобби, выучить язык, книгу даже прочитать. А кассирша в супрмаркете, продавец приходит вечером домой, падает без задних ног и дрыхнет до слеудющего утра, когда опять пойдет вкалывать на дядю.

Гость
#36

автор, я бы тоже так села, и никакую работу не ходила.

Гость
#37
Гость

что ж подруга *** такая? не имея страховки не работала? это может себе позволить только женщина с подушкой безопасности

В сказки верила))) считала, что всю жизнь будет молодой и красивой, а тут вдруг больная, толстая, некрасивая женщина, с потухшими и заплаканными глазами. Жалко ее, но что поделаешь. Каждый сам свою судьбу вершит. Как тут правильно писали, что нужно иметь подушку безопасности, если работать не хочешь, но не все же рождаются умными.

#38

Судя по вашему посту, вы именно претензии предъявляете сестре. Представьте, если бы вам кто-то гневно начал рассказывать, что вы неправильно живете? Считаете, что правильно? Так кто-то может думать по-другому. Что у вас будет в голове? Да какое другой человек имеет право меня критиковать, живу, как хочу? Что-то вроде этого? Вот и подумайте, как мягко и с душой поговорить с вашей сестрой и помочь ей решить ее проблемы, если они есть, а не высказывать претензии.

Гость
#39
Гость

Обычно те, кто презирает домохозяек и говорят, что стыдно не работать, завидуют. Им сами так же хочется сидеть дома, а не тащиться на ненавистную работу каждый божий день. И не все работы помогают не тупеть, т.к. не все работы включают ве сбя бурную умственную деятельность. Гораздо больше поможет не тупеть, если у тебя будут силы, чтобы потом заняться хобби, выучить язык, книгу даже прочитать. А кассирша в супрмаркете, продавец приходит вечером домой, падает без задних ног и дрыхнет до слеудющего утра, когда опять пойдет вкалывать на дядю.

А для вас работа = кассирша в супермаркете? других варианты нет?) И много вы знаете читающих (кроме женских романов) домохозяек со знанием языков и хобби?) Просидеть дома всю жизнь - это страшно! Все аргументы домохозяек - оправдание лени.

ПавлаПестель
#40
Гость

автор. это скорее всего разводка. Но если нет, то отвечу так. Вот вы не понимаете как можно не работать, а я не понимаю, как можно работать всю жизнь, тем более с 17 лет. Я начала работать в 25. Чуть чуть поработала и саазала хватит. А что можно делать дома ? Да много чего. Мы все разные. Но я думаю лучше тупеть дома в тепле, если есть такая возможность , чем тащиться на работу , особенно зимой. Ваша в этой ситуации позиция должна быть нейтральная. Не учить ее жить. Занимайтесь собой. Семья есть у вас ?

Это называется лееееень!Лучше мужику дырку свою сдать в эксплуатацию и сидеть у него на шее!Чем тут можно гордиться?Ни успехов, ни амбиций!Такие люди как вы прожили и сдохли!

ПавлаПестель
#41
Гость

Вот тоже не понимаю как можно гордится работой с 17 лет...Именно такой, что на дядю. Вот учебой можно и нужно гордится в таком возрасте, да и вообще в любом, так как только знания приносят человеку успех, и только в худшем случае он происходит в виде тяжелого наемного труда...

Сначала многие работают на дядю, тем более в юном возрасте, ибо до бизнеса своего дорасти мозгами надо и опытом, как минимум!И уж лучше гордится этим, чем вообще ничем не блестеть!А Вам, кстати,неплохо было бы русский язык подтянуть.Строить предложения правильно и выражать свои мысли внятно Вы не научились!

ПавлаПестель
#42
Гость

Семью позорят бабокони, работающие с 17 лет и их мужья

а *** ищущие, кому толкнуть свою дырку в употребление вызывают уйму уважения!Потом, когда сиськИ уже не те и муж начинает бегать налево, они становятся мууудрыми,надо же как-то оправдать свою лень и зависимость от ах...шего мужика!Вот и терпят за харчи гульки, отношение свысока,секс раз в три месяца сзади и ах...вают от деградации в четырех стенах!Почему то ярые противники ходить на работу,считают, что работающие бабы - все бабокони и непременно пашут растрачивая молодость!)))))))Только я вижу совсем иную картину: Куча молодых девчонок работает для самореализации и цели у них гораздо глобальные, чем зааамуж невтерпееееж, выглядят при этом гораздо лучше, чем зае.... ые бытом и однообразием многие домохозяйки, да и собеседницы куда интереснее!

ПавлаПестель
#43
Гость

Вот тоже не понимаю как можно гордится работой с 17 лет...Именно такой, что на дядю. Вот учебой можно и нужно гордится в таком возрасте, да и вообще в любом, так как только знания приносят человеку успех, и только в худшем случае он происходит в виде тяжелого наемного труда...

Успех приносит труд.Успех - это результат деятельности, а знаниями и образованием еще распорядиться надо правильно уметь!

ПавлаПестель
#44
Гость

Обычно те, кто презирает домохозяек и говорят, что стыдно не работать, завидуют. Им сами так же хочется сидеть дома, а не тащиться на ненавистную работу каждый божий день. И не все работы помогают не тупеть, т.к. не все работы включают ве сбя бурную умственную деятельность. Гораздо больше поможет не тупеть, если у тебя будут силы, чтобы потом заняться хобби, выучить язык, книгу даже прочитать. А кассирша в супрмаркете, продавец приходит вечером домой, падает без задних ног и дрыхнет до слеудющего утра, когда опять пойдет вкалывать на дядю.

Их никто не презирает!Просто это верх глупости, в 21 веке, имея такие возможности для самореализации и при таком тотальном упадке семьи безоговорочно идти в зависимость к мужику!Тем паче, что ментальность русских мужиков,женский бытовой труд не уважает от слова "совсем".Конечно, учиться, строить карьеру, пытаться грамотно общаться с людьми в социуме - это путь и сложно, гораздо проще свои проблемы сбросить на мужика, наивно полагая, что такая халява навсегда!И кто вам сказал, что все тащатся на ненавистную работу впахивая кассирами и продавцами?Образ мыслей не дает двигать грани шире?Это как раз у домохозяйки велик шанс отправится за прилавок, если вдруг опостылет любимому мужу!Не оправдывайте свою лень и других не обманывайте!

гость
#45
Гость

автор. это скорее всего разводка. Но если нет, то отвечу так. Вот вы не понимаете как можно не работать, а я не понимаю, как можно работать всю жизнь, тем более с 17 лет. Я начала работать в 25. Чуть чуть поработала и саазала хватит. А что можно делать дома ? Да много чего. Мы все разные. Но я думаю лучше тупеть дома в тепле, если есть такая возможность , чем тащиться на работу , особенно зимой. Ваша в этой ситуации позиция должна быть нейтральная. Не учить ее жить. Занимайтесь собой. Семья есть у вас ?

Вот понабралось лентяек! А каково интересно вам было работать с двумя детьми , причем муж месяц/месяц в командировках. Пороху вы еще не нюхали ))))

гость
#46
Гость

Обычно те, кто презирает домохозяек и говорят, что стыдно не работать, завидуют. Им сами так же хочется сидеть дома, а не тащиться на ненавистную работу каждый божий день. И не все работы помогают не тупеть, т.к. не все работы включают ве сбя бурную умственную деятельность. Гораздо больше поможет не тупеть, если у тебя будут силы, чтобы потом заняться хобби, выучить язык, книгу даже прочитать. А кассирша в супрмаркете, продавец приходит вечером домой, падает без задних ног и дрыхнет до слеудющего утра, когда опять пойдет вкалывать на дядю.

Все работы предполагают связь с социумом. А социум обогащает умственно. Тяжело развиваться будучи каждый день наедине с самим собой.

гость
#47
Гостья

А если бы она со своей проблемной спиной всю жизнь пахала бы, уже б в могилу слегла. А так, хоть жила как человек. Муж скурвился, бывает, другого найдёт, любви все возрасты покорны.

другого найдет? а нужна она кому то такая неумеха? Скурвится муж она будет по самым дешевым работам ходить, в которых не надо напрягаться и будет зарабатывать копьи. Лифчик лишний раз себе не купит. Кому такая нужна? Всем баб ухоженных подавай.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: