Гость
Статьи
Помогите! Трудности на …

Помогите! Трудности на новой работе

Всем привет!
3 апреля я устроилась на новую работу. Работа очень тяжелая, работа с огроооомной базой данных, много нужно знать и уметь. Опыта в этой работе мало, я работала только в 1с, на этой работе вообще другая программа. Более сложная. Но сказали что обучат.
График 2/2, есть сменщица. Проработала 4 дня. Сама работа очень нравится.
Мне дали наставницу, девушка очень опытная. Рассказывала не все, а самое основное (не успела), я записывала какие операции нужно выполнять в этой программе в тетрадь. Даже наставница сказала, что программа очень тяжелая и ее можно только обучить ну месяц-три месяца. Подходила к ней, просила давать мне много заданий, чтобы укрепить знания. Хвалила меня, говорит что я понравилась начальству, да и ей нравится как я работаю. Что интересуюсь, и пом не видно что я хочу остаться.
И вот самое страшное, ее отправили в командировку с 9 апреля по 1 мая. И до 1 мая я останусь одна. И меня охватывает огромная паника. Я еще мало что знаю, не очень хорошо знаю программу. Боюсь накосячить, подвести всех. Либо дать не правильную информацию, либо в программе не туда нажать и она полетит ко всем чертям...Когда она рядом сидела, у меня была уверенность и я могла работать самостоятельно, иногда ее спрашивать если что-то не понятно. Но тут никого не будет, и уверенность пропала....
К начальникам и к старшим стесняюсь подходить, вдруг подумают обо мне плохо и уволят вообще(
Кто был в такой ситуации, как вы себя вели? Как снять напряжение и страх? Завтра на работу...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не стесняйтесь подходить к начальству, спрашивайте обязательно. Тем более, все понимают, что вы новый человек. Я так поняла, что вы уже многому научились, просто боитесь без страховки работать. Не волнуйтесь, все будет ок))

#2

Пригласите наставницу на свидание, ну вы знаете ужин при свечах, игривое вино, или шипучее шампанское, так вы точно снимите напряжение)))))))))))

Автор
#3
Solie

Не стесняйтесь подходить к начальству, спрашивайте обязательно. Тем более, все понимают, что вы новый человек. Я так поняла, что вы уже многому научились, просто боитесь без страховки работать. Не волнуйтесь, все будет ок))

Спасибо большое!
Вот, верно)) Без страховки. Просто в офисе у всех разные обязанности, мою работу знает только начальство, сменщица, ну и моя наставница. Сменщицу я не очень хорошо знаю, да и дергать ее в ее же выходной не хочется :)

Автор
#4
Сумеречный

Пригласите наставницу на свидание, ну вы знаете ужин при свечах, игривое вино, или шипучее шампанское, так вы точно снимите напряжение)))))))))))

:D

Гость
#5

У меня было похоже, большаая админка.. Делайте только те операции которые записали/изучили. Подходить не бойтесь, вы только 1й месяц, спрашивать это хорошо. Не спешите и не рискуете, если чего не знаете в системе.

Гость
#6

Ккозлы, подставили девченку. Надо подойти к начальству. Сказать, что основные навыки вы получили, но опыта нет и поэтому опасаетесь за работу. Тем самым вы подстрахуете себя. Пусть дают другого человека.

Автор
#7
Гость

У меня было похоже, большаая админка.. Делайте только те операции которые записали/изучили. Подходить не бойтесь, вы только 1й месяц, спрашивать это хорошо. Не спешите и не рискуете, если чего не знаете в системе.

Спасибо большое! Так и поступлю, буду делать то, что я изучила)

Автор
#8
Гость

Ккозлы, подставили девченку. Надо подойти к начальству. Сказать, что основные навыки вы получили, но опыта нет и поэтому опасаетесь за работу. Тем самым вы подстрахуете себя. Пусть дают другого человека.

Навряли его дадут(
Только если у начальства спрашивать

Гость
#9

Попроси сменщицу выйти с вами и показать все. Если нужно оплатите ее 1 выход, ничего страшного. Ну это если прям срочно нужно.
А так когда у сменщицы будет ее смена, то посидите и посмотрите вместе с ней как и что она делает.

Автор
#10

Не знаю, может дело ещё в адаптации, но например когда приходили сотруднкии к моей наставнице из других отделов чтобы решить проблему. Она им очень профессионально и точно отвечала, ну специалист своего дела. И говорили своими терминами, о документах которых я вообще не знаю и не видела ещё.
А тут я одна буду, ко мне будут так же бегать и спрашивать, а я не знаю(((
Вот это меня тоже мучает, мало пока знаний в этой области... Я в такой ситуации в первый раз...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: