Гость
Статьи
Зарплата 50-60 тысяч в …

Зарплата 50-60 тысяч в Москве

Вопрос к москвичам. Вас бы устроила при 8-часовом графике? Речь идёт о среднем специалисте в офисе. Просто раньше я работала внештатно и не знаю среднее по больнице)

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
кира мазина
#1

Зависит от образования ,лично меня бы не устроила,слишком большая по времени занятость.

Гость
#2
кира мазина

Зависит от образования ,лично меня бы не устроила,слишком большая по времени занятость.

А кем вы работаете и за сколько?

Гость
#3

Образование у меня МГУ, но по специальности я не работала.

Гость
#4
Автор

Вопрос к москвичам. Вас бы устроила при 8-часовом графике? Речь идёт о среднем специалисте в офисе. Просто раньше я работала внештатно и не знаю среднее по больнице)

ну я не в мск живу а в обл, меня бы такой график не устроила там, а вот график сутки/трое устроил бы

Ирина
#5
Гость

ну я не в мск живу а в обл, меня бы такой график не устроила там, а вот график сутки/трое устроил бы

Приведите, пожалуйста, примеры, где выплачивается такая зп при указанном графике в столице или ближнем Подмосковье.

Гость
#6
Ирина

Приведите, пожалуйста, примеры, где выплачивается такая зп при указанном графике в столице или ближнем Подмосковье.

У мужа сестра акушер гинеколог , сутки через 3 з/п 80к

Гость
#7

Да, устроила бы

Ирина
#8
Гость

У мужа сестра акушер гинеколог , сутки через 3 з/п 80к

Вот такие у нас теперь средние специалисты в офисе. Вопрос-то читайте.

Гость
#9
Ирина

Вот такие у нас теперь средние специалисты в офисе. Вопрос-то читайте.

Вопрос то про больницу у автора. У меня один знакомый из этой сферы. Сколько педиатры получают не знаю

Ирина
#10
Гость

Вопрос то про больницу у автора. У меня один знакомый из этой сферы. Сколько педиатры получают не знаю

"Среднее по больнице"- расхожее выражение, так говорят, когда хотят узнать среднее приблизительное значение чего-либо, к больнице как таковой и зарплатам ее сотрудников отношение в конкретном случае вряд ли имеет.

Буратино
#11

Если вы живете одна и тратите деньги исключительно на себя, то жить можно

Гость
#12
Ирина

"Среднее по больнице"- расхожее выражение, так говорят, когда хотят узнать среднее приблизительное значение чего-либо, к больнице как таковой и зарплатам ее сотрудников отношение в конкретном случае вряд ли имеет.

А ну это на сайте конкретной больницы пишут, только сайтам верить нельзя. Неясно как они составляют средний доход там, но у меня лично не совпадает , хоть я и не из больницы

Принцесса-мильонщица
#13

если квартира своя, то жить в принципе можно.

PT Boat
#14
Принцесса-мильонщица

если квартира своя, то жить в принципе можно.

Но лучше найти богатого мужика

Гость
#15

Какого себя уважающего человека, живущего в Москве, устроит такая зп? Меня в провинции такая зп не устраивает.

Гость
#16
Принцесса-мильонщица

если квартира своя, то жить в принципе можно.

Я потому и написала москвичам, в том смысле что своё имя жильё. То есть деньги уходят на проезд, квартплату и еду. Ещё остаётся на одежду и можно копить на технику или лечение.

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

если квартира своя, то жить в принципе можно.

не своя, а бесплатная государственная. свои квартиры покупают обеспеченные граждане, жители коттеджей и особняков. но покупают они их не для того, чтобы в них жить, а для того, чтобы их сдавать.

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

если квартира своя, то жить в принципе можно.

Вы не дописали "вы", выжить можно, а жить полноценно нельзя.

Гость
#19
Гость

А ну это на сайте конкретной больницы пишут, только сайтам верить нельзя. Неясно как они составляют средний доход там, но у меня лично не совпадает , хоть я и не из больницы

Среднее по больнице это метафора, то есть как в народе?. По статистике зарплата выше, но на работных сайтах таких не видела для рядовой должности.

Гость
#20
Гость

Вы не дописали "вы", выжить можно, а жить полноценно нельзя.

Полноценно что включает, кстати интересно?

Гость
#21
Гость

Вы не дописали "вы", выжить можно, а жить полноценно нельзя.

выживать будешь, если на 50 тыс втроем жить будешь. а если будешь жить одна или вдвоем, то ни в чем отказывать себе не будет, ни в чем не будешь нуждаться. как сыр в масле будешь кататься.

Гость
#22
Гость

Полноценно что включает, кстати интересно?

Нормальное питание, медицину, уход за собой по возрасту, приличную одежду и досуг. Я недавно лечила зуб и ставила коронку 63 тыс. в бюджетной клинике на окраине мска. Билеты в театр или на концерт знаете сколько стоят? Это я еще про отпуск, ремонт в имеющемся жилье молчу. И даже не заикаюсь про улучшение жилищных условий.

Гость
#23
Гость

выживать будешь, если на 50 тыс втроем жить будешь. а если будешь жить одна или вдвоем, то ни в чем отказывать себе не будет, ни в чем не будешь нуждаться. как сыр в масле будешь кататься.

Живу в провинции вдвоем с ребёнком на 70 т.р. Денег впритык. 50 т.р. в Москве - это разве что на одного по-скромному.

Гость
#24
Гость

Нормальное питание, медицину, уход за собой по возрасту, приличную одежду и досуг. Я недавно лечила зуб и ставила коронку 63 тыс. в бюджетной клинике на окраине мска. Билеты в театр или на концерт знаете сколько стоят? Это я еще про отпуск, ремонт в имеющемся жилье молчу. И даже не заикаюсь про улучшение жилищных условий.

63 т платиновая что ли? Мне 3 коронки надо ставить... Билеты недавно покупала на концерт классической музыки по 500. В кафе посидели тоже на 500 там же (в Царицыно).
А ремонт это проблема.

Гость
#25
Гость

63 т платиновая что ли? Мне 3 коронки надо ставить... Билеты недавно покупала на концерт классической музыки по 500. В кафе посидели тоже на 500 там же (в Царицыно). А ремонт это проблема.

Нет лечение каналов, временная пломбировка каналов, постоянная пломбтровка каналов, вкладка и коронка. Концерт классической музыки хорошо, но что делать если хочется на балет в Большой, на Нетребко, на Мадонну и вкусно поесть в пятницу в ресторане среднего уровня (от 4 тыс. с человека). Я понимаю, что без всего этого можно прожить и зуб можно просто удалить, и в макдаке ужинать, и концерт посмотреть в интернете, но вот полноценной эту жизнь не считаю.

Гость
#26
Гость

Нормальное питание, медицину, уход за собой по возрасту, приличную одежду и досуг. Я недавно лечила зуб и ставила коронку 63 тыс. в бюджетной клинике на окраине мска. Билеты в театр или на концерт знаете сколько стоят? Это я еще про отпуск, ремонт в имеющемся жилье молчу. И даже не заикаюсь про улучшение жилищных условий.

по телевизору концерты бесплатные и спектакли бесплатные.
медицина в россии бесплатная. а коронку ты ставила потому, что зуб у тебя сгнил. а гнил он у тебя потому, что ты пренебрегала гигиеной полости рта. если бы тебя сотовым телефоном облучала, то еще и от рака лечилась бы. лечение тебе встало бы в 2,5-3 млн рублей. все болезни от лени и грязи. нормальное питание стоит 5,5 тыс рублей в месяц. нормальный гардероб ты и за 80-100 тыс рублей соберешь. а чтобы его поддерживать в исправном состоянии и заменять изношенные вещи на новые, тебе с лихвой хватит и 2400 рублей в месяц. лучшие досуг - это чтение книг и журналов. все это абсолютно бесплатно в публичных библиотеках. содержание и обслуживание дома стоит 150-300 рублей за квадратный метр в год для квартир и 300-500 рублей за квадратный метр в год для частных домов. (коттеджей). все это стоит сущие копейки и доступно абсолютному большинству граждан.

Гость
#27
Гость

Нет лечение каналов, временная пломбировка каналов, постоянная пломбтровка каналов, вкладка и коронка. Концерт классической музыки хорошо, но что делать если хочется на балет в Большой, на Нетребко, на Мадонну и вкусно поесть в пятницу в ресторане среднего уровня (от 4 тыс. с человека). Я понимаю, что без всего этого можно прожить и зуб можно просто удалить, и в макдаке ужинать, и концерт посмотреть в интернете, но вот полноценной эту жизнь не считаю.

Ну к балету я равнодушна. Музыку люблю, театр и русскую кухню. В театр чаще зовут бесплатно, я потом пишу рецензии. А ресторан от 4 тысяч/чел это далеко не средний уровень. Хотя, если с алкоголем.. Я сама из ресторанной сферы) Сейчас ушла в другую.

Гость
#28
Гость

по телевизору концерты бесплатные и спектакли бесплатные.
медицина в россии бесплатная. а коронку ты ставила потому, что зуб у тебя сгнил. а гнил он у тебя потому, что ты пренебрегала гигиеной полости рта. если бы тебя сотовым телефоном облучала, то еще и от рака лечилась бы. лечение тебе встало бы в 2,5-3 млн рублей. все болезни от лени и грязи. нормальное питание стоит 5,5 тыс рублей в месяц. нормальный гардероб ты и за 80-100 тыс рублей соберешь. а чтобы его поддерживать в исправном состоянии и заменять изношенные вещи на новые, тебе с лихвой хватит и 2400 рублей в месяц. лучшие досуг - это чтение книг и журналов. все это абсолютно бесплатно в публичных библиотеках. содержание и обслуживание дома стоит 150-300 рублей за квадратный метр в год для квартир и 300-500 рублей за квадратный метр в год для частных домов. (коттеджей). все это стоит сущие копейки и доступно абсолютному большинству граждан.

А что вы едите на 5500 в месяц, расскажите, пожалуйста.

Гость
#29
Гость

Нет лечение каналов, временная пломбировка каналов, постоянная пломбтровка каналов, вкладка и коронка. Концерт классической музыки хорошо, но что делать если хочется на балет в Большой, на Нетребко, на Мадонну и вкусно поесть в пятницу в ресторане среднего уровня (от 4 тыс. с человека). Я понимаю, что без всего этого можно прожить и зуб можно просто удалить, и в макдаке ужинать, и концерт посмотреть в интернете, но вот полноценной эту жизнь не считаю.

в представительские расходы включены рестораны и платит за это удовольствие твой работодатель. только умалишенный будет платить за рестораны из собственного кармана.
полноценной ты считаешь жизнь на показ. по телевизору ты можешь посмотреть точно такие же концерты и спектакли абсолютно бесплатно. но ты не хочешь смотреть бесплатно. ты хочешь смотреть за деньги, чтобы подчеркнуть перед другими людьми свою статусность, чтобы показать, что ты не такая, как все. что ты можешь позволить себе за бесплатный концерт за платить 5, 10, 100 тыс рублей. тебе все это нужно для того, чтобы тебя уважали, чтобы тебе завидовали, чтобы все считали тебя успешной, богатой. но зачем выдавать себя за ту, кем ты на самом деле не являешься? все же знают кто ты и что ты из себя представляешь. кому ты что хочешь доказать?

Гость
#30
Гость

А ну это на сайте конкретной больницы пишут, только сайтам верить нельзя. Неясно как они составляют средний доход там, но у меня лично не совпадает , хоть я и не из больницы

Вы тормоз?

Гость
#31
Гость

А что вы едите на 5500 в месяц, расскажите, пожалуйста.

молочные продукты (молоко, кефир, сметану, творог, сыр)
мясо (говядина не более 6% жира, куриная грудка без кожи и костей)
рыба (шпроты)
яйцо куриное категория С0
крупы, хлеб
сладости (шоколадные конфеты)
орехи
макароны из твердых сортов пшеницы
овощи сезонные. летом огурцы, помидоры, кабачки, перцы, баклажаны. зимой лук, капусту, свеклу, морковь)
фрукты летом яблоки, ягоды
растительной масло, специи, соль

Гость
#32
Гость

в представительские расходы включены рестораны и платит за это удовольствие твой работодатель. только умалишенный будет платить за рестораны из собственного кармана.
полноценной ты считаешь жизнь на показ. по телевизору ты можешь посмотреть точно такие же концерты и спектакли абсолютно бесплатно. но ты не хочешь смотреть бесплатно. ты хочешь смотреть за деньги, чтобы подчеркнуть перед другими людьми свою статусность, чтобы показать, что ты не такая, как все. что ты можешь позволить себе за бесплатный концерт за платить 5, 10, 100 тыс рублей. тебе все это нужно для того, чтобы тебя уважали, чтобы тебе завидовали, чтобы все считали тебя успешной, богатой. но зачем выдавать себя за ту, кем ты на самом деле не являешься? все же знают кто ты и что ты из себя представляешь. кому ты что хочешь доказать?

Не, ну вы тyпoй. Концерт по телеку это онанизм вместо секса. Хотя.. вам это тоже не понять)))

Гость
#33
Гость

молочные продукты (молоко, кефир, сметану, творог, сыр)
мясо (говядина не более 6% жира, куриная грудка без кожи и костей)
рыба (шпроты)
яйцо куриное категория С0
крупы, хлеб
сладости (шоколадные конфеты)
орехи
макароны из твердых сортов пшеницы
овощи сезонные. летом огурцы, помидоры, кабачки, перцы, баклажаны. зимой лук, капусту, свеклу, морковь)
фрукты летом яблоки, ягоды
растительной масло, специи, соль

Так вы напишите по каждому продукту сколько уходит.

Гость
#34
Гость

Ну к балету я равнодушна. Музыку люблю, театр и русскую кухню. В театр чаще зовут бесплатно, я потом пишу рецензии. А ресторан от 4 тысяч/чел это далеко не средний уровень. Хотя, если с алкоголем.. Я сама из ресторанной сферы) Сейчас ушла в другую.

Ну вот видите, все определяется личной "потребительской корзиной" нормальной жизни. Если вам не нужен балет и возможность съесть раз в неделю блюдо за 3 тысячи, то это не значит что другой без этого будет счастлив. Если мне не нужен абонемент на боди балет, это не значит что другим он тоже не нужен. Вот если смотреть совокупно, то даже Росстат признает что средний уровень в мска начинается от дохода 120 000 на одного. А уж кто и что вкладывает в понятие среднего уровня вопрос индивидуальный.

Гость
#35
Гость

Так вы напишите по каждому продукту сколько уходит.

на 150-220 рублей выходит питание в день.

#36

Москва значит больше затрат на проезд: метро, автобусы с пересадками; еда в кафе, так как домой на обед не сьездишь и отсутствии времени на приготовление домашних блюд, дорога работа - дом от 1,5-2 часов в 1 конец. Вот и считайте. Москвичи в большинстве своём не считают копейки, уровень зп 50-60 т р это начинающий приезжий провинциал, который через несколько месяцев начнёт поиски более высокооплачиваемой работы. В нашем дворе дворник таджик без гражданства зарабатывал 30000 и считал это небольшими деньгами, снимал с кем-то вскладчину, и ночами подрабатывал на развозе в Додо-пицца. Продавцы в Ашане, наверное 90% узбеки,таджики работают за 40-50000.
Средняя зп офисного работника выше. Муж ходил на собеседование в Гемотест юристом, там от 75 000 для начала.

Гость
#37
Гость

Не, ну вы тyпoй. Концерт по телеку это онанизм вместо секса. Хотя.. вам это тоже не понять)))

нет. это новая реальность. в былые времена люди жили в селах и деревнях. телевизоров не было. даже электричества не было и люди были вынуждены за сотни верст ездить в города, чтобы насладиться концертом, спектаклем. теперь в этом во всем отпала необходимость, потому что в каждом доме есть телевизор и никуда ездить не нужно. так что в былые времена люди пользовались голубиной почты для доставки почтовой корреспонденции. сегодня же есть электронная почта, есть мессенджеры, есть аудио- и видеосвязь. почему бы люди не пользуются голубиной почтой? почему люди на телегах не ездят, а ездят в комфортных автомобилях? это прогресс и его не отставить. люди выбирают то, что выгодно и то, что удобно. ты отстала от жизни.

кира мазина
#38
Гость

А кем вы работаете и за сколько?

Я на данный момент работаю в социальной сфере с детьми ,образование логопед -дефектолог +медицинское образование,плюс социальные услуги пожилым гражданам,зарплата 68тр,место работы носударственное бюджетное учреждение центр социального обслуживания ,занятость 6 часов .иногда меньше или больше,в свободное время если хочу ,могу взять подработку по любой из специальностей,недостатка в этом нет

Гость
#39
Natalya

Москва значит больше затрат на проезд: метро, автобусы с пересадками; еда в кафе, так как домой на обед не сьездишь и отсутствии времени на приготовление домашних блюд, дорога работа - дом от 1,5-2 часов в 1 конец. Вот и считайте. Москвичи в большинстве своём не считают копейки, уровень зп 50-60 т р это начинающий приезжий провинциал, который через несколько месяцев начнёт поиски более высокооплачиваемой работы. В нашем дворе дворник таджик без гражданства зарабатывал 30000 и считал это небольшими деньгами, снимал с кем-то вскладчину, и ночами подрабатывал на развозе в Додо-пицца. Продавцы в Ашане, наверное 90% узбеки,таджики работают за 40-50000. Средняя зп офисного работника выше. Муж ходил на собеседование в Гемотест юристом, там от 75 000 для начала.

в регионах зарплаты на 70% ниже, но и стоимость жизни на 70% ниже. для москвы зарплата у дворника 30 тыс рублей - это как зарплата у дворника в провинции 17,5 тыс рублей. именно столько и зарабатывают дворники в провинции. продавцы в сетевых магазинах зарабатывают в москве 40-50 тыс рублей. в регионах продавцы зарабатывают 35 тыс рублей за полный рабочий день. 75 тыс рублей для юриста в москве - это как 45 тыс рублей для юриста в провинции. именно столько и зарабатывают юристы на старте своей карьеры.

Гость
#40

Нет такой профессии "специалист в офисе". Не по профессии можно устроиться только секретарем. Соответственно...

Гость
#41

средняя температура по больнице)))говорят

Гость
#42
Гость

Нет такой профессии "специалист в офисе". Не по профессии можно устроиться только секретарем. Соответственно...

Специалист по контенту вас устроит? Так у меня записано.

Гость
#43

Я столько зарабатываю , правда график получше, я преподаватель , могу по полдня др обеда работать, а в другой день до 8 вечера с частниками заниматься. Плюс лето свободное и январь. При таких условиях норм. А вообще сама зп ниже среднего конечно , у меня быстро разлетается , но я к гинекологу и стоматологу хожу платно, это мои проблемы и много денег уходит, плюс контактные линзы. Из крупных трат вождение и права 80 тыс, имплант зуба 50 тыс, шкаф купе 50 тыс..

Гость
#44
Гость

Вопрос то про больницу у автора. У меня один знакомый из этой сферы. Сколько педиатры получают не знаю

У автора вопрос про офис. Читайте хоть.

Гость
#45
Natalya

Москва значит больше затрат на проезд: метро, автобусы с пересадками; еда в кафе, так как домой на обед не сьездишь и отсутствии времени на приготовление домашних блюд, дорога работа - дом от 1,5-2 часов в 1 конец. Вот и считайте. Москвичи в большинстве своём не считают копейки, уровень зп 50-60 т р это начинающий приезжий провинциал, который через несколько месяцев начнёт поиски более высокооплачиваемой работы. В нашем дворе дворник таджик без гражданства зарабатывал 30000 и считал это небольшими деньгами, снимал с кем-то вскладчину, и ночами подрабатывал на развозе в Додо-пицца. Продавцы в Ашане, наверное 90% узбеки,таджики работают за 40-50000.
Средняя зп офисного работника выше. Муж ходил на собеседование в Гемотест юристом, там от 75 000 для начала.

Работаю с конца лета в дочке крупной госкорпорации, бухгалтер. Зп на руки 48 тысяч, задержки начались с ноября, платят частями, денег нет))) поиск работы занял 3 месяца хотела именно в белую организацию, на сайтах предложения бухгалтером от 30 тысяч это в Москве, тысяч 80 пару предложений в месяц! Кстати была в Гемотесте летом на собеседование, у них все лето вакансии висели, там завуалированный договор на кредит подсовывали, в интернете об этом много было написано.
Сложно с нормальным заработком в Москве уже давно, если только ты не блатной

Гость
#46

Я москвичка, 37 лет и меня удивляет мнение, что в Москве огромные зарплаты. Если не брать какие-то редкие специальности, возможно там другая история, но офисные работники среднего звена (включая юристов, экономистов) получают как раз 50-60 т. с графиком 5/2. При этом уже на собеседовании говорят о том, что "если работы много, то необходимо и задерживаться". Это еще и опыт иметь нужно, чтобы взяли на эту сумму. Чтобы претендовать на з/п от 70 т. уже нужны какие-то особые навыки, например опыт работы от 3-х лет именно в определенной области. Нет, конечно если человек имеет образование ТОП Вуза, пару языков свободно и опыт работы по специальности в крупной компании хотя бы 3 года, тогда перспективы более благоприятные. Это я все конечно про работу "по объявлению", "По знакомству" другое дело.

Гость
#47
Гость

Сложно с нормальным заработком в Москве уже давно, если только ты не блатной

А что вы хотели? За места на массовые профессии (бухгалтер и.т.п.) дичайшая конкуренция. В Мск едут со всей страны конкурировать за рабочие места.
Конечно, работодадели всё это видят и не особо расщедриваются. Какой смысл платить больше, если и так толпа желающих?

Гость
#48

Для начинающего специалиста, на уровне выпускника нормального вуза. Обычная з.п., но более квалифицированные люди достойны гораздо большего.

Гость
#49
Гость

Я москвичка, 37 лет и меня удивляет мнение, что в Москве огромные зарплаты. Если не брать какие-то редкие специальности, возможно там другая история, но офисные работники среднего звена (включая юристов, экономистов) получают как раз 50-60 т. с графиком 5/2. При этом уже на собеседовании говорят о том, что "если работы много, то необходимо и задерживаться". Это еще и опыт иметь нужно, чтобы взяли на эту сумму. Чтобы претендовать на з/п от 70 т. уже нужны какие-то особые навыки, например опыт работы от 3-х лет именно в определенной области. Нет, конечно если человек имеет образование ТОП Вуза, пару языков свободно и опыт работы по специальности в крупной компании хотя бы 3 года, тогда перспективы более благоприятные. Это я все конечно про работу "по объявлению", "По знакомству" другое дело.

Абсолютно верно. Среднем специалисту без знакомств светит работа на 50- МАКСИМУМ 70 тр, если без связей.. Если связи или ты супер специалист - топ вуз, реально высокий интеллект (т.е. ты лучший из сотен) и высокая работоспособность, то там другие деньги. Такие и 300, и 500 получают и не предел, но это те, кто реально лучше сотен других в своей области.
А так у меня подруга тоже все говорит - моя цель 100 тр. Другая бизнес свой открыть хочет... Ну так и хотят. Говорить можно бесконечно.

Гость
#50
Гость

А что вы хотели? За места на массовые профессии (бухгалтер и.т.п.) дичайшая конкуренция. В Мск едут со всей страны конкурировать за рабочие места. Конечно, работодадели всё это видят и не особо расщедриваются. Какой смысл платить больше, если и так толпа желающих?

В том-то и дело - заче платить, если есть десятки человек, которые вынужденно, но согласятся работать за 50. А так, конечно, это только на еду, ЖКУ и проезд и не дай бог, если есть иждивенец... С таким зп можно хоть как-то жить пока родители еще молоды и работают. и дети уже взрослые и работают.

Следующая тема