Гость
Статьи
Неприятные будни …

Неприятные будни работы

Всем привет. Переехала в другой город , устроилась на работу в магазин к частнику. Магазин товаров для ногтей, работаю второй месяц , все в принципе устраивало , но Женщина ( старшая по моей смене) с которой я работаю слишком ко мне придирчива , начинает разговор с претензии. Начальник вполне адекватный ,но сам сказал , что если она будет сильно загружать или будет что то непонятно в ее словах , то сразу говорить ему , но я же не дурочка , зачем стукачить в новом коллективе. Отработав два месяца , эта женщина мне сказала: « Конечно хорошо , что ты проявляешь инициативу и интерес в нашей сфере, но этого делать не нужно и твоего движения вверх тоже не нужно , потому что я его притуплю». Зачем такое говорить новому сотруднику , ведь они же как «семья»? И начальник сам не против , чтобы я изучала все аспекты работы. Что в такой ситуации делать дальше?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего она видит в вас не коллегу, а конкурентку. И видимо любит похалявить, так сказать, а вы своими амбициями ее притнсняете, вот она на правах старшей и пытается вас приструнить что бы вы не были лучше

Гость
#2

в какой ситуации? Пришли на работу и работайте. Хотите интересоваться более углубленно - интересуйтесь, судя по всему руководитель к этому благосклонно относится. Мало ли что старший продавец говорит. Вы теток дурных никогда не видели, которые хоть где-то по самоутверждаться хотят?

Гость
#3

Какое движение вверх может быть в магазине у частника?
Работа в ларьке на рынке - это бизнес, это круто, это успех

Гость
#4
Гость

Какое движение вверх может быть в магазине у частника? Работа в ларьке на рынке - это бизнес, это круто, это успех

да много какое, стать старшим по смене, быть правой рукой начальства. Открыть вторую точку и там руководить. Разведать что почем и открыть свое. Возможно заниматься закупками. Можно заниматься ногтями самой. Можно расширить бизнес и посадить маникюршу по сдельной оплате, которая будет продукцию впаривать. Вот автор может продвигать все эти инициативы. Так что продвинуться можно везде.

#5

Отлично, теперь вы точно знаете ее отношение к вам. Конечно, ничего не нужно менять в своем поведении - продолжайте изучать сферу, проявлять инициативу, просто помните о ее отношении. Это полезные навыки, они всегда пригодятся, пользуйтесь случаем их развить

#6

Мне очень странно слышать такой ответ Вашей коллеги, поскольку сама работаю в салоне.Все мастера постоянно сотрудничают с магазинами, где продаются товары для мастеров ногтевого сервиса.Исходя из личного опыта, могу сказать, что владельцы подобных магазинов всегда только рады, если их сотрудники желают развивать свои знания в этой сфере.Чему и сами способствуют различными семинарами и презентациями.И карьерный рост у таких сотрудников также имеется.Поэтому советую Вам развиваться в этой сфере и ни в коем случае не попадать под влияние коллеги,которая, скорее всего,видит в Вас, конкурента, который пойдет дальше нее и отберёт часть бонусов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: