Гость
Статьи
неподелили стул

неподелили стул

Как бы вы поступили на моем месте?
К нам в кабинет взяли новую сотрудницу. Я сейчас на больничном, но через пару дней возвращаюсь в обычный рабочий режим. И я понимаю, что новая сотрудница сейчас занимает мой офисный стул. Мне заказали новый, но он приедет через неделю. И вот я представляю, как захожу в кабинет и она сидит за своим столом, но на пока еще моем стуле. И мне либо сказать ей чтобы вернула его на место до момента пока не привезут мой новый или .....да мне даже гордость не позволит молча уступить ей и пересесть на обычный. Я работаю в этой фирме уже несколько лет. Понимаю, что новая сотрудница не виновата, что к ее приходу не подготовили ей место. Но это и не моя проблема. Не я ее нанимала. А мой шеф))))) и это он позволил забрать ей мой стул. Вроде бы и дет садовская ситуация , я откровенно устала постоянно выгрызать себе место под солнцем, т.к. характер моего шефа очень своеобразный и он не вмешается в ситуацию. Как поступить? Я планирую новую сотрудницу пересадить на обычный стул и забрать свой.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А в рот вы ей не заглядывали?

Лучшая подруга
#2

Да, так и сделать. Только не с кислой физиономией, а с шутками.

Буратино
#3

Я бы зашла в кабинет, увидев, что нет моего стула, спросила бы при всех с улыбкой: "Тааак, а где мой стул?") А потом начала бы уже действовать по ситуации: через начальника, через завхоз...

гость
#4

Наверное, как-то вежливо-шутливо-бескомпромиссно, что-то типа "О, приветствую в нашем коллективе, спасибо, что охраняла мой стул, с меня печенька". Т.е. не в вопросительной форме "А теперь можно я его заберу?" и не в приказной (ибо да, она не виновата). Главное быстро и по-доброму, пока это не вылилось в конфликт, в котором ты будешь неправа - стул-то не твой, а конторский.

гость
#5

пс. а может лучше новый подождать? А то счас заберешь, ей через неделю новый,тебя же жаба задушит и червячок изнутри начнёт подначивать, дескать "Да она мой стул расшатала, у меня так не было!"

Гость
#6

а вдруг потом отдадут новое кресло, а вы так и останетесь на своем старом сидеть, я бы лучше вздыхала и охала неделю сидя на обычном, а потом бы сидела на новом и удобном)

Гость
#7

Ко мне в такой же ситуации подошли и сказали, Маша, извини, я заберу свой стул. У меня не возникло никаких эмоций. Ну ее, так ее, пусть заберет. Мне потом лучше купили. Автор, кстати, а если новый будет лучше? Вы узнайте, может стоит недельку потерпеть.

Гость
#8
гость

пс. а может лучше новый подождать? А то счас заберешь, ей через неделю новый,тебя же жаба задушит и червячок изнутри начнёт подначивать, дескать "Да она мой стул расшатала, у меня так не было!"

Значит так)))) Я одна девушка в мужском колективе. Стулья и вся организация рабочих процессов всегда на мне, чисто по тому что мои мужчины чисто по части исполнения, а я идейный организатор. Все стулья в кабинет у руководства просила я целый год. И новый стул тоже я организовывала. О сотруднице я узнала неожиданно, как-то хитро ее от меня скрывали, так бы подсуетилась со стулом вовремя. Мне не сложно, но не себе у ущерб! Так что никакая жаба меня душить не будет! Я организовала я же и распределю кому какой стул. Просто новую сотрудницу пугать не планирую свои "авторитетом". Ее мои мужики сами испугают, ибо колектив у нас тот еще.

Гость
#9
Гость

Ко мне в такой же ситуации подошли и сказали, Маша, извини, я заберу свой стул. У меня не возникло никаких эмоций. Ну ее, так ее, пусть заберет. Мне потом лучше купили. Автор, кстати, а если новый будет лучше? Вы узнайте, может стоит недельку потерпеть.

Новый я выбирала для себя и под свой рост. Так что этот стул заказан конкретно мне, а ей достанется мой прежний. Который кстати, тоже новый. Был куплен месяца три назад. Просто не подошел мне по росту. Я высокая, сидела на нем сгорбившись. Но опять же, новая сотрудница не ко мне в пощники пришла и не моя проблема ее рабочее место организовывать. Я бы хотела свой новый стул дождаться сидя на своем прежнем. Считаю это нормально! У меня больше обида на шефа, что он так со мной...новая сотрудница не при делах. ей еще предствоит узнать соль нашей работы.

Гость
#10
гость

Наверное, как-то вежливо-шутливо-бескомпромиссно, что-то типа "О, приветствую в нашем коллективе, спасибо, что охраняла мой стул, с меня печенька". Т.е. не в вопросительной форме "А теперь можно я его заберу?" и не в приказной (ибо да, она не виновата). Главное быстро и по-доброму, пока это не вылилось в конфликт, в котором ты будешь неправа - стул-то не твой, а конторский.

ну вот как-то так я и планирую сделать. Спасибо за доброту!

не Автор
#11

а чего еще недельку на больничном не посидеть и выйти аккурат к доставке новой мебели?

Гость
#12
не Автор

а чего еще недельку на больничном не посидеть и выйти аккурат к доставке новой мебели?

фирма злобная. даже если помрешь, выкопают и дадут еще пару заданий. так что больничный больше как наказание, еще могут и не заплатить!

Гость
#13

Вы чем там зан маетесь?
Самая главная проблема - это стулья тусовать!
Уволить вас всех к чёртовой матери!
Я бы вас стоя заставила работать!!!

Гость
#14
Гость

Вы чем там зан маетесь? Самая главная проблема - это стулья тусовать! Уволить вас всех к чёртовой матери! Я бы вас стоя заставила работать!!!

судя по тому, что вы сидите на форуме в рабочее время, то вы только и можете "всех уволить"))))) на форуме

Гость
#15
Гость

Новый я выбирала для себя и под свой рост. Так что этот стул заказан конкретно мне, а ей достанется мой прежний. Который кстати, тоже новый. Был куплен месяца три назад. Просто не подошел мне по росту. Я высокая, сидела на нем сгорбившись. Но опять же, новая сотрудница не ко мне в пощники пришла и не моя проблема ее рабочее место организовывать. Я бы хотела свой новый стул дождаться сидя на своем прежнем. Считаю это нормально! У меня больше обида на шефа, что он так со мной...новая сотрудница не при делах. ей еще предствоит узнать соль нашей работы.

Не, некрасиво получится. Вы ее сгоните раз, потом вам приедет новый стул и вы, по сути, сгонятете ее еще раз. Как бы над вами весь коллектив смеяться не начал. Не в глаза, конечно, сейчас время не то, но за спиной вас точно склочным стулом величать будут. Я бы подождала новой мебели на каком-нибудь другом, зато потом с полным правом уселась на новый, хороший.

Буратино
#16

Вот здесь промелькнули советы оставить стул новенькой. А автор сама стоя работать должна?

Гость
#17
Буратино

Вот здесь промелькнули советы оставить стул новенькой. А автор сама стоя работать должна?

Нет, она же пишет, что есть еще на чем сидеть, просто у автора каприз.

Гость
#18
Гость

Значит так)))) Я одна девушка в мужском колективе. Стулья и вся организация рабочих процессов всегда на мне, чисто по тому что мои мужчины чисто по части исполнения, а я идейный организатор. Все стулья в кабинет у руководства просила я целый год. И новый стул тоже я организовывала. О сотруднице я узнала неожиданно, как-то хитро ее от меня скрывали, так бы подсуетилась со стулом вовремя. Мне не сложно, но не себе у ущерб! Так что никакая жаба меня душить не будет! Я организовала я же и распределю кому какой стул. Просто новую сотрудницу пугать не планирую свои "авторитетом". Ее мои мужики сами испугают, ибо колектив у нас тот еще.

Да вы ревнуете))) 🤓🤓🤓🤓😆🤓🤓🤓🤓

Гость
#19
Гость

судя по тому, что вы сидите на форуме в рабочее время, то вы только и можете "всех уволить"))))) на форуме

Да уж повыше тебя, огрызок офисный!)

ФИО
#20

Адресуйте просьбу начальству. Они должны предоставить каждому сотруднику стул.

Гость
#21

Я б уступила. Подумаешь, из-за стула еще базлаться

Летка
#22

Насколько я поняла, вас даже в известность не поставили, что у вас новая сотрудница и что ей отдали ваш стул. Откуда вы это узнали, если вы дома на больничном?

Гость
#23

придти по-раньше и взять свой стул,делов-то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: