Гость
Статьи
Ждут на новой работе. …

Ждут на новой работе. Не хочу туда выходить.

Помогите, пожалуйста. Привет всем.
Устроилась на работу. Компания хорошая, люди очень приятные, но зп небольшая.
Работодатель хотел, чтобы я вышла побыстрее, но я договорилась на выход через 2 недели (дела личного характера + проблемы со здоровьем).
Проблемы со здоровьем все так же актуальны, повреждена рука и плечо, восстановление идёт не так быстро, как планировалось изначально. Работать проблематично.
Да выходить в эту компанию перехотелось: работа сложная, кропотливая, ездить очень далеко, зарплата маленькая.
Собеседование проходила ради опыта собеседований, была уверена, что меня не возьмут... Но меня взяли.
Сначала была рада...
А теперь. Совсем не хочу туда... Есть вакансии, где рабочее место ближе к дому, зарплата выше, а обязанностей меньше...
Душа не лежит.
Но меня уже ждут на работу через несколько дней. Сделали мне пропуск, оборудовали рабочее место...
Прошу, подскажите, пожалуйста, как выйти из положения наиболее корректно?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите - не идите. Позвоните и скажите, что передумали. Найдут другого. На вас свет клином не сошелся.
По моим наблюдениям, где зарплата маленькая или задерживают - люди приятные. Сюси-пуси.

Гость
#2
Гость

Если не хотите - не идите. Позвоните и скажите, что передумали. Найдут другого. На вас свет клином не сошелся.
По моим наблюдениям, где зарплата маленькая или задерживают - люди приятные. Сюси-пуси.

Мне очень стыдно, я боюсь звонить. Я тратила их время, прошла многоэтажное собеседование, а теперь так несерьёзно поступаю. Я даже хочу попросить мужа позвонить им. Но это тоже по-детски.
Но реально не хочется туда. Зарплата так себе, а работа интеллектуальная и стрессовая. Даже на ресепшн больше платят(

Гость
#3

Вы что, спокойно звоните и отказывайтесь, или пишите по почте. Зачем лезть туда, куда сразу душа не лежит

Гость
#4
Гость

Вы что, спокойно звоните и отказывайтесь, или пишите по почте. Зачем лезть туда, куда сразу душа не лежит

А как мне объяснить, почему так? Я же им так долго голову морочила. Не внесут ли они меня в черный список соискателей? Или что-то подобное?

Гость
#5
Гость

А как мне объяснить, почему так? Я же им так долго голову морочила. Не внесут ли они меня в черный список соискателей? Или что-то подобное?

Скажите, что вам предложили место лучше. С большей зарплатой

Гость
#6

Вы не обязаны им объяснять. Так и скажите: нашла более приемливый вариант, всё. У меня было похожее. Но на том месте, где я поначалу устраивалась надо было ждать долгое время, там проверяли какие то доки. А я быстро нашла другое место, и сразу же приступила к работе. Сообщить на первое место не сподобилась, так ни потом прислали мне гневное письмо, почему не сказала им.

Гость
#7

Работодатели же не стесняются морочить голову соискателям, когда после вполне успешного собеседования говорят: мы вам позвоним и маринуют днями и неделями. Хотя просишь сообщить об их решении в любом случае, могут же написать хотя бы на почту, мол извините, ваша кандидатура не совсем подходит и т.п. Так что без зазрения совести звоните и сообщите, что изменились обстоятельства.

Гость
#8

А они вам не морочат голову своими восьмиступенчатыми собеседованиями, полиграфом и маленькой зарплатой.

Гость
#9
Гость

Работодатели же не стесняются морочить голову соискателям, когда после вполне успешного собеседования говорят: мы вам позвоним и маринуют днями и неделями. Хотя просишь сообщить об их решении в любом случае, могут же написать хотя бы на почту, мол извините, ваша кандидатура не совсем подходит и т.п. Так что без зазрения совести звоните и сообщите, что изменились обстоятельства.

Вот-вот. Точно.

Гость
#10
Гость

Скажите, что вам предложили место лучше. С большей зарплатой

А если они скажут, что готовы поднять зп до нужного мне уровня? Такое возможно.

Гость
#11
Гость

Вы не обязаны им объяснять. Так и скажите: нашла более приемливый вариант, всё. У меня было похожее. Но на том месте, где я поначалу устраивалась надо было ждать долгое время, там проверяли какие то доки. А я быстро нашла другое место, и сразу же приступила к работе. Сообщить на первое место не сподобилась, так ни потом прислали мне гневное письмо, почему не сказала им.

Спасибо большое. Но в вашем случае время тянул работодатель, проверяя документы. А тут я сама попросила отсрочить мой выход на работу. То есть, они ждут меня, никого не ищут, вакансию уже сняли... А я не приду((

Гость
#12
Гость

Работодатели же не стесняются морочить голову соискателям, когда после вполне успешного собеседования говорят: мы вам позвоним и маринуют днями и неделями. Хотя просишь сообщить об их решении в любом случае, могут же написать хотя бы на почту, мол извините, ваша кандидатура не совсем подходит и т.п. Так что без зазрения совести звоните и сообщите, что изменились обстоятельства.

Спасибо большое. Именно эта контора очень внимательна к соискателям - о решении сообщают в течение двух дней и о причинах отказа тоже уведомляют. Вообще HR у них на высшем уровне. Нигде такого не встречала.
Но вот работа ответственная, ща небольшая, а ездить лично мне ого-го как далеко. Я сама виновата, не стоило просто так ходить на собеседование ради опыта:(

Гость
#13
Гость

А если они скажут, что готовы поднять зп до нужного мне уровня? Такое возможно.

Ну, назовите им кругленькую сумму

#14
Гость

Спасибо большое. Именно эта контора очень внимательна к соискателям - о решении сообщают в течение двух дней и о причинах отказа тоже уведомляют. Вообще HR у них на высшем уровне. Нигде такого не встречала. Но вот работа ответственная, ща небольшая, а ездить лично мне ого-го как далеко. Я сама виновата, не стоило просто так ходить на собеседование ради опыта:(

А есть возможность карьерного роста?

#15

А то есть такие работы, где по-началу платят копейки (на испытательном сроке например), а потом через пол года зарплата побольше. А есть такие, где как пришел на 20 000 рублей, так и через 5 лет ничего не изменилось.

Гость
#16

Автор, я в прошлом менеджер по персоналу. Такие случаи вовсе не редкость в работе. Чем дольше вы тянете, тем глубже себя загоняете в стресс, и работадателю проблем подкидываете. Они бы уже неделю искали другого кандидата. Им все равно, что вы там придумаете и почему нет, все равно все всё понимают и ни в какую историю не поверят. Не будьте трусихой. На моей практике таких случаев десятки.

Гость
#17
Гость

А как мне объяснить, почему так? Я же им так долго голову морочила. Не внесут ли они меня в черный список соискателей? Или что-то подобное?

Да им будет банально лень это делать. Теперь их главным головняком будет искать вам замену.

Гость
#18
Гость

А как мне объяснить, почему так? Я же им так долго голову морочила. Не внесут ли они меня в черный список соискателей? Или что-то подобное?

Скажите что вам поступило предложение интереснее.

Гость
#19
Гость

Автор, я в прошлом менеджер по персоналу. Такие случаи вовсе не редкость в работе. Чем дольше вы тянете, тем глубже себя загоняете в стресс, и работадателю проблем подкидываете. Они бы уже неделю искали другого кандидата. Им все равно, что вы там придумаете и почему нет, все равно все всё понимают и ни в какую историю не поверят. Не будьте трусихой. На моей практике таких случаев десятки.

Менеджер по персоналу, подкиньте идею! Пожалуйста!!!
Как выторговать зарплату побольше? Меня пригласили на работу, на первом собеседовании мы пообщались, я взяла время подумать, спустя пару дней перезвонила им и сказала что хотела бы обсудить условия. Они мне предложили зарплату, а я хочу на 7-8% выше... как проводить такие переговоры с будущим работодателем, который заинтересован во мне, как в сотруднике?..

Гость
#20

автор, так вы не хотите выходить, потому что на собеседовании загазовали помещение?))) что ж правду-то не написали?

Гость
#21

Это для вас ситуация из ряда вон, а работодателям приходится часто с таким сталкиваться, так что не делайте из мухи слона.

Гость
#22

Зарабатывай легко, не выходя из дома! Лучшая работа в жизни! Оплата 1 раз в неделю. Не упусти свой шанс! https://bongamodels.com?fuid=68737419

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: