Гость
Статьи
Ты здесь для того, …

Ты здесь для того, чтобы улыбаться и прислуживать мне

Работаю в дорогом магазине одежды, каждый день заходит много зевак и это очень сильно раздражает. На днях зашла пожилая женщина, по виду выглядела так, что она явно не может позволить себе что-либо купить в нашем магазине, вполне просто одета. Стала рассматривать вещи, я сразу её предупредила, что если вещи рассматривать, то только с целью приобретения покупки и нечего просто так трогать лишний раз вещи, так как посетителей таких много. Она повернулась, улыбнулась и спокойным тоном мне ответила с улыбкой, до сих пор мерзко и неприятно от этого её унижающего тона: "Запомни на всю жизнь, ты здесь моя дорогая только для того, чтобы улыбаться, заискивать и прислуживать мне и так будет всегда. Сегодня у меня отличное настроение, было бы другое, ты вылетела бы отсюда как пробка в какой-нибудь оджи, где тебе самое место, поняла?" И всё это с вызовом, глядя в глаза и УЛЫБАЯСЬ! Я так сильно растерялась от этого унижения и оскорбления, что не нашлась даже что ответить. Она долго ходила по магазину, рассматривала вещи, а когда ушла, я расплакалась((( До сих пор мерзко и пакостно на душе от её слов(((

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Мамагномика
#1

А ты правда тупая дура. Моей бабушке такая *** ответила в магазине подобным образом , я ей весь магазин купить могу . Пожалела дуру , не стала настаивать на увольнении, а вот надо было

Гость
#2

Она, в общем-то права.
На каком основании вы сделали свое предупреждение? Просто потому, что она просто одета? Так у таких бабуль денежек может быть поболее ваших остальных покупателей.
Вы слишком много на себя взяли.
Ваше замечание к месту, если вещи у вас расположены в труднодоступном месте (чего, в принципе, быть не может) и трогать их запрещено администрацией магазина.

Гость
#3

А что не так? Вы унизили ее, она вас. Все честно. Просто она очень тонко это сделала. Или вы считаете, что намекнуть человеку, что, мол "бабла-то у тебя нет, глазки покормить можешь, а лапать шмотки ни-ни!" С чего вы взяли, что если она просто одета, то у нее нет денег?!)) Удивляюсь с таких. Алиса Фрейндлих(не знаете такую, наверно), известная советская актриса, частенько заходила в магазин моей мамы в центре Питера, обычная такая бабуля в очочках))Если не знать, кто она,тоже можно подумать многое)))А денег у нее хватит купить магазин этот вместе с барахлом!

Гость
#4

Она права. Вы в магазине именно для того, чтобы улыбаться и обслуживать. Если вам это не нравится, меняйте сферу деятельности.

Гость
#5

Да это разводка. Не бывает сейчас таких продавцов. Мы же все должны написать, что бабка права, а продавщица курица. Скучно.

Гость
#6
Автор

я сразу её предупредила, что если вещи рассматривать, то только с целью приобретения покупки и нечего просто так трогать лишний раз вещи, так как посетителей таких много.

Это что за бред? На месте директора магазина я бы вас выкинула на улицу сразу после таких слов.
И, кстати, та женщина права, вы в магазине именно для того, что она перечислила. Не нравится - найдите себе работу попроще.

Гость
#7
Гость

Да это разводка. Не бывает сейчас таких продавцов. Мы же все должны написать, что бабка права, а продавщица курица. Скучно.

Ага, как из совка продавщица.

Гость
#8

Браво, это женщине! А вам, автор, надо работать на рынке, в дорогом магазине вам нечего делать от слова - совсем!! Причем, ни как покупателю, ни как продавцу.

Зета
#9

Вы её оскорбили она вас. А что вы ждали? Что она молча уйдёт?

Гость
#10

Наемная продавалка, находясь среди дорогих вещей, которые себе позволить не в состоянии, решила изображать из себя что-то? Отбив желание покупательницы приобрести товар? На просто одетых гавкает и поучает? Да ты кто там есть? Вон выбросить, потому что приносит убытки магазину , владельцам. Это мне еще напомнило с фильма "Красотка" , героиню обхамили, она пошла с банковской картой в другой напротив, накупила там всего и зашла в этот., обвешаная пакетами и коробками.
-Вы процент с продажи получаете? Всё это я купила вон там.
И как эти стояли с рожами кривыми.

Милли
#11
Гость

Да это разводка. Не бывает сейчас таких продавцов. Мы же все должны написать, что бабка права, а продавщица курица. Скучно.

Согласна, что конкретно это разводка.
У меня была похожая ситуация в магазинах, но обычно это среднее звено, в дорогих бутиках себе такого действительно не позволяют .
Хотя апогеем до сих пор считаю фразу книжного продавца "Я вам скажу цену книги, если купите. А нет, то не спрашивайте".

Гость
#12
Гость

Да это разводка. Не бывает сейчас таких продавцов. Мы же все должны написать, что бабка права, а продавщица курица. Скучно.

Бывают, Вы что)) Случай мама рассказывала пришел парень в магаз к ним, а новенькая продавец подошла к нему и говорит, типа "у нас тут дорого, я смотрю вы попроще одеты" а он ей говорит: "а ничего, что я вашей куртке пришел"? Посмеялся над дурной, но не ушел, купил несколько вещей даже)) На первый раз этой курице был выговор.

Гость
#13

тема стара как мир... по одежке всегда встречают. знакомый рассказывал, как один полковник ФСБ ехал без удо, но с документами (права и прочее были) его остановил гаишник и стал нагло требовать баблище. Он сказал, кто он и вежливо попросил не требовать денег, но тот не поверил и стал еще усерднее просить денег, учитывая, что полковник был в какой-то ремонтной одежде и в старой тачке. Короче, через полчаса гаишник лежал мор дой в асфальт перед дулами автоматов управления "А", позже и уголовное дело открыли.

Гость
#14

У меня был подобный случай. Я просто оделась (на машине удобнее в спортивном) и пришла в магазин рандеву за обувью. Села на диванчики и рассматривала обувь , и меня прогнали!! Типа освободите место , тут другие мерить будут..жалею что не ответила и не поставила на место

Гость
#15

Молодец бабушка, что автора на место поставила! А сколько еще таких дур бывает в сферах обслуживания? Возомнут себя бог знает кем, а у самих то за душой ни гроша. Так тебе и надо, автор! В следующий раз умнее и свой рот на замке держать будешь. Это тебе урок на будущее. И запомни! если человек одет просто, это еще не означает, что он бедный.

Гость
#16

Так вам и надо за то что рабочий этикет не понимаете, ни кто не обязан что либо покупать, люди покупают лишь тогда когда им понравилась вещь, не ваше дело гадать у кого сколько денег, ваше дело улыбаться и в случаи чего отвечать га вопросы и продавать товар .
Было бы не плохо если бы она пожаловалась

Гость
#17
Гость

У меня был подобный случай. Я просто оделась (на машине удобнее в спортивном) и пришла в магазин рандеву за обувью. Села на диванчики и рассматривала обувь , и меня прогнали!! Типа освободите место , тут другие мерить будут..жалею что не ответила и не поставила на место

Всмысле прогнали? Прямо взашей выгнали, что ли?

#18

Вы испортили ей настроение - она Вам.
Да и Вам-то какая разница, что посмотреть уже нельзя?! Вещи для чего развешаны, чтоб на них издали любоваться, и не дышать на них? И откуда Вам знать, что у нее не было денег, чтоб оплатить покупку?

Гость
#19
Гость

Всмысле прогнали? Прямо взашей выгнали, что ли?

Нет. Сказали девушка встаньте пожалуйста это место для других кто мериет

Гость
#20

Кстати вспомнила. У меня тоже было такое. Как-то в магазине увидела солнцезащитные очки. Хотела померить. Подошла в общем, а продавщица еще издали так сказать "невзлюбила" меня. И сразу с ходу выдала мне, очки дам померить, если вы их будете покупать. А нет, тогда идите отсюда. Это было давно где-то лет 15 назад. Вы не представляете как было неловко, обидно очень. А рядом еще какие-то тетки стояли, и так посмеивались надо мной. Я даже ничего ответить не смогла, молча развернулась и ушла. Ощущение было как будто помоями облили.

Гость
#21
Гость

У меня был подобный случай. Я просто оделась (на машине удобнее в спортивном) и пришла в магазин рандеву за обувью. Села на диванчики и рассматривала обувь , и меня прогнали!! Типа освободите место , тут другие мерить будут..жалею что не ответила и не поставила на место

Ну Рандеву не Бог весть какой магаз. Там в сезон распродаж можно купить туфли за 5-8 тысяч. Зашла как-то и обалдела - туфли стоили изначально 28 тысяч, а по новой цене 8, были босоножки и за пятёру.... Это не так уж и дорого...Нашли где залупаться(я про продавца).

Гость
#22

Ясное дело что это разводка, но если бы это было правдой, то оплодировала бы стоя такой бабке. Таких высокомерных продавщиц турецкого барахла надо почаще макать носом в навоз, чтоб поняли на конец свое поедназначение. Их дело продавть товар и консультировать, а не оценивать покупательскую способность каждого входящего в их лавку.

Гость
#23
Гость

Работаю в дорогом магазине одежды, каждый день заходит много зевак и это очень сильно раздражает. На днях зашла пожилая женщина, по виду выглядела так, что она явно не может позволить себе что-либо купить в нашем магазине, вполне просто одета. Стала рассматривать вещи, я сразу её предупредила, что если вещи рассматривать, то только с целью приобретения покупки и нечего просто так трогать лишний раз вещи, так как посетителей таких много. Она повернулась, улыбнулась и спокойным тоном мне ответила с улыбкой, до сих пор мерзко и неприятно от этого её унижающего тона: "Запомни на всю жизнь, ты здесь моя дорогая только для того, чтобы улыбаться, заискивать и прислуживать мне и так будет всегда. Сегодня у меня отличное настроение, было бы другое, ты вылетела бы отсюда как пробка в какой-нибудь оджи, где тебе самое место, поняла?" И всё это с вызовом, глядя в глаза и УЛЫБАЯСЬ! Я так сильно растерялась от этого унижения и оскорбления, что не нашлась даже что ответить. Она долго ходила по магазину, рассматривала вещи, а когда ушла, я расплакалась((( До сих пор мерзко и пакостно на душе от её слов(((

Она всё правильно Вам сказала.Возомнили о себе невесть что,а Ваше дело улыбаться и прислуживать всего-лишь.

Гость
#24
Гость

Браво, это женщине! А вам, автор, надо работать на рынке, в дорогом магазине вам нечего делать от слова - совсем!! Причем, ни как покупателю, ни как продавцу.

А на рынке,что такой делать?Покупателей разгонять?

Гость
#25
Гость

А на рынке,что такой делать?Покупателей разгонять?

на рынке гонять алкашей и попрошаек....

Гость
#26
Гость

Это что за бред? На месте директора магазина я бы вас выкинула на улицу сразу после таких слов.
И, кстати, та женщина права, вы в магазине именно для того, что она перечислила. Не нравится - найдите себе работу попроще.

Проще? Да некуда проще. Самая тупая работа - продавец

Гость
#27

Ну, вы ее хотели унизить. Но она пгставила вас на место. И она права, вообще-то. Вы плохой сотрудник, профнепригодный, если не понимаете, что именно так, как она сказала и должен себя вести хороший продавец-консультант.
Это тебе не совок. Хочешь быть - совком, вали на рынок торговать.

Гость
#28
Гость

Кстати вспомнила. У меня тоже было такое. Как-то в магазине увидела солнцезащитные очки. Хотела померить. Подошла в общем, а продавщица еще издали так сказать "невзлюбила" меня. И сразу с ходу выдала мне, очки дам померить, если вы их будете покупать. А нет, тогда идите отсюда. Это было давно где-то лет 15 назад. Вы не представляете как было неловко, обидно очень. А рядом еще какие-то тетки стояли, и так посмеивались надо мной. Я даже ничего ответить не смогла, молча развернулась и ушла. Ощущение было как будто помоями облили.

Эти ведьмы так делают, если приближается юная красавица. их прямо корежит от этого. Если тетки намеренно испортили вам настроение, унизили, воспринимайте это всегда как комплимент! Только зависть и личная неустроенность стоит за этим ядом.

Гость
#29

Я вас понимаю, автор! Я работала в ювелирном магазине за рубежом. Как задолбали эти российские профурсетки: прийдут, всё перероют, нахамят, а потом оказывается у них только 50€ в кармане. Хозяин запретил потом их в магаз пускать.

Гость
#30

Помню случай из детства, год 2003-2004. Я тогда очень оджи любила, они у нас только появились и у него в то время даже написание названия другое было. Договорились с папой, что в субботу пойдем мне на лето шмоток покупать, а накануне до него докопались какие-то утырки на стоянке, он подрался. Результат "налицо")))) Но мы пошли)) И на кассе в этом оджи так кассирша неотрывно на папу смотрела, как на кусок го*на, заворачивала шмотки глядя на него в упор, с таким омерзением, ей невдомёк, что человек отстаивал свою честь. Одет прилично был как и всегда. А потом пошли в другой магаз попроще и там такая хорошая девушка была, все с улыбкой, даже флиртовать пыталась с папой. Так что люди разные все! Некоторые считают, что если работают в магазине, а-ля массимо дутти и уже считают это "бутиком", пальцы гнут. Смешно.

Алина
#31

если история правда, хорошо она тебя на место поставила. Магазин открыт для всех покупателей, иначе был бы закрытый вход по клубным картам)))
А раз для всех - так не тебе делать выводы о кошельке покупателя, что он может себе позволить, а что нет.
Это первое правило любого продавца, странно, что вас в магазине этомк не научили.

Гормон роста
#32

как я понимаю вашу покупательницу, автор) Тоже с удовольствием ставлю на место погавкивающих на с виду простого работягу.

Гость
#33
Гость

Я вас понимаю, автор! Я работала в ювелирном магазине за рубежом. Как задолбали эти российские профурсетки: прийдут, всё перероют, нахамят, а потом оказывается у них только 50€ в кармане. Хозяин запретил потом их в магаз пускать.

ювелирный магазин в Турции/?

Корабельная крыса
#34

Автор, долго сочиняла или допинг помог?😉

Гость
#35
Гость

Кстати вспомнила. У меня тоже было такое. Как-то в магазине увидела солнцезащитные очки. Хотела померить. Подошла в общем, а продавщица еще издали так сказать "невзлюбила" меня. И сразу с ходу выдала мне, очки дам померить, если вы их будете покупать. А нет, тогда идите отсюда. Это было давно где-то лет 15 назад..

Вы выглядели как бедная студентка и, конечно, и не думали их покупать, хотели ПРОСТО померить?

Гость
#36
Гость

У меня был подобный случай. Я просто оделась (на машине удобнее в спортивном) и пришла в магазин рандеву за обувью. Села на диванчики и рассматривала обувь , и меня прогнали!! Типа освободите место , тут другие мерить будут..жалею что не ответила и не поставила на место

Вы уселись на диванчик (почему во множест.числе? вы их несколько заняли со всеми вашими сумками?) и стали просто рассматривать обувь, не примеряя ее? Смысл этого действа? Если бы вы ее примеряли, вас бы не попросили освободить. Что мешало выбирать стоя?

Юля
#37

Так тебе и надо! Ишь мусор какой амбициозный.
ТЕбе НЕ В ОДЖИ а НА РЫНОК ИДТИ В ПАЛАТКЕ ТОРГОВАТЬ

Гость
#40

Да вылети уже как пробка
на рынок центральный колхозный

Гость
#41

В магазинах, где нельзя было самой смотреть платья, была только, когда свадебное платье искала. Но все было очень вежливо, платья по несколько тысяч евро, белые, маркие. Продавщицы в перчатках их из чехлов доставали...Может, конечно, у вас там тоже дизайнерские наряды из шелка, но тогда такие вещи и не размешивают "для щупанья". А если висят, значит для того, чтобы их рассматривали. Молодец та женщина, правильно все сказала

lidiiavenera
#42

Разные люди, конечно, бывают. Но не берите близко к сердцу, это не самое хутшее, что может случится.

Гость
#43

Откуда вы такие беретесь? Вы же еепервая оскорбили, не нужно судить по одежде, не все ходят все расфуфыренными, полно богатых людей, которые одеваются в повседневой жизни очень просто. И она права, вы тами именно чтобы прислуживать, быть любезной и разговаривать вежливо, а не хамить и прогонять клиентов. И что значит, не трогать вещи, если нет намерения купить их? Да в ваших бутиках, иногда такое гоовно 100-летней давности висит, что на рынке можно что-то получше найти.

Гость
#44

Автор не должна была конечно делать замечания, не всегда одет просто равно бедный. Но работа продавца ***, каждая унижать вот так будет. Меняйте сферу. И вообще ее фраза на проклятье смахивает немного. Не удивлюсь, если автору будет теперь проблематично в жизни куда-то пробиться.

Гость
#45
Гость

Автор не должна была конечно делать замечания, не всегда одет просто равно бедный. Но работа продавца ***, каждая унижать вот так будет. Меняйте сферу. И вообще ее фраза на проклятье смахивает немного. Не удивлюсь, если автору будет теперь проблематично в жизни куда-то пробиться.

Не из за проклятий а из за глупости авторовой.

Вероника
#46

Автор, я работаю в сфере продаж. Вам на будущее: богатый человек может одеваться оооооочень просто и неприметно. А понторезы с сумками ЛВ не иметь ни гроша. Не судите по обертке. Ваша история напомнила сцену из фильма "Красотка", где продавец не захотела обслуживать героиню, посчитав ее бедной. В итоге она скупила весь соседний магазин.
Автор, будьте вежливой, это ваш хлеб, ваши покупатели

Гость
#47
Гость

Автор не должна была конечно делать замечания, не всегда одет просто равно бедный. Но работа продавца ***, каждая унижать вот так будет..

Я думаю, разводку писала как раз такая вот тетка, которой запретили лапать все подряд руками, там она молча обтекла и ушла, а тут реализовала свои фантазии, как бы она могла ответить. )))))))

Гость
#48

Она права. Кто вы такая? Вы работаете на таких как она. Как она одевается не вашего ума дело. Если бы вы пришли в магазин, приятно было бы выслушать подобное? Девушка, всегда думайте прежде чем открыть рот. И если научитесь быть милой с людьми и продажи лучше пойдут и личная жизнь наладится.

Гость
#49

Ну так она права, а вы помалкивайте с клиентами

Гость
#50

ну правильно сказала, вы обслуживающий персонал, который должен улыбаться всем потенциальным клиентам,во всех сферах. и не судите людей по одежде-сейчас люди удобство выбирают, нет нужды перед продавщицами и прохожими выделываться. я в спортивных штанах и кроссовках везде почти хожу, я за рулем и мне так удобно-попробовала бы мманда за прилавком унизить меня, я бы такой ор подняла, что ты пожалела бы что родилась