Гость
Статьи
Каково работать в …

Каково работать в психушке?

Заступила как медсестра в отделени где лежат с альцгеймера, синдромом Корсакова, Шизофренией, у всех добавочный диагноз деменция, пара депрессивных, сейчас весеннее обострение и больные начали быть возбуждёнными, я работаю второй месяц и до этого совсем было тихо, а сейчас вторую мою смену у меня почти нервный срыв, но я держу себя в руках, больные матерятся, лекарства заливаем силой, привязываем не всех, но и такое бывает, одна бабка выкидывает еду на пол, говорит что её кормят помоями, не знаю сколько я там вытерплю, может просто переждать сезон. Может кто-то сталкивался с этой проблемой? Вообще психиатрия интересная как наука, но вот для каждого ли это подходит?

Мадамо
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

главное барачника и мудешников посильнее связывайте, чтобы на вуман не лезли

Саманта
#2

Если не готовы морально, зачем себя так терзаете? У меня психически больной родственник.. И я не понимаю.. зачем Вы намерено туда пошли? Конечно там тоже нужно, чтобы кто-то работал, но нервы должны быть железные..
Если бы у меня было мед.образование, я бы предпочла работать в детском реабилитационном центре

Гость
#3
Гость

главное барачника и мудешников посильнее связывайте, чтобы на вуман не лезли

Ахах точно)))

Гость
#4

Автор, во-первых психических больных реально практически помоями кормят. Вы сами едите то, что этим пациентам дают?
Во-вторых не может быть, чтобы пациенты матерились. В отечественных дурках пациентов обдалбливают лекарствами так, что они как шелковые. А за мат колят аминазин.
Ругаются матом как правило санитары.
Если вас бесят пациенты, смените работу.

Гость
#5
Гость

Автор, во-первых психических больных реально практически помоями кормят. Вы сами едите то, что этим пациентам дают?
Во-вторых не может быть, чтобы пациенты матерились. В отечественных дурках пациентов обдалбливают лекарствами так, что они как шелковые. А за мат колят аминазин.
Ругаются матом как правило санитары.
Если вас бесят пациенты, смените работу.

В частных клиниках кормят очень даже хорошо, не путайте с городскими больницами.. Пациенты только в период снятия острых проявлений в аморфном состоянии, а буквально через пару дней происходит адаптация к препаратам и они вполне активны, тяжёлых пациентов да, обкалывают..

Гость
#6

Психиатрия - интересная наука, как мне кажется, если вы врач. У меня дядя 30 лет работает психиатром , руководил женским отделением в ПНД, у них там, в основном, шизофренички и прочие тяжелые. Ему, конечно норм, он какое-то лекарство из группы дюрантных нейролептиков разрабатывал, публиковал научные статьи, но он мужчина с железными нервами. Всегда спокойный как танк. И то ушел потом в частную клинику заниматься транссексуалами. А если вы медсестра, может, поискать что-то поспокойнее, если нервы сдают? Ради чего такие мучения?

Мадамо
#7
Гость

Автор, во-первых психических больных реально практически помоями кормят. Вы сами едите то, что этим пациентам дают? Во-вторых не может быть, чтобы пациенты матерились. В отечественных дурках пациентов обдалбливают лекарствами так, что они как шелковые. А за мат колят аминазин. Ругаются матом как правило санитары. Если вас бесят пациенты, смените работу.

У нас из таблеток только сероквель, бондормин - снотворное, галидол (галоперидол) клозапин (энтумин), клонекс. Вабен, респиридон, зипрекса (олазнапин )

Мадамо
#8
Гость

Автор, во-первых психических больных реально практически помоями кормят. Вы сами едите то, что этим пациентам дают? Во-вторых не может быть, чтобы пациенты матерились. В отечественных дурках пациентов обдалбливают лекарствами так, что они как шелковые. А за мат колят аминазин. Ругаются матом как правило санитары. Если вас бесят пациенты, смените работу.

Нет у нас частный психо-неврологический интернат- дом престарелых, у нас 6 отделений, из них 2 - отделения душевно-больных и 4 инвалиды частично и полностью парализованные. Питание здесь очень хорошее, соки, йогурты, фрукты, в обед мясные блюда и блюда из птицы. Я сама там ем, у нас даже приходит несколько раз в неделю аниматор, сидит с больными песни разучивает, в игры играет, больные у нас живут на постоянной основе. Это не государственная больница где всех глушат матрацами и привязывают к постели.

Гостт
#9
Мадамо

Нет у нас частный психо-неврологический интернат- дом престарелых, у нас 6 отделений, из них 2 - отделения душевно-больных и 4 инвалиды частично и полностью парализованные. Питание здесь очень хорошее, соки, йогурты, фрукты, в обед мясные блюда и блюда из птицы. Я сама там ем, у нас даже приходит несколько раз в неделю аниматор, сидит с больными песни разучивает, в игры играет, больные у нас живут на постоянной основе. Это не государственная больница где всех глушат матрацами и привязывают к постели.

Люди своих родственников не выдерживают, сдают, а Вы там в течение дня в окружении людей с психическими отклонениями.. Люди, которые справляются с такой работой достойны уважения...Я бы не смогла. Если Вам тяжело, лучше смените направленность, почему именно психушка? Вам, наверное, после такого насыщенного эмоциями дня не до чего

гость
#10
Мадамо

Нет у нас частный психо-неврологический интернат- дом престарелых, у нас 6 отделений, из них 2 - отделения душевно-больных и 4 инвалиды частично и полностью парализованные. Питание здесь очень хорошее, соки, йогурты, фрукты, в обед мясные блюда и блюда из птицы. Я сама там ем, у нас даже приходит несколько раз в неделю аниматор, сидит с больными песни разучивает, в игры играет, больные у нас живут на постоянной основе. Это не государственная больница где всех глушат матрацами и привязывают к постели.

круто, автор. а как реально устроиться аниматором для психов? нужно какое то образование? но правда к престарелым я не хочу, лучше как тут кто то выше написал в пнд с девушками шизофреничками или транссексуалами. мне кажется там не соскучишься на такой работе.

Мадамо
#11
гость

круто, автор. а как реально устроиться аниматором для психов? нужно какое то образование? но правда к престарелым я не хочу, лучше как тут кто то выше написал в пнд с девушками шизофреничками или транссексуалами. мне кажется там не соскучишься на такой работе.

Не знаю, но женщина она педагогическое учидлище закончила и второе образование психолог, она подрабатывает там, не каждый день приходит

гость
#12
Мадамо

Не знаю, но женщина она педагогическое учидлище закончила и второе образование психолог, она подрабатывает там, не каждый день приходит

т.е. без спец образования совсем никак не возьмут? или может каких нибудь не очень долгосрочных курсов хватит. интересно, а при трудоустройстве в частных клиниках сильно проверяют диплом на подлинность? я не психолог и не педагог к сожалению, если только липовый диплом приобрести. настоящий у меня только по бизнес управлению и тот не из российского вуза, наверное совсем не подойдет.

Мадамо
#13
гость

т.е. без спец образования совсем никак не возьмут? или может каких нибудь не очень долгосрочных курсов хватит. интересно, а при трудоустройстве в частных клиниках сильно проверяют диплом на подлинность? я не психолог и не педагог к сожалению, если только липовый диплом приобрести. настоящий у меня только по бизнес управлению и тот не из российского вуза, наверное совсем не подойдет.

у меня как у медсестры проверяли, так как у меня доступ к лекарствам, и собственно мы отвечаем за состояние больного, у нас было что мог кто-то поперхнуться во время еды, так нужны быть всегда на чеку, следить чтоб никто не убежал из отделения, есть у нас кто с мочевыми катетерами, у них постоянно надо измерять выделительную функцию почек, тоесть медсестра этому всему обучена джолжна быть, взятие крови из вены и т.д, сли какие-то анализы назначаби, у нас бывает что кто-то заболевает, ведь есть ещё сопустствующие заболевания помимо психиатрии, например язвы желудка, например диабеты, например онкология (это когда периодически забирают на химиотерапию, но ухудшений нет, насчет других специальностей не интересовалась, даже насчет поваров не знаю есть ли у них образование по кулинарии, честно не знаю.

Ночная фиалка
#14

Автор, Вы впечатлительная ещё, наверное первое место работы и по складу характера интроверт, поэтому тяжело работать.Не привыкли еще..Меня всегда поражало, как в хосписах люди работают, где онкология и умирающие, наверное, нервы железные у них... героический персонал

Гость
#15
Мадамо

Вообще психиатрия интересная как наука, но вот для каждого ли это подходит?

Психиатрия интересна как наука, но вы ведь не наукой занимаетесь. Вы же знали, что там тяжело. Какая мотивация у вас была работать медсестрой в психиатрии? Что вам это дает помимо зарплаты? Как вы попали туда? Решите, чем вы хотите заниматься и добивайтесь этого.

Гость
#17

Привыкните,у меня подруга раб много лет в психушке,тоже мед сестрой,я не знаю в каком отделении,но она оч строгая с больными,по_другому никак.Каких только историй не расск.Но "дураки"все тоже разные,есть и добрые,и агрессивные.Наверное бойкий характер надо иметь работая там,никаких "сю сю".А подруга девушка маленькая и худенькая,удивляюсь,как она справляется.

Жанна
#18

Успокоительные себе и им.

Истомина Т.Е.
#19

Уважаемый автор, я вам очень сочувствую, но я думаю, может вам правда где-нибудь в другом месте подыскать работу санитарки, так как так "издеваться" над собой зачем? Все это терпеть?! Не из-за того, что вы плохая, просто у всех порог эмоциональной чувствительности разный, нужно быть "железной" и не принимать много к сердцу

Гость
#20
Мадамо

У нас из таблеток только сероквель, бондормин - снотворное, галидол (галоперидол) клозапин (энтумин), клонекс. Вабен, респиридон, зипрекса (олазнапин )

Автор, щас я вам отвечу)) Оланзапин, 1.5 мг утром, перед приёмом. Одну буйной, вторую - себе. Это краткосрочно) Долгосрочно - респиридон, но это на пару недель, лучше отпуск взять. И стабилизатор нужен для респиридона. А Оланзапин можно так глотать до 5 мг.))

Гость
#21

А вообще у вас только необходимые лекарства. У нас так все отделение делает.

Гость
#22
Мадамо

Заступила как медсестра в отделени где лежат с альцгеймера, синдромом Корсакова, Вообще психиатрия интересная как наука, но вот для каждого ли это подходит?

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Гость
#23

Я бы очень хотела работать психушке,канечно врачом меня не возьмут,так как нет образования,но там заполнять какие-нибудь бумажки или что-то в этом духе это моя мечта,работа там никогда не будет скучной и однообразной.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: